Пятница, 26-Апр-2024, 21:44:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » как избегать от искушение греха? (Как чадо Божие одерживает победу над искушением?)
как избегать от искушение греха?
тата Date: Четверг, 15-Мар-2007, 22:56:37 | Message # 61
Группа: Удаленные





svitanak,
Простите, но Вы же не воруете, не убиваете, не курите, не напиваетесь, не играете в автоматах, не блудите и т.д. Все это Ваши победы над сознательными грехами. Просто Вы понимаете, что это грех, который отдаляет от Бога. Так что как не совершать сознательный грех знаете лучше чем кто-то другой. Правильно?

Добавлено (15-Мар-2007, 22.56.37)
---------------------------------------------
Quote (Liancho)
Победа приходит только ценой постоянной бдительности и борьбы. Но тут возникает вопрос: Почему любящий. Всемогущий Бог просто не уберет наши греховные привычки и не даст нам свободу?

А зачем лишаться возможности лишний раз посрамить, с Божьей помощью, лукавого и получить венцы за победу над грехом.

 
Солнышко Date: Пятница, 16-Мар-2007, 01:35:41 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Причина, по которой Бог обычно не освобождает нас от борьбы, заключается в том, что мы являемся потомками Адама. Начиная с первого человека Бог дал нам свободную волю. Так же, как Он решил любить нас, несмотря на нашу греховность, Он хочет, чтобы мы решили любить Его и быть послушными Ему.

Он не хочет, чтобы мы были роботами, любящими Его только потому, что у нас нет выбора и потому что мы боимся Его - тогда это не будет любовью. Он хочет, чтобы мы отвечали на Его любовь свободной взаимной любовью. Как сказал апостол Иоанн: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх... Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" (1Иоан.4:18,19).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 16-Мар-2007, 01:10:41
 
svitanak Date: Вторник, 20-Мар-2007, 19:58:54 | Message # 63
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Простите, но Вы же не воруете, не убиваете, не курите, не напиваетесь, не играете в автоматах, не блудите и т.д. Все это Ваши победы над сознательными грехами.[font=Geneva]
тата я не говорю о о том что отваливантся практически у всех после покаяния. я говорю о грехах на которые мы не обращаем внимания оправдывая себя что "все мы много согрешаем"-- гнев зависть обида .....


ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Солнышко Date: Вторник, 20-Мар-2007, 22:18:13 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А зачем лишаться возможности лишний раз посрамить, с Божьей помощью, лукавого и получить венцы за победу над грехом.

Все это значит, что прежде чем мы сможем полностью одолеть греховные желания,, должны взглянуть правде в глаза. Затем, как сказал Иисус: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан. 8:32).

мы должны каждый день делать выбор, кому нам служить. Мы должны принимать решение перед каждым искушением: будем ли мы повиноваться Господу. Он дал нам свободную волю, и мы должны правильно тренировать ее. - делать выбор. И мы должны использовать это для подчинения нашей жизни Богу.

Добавлено (20-Мар-2007, 22.18.13)
---------------------------------------------
Дж. Уилбор Чепмен сказал: "Искушение - это искуситель, который смотрит через замочную скважину в комнату, где ты живешь; грех - это когда ты убираешь засов и предоставляешь ему возможность войти". Мы всегда можем ожидать, что искуситель стоит у наших дверей, заглядывая в щелочку, и уговаривает, чтобы его впустили. Он может наговорить много разной лжи, если это убедит нас отодвинуть засов. Но на засове наша рука, и мы должны проявить волю, мы должны решать: впустить его или оставить за дверью.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 20-Мар-2007, 22:15:49
 
тата Date: Вторник, 20-Мар-2007, 23:34:52 | Message # 65
Группа: Удаленные





svitanak,
Лукавый ничего не создавал. Можно гневаться. но не греша при этом. Поменяйте вектор страсти. Гневайтесь не на человека, а на того чью волю он исполняет. С гордостью то же самое. Ничего нам не мешает гордиться крестом Господним, как сказал апостол Павел... Попросите Господа о помощи и вперед. Божиих Вам благословений и помощи Ангела Хранителя
 
Pass Date: Среда, 21-Мар-2007, 00:25:01 | Message # 66
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (тата)
тата

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" Иак.4:6

"Погибели предшествует гордость, и падению — надменность." Прит.16:18

"Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми." Прит.16:19

"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем" Еф.4:26

Господь говорит, что пока солнце еще не зашло, ты должен простить! Если будешь гневаться на человека, то это грех! А если гнев твой возгорится ко греху, то будешь противостоять дьяволу!

О гордости Бог говорит однозначно: она ему противна, так же как и люди, обладающие ей, т.е по сути, гордость - это грех. А апостол Павел, скорее, восхищался "подвигом" Иисуса Христа и всем сердцем хотел быть на него похожим!

"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу." 1Кор.4:16 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 13:06:31 | Message # 67
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Иоанна 12:26 Он сказал: “Кто Мне служит, Мне да последует...” . В Луки 9:23: “...Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мной”.

Он сказал: “... Ты иди за Мною” в Иоанна 21:22. Луки 5:27: “...Следуй за Мною”.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 14-Апр-2007, 20:40:50
 
Pass Date: Четверг, 07-Июн-2007, 23:48:09 | Message # 68
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Уверовавшего спросили: "Грешник ли ты и теперь еще?" "К сожалению, да!" "Какая же разница между твоим прежним и настоящим положением?" Уверовавший немного подумал и сказал: "Раньше я был грешником, который бегал за грехом, теперь же я грешник, который убегает от греха".

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Yakoobin Date: Пятница, 08-Июн-2007, 07:02:22 | Message # 69
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Я считаю, что жизнь без греха - это реальность, а не фантазия.
Если Бог что-то предлагает, то это реально и осуществимо.

Жизнь без греха - это цель. И тот, кто имеет эту цель посепенно входит в такую жизнь.

Кровь Иисуса пролилась ради того, чтобы очистить нас от грехов и сделать праведными. Я верю что благодаря этой крови множество людей освободились от греха. И ещё я верю, что в последнее время поднимается целая святая нация, которая будет жить так свято и непорочно, что это будет цеплять всех. Я не достиг, но это моя мечта и она станет реальностью, потому что Бог обещал мне помочь.


читайте библию
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 02:57:42 | Message # 70
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Наш мыслительный процесс, то, что происходит в нашем разуме, играет ключевую роль в том, что Бог сможет сделать в нашей жизни.

То есть, если наши мысли в повседневной будничной жизни направлены только на плотское, на земное, то значит, вся наша жизнь идёт от Бога, а не к Нему.

Мы можем перенаправлять свои мысли, подчиняя их слову Божьему.

'' Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.'' (К Римлянам 8:5-8)


Кто куда, а я за Богом...
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 07:22:58 | Message # 71
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Сонька, Молодчинка мне так нравится этот стих"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут." Это очень нужный и важный стих!!!

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 20:16:47 | Message # 72
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Когда человек покаялся,то его разум начинается изменятся.Но сразу чистый разум не приходит.Надо время.Надо заполнять разум свой Словом Божиим,чтоб не было места для греха,искушений и т.д.

Не надо искать искушений.

 
Солнышко Date: Суббота, 08-Дек-2007, 18:51:04 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Единственный путь быть свободным от греха - это умереть для него. Смерть означает не только прекращение жизни. Она также может означать отделение. Бог сказал: "Отдели себя от этого. Умри для этого

"Ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним..."

Римлянам 6:7-8

Павел сказал: "Я каждый день умираю". Эта старая натура подниматься снова и снова. Мы должны решить, кто будет царем нашей жизни.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 08:34:36 | Message # 74
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
каждый наш грех - это вредная привычка от которой мы должны избавиться. Ученые установили, что человеку достаточно две недели, чтобы полностью избавиться от вредной привычки, при условии, что две недели он не будет делать то от чего хочет избавиться.

sim
 
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 13:21:12 | Message # 75
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
каждый наш грех - это вредная привычка от которой мы должны избавиться

Нам нужно менять свои привычки. Тоесть пребывать больше в Боге. Читать Библию, пропитывать Его присутствием в молитве, размышлять над Его словом и т.д.


 
Солнышко Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 02:43:19 | Message # 76
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи" (Евр.4:15,16).

Когда мы сражаемся против наших грехи, Он знает через что мы проходим. И когда у нас что-то не получается, Он стоит у престола благодати, готовый оказать милость и благодать, чтобы помочь нам во время нужды. Поэтому приблизимся к Нему с дерзновением.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Вторник, 26-Фев-2008, 20:20:36 | Message # 77
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Как то одному пастору преснился сон, пришел до него Иисус, берет с собой и выводит его в пустынное место. там пастор видит чьи-то следы и спрашивает: "Господь, чьи это следы?". На что Иисус ему отвечает: "это твои и мои следы. когда ты шел я был рядом с тобой все время." Тогда пастор прошел дальше и видит только одни следы. И он закречал: "Иисус, почему ты меня сдесь оставил ведь мне было тогда очень тяжело". На что Иисус улыбаясь с любовью ответил: " ты не прав это мои следы, когда тебе было тяжело я нес тебя на своих руках".
Иисус всегда нам помогает, только мы иногда думаем, что его нет с нами.


sim
 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 01:00:59 | Message # 78
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Нужно помнить,
что наши трудности и нужды позволяют проявиться Богу любви,
а нам - узнать о Его помощи и благословениях.
Они могут научить нас твердо верить в Его промысел.
С этим опытом наша жизнь исполнится сиянием Его любви. 0:)
Они учат доверять Богу с чувством детской зависимости от Него, как от небесного Отца, Который так любит тебя, и никакие испытания не сломают тебя. 2
В самые страшные часы, перед распятием, Иисус, не смотря ни на что, мог сказать: "Я не один, потому что Отец Мой со Мной". Иоанн 16:32
021 010
 
sim1975 Date: Среда, 26-Мар-2008, 19:41:23 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
жизнь христианина - это наше хождение с Господом Иисусом Христом, наше стремление во всем поступать так же как поступил бы Христос, всегда быть послушным Иисусу Христу, исполняя Его Слово, стараться угодить Христу так же как угодил Енох, что Господь Бог его забрал так, что Енох не познал смерти.

sim
 
Glad Date: Четверг, 27-Мар-2008, 08:22:02 | Message # 80
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
У свободного корни всегда в Боге. Они всегда свежие, их лица не вянут. Они всегда в хорошем настроении, даже когда плохая погода. Они - деревья, посаженные при потоках вод. Он зеленеет, он цветет, и он у потоков вод. Люди, корни которых у потоков вод, всегда отличаются. Христианин тире это полный радости, любви, мира, успеха!!! Христианин тире это полноценность, это счастливая жизнь, потому что он у потоков вод.
Современный человек думает о церкви, как о скучном месте. И, к большому сожалению, так думает и о Боге, как жестоком и сердитым, и стальным взглядом. Но на самом деле Бог и жизнь с Ним далеки от однообразия и скуки. Всегда помни, что правда о Боге и христианства находится не во мнениях людей, а в Библии. Послушай, что Библия говорит о жизни с Богом: «Полнота радостей перед лицом Твоим» (Пс.15:11) Не полнота страха перед Его лицом, а радости!!!
Почему? Потому, что Царствие Божье это праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим.14:17). Потому что плод духа это радость (Гал.5:22)


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » как избегать от искушение греха? (Как чадо Божие одерживает победу над искушением?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024