Пятница, 26-Апр-2024, 22:35:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Воля Божья в нашей жизни (Как научится понимать волю Божью)
Воля Божья в нашей жизни
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 03:41:22 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог показывает нам Свою волю через знание Священное Писание. через молитву, пребывание в общении с Богом. Можем узнать ее по внутреннему голосу Духа Божия, пребывающего в нас.

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Воскресенье, 23-Сен-2007, 14:28:22
 
Авэ Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 07:13:03 | Message # 42
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
;) -1
Quote (-Солнышко-)
Бог показывает нам Свою волю через знание Священное Писание. Священное, через молитву, пребывание в общении с Богом. Можем узнать ее по внутреннему голосу Духа Божия, пребывающего в нас.

Лучше не льзя выразить..моё мнение...я согласен на все 100 процентов...


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Солнышко Date: Среда, 07-Ноя-2007, 00:12:29 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои»

(Прит 3.5-6).

Если наша цель - исполнить Его волю, то так или иначе мы узнаем Его указания.


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Среда, 07-Ноя-2007, 10:28:44 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (ASGMHCC)
Воля Божья в нашей жизни (Как научится понимать волю Божью)

Рим.8:14 "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." От нас -только Быть во Христе, тогда мы будем исполнять волю Божию, и Он будет брать и употреблять нас как Ему угодно.
Ин.15:4-5 "Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."
 
Солнышко Date: Среда, 07-Ноя-2007, 21:38:41 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
AfNat, 023 Главное - покоряться Ему и желать делать то, что Он говорит нам. Если наша цель - исполнить Его волю, то так или иначе мы узнаем Его указания.

Кто куда, а я за Богом...
 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 05:19:54 | Message # 46
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Человек много чего планирует,но сбудется лишь то,что уготовано Господом

 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 23:48:08 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Господь желает нашего полного посвящения, в том числе, и в Его деле.
И каждый человек имеет свое особое предназначение в деле служения Богу,
и Господь дает ему способность для его совершения: "Но вы примете
силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями..."
(Деян. 1:8).

Добавлено (18-Фев-2008, 23.48.08)
---------------------------------------------
Вот воля Божия в плане спасения "Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." (1 Кор. 1:21)

И еще, чтобы они научаясь истине "поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом." (Колос. 1:1)


Кто куда, а я за Богом...
 
anhlib Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 00:02:07 | Message # 48
SOFTHELP
Группа: Главный редактор
Сообщений: 113
Статус:отсутствует
Quote (Леска)
Человек много чего планирует,но сбудется лишь то,что уготовано Господом

Человек сам решает свою судьбу. Господь всем предоставляет право выбора, даже когда он знает что человек погибнет.



Получи премиум на rapidshare.com бесплатно!
 
Смирение Date: Четверг, 27-Мар-2008, 22:47:03 | Message # 49
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Как узнать Воля Божья?
 
VirusNik Date: Пятница, 28-Мар-2008, 20:53:10 | Message # 50
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
О какой хороший вопрос!
Воля Божья - это то чего Он хочет. А Он прежде всего хочет чтобы ты получила личное спасение и нашла Его.
Второе - Он хочет чтобы ты помогла другим найти Его.
А конкретней уже зависит от обстоятельств. Слушай свое сердце. Читай Библию, молись и Бог откроет тебе конкретно свою Волю для тебя!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Ryslana Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:31:26 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Воля Божья - это то чего Он хочет. А Он прежде всего хочет чтобы ты получила личное спасение и нашла Его.
Второе - Он хочет чтобы ты помогла другим найти Его.
А конкретней уже зависит от обстоятельств. Слушай свое сердце. Читай Библию, молись и Бог откроет тебе конкретно свою Волю для тебя!

абсолютная правда! Бог откроет тебе все в свое время но только тогда когда ты Его об этом попросишь :) :) :)


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 18:21:44 | Message # 52
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
"Это такая у тебя судьба и ничего тут не изменить" - говорят люди.
Действительно ли есть какая-то судьба и мы ничего не можем изменить в своей жизни? Должны ли мы просто сидеть и ждать когда эта судьба что-то нам подкинет?
У меня есть хорошие новости для вас! НЕТ СУДЬБЫ!!!
Есть Божий план для вашей жизни и есть дьявол который хочет принести людям "свою судьбу". Судьба дьявола быть в болезни, немощи и нищете. А его конец в озере огненном.
Но у Бога есть для вас Его чудесная воля. И Бог не хочет чтобы люди страдали, мучились и терпели постоянно то, что навязывает им дьявол. Поэтому у Него есть план для всего человечества для спасения в Иисусе Христе. И есть предназначение для каждого из нас.
Но Бог не может навязать вам свою волю. Вы долны сами Его выбрать и выбрать то что Он приготовил для вас!


 
Капелька Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 20:26:43 | Message # 53
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Надо просто доверять Богу!И он будет Сам вести по жизни!Мы порой строим себе препятствия идя на перекор Божьей воли!Думаем :Господи но ведь так же лучше!Но Glad, совершенно прав!!!
Quote (Glad)
Но у Бога есть для вас Его чудесная воля. И Бог не хочет чтобы люди страдали, мучились и терпели постоянно то, что навязывает им дьявол. Поэтому у Него есть план для всего человечества для спасения в Иисусе Христе. И есть предназначение для каждого из нас.
Но Бог не может навязать вам свою волю. Вы долны сами Его выбрать и выбрать то что Он приготовил для вас!
-1


 
эмили Date: Пятница, 26-Дек-2008, 17:57:49 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Надо просто доверять Богу!

здорово и верно сказано!Верить в то что Око Господне на кажом из нас,и доверить себя и всё вокруг Господу!Но на жизненом,горьком опыте могу сказать как же порой трудно произнести"Да будет воля твоя,ни как я хочу,но как тебе угодно...".А принять сердцем ещё сложнее,если человеческая натура кричит одно,а душа шепчет другое.И это ещё один пример того что надо не быть маловерной и довериться Господу.Такие слова"на Бога надейся,а сам не плошай" считаю глупыми.Тот кто такое даже помыслит,никогда не скажет от чистого сердца"Всё предаю в руки Твои-помышления,дела,слова...всего меня!И да будет воля Твоя..."Верьте,доверяйте,и доверяйтесь! -1


 
valeriy959 Date: Пятница, 26-Дек-2008, 22:23:47 | Message # 55
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Брат Андрей. Есть несколько простых правил чтобы не попасть в просак и исполнить волю Божью.
СОВЕТ: зайди на сайт http://www.lifecity.tv/viewforum.php?f=20 и скачай проповедь Ти Ди Джейкся "Ничто не случайно" - из четырех частей.
Я верю, в них ты найдёшь ответ на свой вопрос. 1


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Пятница, 26-Дек-2008, 22:24:44
 
Владимир_Корчагин Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 15:22:21 | Message # 56
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Воля Божия - есть ли в этом тайна?
«даже неопытные не заблудятся на пути – настолько он прост» Ис.35

ЕСЛИ Бог нам Отец, ТО, естественно, народив нас из небытия, далее Он растит нас, обучает и воспитывает, как детей Своих, готовя нас к жизни во взрослой реальности Своей (т.е. - к жизни в вечности).
Естественно, что при этих наших с Ним отношениях Отцовства-сыновства, Воля Божия, Воля Отца, заключается в том, чтоб мы, как Его дети – в итоге всего – стали совершенны, как Он Сам совершенен есть (Мф.5.48; 1Ин.3.2), ибо это же так естественно, чтоб дети росли до отцов своих.
Т.е. ВОЛЯ Бога-Отца ныне ТАКОВА (Отец так хочет), чтоб мы ныне в усердии и послушании прошли всю Его Школу, для которой Он дал нам Наставника (Духа Святого – Духа Христа), готового наставить нас на всякую Истину (Ин.16:13-16),- наставить лично КАЖДОГО, кто реально – ежедневно и ежечасно – послушается Ему (Ден.5.32; Рим.8.9),- повинуется, зная голос Его (Ин.10:4,16,27; 18.37).

Естественно, ЖЕЛАНИЕ (или ВОЛЯ) Отца таково, что Он хочет (волеизъявляет), чтоб дети во всём славили Его:
-в т.ч. славили Его своей Семейной (братской) дружбой, Семейным единством и братской сплоченностью (Ин.17.21);
-в т.ч., чтоб славили Его своим личным развитием (по плоти и по уму, в истине и в духе), - славили Его и своей ловкостью-силой-отвагой, но и реальным взглядом на жизнь, на текущую действительность, на те или иные ситуации и обстоятельства по жизни, умея верно – в духе и истине - реагировать на них (Кол.1.28);
-в т.ч., чтоб славили Его своим уважительным и бесприкословным послушанием Ему и Наставнику от Него (Гал.4:1,2);
-в т.ч., чтоб славили Отца своими успехами в учебе,
-своим - с каждым днём своего развития и роста - все более реальным и весомым участием в делах Отца, когда Отец хвалится «вон какие у Меня отличные помошники».

И если ныне мир лежит во зле, под оккупацией лукавого, ТО, естественно, что Отец желает, чтоб (1Тим.2.4):
-во-1-х, «ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ (были избавлены от оккупации лукавого, которой вот уже как 6 тыс лет)»
-и во-2-х, «ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ Истины» (достигли совершенства Отца во всем, Который Сам есть Истина) –
т.е.
естественно, что Отец хочет, чтоб дети Его – искренне и кровно - участвовали – тем или иным (по возрасту своему) посильным вкладом своим - в нынешнем особом Деле Его (Отца) и в Деле Сына-Первенца Его - в войне против лукавого, цель которой «отпустить плененных на свободу»;
при этом, естественно, Отец хочет, чтоб мы знали, «как ведется эта война? какими средствами? и чего Он ждет от нас в этой духовной брани? (от каждого лично,- и от нас, как от команды)»
А хочет Он ныне, чтоб «Дом Его (Армия Его, вспомним, как Авраам домом своим победил напавших на Лота) стал Домом молитвы»,
-когда дети Его хотят исполнения всей воли Отца на них,- всей воли, которая изложена в Его Слове,
-когда дети соглашаются с исполнением Слова (Плана) Отца, до черты, до йоты,- благословляя исполнение этого Плана (Слова Его) на нас,- пункт за пунктом, и шаг за шагом, ДОКОЛЕ мы все не достигнем ОСВОБОЖДЕНИЯ мира ОТ ЛУКАВГО, по прямому и явному воцарению Вождя Своего, среди всего человечества, И НА ЗЕМЛЕ, как на небе (Мф.6:9-),- достигая мира подлинного, мира Божия (1Кор.2.9)!

Вот собственно, и все «О тайне воли Божией», которую мы призваны – всё более в полноте и совершенстве - познавать (Рим.12.2) через те или иные ежедневные подробности наших отношений с Отцом, и с Братом, и с Наставником, и с братьями на земле,- в т.ч. через взаимодействие в общем Деле с Ними.


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Капелька Date: Суббота, 31-Янв-2009, 03:16:15 | Message # 57
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Мы должны говорить Богу о своих нуждах или печалях!Как мы говорим лучшим друзьям!От Матфея 6:34
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Надо все доверить Господу!!!и Он укажет Свою волю! 1-е Петра 5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.


 
Солнышко Date: Вторник, 14-Апр-2009, 00:19:27 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Воля Божья, чтобы мы не погибли (Иоан.3:16; 2Пет.3:9),
Его воля, чтобы мы жили в любви, мире и радости (Иоан.13:34,35; 14:27; 15:9-12)
Его воля чтобы мы были здоровы в духе, душе и теле(Ис.53:4,5; 1Фес.5:23),
Его воля чтобы мы имели достаток и были богаты на всякое доброе дело (2Кор.9:8),
Его желание давать нам всё, что является для нас хорошим и полезным (Мат.7:11).


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Вторник, 14-Апр-2009, 01:01:02 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
дея.22:
14 Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 14-Апр-2009, 02:36:53 | Message # 60
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
(1Фесс.4:2-7)

Воля Бога в том, чтобы мы жили свято и исполняли Его заповеди


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Воля Божья в нашей жизни (Как научится понимать волю Божью)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024