Суббота, 20-Апр-2024, 02:34:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Воля Божья в нашей жизни (Как научится понимать волю Божью)
Воля Божья в нашей жизни
Garik Date: Вторник, 14-Апр-2009, 15:29:03 | Message # 61
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Глава6 от Ионна в этой главе Иоанн говорит о понимании и исполнении воли Божьей по слову Господа.
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Бог создал человека для славы своей.

Post edited by Garik - Вторник, 14-Апр-2009, 15:33:41
 
sacha1979 Date: Четверг, 05-Апр-2012, 23:43:29 | Message # 62
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
В (Мф. 7:21-23) говорится <<Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Из слов Иисуса видно что исполнять волю Отца жизненно важно. В связи с этим возникает вопрос как исполнять волю Отца и в чем она заключается ? I


barsi

Post edited by sacha1979 - Четверг, 12-Апр-2012, 05:44:52
 
эмили Date: Среда, 11-Апр-2012, 23:51:28 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Просьба писать текст полностью!Одна тольkо ссылка не достаточна.
Матфея 7 - 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


 
Солнышко Date: Среда, 25-Апр-2012, 20:08:06 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Библии полностью отражена воля Господня для жизни человека. Поэтому самый лучший рецепт: взять Библию за основу для своей жизни, читать ее каждый день – и увидеть, что нравится Богу, что Ему угодно, а что неугодно. В соответствии с этим подстраиват под Слово Божье свою жизнь.

«Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь». Иеремия 33:3:

Также мы можем получить личное откровение для своей жизни.

«Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную». Иоанна 6:40

Bоля Божья состоит в том, что Господь желает, чтобы каждый человек покаялся: Деяния 17:30 «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться».


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Воля Божья в нашей жизни (Как научится понимать волю Божью)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024