Пятница, 19-Апр-2024, 01:22:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » как избегать от искушение греха? (Как чадо Божие одерживает победу над искушением?)
как избегать от искушение греха?
Alex Date: Среда, 07-Фев-2007, 09:20:18 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Sergo11, ну хорошо, не "ты", а "мы" должны запрещать им )) У меня тоже, как и у любого человека, бывают такие проблемы. Отчасти поэтому, я и принимаю активное участие в обсуждении этой темы.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
тата Date: Среда, 07-Фев-2007, 21:14:07 | Message # 42
Группа: Удаленные





036 Liancho, "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей." Применив учение к возрастам духовным, апостол присовокупляет увещание. Не любите мира. Это говорит как бы детям; ибо дети всегда трепещут от радости пред тем, что кажется приятным. Потом высказывает причину, почему никто не должен любить мира, ни того, что в мире. Затем предлагает учение отцам и юношам, которые более способны и совершенны.Чтобы ты не разумел под миром совокупность неба и земли, апостол объясняет, что такое мир и находящееся в мире. И, во-первых, под миром разумеет то, что совершается по похоти плотской, что действуя чрез чувства, возбуждает похоть. Ибо под очами, главным орудием из чувств, он подразумевал и остальные чувства. Под похотью же разумеется всякое зло: прелюбодеяние, пьянство, неприличные любезности, убийства (совершаются ли они из корыстолюбия, или для уничтожения соперников), коварство, под которым нужно разуметь и всякое противодействие, - вообще все, враждебное Богу, а нами совершаемое чрез похоть плотскую. Блаженный Феофилакт Болгарский
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 02:38:42 | Message # 43
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Луки гл.1; Исход гл.20,ст.12


тата, ты укажи конкретно стих для основания такой молитвы:
Quote (тата)
"Помысел твой вражина, на главу твою. Пресвятая Богородица помоги мне. "

Я ничего подобного там не нашла... 013


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Солнышко Date: Четверг, 08-Фев-2007, 14:35:12 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви ОтчейИбо всё, что в мире:,

похоть плоти, похоть очей и гордость житейская

это всегда атакует верующих

<<... посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца... >>
Иаков 4.6-8


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 08-Фев-2007, 14:45:46
 
тата Date: Четверг, 08-Фев-2007, 15:06:17 | Message # 45
Группа: Удаленные





Liancho, Мир в смысле греха ДА и 023 . Но сказано, что Бог возлюбил мир, Бог Сын вочеловечился и сидит около Бога Отца. Вот как Бог возвеличил человека, т.к. Христос - Истинный Бог и Истинный человек. Так что плоть наша не так уж и плоха, когда подчиняется душе, управляемой духом. Не так ли? Жизнь христианина и заключается в том чтобы восстановить порядок подчинения, который был нарушен во время грехопадения. Т.е. тело должно быть послушно душе, которая управляется духом. А дух быть зрячим и послушным Богу, а не самому себе.
 
тата Date: Пятница, 09-Фев-2007, 12:34:44 | Message # 46
Группа: Удаленные





020 "Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."(Бытие 4,7). "Служите Господу со страхом и радуйтесь пред Ним с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.(Пс.2,11-12)."

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 12:51:43
 
svitanak Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 21:40:53 | Message # 47
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
ТАТА. У тебя всегда очень интересные мысли. но заметила ли ты что тебя постоянно спрашивают о месте в Библии- где написано то что ты говоришь? ( Так что плоть наша не так уж и плоха,) Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе;РИМ7.18 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. РИМ 7-23-25 Павел говорит об усмирении и порабощении плоти. до греха человек имел общение с Богом и подчинялся ЕМУ а не душе

ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
тата Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 09:34:07 | Message # 48
Группа: Удаленные





svitanak, Извините, если сочтете флудом, но отвечаю на Ваш вопрос. Плоть, в смысле тела, не так уж и плоха. "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.", т.е. после сотворения человека. Другое дело плоть, извратившая "путь свой на земле"(Бытие 6,12)...
 
Missioner Date: Понедельник, 12-Фев-2007, 20:06:11 | Message # 49
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
тата,
"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."
(Гал.5:17)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Вторник, 13-Фев-2007, 23:08:14 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
<< Как юноше содержать в чистоте путь свой? -- Хранением себя по слову Твоему.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. Глаза твои пусть прямо смотрят и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла."(Притчи 4,23-27)
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Фев-2007, 13:42:10 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.>>

Матфея 7.24-27

Добавлено (26-Фев-2007, 13.42.10)
---------------------------------------------
<< Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.>>

Тит 2.11-14


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Четверг, 01-Мар-2007, 15:27:19 | Message # 52
Группа: Удаленные





"...Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертию лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."
"Ибо, как Сам Он претерпел быв искушен, то может и искушаемым помочь." (Евр. 2:13,14,18)
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Мар-2007, 01:13:07 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."(Гал.5:17)

мы живем в обществе, над которым царствуют греховные желания.

Самсон лишился своей силы, а в итоге и жизни, из-за увлечения язычницей. Несмотря на очевидное желание Далилы видеть Самсона в плену его врагов филистимлян, он был ослеплен своей похотью и высокомерием и отдался, словно овечка, которую ведут на заклание.

когда человек один раз поддается искушению и выбирает нарушение Божьего закона, дальше становится все легче поступать так. Вскоре грех перерастает в привычку, и затем привычка начинает управлять человеком. Конечный результат - господствующее, подавляющее желание и жизнь в духовном поражении.


Кто куда, а я за Богом...
 
tata Date: Пятница, 02-Мар-2007, 10:09:49 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
когда человек один раз поддается искушению и выбирает нарушение Божьего закона, дальше становится все легче поступать так. Вскоре грех перерастает в привычку, и затем привычка начинает управлять человеком. Конечный результат - господствующее, подавляющее желание и жизнь в духовном поражении.

"...Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии." (1-е Тим. 5 : 24 )

 
Солнышко Date: Пятница, 02-Мар-2007, 12:40:03 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
мы не должны быть побежденными. Бог, Который любит нас и хочет только наилучшего Своим детям, открыл выход для нас, чтобы мы жили в свободе от господствующих, контролирующих желаний и покорялись только Ему.

Кто куда, а я за Богом...
 
voks Date: Суббота, 03-Мар-2007, 05:44:58 | Message # 56
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
027 Это вопрос болльше веры и любви! Вера-кому и чему веришь. Любовь-что любишь! 1- кого уважаеш в жизни -это происходит через развитие ОТНОШЕНИЙ-тому и будеш верить.2 Любовь развивается и утверждается на позиции-НАСКОЛЬКО ТЫ ЦЕНИШ - НАСКОЛЬКО ДОРОГО ДЛЯ ТЕБЯ... В жизни многое испробовав и не самое лучшее - убедился что ГРЕХ ВЕДЁТ К РАЗРУШЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ И СМЕРТИ! Меня трижды Он спасал от смерти -то что я конкретно помню! Потом заинтересовавшись- почему?и зачем? во мне родилась благодарность а потом ЛЮБОВЬ к НЕМУ! ЭТО и начало сдерживать меня от грехов. Хотя искушения возросли в неимоверных размерах! 038 МЕСЯЦА 3 МЕНЯ СИЛЬНО ШТОРМИЛО -ВНУТРЕННИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ,псследствия прошлых грехов.... пока не встретил людей - имеющих победу в своей жизни ! Учась у них -принял КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ после вступил в Завет через водное крещение! 064 Молитва на языках-ООООЧЕНЬ СИЛЬНО! 028 СЛОВО которое мне сильно поиогло---19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. 060

Добавлено (03-Мар-2007, 05.40.17)
---------------------------------------------
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. 6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: 7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. 8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

Добавлено (03-Мар-2007, 05.44.58)
---------------------------------------------
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 1. Матф.6:21 Лук.12:34 08


видео-радио служение в больницах
 
тата Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 11:41:06 | Message # 57
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
когда человек один раз поддается искушению и выбирает нарушение Божьего закона, дальше становится все легче поступать так. Вскоре грех перерастает в привычку, и затем привычка начинает управлять человеком. Конечный результат - господствующее, подавляющее желание и жизнь в духовном поражении.

"Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии." (1-е Тим. 5:24 ) voks Рассказ очень интересный,


Post edited by Liancho - Воскресенье, 04-Мар-2007, 12:57:52
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 12:56:07 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Одно из главных условий победы над грехом в нашей жизни - это время, проведенное с Богом посредством молитвы и изучения Его Слова. Мудро написал псалмопевец: "Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему... В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою" (Пс.118:9,11).

Сокрыть Слово Бога в своем сердце - значит изучать его, запоминать, размышлять над ним и думать о том, как применять Его в ежедневных проблемах нашей жизни. Если бы мы делали это постоянно, мы бы увидели большие изменения к лучшему в нашей жизни, мы все знаем это.

Добавлено (06-Мар-2007, 20.32.01)
---------------------------------------------
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить" (1 Петр. 5:8).

сатана прекрасно всех нас знает. Он знает наши нужды. Он смотрит в наше естество и видит, какая потребность является нашим слабым местом, какая из них не удовлетворена и не подчинена господству Иисуса Христа. Если у нас есть такие сферы в жизни, то мы можем быть уверены, что он обнаружит их и будет искушать нас именно в этом месте.

'' Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.''

Иакова 4.7

Добавлено (11-Мар-2007, 12.56.07)
---------------------------------------------
Вот что сказал А. В. Тозер: "Никто из христиан никогда не грешил, если сперва не предавался мыслям о грехе с возрастающим желанием".

Мы являемся тем, что мы думаем. Ничто другое так ярко не характеризует нашу личность, как то, о чем мы думаем по привычке. И это неизбежно проявится в наших отношениях, словах и действиях. И поэтому апостол Павел уговаривает нас пленять "всякое помышление в послушание Христу" (2Кор.10:5).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 13:00:26
 
svitanak Date: Среда, 14-Мар-2007, 19:36:21 | Message # 59
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
может ли кто нибудь кроме рассуждений о победе над грехом сказать что он имеет победу над всяким сознательным грехом( если это конечная цель борьбы). или знает как её совершать(если только ОН САМ ЕЁ СОВЕРШАЕТ)

ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Солнышко Date: Четверг, 15-Мар-2007, 14:02:13 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
сатана знает сферы нашей жизни, которые не переданы Богу, и он искушает нас именно там. Если б мы в самом начале сталкивались с чудовищностью грехов, которые нам предстоит совершить, мы бы могли ужаснуться и побежать к Богу за помощью, оставаясь чистыми. Но мы делаем один шаг в сторону, одно решение, один компромисс и часто не понимаем происходящего до тех пор, пока не окажемся в ловушке.

в пятнадцатой главе Евангелия от Иоанна Иисус использует описанную словами картину, чтобы объяснить нам нашу нужду в Нем, если мы хотим противостать искушению и служить Ему: "Я есмь истинная виноградная Лоза, - сказал Он, - а Отец Мой - Виноградарь... Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Иоан.15:1,4,5).

Истина состоит в том, что мы не можем сделать это самостоятельно. Нам нужна сила и мудрость Господа. Действительно, без Него не может быть духовной победы.

Добавлено (15-Мар-2007, 14.02.13)
---------------------------------------------
Победа приходит только ценой постоянной бдительности и борьбы. Но тут возникает вопрос: Почему любящий. Всемогущий Бог просто не уберет наши греховные привычки и не даст нам свободу?


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » как избегать от искушение греха? (Как чадо Божие одерживает победу над искушением?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024