Четверг, 25-Апр-2024, 20:55:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Праведность (Что такое праведность?)
Праведность
тата Date: Вторник, 13-Фев-2007, 16:18:04 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Галатам 5:4. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати. ,

Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, Потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. Испытывайте, что благоугодно Богу, И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. (к Ефесянам 5,8-11).
 
svitanak Date: Вторник, 13-Фев-2007, 20:09:08 | Message # 22
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
я согласен что праведность - это состояние. и оно оценивается не нашими делами но Божьими. праведность как состояние перед Богом мы получаем через Христа как дар- это спасение(всякий призывающий имя Господа спасётся) далее начинается "совершение спасения со страхом и трепетом" и в конце по тому как мы жили мы получим награды или осуждение . праведный верою жив будет. вера без дел мертва. Иисус умер за весь мир но получат это спасение только те кто принимает его. если мы не принимаем Божью праведность после спасения и продолжаем называть себя грешниками мы не теряем спасение и праведность - мы её просто не берём. и если кто то верит что он грешник и Бог помнит все его грехи и наказывает после прощения- он имеет судью себе"Слово Божье будет судить его в последний день". Иисус сказал "заблуждаетесь не зная писаний...", в ветх.зав- "погибнет народ мой из-за недостатка ведения" PS есть предложение к администратору чтобы каждый учавствующий в форуме писал о своём основании---- СЛОВО БОЖЬЕ. ПРОПОВЕДИ И УЧЕНИЯ КАКИХ ЛИБО ЛЮДЕЙ. и т.д

ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
тата Date: Вторник, 13-Фев-2007, 21:01:59 | Message # 23
Группа: Удаленные





"Праведность возвышает народ, а беззаконие - бесчестие народов."(Притчи 14,34). "Путь праведных - уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой."(Притчи 16,17).
 
Солнышко Date: Среда, 14-Фев-2007, 00:54:35 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"Праведность возвышает народ, а беззаконие - бесчестие народов."(Притчи 14,34). "Путь праведных - уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой."(Притчи 16,17).

Эти места из писания ты через симфонию пишешь? 026


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Среда, 14-Фев-2007, 01:59:21 | Message # 25
Группа: Удаленные





Liancho, Нет беру из Библии. Читала Притчи и нашла. Объяснения есть, но не приводила во избежании несчастных случаев.
 
Солнышко Date: Среда, 14-Фев-2007, 12:08:52 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата,

здесь говорим, что есть праведность, а не о праведниках, не отвлекайся от темы

<<и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.>>

Деяния 13.39

в библии, где напоминает о наготе, и о одежде, это говорит о духовном состоянии, и о праведности

«И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные, и одел их». Это была шкура жертвенного животного, отдавшего свою жизнь вместо тех, кто согрешил.
когда люди согрешили против Бога, Он позволил невинному животному умереть вместо них. Ибо последствие греха - смерть. Согрешить против Бога - значит потерять жизнь.
Шкура жертвенных животных «прикрыла» духовную наготу согрешивших, и через пролитие крови неповинных животных первым людям было дано прощение «в кредит».
Потому что только кровь, пролитая взамен крови грешника, могла покрыть грех человека.

Адам с Евой узнали, что наги. Слава отошла от них, оставив их непокрытыми и отделенными от Бога, в состоянии духовной смерти. В тщетной попытке прикрыть свою наготу, они спешно взяли несколько листьев и лозу, и прикрылись делами своих рук. (''Все мы сделались -- как нечистый, и вся праведность наша -- как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
Исаия 64.6)
Бог увидел, что они сделали,и одел их в одежды из шкур, скорее всего овечьих, в предзнаменование о Божьем Агнце, Который придет и восстановит общение человека с Богом.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 13-Мар-2007, 01:11:24
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 05:02:33 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Луки 15:11-32
11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Добавлено (25-Фев-2007, 05.02.33)
---------------------------------------------
Quote (Liancho)
в библии, где напоминает о наготе, и о одежде, это говорит о духовном состоянии, и о праведности

<< Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
. и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;>>

Матфея 22.11-13

<< И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.>>

(Откр. 19:8),

Добавлено (25-Фев-2007, 05.00.04)
---------------------------------------------
010 << На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.>>

Исаия 53.11, Исаия 54.14;17

<< Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, -- ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.>>

<< Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.>>


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 25-Фев-2007, 05:01:54
 
missionary Date: Понедельник, 26-Фев-2007, 07:57:46 | Message # 28
Группа: Удаленные





"Блажен человек, которому Господь не вменит греха". И блажен человек, которому Господь вменяет Свою Совершенную праведность. Человек её не заслуживает и не зарабатывает, Бог просто перечисляет её на счёт искупленного... Таким образом мы святы в глазах Божьих. "Нет никакого осуждения тем, которые во Христе". "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".
Фактически это главный ключ искупления. всё что нам нужно, чтобы жить вечно - это праведность! Теперь она у нас есть через Христа... И это навеки... И это неизменно!!! 010
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Фев-2007, 13:03:05 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
1 Тимофею 3:16. И беспрекословно-- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Добавлено (26-Фев-2007, 12.51.25)
---------------------------------------------
Когда дело касается Бога, то никто никогда не сможет угодить Богу исходя из своих дел. Божий стандарт - совершенство, и никакие добрые дела с вашей стороны никогда не смогут компенсировать наши грехи. Мы можем своими действиями сделать довольными людей, но "все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23). Требуется драгоценная кровь Христа, чтобы угодить Богу.

Каким образом мы получаем прощение, доступное через Иисуса Христа?

Он пролил кровь за нас, и мы принимаем Егу жертву верой (Римлянам 10:9-17). Когда мы возлагаем нашу веру на Иисуса Христа, как на нашего Спасителя, Бог становится нами доволен. Евреям 11:6 гласит: "А без веры угодить Богу невозможно".

Вера исходит из сердца

"потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Римлянам 10:10).

Бог смотрит на сердце, а не на наши дела (1 Царств 16:7)

Человек, чьи действия неправильны, но который верит Богу, угождает Богу больше, чем поступающий правильно, но не имеющий веры.

Именно об этом писал Аостол Павел в Послании к Римлянам 11:6: "Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело".

Либо мы спасены по Божьей благодати через то, что Иисус Христос сделал для нас, либо мы спасены посредством того, что мы делаем без Христа,

Галатам 5:4. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.

Добавлено (26-Фев-2007, 13.03.05)
---------------------------------------------
Если вы ходите в вере, то используете веру, как основание для отношений между вами и Богом. Бог доволен вами,

самый худший грех - это самоправедность, такое отношение, будто бы Бог вам должен, когда вы поступаете хорошо.

своими достижениями вы ничего не сможете заслужить. Если вы грешите, то вам нужен Спаситель. Только ваша вера во Христа гарантирует вам доступ к Богу.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 03-Мар-2007, 02:23:26
 
missionary Date: Суббота, 03-Мар-2007, 02:27:50 | Message # 30
Группа: Удаленные





Какое препятствие чтобы попать на небо?

Грех и только грех!!! Бог Свят Свят Свят!!!

Почему мы сегодня спасены?

Потому что у нас есть прведность

Откуда? Как Бог может оправдать нечестивого? В Библии написано что обвиняющий праведного и оправдывающий нечестивого оба мерзость пред Господом.

Гнев Божий должен излиться на грех в полной мере.

Как же мы спасены?

Мы спасены потому что на Христа обрушился гнев Божий, потому что Христос взял на себя наши грехи "Наказание мира нашего было на Нём", "Он был мучим за грехи наши и изъязвлен за беззакония наши"... "Но Господу угодно было Его поразить"

Мы спасены потому что грехи всех искупленных были пригвождены ко кресту и наша греховная история была уничтожена на кресте.

От чего мы спасены? Или от кого?

Мы спасены от Бога!!! От Его праведного гнева.

Мы спасены от Бога, Богом и для Бога!!!

Теперь нас не за что судить! Грехов больше нет, а значит нет и препятствия чтобы жить вечно. "НЕТ НИКАКОГО ОСУЖДЕНИЯ ТЕМ КОТОРЫЕ ВО ХРИСТЕ"

Аллилуйя Христу за взятие нашей вины и уничтожение её. Аллилуйя Христу за то, что Его Жертва вменила нам Его Совершенную Правдность!!! 010

 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Мар-2007, 22:57:29 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если вы водимые тем, что видите или чувствуете, то потерпите поражение. Если же вы полагаетесь на свою праведность в Иисусе Христе и знаете, что принадлежит вам, тогда ни какая атака дьявола не сможет сломить вас.

самая важная, победа Иисуса над сатаной была одержана в рождении свыше. Это действительно настоящая победа! Сатана не мог и представить себе, что Бог возьмет человека во грехе, сделает его праведным, даст ему всеоружие Божье и поможет ему торжествовать над сатаной точно так же, как восторжествовал над ним Иисус. Это самая величайшая победа! Грех обращен в праведность! Смерть обращена в жизнь!

Добавлено (05-Мар-2007, 22.31.32)
---------------------------------------------
Бог видит верующего праведным. Во 2-м Послании к Коринфянам 6:14 Павел написал: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое обиженно праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?" Здесь Библия говорит о верующем как о праведности и свете, а о неверующем как о беззаконии и тьме.

Добавлено (05-Мар-2007, 22.57.29)
---------------------------------------------
Книга Притч говорит : «Путь праведных – это свет, сияющий все больше и больше до совершенных дней.» Праведность не остается постоянной, - это путь, это движение. И если вы идете этим путем, свет становится все ярче с каждым днем.


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 14:22:07 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
в библии, где напоминает о наготе, и о одежде, это говорит о духовном состоянии, и о праведности

Адам и Ева до грехопадения не знали греха, но когда грех вошел в них он уничтожил их праведность. Омыв наши грехи Своей Кровью Христос дал нам возможность быть праведными, но это не гарантия того, что если мы будем жить во грехе и верить в Бога, то мы праведны. Отношение к подобной идее Господь выразил в Евангелии: "Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу." (Откр. 2:15 )
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 18:51:56 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
я вижу что есть как мне показалось два мнения, отношения по отношению к праведности.

А может вы : тата и Liancho просто друг друга не совсем понимаете ?

Например Liancho, как я понял, имеет введу человека веруюющего, который искренно верит в БОГА и имеет праведность Христа... но этот человек всеже остается находится в плоти, а плоть как мы знаем - грешна... и иногда человек оступается и грешит, так как живет во плоти. Так вот Liancho имеет ввиду, что не надо венить себя, не надо думать, что БОГ не простит или как то по другому будет относиться, НЕТ
надо просто покаится и помнить, что праведность наша токо во Христе а не в наших делах...

Павел что пишет "то, что хочу - не делаю, а то, что не хочу - делаю" Просто у нас всегда идет борьба между духом и плотью. И мы обезательно грешим, так как не совершенны. НО нам надо надеяться на праведность Иисуса и не винить себя за наш грех. Да согласен мы сами можем быть виноваты, но БОГ оправдывает нас *!!!*

Например тата имеет введу, если я правильно понял, что человек, который живет во грехе не имеет праведности. Но тогда надо уточнить, а есть ли этот человек верующим ? Просто верующий не может жить во грехе, да он оступается и грешит, но вновь и вновь каится, поднимается и идет дальше, для такого человека актуальна праведность Христа.

И ваше я прошу вас не просто приводить места писания, а говорить ваше мнение исходя из мест... вот Liancho это делает.

Поэтому просто напишите что вы думаете вкраце.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Среда, 07-Мар-2007, 18:54:47
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:56:11 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (DDDD)
что БОГ не простит или как то по другому будет относиться, НЕТ
надо просто покаится и помнить, что праведность наша токо во Христе а не в наших делах...

Предлагаю этот разговор перенести в тему "Трудные вопросы веры".
Не прощается только хула на Духа Святого.
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 20:07:18 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Можно Духа Святого хулить осознано, как делает сатана и например сатанисты (некоторые), а можно не осознано. Это чем то отличается?

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Missioner Date: Четверг, 08-Мар-2007, 19:07:01 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Это чем то отличается?

Да, конечно отличается. Бог милостивый и кровь Христа пролилась за ВСЕ грехи. И если человек при своей жизни без Бога хулил Святого Духа, наверное, при покаянии и обращении к Богу - Бог примет его.

Добавлено (08-Мар-2007, 19.07.01)
---------------------------------------------
Извиняюсь за отклонение от темы:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Четверг, 08-Мар-2007, 20:54:27 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Quote
И если человек при своей жизни без Бога хулил Святого Духа, наверное, при покаянии и обращении к Богу - Бог примет его.

Я уверен на 103% 08 Приймет ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Мар-2007, 01:27:08 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата,
Quote (тата)
Предлагаю этот разговор перенести в тему "Трудные вопросы веры".Не прощается только хула на Духа Святого.

072 Возвращайтесь к теме 045


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 09-Мар-2007, 01:29:40
 
DDDD Date: Пятница, 09-Мар-2007, 08:03:17 | Message # 39
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Каой у нас замечательный модератор 08

БОГ праведен ***!*** Он не может стать другим... ЕГО праведность - Вечна ***!*** И мы имеем тоже такую праведность Только во Христе ИИсусе ***!*** 08

Мы праведны как праведен БОГ, иначе не смогли б приходить к НЕМУ, так как ОН совершен а мы... 09 Но Ныне праведеость наша в ИИсусе ***!*** 030 Аминь ***!***

072 028


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Мар-2007, 14:08:56 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа''

Римлянам 5.1

Это - фундаментальный принцип нашово спасения. встав перед Богом, как перед судьей на суде, и несмотря на нашу доказанную вину за наши грехи, мы обьявлены невиновными через веру в Иисуса Христа. Осуждение взял на Себя Иисус Христос, и мы в результате получили такое оправдание, что стали << праведными, словно никогда не грешили >> ( Рим. 8.1-2).

Иисус сделался грехом нашей греховности, чтобы мы стали праведными Его праведностью

Добавлено (13-Мар-2007, 14.08.56)
---------------------------------------------
праведность и святость - это две разные вещи. Праведность - это правильное положение перед Богом, которое вы заняли в тот момент, когда родились свыше. Единственное, что вам нужно было сделать для того, чтобы сделаться праведными, так это принять Иисуса Христа Господом своей жизни.

Святость является результатом вашего выбора. Она определяется тем, что вы делаете со своим временем и своими поступками. Это ваше поведение. Святость приходит тогда, когда вы принимаете решение жить по наставлениям Господа. Быть святыми - значит делать угодное Отцу.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 13-Мар-2007, 14:11:37
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Праведность (Что такое праведность?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024