Четверг, 25-Апр-2024, 20:14:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как сохранить веру? (Ваше мнение...)
Как сохранить веру?
ASGMHCC Date: Среда, 25-Июл-2007, 01:14:23 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Апостал Павел пишет «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его» (2 Тимофею 4:6-8).

Всем давно известно что вера без дел мертва. Вера всегда побуждает нас к действиям. Верить значит жить! Я замечаю что иногда я так сильно верил что просил Бога побеждать моё неверие. ;)

Как нам сохранить веру веру до конца и передать её нашим детям?
Вопрос очень интересный давайте рассмотрим вместе.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Среда, 25-Июл-2007, 01:15:51
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 31-Июл-2007, 23:30:37 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Вера не может стоять на месте.Если человек разочаровывается,то взамен придут болезни,проблемы.Если утверждается в вере-взамен придёт благословение и Слава Божия.Когда люди разочаровываются-приходит слабость,приходит унылый дух,а унылый дух сушит.Когда мы думаем,что будем совершать какие-то победы во Имя Бога.Почему мы не подумали о том,что у нас будут испытания нашей веры.Но испытания нашей веры не для того,чтобы разрушить нашу веру,а чтобы утвердить её.
 
Leri Date: Суббота, 25-Авг-2007, 16:55:03 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Вера - самое важное для нас... без веры - мы никто...
почему иногда мы ее теряем? :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Syndicate Date: Суббота, 25-Авг-2007, 16:57:53 | Message # 4
Группа: Удаленные





Жить ею, дышать и не бездействовать + честность с самим собой и перед Богом )
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 23:07:11 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Вера не есть вещь независимая - которую однажды взяли и все...
Писание нас ясно учит откуда берется вера - от услышанного Слова - и думаю речь не идет о просто проповеди или нашем чтении Библии (иначе мы все бы были уже героями веры) - а об ожившем Слове Божьем в нашем сердце! - это источник веры - потерял источник - нет веры!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 12:39:31 | Message # 6
Группа: Удаленные





Странно, что вы говорите о вере и ее делах без самого определения веры.
1 "Вера - есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого"
2 "Вера - есть УВЕРЕННОСТЬ в невидимом"
3 "вера есть УВЕРЕННОСТЬ в ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ожидаемого"
В помощь идет Иаков:
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:6-8)

Дело веры и есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого. Поэтому вера, без осуществления и мертва.
Если просимое не осуществляется, то и веры нет. Если учесть, что вера от Бога, то получается "нет Бога". Страшно...

Разве дела веры должны быть какие-то значительные? Начни с незначительных, но утвердись в вере, в ее осуществлении, затем переходи на другую ступень. Если на нижней ступени не утвердился, то верхнюю и не увидишь...

С другой стороны: моя сегодняшняя жизнь - есть моя вчерашняя вера. Смотри, как ты продвигаешься в вере: ближе ли к тебе Христос сегодня, чем вчера?
А может сегодня к тебе ближе, чем вчера, вожделенный момент приобретения машины (компа, хол-ка, пылесоса и пр. мусора). Воистину это гораздо больше, чем Христос, какой-то... В этом вера растет гораздо быстрее. Забыли, что Он сказал о Себе:
"Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе." (Иоан.12:31,32)
Для каких целей христиане верят, для каких целец христиане "используют" Христа: для земных или для вознесенных, небесных?

По вере вашей да будет вам. Трудно вырваться из оков земного мировоззрения. Человеку это невозможно, Богу же все возможно. Примите Христа - и Он вознесет на высоты Свои. А все земное - следом побежит...

Quote
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его

Что же Павел возлюбил? "Явление Его" А Он что, УЖЕ явился? Я думаю, да. Но Павел не о себе только, но и о "ВСЕХ, возлюбивших явление Его". Значит таких много? Кому-то является Христос, кому-то авто... По вере вашей...

Просил ли кто-либо явления Его, пришествия Его, как Иоанн: "Ей, гряди, Господи Иисусе!" ни мало не сомневаясь? И пришел, и обитель сотворил и поселился и трапезу разделил...
"...и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". (Быт.2:7)
Аминь.

Post edited by Сергiйко - Понедельник, 27-Авг-2007, 12:58:03
 
спиритлове3 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 09:03:40 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (ASGMHCC)
Как нам сохранить веру веру до конца и передать её нашим детям?Вопрос очень интересный давайте рассмотрим вместе.

Вера- это когда я поступаю по Слову Божию, не зависимо на окружающий мир. Когда это Слово живет во мне и ведет меня вверх, в гору и преображает меня изнутри и снаружи, когда я делаюсь подобным Христу и могу сказать смело: подражайте мне, как я Христу. Не зависящая от времен, поколений, моды(что приемлемо, принято или нет), когда я знаю из Слова, что надо так поступать и сам делаю и детей наставляю, несмотря на "продвинутость в христианстве", не зря Христос говорил:"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"Лк.18:8
Чтобы наши дети были верные и вошли в небо, нам надо хранить веру, поступать по Слову Христа , быть в истине!
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь" Иоанн.14:6

 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 09:28:03 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Вера - это всегда шаг из лодки, когда человек не смотрит на то что невозможно - но слыша Божий голос "иди" видит - что Богу возможно все!

Вера - это узкий путь! приведу один пример:

У одного христианина обнаружили раковую опухоль - болезнь прогрессировала и он понимал, что скоро умрет - что он делает? Он берет пост до полного исуедения, говоря - или я умру от голода или от болезни какая разница - но верю, что Божий ответ придет - через несколько недель поста(полного - т.е. только на воде) - он получил исцеление!
У нас в церкви у одной сестры возникла подобная проблема - и сколько мы ей не расказывали, сколько не убеждали сделать такой же шаг - ничего - мы постились, а она нет - я думаю что не было веры в ее сердце которая помогла бы сделать решительный шаг - а не опустить руки и смирится с происходящим


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Четверг, 30-Авг-2007, 11:13:51 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
У одного христианина обнаружили раковую опухоль - болезнь прогрессировала и он понимал, что скоро умрет - что он делает? Он берет пост до полного исуедения, говоря - или я умру от голода или от болезни какая разница - но верю, что Божий ответ придет - через несколько недель поста(полного - т.е. только на воде) - он получил исцеление!

У нас в церкви у одной сестры возникла подобная проблема - и сколько мы ей не расказывали, сколько не убеждали сделать такой же шаг - ничего - мы постились, а она нет - я думаю что не было веры в ее сердце которая помогла бы сделать решительный шаг - а не опустить руки и смирится с происходящим


Печальная история. Но ты заметил разницу?
Кто сказал брату? А кто сказал сестре?

Если Бога нет или он далеко-далеко на небе, то хоть кол на голове теши - не поверит.
А присутствие Божие не только говорит и утверждает, но и дает ДЕРЗНОВЕНИЕ (смелость), чтобы исполнить слышимое слово.

Можно ли научить этому? врядли... Вчера скачал прекрасную проповедь Шевченко с сайта CNL, наз. "Бог говорил в Сыне"
Он приоткрывает завесу, откуда берется вера. Если вера есть, то она может возрасти, а если ее нет, то ... дело "швах".
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:19-21)

Можно ли веру "приобрести"? Интересный вопрос... Какова тогда ее цена? Цена веры.

Добавлено (30-Авг-2007, 11.13.51)
---------------------------------------------
Итак, как сохранить веру, если она есть?

Я думаю, если вера Божья, то ее Бог и сохранит (в этом надежда).
Может люди и умирают только потому, что они МЕШАЮТ Богу сохранить веру, "сохраняя" ее своими силами, а по сути разрушая.

Ой, что это я такое сказал-то? Тогда лучше уж вообще молчать, чтобы чью-то веру не разрушить...
А можно ли разрушить чью-то веру? Если она Божья? Не вступится ли Бог за Чадо Свое, за Веру Свою в человеке?

Я думаю, что чтобы сохранить веру нужно не мешать Богу взращивать Ее: подставляться под струи небесной воды, собирать урожай со Христом и вообще быть в послушании Отцу. К НЕверующим это отношения не имеет.

Post edited by Сергiйко - Четверг, 30-Авг-2007, 11:02:51
 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 16:35:25 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, ну я знаю ОЧЕНЬ много примеров когда человек слышал что-то от другого человека - принимал это - делал шаг веры и видел чудо Божье в своей жизни! так что...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
P4elka Date: Пятница, 31-Авг-2007, 16:11:37 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Вера от слышания,а слышение от слова Божьего!
 
Сергiйко Date: Пятница, 31-Авг-2007, 19:25:50 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
ну я знаю ОЧЕНЬ много примеров когда человек слышал что-то от другого человека - принимал это - делал шаг веры и видел чудо Божье в своей жизни! так что...

Это подтверждает НАЛИЧИЕ веры, а не ее отсутствие. В принципе невозможно показать или подтвердить или ЯВИТЬ отсутствие веры. можно показать ее наличие конкретным делом веры, т.е. ее осуществлением.
Но если не осуществляется твоя вера, то это значит, что ее нет? а что же есть? Я не говорю в таких случаях, что есть неверие... я говорю, что просто ничего и нет.
Невозможно как-то оценить то, чего нет, хотя некоторые и пытаются это сделать, впадая в ересь. Можно измерить только то, что есть. Даже Бог, это то, что ЕСТЬ, ибо Он Сам о Себе говорит "Я есмь Сущий". Невозможно измерить тьму, холод, зло. Но можно измерить свет, тепло, добро.

Сохранить веру это не дело. Ее надо взрастить, а это делается с помошью дерзновения (делать то, во что веришь), несмотря на препятствия. Правда здесь тоже надо с мудростью, чтобы не пойти против воли Божьей. Но я говорил о ввере Божьей, поэтому имея веру Божью не пойдешь против Его воли.
Вывод: только с дерзновением взращивая веру, можно ее сохранить. Это как Павел говорит:
6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2Тим.4:6-8)
Выделенное жирным - конечный результат действия веры на земле мертвых. Обратите внимание, что Павел не говорит о смерти, но о венце правды, как результате принесения себя в жертву.
Умерший - не имеет вечной жизни, но принесший себя в жертву (убитый) - он имеет жизнь вечную.
Правда страшно? Такова Истина о вере Божьей.

 
Leri Date: Суббота, 01-Сен-2007, 13:48:05 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Удалила сообщения не по теме топика! 045

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 01-Сен-2007, 13:48:31
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 18:06:24 | Message # 14
Группа: Удаленные





еще есть мысль: не боятся потерять веру ).
Quote
Мар.8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
 
P4elka Date: Суббота, 01-Сен-2007, 22:34:49 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Syndicate, я думаю,что тут имеется в виду немного иное :кто последует за этим миром -тот душу свою потеряет ,но кто откажется от него -сбережет. Мне кажется бояться потерять свою веру,бояться Бога ..не в том плане ,что он такой грозный нет ,но так его любить,что боишся

поступать неправильно - это нормально,это хорошо.

 
Pass Date: Суббота, 01-Сен-2007, 22:41:30 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Мне кажется бояться потерять свою веру,бояться Бога ..не в том плане ,что он такой грозный нет ,но так его любить,что боишся поступать неправильно - это нормально,это хорошо.

023


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:02:40 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (P4elka)
Syndicate, я думаю,что тут имеется в виду немного иное :кто последует за этим миром -тот душу свою потеряет ,но кто откажется от него -сбережет. Мне кажется бояться потерять свою веру,бояться Бога ..не в том плане ,что он такой грозный нет ,но так его любить,что боишся

поступать неправильно - это нормально,это хорошо.

ну я в общем-то так и думал, что так подумают ). В трактовке вы правы, но я бы хотел, чтобы вы по раскинули мозгами ))... Обычно почему задаются такими вопросами как "потерять веру" - иногда такое происходит из-за страха и такой страх бывает сковывает, а не помогает двигаться дальше. Человек начинает искать как же ему это сохранить, то, что он имеет, сохранить свою душу, уберечь от соблазнов, уберечь, чтобы не согрешить и начинает себе придумывать: это нельзя, то не ешь, это не пей, тут пойдешь и можешь упасть, сюда не ходи, тут не пой, тут не пляши, это не носи, это не делай - потому что все это может привести тебя к погибели, потому что опыт типа так показывает, да и не только опыт. И человек в таком состоянии не знает чтоже ему делать, страх сковал... А когда не боишься потерять (поймите правильно), то ты не боишься ошибок, ты смело идешь навстречу ветру (мозг в это время не отключен, бгг) и чувствуешь в себе силу.

 
P4elka Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:07:49 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Ну спасибо за мозги )) я рада ,что у вас лучше получается это делать ! Только не надо в крайность впадать ) Кажется в библии написано иметь страх Божий )))
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:10:12 | Message # 19
Группа: Удаленные





Я про страх Божий знаю и это подразумевается, почему-то получается, что в крайность впадаете вы... Я же не говорю, что надо быть без страха. Но различайте страх, который сковывает и страх, который самосохраняет.
 
P4elka Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:16:46 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Я не говорила про страх который сковывает))) но я не считаю ,что от него отказаться- это и будет как раз крайность.Я не говорю,что вы ,впадаете в крайность.я не сказала ВЫ ...поэтому не переходите на личности .Вообще считаю ,что не корректно.Мы тут обсуждаем объективно.

Добавлено (01-Сен-2007, 23.16.46)
---------------------------------------------
Читайте внимательно я написала выше ,что иметь страх это не означает ,что Бог такой грозный..чуть -то сделал неправильно и он тебе по башке тут же надает ,но страх поступать неправильно ,потому что ты ,любишь Бога и ты ,боишся его потерять ,потерять и веру.

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как сохранить веру? (Ваше мнение...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024