Среда, 24-Апр-2024, 14:51:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Воля Божья в нашей жизни (Как научится понимать волю Божью)
Воля Божья в нашей жизни
ASGMHCC Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 08:21:50 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Мы действительно все хотим, чтобы воля Божья исполнялась в нашей жизни. Я лично замечаю за собой как я молюсь. Да будет воля Твоя, но в жизне всё на много труднее исполнить. Иногда есть 100% уверенность что всё что я делаю правильно, но через время понимаю что нужно было сделать иначе.
Как научится понимать волю Божью, когда в некоторых ситуациях не ясно что хочет от меня Бог. ???? В вопросе ехать на евангелизацию или нет конечно ехать Свидетельствовать о Боге конечнода.

Как быть в вопросах не косающихся служения и Церкви? Как научится принимать правильные решения?
С ув. брат Андрей.


034 отредактировала название темы. Сонька.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by Сонька - Суббота, 16-Июн-2007, 23:04:19
 
Солнышко Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 13:46:08 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божья воля для нас всегда является благом. Она всегда угодна, то есть, приемлема для нас. И она совершенна.

''И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. ''(К Римлянам 12:2)

Наша ответственность познавать волю Божью.

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (К Ефесянам 5:17)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Воскресенье, 17-Июн-2007, 01:16:47
 
Goodwin Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 13:51:42 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
ASGMHCC, пожалуйста немного понятней изъесняй свои мысли... так как не все могут читать между строк...


...позвони мне из матрицы
 
vovakalishuk Date: Вторник, 05-Июн-2007, 20:45:58 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Воля Бога не изменима, я думаю ето закон.

Здесь я думаю вопрос не в доверии а в исполнении воли, едино мыслии меня и Бога .
Тогда и в молитве в которой говориш "... да будет воля Твоя ..." будет смысл.
Если ты говориш "... да будет воля Твоя ..." а сам будеш просить не поволе Его будет как-то неправильно что-ли.

Ето мое мнение, пишыте как вы думаете, мне самому стало интереснои :)


Если не мы, то кто ?! ...

Post edited by Сонька - Воскресенье, 17-Июн-2007, 01:18:09
 
Авивит Date: Вторник, 05-Июн-2007, 23:40:17 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
ASGMHCC, согласно правилам форума название темы должно отражать суть вопроса, а сам первый пост должен четко описать вопрос. Все темы Библии связаны между собой, но не надо этим злоупотреблять при создании тематических тем на форуме.
Конкретизируйте ваш вопрос, что вы хотите спросить и поменяйте название темы так, чтобы оно отражало суть вопроса.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 01:23:27 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Просто не зная воли Божьей и не исполняя её, в каких-то сферах нашей жизни, мы разрешаем дьяволу причинять нам вред.

например, верующих до сих пор верят, что их болезни посылаются или допускаются Богом, чтобы их чему-то научить. Не знание воли Божьей приносит разрушение и смерть.

''Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: ... .'' (Осия 4:6)

Его чудеса совершаются, обычно тогда, когда мы знаем волю Божью и действуем в соответствии с ней.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Воскресенье, 17-Июн-2007, 07:48:44
 
Pass Date: Вторник, 19-Июн-2007, 20:06:25 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
Просто не зная воли Божьей и не исполняя её, в каких-то сферах нашей жизни, мы разрешаем дьяволу причинять нам вред.

023
Воля Божья всегда во благо человека. ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 20:19:59 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если мы действительно хотим, чтобы воля Божья исполнялась в нашей жизни и вокруг нас, то нам нужно настроиться на серьёзные изменения. Потому что многое из того, что происходит в нашей жизни, не соответствует воле Божьей

Чтобы провозглашать в своей жизни исполнение Божьей воли, нам необходимо узнать, в чём же состоит воля Божья.


Кто куда, а я за Богом...
 
sleeping_awake Date: Среда, 20-Июн-2007, 05:29:01 | Message # 9
Группа: Удаленные





А еще есть такое, что когда говорит Бог - это четко и ясно! Это мир в сердце по этому вопросу и так дальше. Не надо противится Богу, когда Он нам что-то говорит делать или показывает Свой путь (метод, способ) решения проблемы или нужды.
Чтоб научиться различать от Бога это понимание пришло или нет, так это надо больше с Ним проводить времени не 2 час в день, а гораздо больше, уединяться молясь и размышляя над писанием. В таком случае все будет
Quote
ясно что хочет от меня Бог.
.
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:06:33 | Message # 10
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Когда мы спрашиваем Бога: Господь а какая Твоя воля по этому поводу?
ТО лично мне Бог открывает через Слово, через Сон...
подтверждает через проповедь...
посылает каких-то людей (те даже не знают об этом!)
И я всё равно, ещё прошу подтвердить...
ещё чем-то... чтобы уж наверняка не ошибиться...
И я тогда чувствую мир, покой...
А когда молюсь на иных языках.. то чувствую какая мошлитва идёт...
и бывало, шла как благодарственная молитва...
такой радостью наполнялся дух!

и вобще, Бог ничего не делает не открыв Своим детям!!!
Так говорит Слово!
Главное прислушаться...
и попросить подтверждения...
Бог не обидится!
Он рад, что вы хотите учиться Ему доверять, слышать Его голос!!!
Понимать с полу-слова!
Будьте благословенны!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
ASGMHCC Date: Среда, 04-Июл-2007, 20:09:28 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Борлен, Спасибо.

Quote (Борлен)
посылает каких-то людей (те даже не знают об этом!)

Да у меня тоже так было. Я только подумал ещё даже не молился о новой работе, как Бог послал мне работу через человека конечно-же.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 02:54:13 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы читаем в Писании призыв познавать Божью волю, везде Бог говорит о том, что это нужно делать постоянно. нам нужно углубляться в познании Его воли.

'' Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.'' (От Матфея 6:10); чтобы Божья воля исполнялась на земле, требуются вера и терпение.

Он призвал нас для исполнения Его воли молиться за всех людей (2-Тим.1:2), и проповедовать Евангелие всем людям (Мар.16:15). И по мере нашей веры и призвания, нам нужно это делать независимо от обстоятельств.


Кто куда, а я за Богом...
 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 09:41:37 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Он призвал нас для исполнения Его воли молиться за всех людей (2-Тим.1:2), и проповедовать Евангелие всем людям (Мар.16:15). И по мере нашей веры и призвания, нам нужно это делать независимо от обстоятельств.

Это точно!


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
karin Date: Вторник, 10-Июл-2007, 10:36:29 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
а как вы относитесь к тому что в ветхом завете жребий кидали священики.
и теперь некоторые загадывают, например, если прийдет автбус №400 женюсь на Лене,
а если №399 на Ане?

вроде бы Божью волю узнают, молятся при этом. вы так делаете?

 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 12:16:36 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
karin чтож жребий как проявление того что судьба человека от Бога
сам же согласился на жребий вот и живи так...
хорошо изменится человеку так чтобы быть покорным Богу и наладить личный контакт с Богом и
делать угодное перед его глазами.
и знать свое призвание чем можешь служить.. чтобы не быть как безводные тучи носимые ветром
Бог может научить, к нему надо молится с чистым сердцем и с верой немало не сомневаясь
просить у него ответа что делать как жить .
такой путь неправ покайся, обидели смирись . молитвы даже посты наверно надо брать чтобы получить откровения


Брат
 
AARON Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:46:42 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Некоторые из нас приходят к Нему, держась за такие тяжелые бремена, что оказываются слишком расстроенными и рассеянными, чтобы видеть Отца и понимать, как сильно Он любит нас. Нам нужно вернуться к детской простоте.Слишком часто мы приходим к Нему в конце дня и "поклоняемся" Ему по заранее подготовленному плану выученными наизусть словами. Затем, хотя мы уже почти насквозь пропитаны нашими обидами "с игровой площадки" и мирской суетой текущего дня, мы приходим в Его присутствие, чтобы только успеть выпалить вереницу слов и высказать свои желания. А затем мы схватываемся и снова бежим в тщету и суету жизни. Часто нам так и не удается достичь места совершенного покоя.
Все, чего Он хочет от нас, - это чтобы мы взглянули на Него. Да, мы можем говорить Ему о своих чувствах. Нам нужно говорить Ему, но на самом деле Бог жаждет нашего искреннего поклонения и восхищения, превосходящего просто слова или действия. Он прямо за открытой дверью, но вы должны встретиться с Ним. Вы не можете шагнуть назад и войти в двери вечности - вы должны сделать шаг вперед, чтобы войти. Вы должны перестать присматриваться и прислушиваться ко всему постороннему. Он манит вас, чтобы вы подошли поближе. Тогда Он покажет вам, что будет дальше. -1 Это принесет покой утомленному ребенку.
 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:57:47 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
- Он открывает свою волю через Библию.
- Он дает мне почувствовать Его ответ.
- Он открывает Свою волю через обстоятельства.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 10-Июл-2007, 21:52:57 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Воля Божья напрямую связано с нашими талантами.
 
karin Date: Среда, 11-Июл-2007, 12:53:03 | Message # 19
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
- Он дает мне почувствовать Его ответ.- Он открывает Свою волю через обстоятельства.

а ге гарантии? что источник верен?

 
hanna81 Date: Четверг, 12-Июл-2007, 00:33:11 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Не жди никаких гарантий от 4еловека,их может дать только Бог,если ето от Бога он даст тебе знать об етом.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Воля Божья в нашей жизни (Как научится понимать волю Божью)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024