Пятница, 26-Апр-2024, 22:06:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как сохранить веру? (Ваше мнение...)
Как сохранить веру?
kostjan Date: Пятница, 17-Апр-2009, 23:37:08 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
вера от слышанья!
пока слышишь Бога,вера сохранится 020


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Четверг, 11-Июн-2009, 03:48:50 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вот основные принципы веры:

Чтобы быть верующими, мы должны знать, во что мы верим и в Кого мы верим.

Самое главное - мы должны воспринимать и принимать Божье Слово в его неизменном виде, то есть таким, каким оно представлено в Библии.

Вера невозможна без знания воли Божьей.

Слово есть неизменная воля Божья.

Когда мы подвергаем сомнению Писания, мы подвергаем сомнению единственный ориентир, который имеем, а также Самого Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 09:53:03 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
есть только одно условие чтобы сохранить веру нужно ее не терять

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Янв-2010, 12:52:43 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
есть только одно условие чтобы сохранить веру нужно ее не терять

-1 Слово Божье предупреждает, что без доброй совести человек обречён на «кораблекрушение в вере»: 1 Тимофею 1:19 «…имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере».

Как сохранить веру? Надо не только принять веру, но и жить ей, ходить Господними путями, изгоняя страх из своей жизни. Вера не уживается со страхом. Совершенная Божья вера обеспечивает абсолютное отсутствие страха относительно прошлого, настоящего и будущего. Плод приносит вера, действующая любовью.

Вера это действие, исполнение слова Божия. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак. 2:17-21)


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Пятница, 29-Янв-2010, 17:15:18 | Message # 45
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
что бы сохранить веру,надо её сначала получить!я имею ввиду не свою веру,которую каждый имеет(кто во что верит),но веру Божию,которую Бог дарит!
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

и вообще,это таинство-вера Божия!
и сохраняется она в чистой совести!
9 хранящие таинство веры в чистой совести.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 29-Янв-2010, 17:32:30 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
kostjan,Библия говорит: «Каждому Бог дал меру веры». Неужели наша мера веры меньше, чем горчичное зерно?

Quote (kostjan)
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

здесь уже о дарах Духа Святого, это особое явление веры. дар веры — это сверхъестественное действие Святого Духа через того, кто его имеет. Святой Дух наделяет различными дарами тех, кого Ему угодно, и так, как Ему угодно (1 Кор. 12:11).

а как сохранить веру Божие, которые получили от Бога , так, как kаждому Бог дал, это уже другое дело.

" Имейте веру в Бога (Имейте веру Божию). Истинно говорю вам: кто скажет этой горе: "Поднимись и бросься в море" - и не усомнится в своём сердце, а будет верить, что то, что он говорит, происходит, будет ему (что ни скажет). 24 Поэтому говорю вам: всё, о чём вы молитесь и просите, верьте, что получили и будет вам. " (Мар.11:23-24). "


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 29-Янв-2010, 18:57:39 | Message # 47
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
и вообще,это таинство-вера Божия!
Согласен


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 29-Янв-2010, 22:15:28 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, Tема о сохранение веры, у нас определение что есть вера это другая тема.

Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 29-Янв-2010, 23:12:27 | Message # 49
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Солнышко, к чему это было сказано?

Добавлено (29-Янв-2010, 23:12:27)
---------------------------------------------
Кто согласится с тем, что вера это таинство Бога, тот должен будет тот согласиться и с тем, что сохранение веры тоже таинство Бога.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Янв-2010, 02:00:20 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями." (1Тим.6:12)

подвизаться за веру - усердно бороться за веру, что мы верим, вероисповедание того, во что мы верим, в содержание Нового Завета, для нашего спасения и приобщения к обетованному от Бога. За эту истинную веру мы должны усердно сражаться.

Добавлено (31-Янв-2010, 02:00:20)
---------------------------------------------
"…возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в Любви Божией, ожидая милости (благодати) от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни" (Иуд1:20-21).


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Воскресенье, 31-Янв-2010, 13:35:43 | Message # 51
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
" Имейте веру в Бога (Имейте веру Божию).

вот именно!
это как раз и сказал Иисус ученикам,когда они Его просили "Умножь веру нашу(в нас)"
5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
они имели свою веру,но Господь сказал:имейте Божию!значит это не одно и тоже,а важнейшее-вера Божия!
кто её не имеет,тот получает от Бога как дар,а кто-то через свою веру находит Божию!
попробуйте своей верой повелевать горам :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Четверг, 01-Апр-2010, 02:47:21 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божье пребывает в вас, и вы победили лукавого. "1Иоанна 2:14

Божье Слово является пищей, которой питается, созидается и укрепляется наш новый дух. Только тогда он может побеждать сопротивления тьмы.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 06-Апр-2010, 14:29:09 | Message # 53
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,.
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:.
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих. Притчи 3:3,5-7,9.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 17:13:27 | Message # 54
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Как нам сохранить веру веру до конца и передать её нашим детям? "Достигайте любви и " Кол.3:1 Итак, если вы воскресли
со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;"


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 04-Июн-2010, 12:03:40 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«А паче всего возьмите ЩИТ ВЕРЫ, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого».(Еф.6:10-17)

Для чего нужен щит? Для защиты от оружия врага. Вера подобна Щиту, на который летят стрелы. Стрелы сомнений, разочарований, фактов, результатов, слов. Бог хочет донести нам, что в день злой у нас должен быть такой щит – ВЕРА! Для победы нужна вера!

Добавлено (04-Июн-2010, 12:03:40)
---------------------------------------------
как сохранить верy? - не сдаваясь. Никогда не сдавайтесь!


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 05-Июн-2010, 20:42:28 | Message # 56
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Кто любит Бога, он будет верить и доверять Богу.
Я превознёс моего Спасителя над моей жизнью и над моим здоровьем; нет жизни без Бога.
Кто пребудет в Слове Божием и в молитве, т.е. в общении с Богом, не ослабеет в вере, а наоборот
укрепится в вере.


Waldemar Batthauer
 
Garik Date: Пятница, 11-Июн-2010, 22:59:18 | Message # 57
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко) Имейте веру в Бога (Имейте веру Божию). Истинно говорю вам: кто скажет этой горе: "Поднимись и бросься в море" - и не усомнится в своём сердце, а будет верить, что то, что он говорит, происходит, будет ему (что ни скажет). 24 Поэтому говорю вам: всё, о чём вы молитесь и просите, верьте, что получили и будет вам. " (Мар.11:23-24).
-1 аминь


Post edited by Garik - Пятница, 11-Июн-2010, 23:01:25
 
schatz83 Date: Пятница, 11-Июн-2010, 23:11:52 | Message # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (amen™)
и думаю речь не идет о просто проповеди или нашем чтении Библии (иначе мы все бы были уже героями веры) - а об ожившем Слове Божьем в нашем сердце! - это источник веры - потерял источник - нет веры!

Амен!

 
alexey957 Date: Четверг, 06-Янв-2011, 18:10:34 | Message # 59
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Виталя-Виталя)
Когда мы думаем,что будем совершать какие-то победы во Имя Бога.Почему мы не подумали о том,что у нас будут испытания нашей веры.

Правильно замечено что мы думаем а Бог думает по своему вот тут и начинается непонимание происходящего. Лично я понимаю вера она есть и возрастает через проявления Духа или давно угасла в проблемах.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как сохранить веру? (Ваше мнение...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024