Суббота, 27-Апр-2024, 00:11:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как сохранить веру? (Ваше мнение...)
Как сохранить веру?
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 23:57:40 | Message # 21
Группа: Удаленные





Это все понятно и все подразумевалось. Лишь уточню, что порой задаваясь таким вопросом пытаются сохранить и никуда не двигаться, потому что боятся, хотят сберечь душу. Но так бывает порой, бывает и иначе.... Т.е. смысл в чем, такой же как и с душой (приведенное место писания) - человек боящийся потерять душу и пытается ее сохранить, но в конце теряет; и обратное, которые не задается вопросом как мне сохранить, но идет и теряет душу, но в конце обретает. Т.е. иногда можно и аналогию провести с верою. Боясь и стараясь закрепить веру зацикливаешься на том, что вот веры у тебя мало, а значит надо побольше молится, поститься, ходить на собрания, чего-о делать... и в результате ты ничего не делаешь из этого, ты тупо загоняешь лишь себя, а обратное этому, когда ты и не боишься потерять, но ты по жизни прешь и почему-то вера не теряется, а лишь наоборот, ее как-то и больше становится. Надеюсь понятно )
 
P4elka Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 00:46:23 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Ты ,ничего не делаешь ,когда не принимаешь решния прилагать усилия,что бы приблизиться к Богу ,но принимая его - ты , становишся в этом верен и стараешься следовать за НИМ и я не думаю,что это не дает никаких плодов. Если ты ,что-то любишь нормально бояться это потерять,а поэтому ты ,всеми силами стараешься это уберечь . Разве это не так ??? Дорожить тем ,что тебе очень дорого. Может быть у кого-то не теряется вера и он просто тупо прет по жизни , но для меня сохранить веру это ежедневный труд ,ведь без труда не выловишь и рыбку из пруда . ))хихе. Вера без дел мертва,ровно как и молитва без дел -нахлебничество. А что ,мы можем делать по отношению к вере ??? Это взращивать ее и сохранять,совершать делать веры.
 
Syndicate Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 12:19:10 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (P4elka)
Это взращивать ее и сохранять,совершать делать веры.

да ), только так вера и сохраняется, когда Живешь
 
amen™ Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 23:20:39 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
P4elka, 023

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Ahilex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 05:05:32 | Message # 25
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Сначала веру надо приобрести, а задавая такие вопросы - ты видимо из колеблющихся.
Итак, можно конечно молиться, поститься и дотереть Библию до дыр, но можно и поговорить с самим собой на едине. Посмотреть на мир, на его сложность, на его величие и необъемлемость. Если ты решил что это всё имеет хоть маленький шанс на то, чтобы произойти случайно от одногно неконтролируемого Большого Взрыва, то всё решено. А если ты понимаешь, что всё это должно иметь создателя, то как возможно потерять веру? Если только верить в слова человеческие, но слова окружающиго мира говорят о величии Создателя.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 08:16:06 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Сначала веру надо приобрести, а задавая такие вопросы - ты видимо из колеблющихся.

Для меня лично это очень глубокий вопрос. Не нужно смотреть поверхностно. :? Вера вдохновляет нас к действиям.

Это не та вера когда чел. говорит что верит, а ничего не предпринимает на деле.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:59:09 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Вера - "продукт скоропортящийся", поэтому ее возможно сохранить только при высокой температуре духа(не быть теплым), высокой влажности от Духа Святого(не быть сухим), отсутствия вредителей(не давайте место дьяволу), вера сохраняется только на территории Церкви! Веру сохранить возможно только "совершая течение", ка как писал Павел!

 
Солнышко Date: Вторник, 11-Дек-2007, 01:57:36 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Как нам сохранить веру веру до конца

<< И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.>>

Луки 22.31-32

<<Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.>>

Римлянам 8.26-27


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Вторник, 11-Дек-2007, 08:29:36 | Message # 29
Группа: Удаленные






Quote (ASGMHCC)
Как сохранить веру?

Написано:

Quote
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Евангелие от Иоанна, 3:5)

Quote
"...подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (Первое Послание Петра, 3:20-21)

Quote
"...добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере" (Первое Послание к Тимофею, 1:19)

С уважением...

 
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 00:33:32 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чем сильнее вера – тем сильнее будут против неё сатанинские атаки. Слово Божие - побеждающий меч. . Вера поддерживает тех, кто обладает ею.

Когда вера разбита или потеряна, верующие становятся слабыми и впадают в прелюбодеяние и беззаконие. Павел предупреждал, что некоторые оставили свою веру. Он наставлял Тимофея, чтобы тот сражался, как добрый воин, “Имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвегнув, потерпели кораблекрушение в вере.”

(1Тим. 1:19).

Он так же предупреждал Тимофея, что “В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.”

(1Тим. 4:1).


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Суббота, 15-Дек-2007, 10:39:03 | Message # 31
Группа: Удаленные





Мир Вам!


Quote (Солнышко)
Чем сильнее вера – тем сильнее будут против неё сатанинские атаки

Написано:

Quote
"...всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (Первое Послание Иоанна, 5:18)

Дополнительно, можно прочесть здесь ;)


Quote (Солнышко)
Павел предупреждал, что некоторые оставили свою веру. Он наставлял Тимофея, чтобы тот сражался, как добрый воин, “Имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвегнув, потерпели кораблекрушение в вере.”

В этом отрывке идет речь не о том, что "некоторые оставили свою веру", но оставили/отвергли совесть. Иначе получается:

Quote
"имея веру ...которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере" (Первое Послание к Тимофею, 1:19)

Масло масленое? :)

Прочтите этот отрывок в "подстрочном переводе", с греческого языка (дословно), пожалуйста:

Quote
"...имеющий веру и добрую совесть, корую некоторые оттолкнувшие относительно веры потерпели кораблекрушение... " (Первое Послание к Тимофею, 1:19)

С уважением...

 
Солнышко Date: Суббота, 15-Дек-2007, 11:22:20 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
когда не принимаешь решния прилагать усилия,что бы приблизиться к Богу ,но принимая его - ты , становишся в этом верен и стараешься следовать за НИМ

Ученики были в лодке, носимой по волнам, а Иисус спал, пока волны били лодку. Они разбудили Его упрёком:

“Учитель, неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?” Они обвинили Его, что Ему нет нужды. Иисус смирил бурю, а им сказал: “Что вы так боязливы? Как у вас нет веры?” (Марк 4:40).

Сатана имеет хорошо, тщательно разработанную стратегию, чтобы разрушить нашу веру. Найдёт ли Бог нам неверным?

“Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защитить их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий пришед, найдёт ли веру на земле?”

(Лук. 18:7-8).


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Суббота, 15-Дек-2007, 11:50:26 | Message # 33
Группа: Удаленные





Написано также:

Quote
"Если имею ...всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." (Первое Послание к Коринфянам, 13 :2-8)

Quote
"Плод ...духа: любовь, ...вера..." (Послание к Галатам, 5:22)

Quote
"...живете ...по духу, если только Дух Божий живет в вас..." (Послание к Римлянам, 8:9)

Quote
"Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Послание к Галатам, 5:25)

Quote
"...поступайте по духу..." (Послание к Галатам, 5:16)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Суббота, 15-Дек-2007, 12:00:45
 
Солнышко Date: Суббота, 15-Дек-2007, 12:11:14 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог дал нам могучее оружие, чтобы мы использовали его против атак на нашу веру.

“Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще.” (Евр. 12:1).

“великое облако свидетелей”, которые совершили своё дело на славу! Этот стих рисует армию победивших святых всех поколений, которые взошли пред нами.


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 12:31:44 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (ASGMHCC)
Как сохранить веру?

Quote (ASGMHCC)
Как нам сохранить веру веру до конца и передать её нашим детям?

Вера-это когда я поступаю по Слову Бога в ТОЧНОСТИ, несмотря на то, что я этого не понимаю или мой жизненный опыт противоречит этому, или люди крутят пальцем у виска, тогда Бог, будучи верен и праведен спасет мой дом и меня. А дети не через слова родителей воспринимают, а по делам. Важно какой дух дома, к чему мы стремимся, чем наполнены.
Ис.Нав.1:8-9 "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. 9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь."
 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 21:32:25 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
постоянно прибывайте в молитве, в слове Божьем и не покидайте собрания своего.

sim
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 21:49:47 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
постоянно прибывайте в молитве, в слове Божьем и не покидайте собрания своего.

sim1975, 023

<< Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.>>

Матфея 7.24-27


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 08:54:00 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
думаю, что нужно всегда прибывать в молитве, посте, изучении Слова Божьего, пребывать в общении с братьями и сестрами и не покидать собрания Божьего.

sim
 
эмили Date: Пятница, 17-Апр-2009, 19:51:49 | Message # 39
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Вера,сила и сохранение её это сплетение многих аспектов.
Иакова 2:17 (BLB)
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
делами служить Богу,окружающим.
К Галатам 5:22 (BLB)
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
стоит проявлять в жизни.
1-е Коринфянам 13:13 (BLB)
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
вера-одна из трёх важнейших составных истины!укрепляться в любви и пребывать в надежде.
1-е Коринфянам 2:5 (BLB)
чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Служить от чистого сердца Господу!

Quote (sim1975)
думаю, что нужно всегда прибывать в молитве, посте, изучении Слова Божьего, пребывать в общении с братьями и сестрами и не покидать собрания Божьего.
- -9


 
Симон Date: Пятница, 17-Апр-2009, 22:48:14 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Как я понимаю, самое главное иметь безпрерывную связь с Христом. ЧТобы Дух Святой пребывал в нашем теле, чтобы мы были водимы Им. Христос есть лоза, а мы ветви, если пребудем на лозе, дадим много плода для Царства Его 0:)

Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Как сохранить веру? (Ваше мнение...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024