Четверг, 25-Апр-2024, 23:44:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Праведность (Что такое праведность?)
Праведность
тата Date: Вторник, 13-Мар-2007, 15:48:32 | Message # 41
Группа: Удаленные





Лианчо, а за что замечание? Я призвала перенести разговор в другую тему, специально открытую для подобных случаев.
Quote (Liancho)
Иисус сделался грехом нашей греховности, чтобы мы стали праведными Его праведностью

А зачем тогда покаяние и исповедь? Или для спасения нужна одновременно праведность и святость? 074


Post edited by тата - Вторник, 13-Мар-2007, 15:57:42
 
Missioner Date: Вторник, 13-Мар-2007, 16:49:55 | Message # 42
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А зачем тогда покаяние и исповедь? Или для спасения нужна одновременно праведность и святость?

Вы согласны со следующим местом Писания:
"3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога."
(Рим.6:3-10)

Как раз об этом и идет речь:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Мар-2007, 21:05:30 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Праведность - - такое состояние, при котором мы находимся в правильных отношениях с Богом. "быть правым перед Богом". Нет никакого другого пути, и мы сами ничего не можем добавить к нашей вере для приобретения правильных отношений с Господом.

Праведность - дар, исходящий от Бога. Он дается тем, кто верой принимают совершённое для нас Христом (Римлянам 5:17-18) 3. Дар спасения порождает изменения в сердцах, которые, в свою очередь, производят изменения в действиях. Действия, дела не могут изменить наше сердце.

Добавлено (13-Мар-2007, 21.05.30)
---------------------------------------------
тата,
Основной ошибкой людей является неверное представление о том как мы получаем праведность" праведность даётся даром, по вере в Иисуса, а не по делам и поступкам.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 13-Мар-2007, 21:15:42
 
тата Date: Среда, 14-Мар-2007, 11:42:47 | Message # 44
Группа: Удаленные





Missioner, Liancho, Извините, но во избежании флуда и оффтопика предлагаю перенести этот разговор в раздел Трудные вопросы веры.
Но как человек приходит к Богу? Разве не Господь первый призывает его?
Просто у нас до сих пор было разное понятие слова "праведность".
Праведность - стяжание добродетелей. Естественно, что человек без Бога не может получить праведность только своими делами и поступками, но что это если говорить иначе? Это личные качества Бога. Бог имеет все добродетели. Согласны?
Конечно праведность дается даром по вере, но Господь сказал: "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего," (Иоанн 15:5 ). Значит дела делаются тоже не своими силами? Так? (не сочтите за флуд, просто пытаюсь разобраться). извините за отступление от темы.
 
svitanak Date: Среда, 14-Мар-2007, 19:26:20 | Message # 45
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
а почему бы не добавлять к каждому ответу практическое применение темы. например что в моей жизни значит праведность. как я могу применить это в обычной жизни. а то используются очень разные фразы , а объяснить их может только тот кто написал.

ГОСПОДЬ ПАСТЫРЬ МОЙ. Я НИ В ЧЁМ НЕ БУДУ НУЖДАТЬСЯ
 
Солнышко Date: Среда, 14-Мар-2007, 20:55:24 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата, если «все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23). Решение Бога заключалось в том, чтобы послать на землю совершенного человека, который бы прожил совершенную жизнь и умер совершенной смертью, явил праведность, чтобы затем эта праведность могла быть предложена в качестве дара верующему грешнику. Оправдание значит обретение праведности перед Богом. Грешник облекается в праведность Иисуса Христа, и Бог видит его таким же праведным, как и Христа. С этого времени Бог видит грешника оправданным в Спасителе, сокрытым в Личности Господа Иисуса Христа.

«поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность… А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность» (Рим. 4:3,5).
Это значит, что если вы пытаетесь заработать свой путь на небеса, то ваша вера тождественна неправедности. «А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность».


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 14-Мар-2007, 20:57:44
 
voks Date: Четверг, 15-Мар-2007, 00:21:53 | Message # 47
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Я прощён и оправдан по вере в Иисуса - поэтому праведен. Всё остальное это освящение... 033

видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Четверг, 15-Мар-2007, 00:45:40 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Праведность, которою Бог оправдывает грешника и которую вменяет ему, является Божией собственной праведностью, заработанной и заслуженной Им, когда Он, будучи человеком, жил совершенной жизнью и умер совершенной смертью.
послания к Евреям написно: «Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию» (Евр. 5:8).

Люди, пытающиеся оправдать себя, не познали Божией праведности и пытаются установить свою собственную праведность. Как сказал Павел: «...они не покорились праведности Божией; Потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего» (Рим. 10:3-4).

Добавлено (15-Мар-2007, 00.45.40)
---------------------------------------------
В Ветхом Завете таким основанием служила кровь, пролитая козлами и быками, поскольку: «без пролития крови не бывает прощения» (Евр. 9:22). Хотя Бог мог простить и отпустить грех в Ветхом Завете (Он, конечно, мог это сделать, Исх. 34:7), Он не мог очистить виновного грешника, пока Христос не умер на Голгофском кресте. В Михея 7:18 мы читаем: «Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать».


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Суббота, 17-Мар-2007, 11:33:49 | Message # 49
Группа: Удаленные





Liancho,
Извините, но я не поняла, праведник исполняет заповеди? Или праведность и святость не могут быть в одном человеке? Не сочтите за флуд и провокацию, я уже перестаю что-либо понимать (и не только я).


Post edited by тата - Суббота, 17-Мар-2007, 11:43:19
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Мар-2007, 12:55:33 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Извините, но я не поняла, праведник исполняет заповеди? Или праведность и святость не могут быть в одном человеке? Не сочтите за флуд и провокацию, я уже перестаю что-либо понимать (и не только я).

Человек, который полагается на собственную праведность, на опыт, чувства или добрые дела в вопросе спасения ничего не знает об оправдании.

Все, что вы должны делать, это принять Божию праведность, а Божия праведность — это Сам Господь Иисус Христос.

Эта разница существует. Один человек позволил Христу войти в его жизнь, наладить ее, чтобы он мог стать хорошим маленьким мальчиком и заработать свой путь на небеса. А в другом человеке живет Иисус Христос, и он растет со Христом и живет; но уже не он живет, но живет в нем Христос (Гал. 2:20).

Добавлено (17-Мар-2007, 12.55.33)
---------------------------------------------
Что такое оправдание? Это вменение праведности Христа. В результате вменения грешник получает праведность Христа, а Христос — грехи грешника.

здравой новозаветной библейской истины, заключающейся в том, что верующему грешнику, поверившему Иисусу Христу, дана Божия праведность, и его греховное прошлое обменяно на Иисуса Христа.
Христос становится носителем, заменой человеческих грехов, неся их на Себе; Праведный несет на себе грехи неправедного, а ваше греховное прошлое, состоящее из вины, стыда и наказания в аду, приписывается Сыну Божию и записывается на Его счет. Это и есть вменение.

Это значит, что «не знавшего греха Он сделал для нас грехом, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2Кор. 5:21).

Если вы когда-нибудь поймете это, то вы никогда не будете сомневаться в вашем спасении.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 17-Мар-2007, 12:45:18
 
тата Date: Суббота, 17-Мар-2007, 13:05:59 | Message # 51
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
А в другом человеке живет Иисус Христос, и он растет со Христом и живет; но уже не он живет, но живет в нем Христос (Гал. 2:20).

Не сочтите за провокацию, но Христос живет в нем и когда этот человек грешит? Я на самом деле уже окончательно запуталась в этих понятиях. Помогите, пожалуйста, разобраться. Просто я знаю иное понимание этого стиха, но не привожу его во избежание обвинений.
 
Солнышко Date: Вторник, 03-Апр-2007, 14:44:04 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата, Об оправдании сказано в Деяния 13:38, а о вмененной нам Христовой праведности — в послании к Римлянам.

В послании к Римлянам говорится об совершенном искуплении, когда грешник оправдывается, и ему дается Христова праведность.

Во Христе грешник прощен, освобожден, и ему даны все права гражданства в Царстве Небесном (Рим. 3:22). Это значит, что совершенная святая праведность безгрешного Спасителя вменяется грешнику.

Вы поняли это?

Это и есть новозаветное, теологическое библейское учение, о котором в Библии сказано, что в последние дни отступники-христиане не будут придерживаться здравого учения (2Тим. 4), будут противиться новозаветному, библейскому учению о спасении,

Добавлено (17-Мар-2007, 14.29.46)
---------------------------------------------
Quote (тата)
когда этот человек грешит? Я на самом деле уже окончательно запуталась в этих понятиях. Помогите, пожалуйста, разобраться. Просто я знаю иное понимание этого стиха, но не привожу его во избежание обвинений.

вы уже решили, что вы должны что-то делать, чтобы заработать спасение, и поэтому вы должны использовать Писание для подтверждения ваших высказываний.

Вы спасены?

Позвольте вас спросить: «Провозгласил ли Бог вас праведным на основании совершенного деяния Его Сына?»

Приняли ли вы Того, Кто может дать вам рождение свыше? Если вы приняли Его, доверились ли вы Его совершенному деянию в деле вашего спасения, или вы все еще возитесь с вашими добрыми делами?

Когда вы приняли Его, поверили ли вы в то, что Его пролитая кровь дает вам Божию праведность? или вы пытаясь доказать, как вы умны?

Павел сказал в послании к Галатам 2:16: «...узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа...». «Во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса» (Рим. 3:26).

«А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность» (Рим. 4:5). Самый лучший из людей нуждается в спасении верой в Иисуса Христа. Злобные и нечестивые грешники также могут получить оправдание этим способом.

Добавлено (03-Апр-2007, 14.44.04)
---------------------------------------------
Единственная праведность, которая будет признана в День Суда, — это «праведность от Бога по вере». Флп. 3:9.


Кто куда, а я за Богом...
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 03:04:49 | Message # 53
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Оправданый Богом - и есть праведник!это дар свыше!

Добавлено (23-Апр-2007, 03.04.49)
---------------------------------------------
для тех кто принял ЕГО!


видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Май-2007, 02:25:17 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
voks, об этом уже столько сказнно 08

Иисус не просто Сам был Праведником. Он оправдал многих, в том числе и нас. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством;(Ис.53:11)

В Нем праведность была достигнута, поэтому всякий верующий в Него оправдан. Его грехи прощены, потому что Иисус уплатил полную цену и пострадал за него.

Всякий, кто ищет праведность во Христе, найдет ее. Но того, кто праведен в своих глазах, Иисус отвергнет.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 01-Май-2007, 02:25:47
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 01-Авг-2007, 23:15:10 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." к Римлянам 14:17
 
Солнышко Date: Среда, 19-Сен-2007, 02:46:54 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог выбрал не просто простить нам грехи, но и сделать нас такими же праведными как и Его Сын Иисус Христос. Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего (Рим.4:25)

Наши грехи были внесены на Его счет, а Его праведность - на наш. Иисус Христос воскрес, и значит Бог дарует Его праведность всякому верующему в то, что Иисус потерпел на кресте за его грехи. Таким образом, Бог открывает нам путь на небеса.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Среда, 19-Сен-2007, 20:15:06 | Message # 57
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Если ты сделал Иисуса Господом своей жизни, то ты уже не "старый грешник". Ты приняли обилие благодати и дар праведности. Вместо того чтобы быть рабом греха, ты родился свыше в царскую семью и получил право царствовать в жизни как цари! -1

 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 18:22:41 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы оправданы благодаря незаслуженной милости Божьей. Это и есть благодать - милость, ради которой мы не трудились.

Кто куда, а я за Богом...
 
Сергiйко Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 11:04:17 | Message # 59
Группа: Удаленные





Рождение свыше - это осознание, что я и Христос - одно. Это осознание нельзя "выучить", оно дается как подарок от Отца в день рождения (свыше). Этот день называют еще "день Христов", или "второе пришествие". Всякий рожденный свыше это ЗНАЕТ, а не рожденный свыше - только верит, что это произойдет когда-нибудь. Самое удивительное, что рожденный свыше не в состоянии научить кого-то этому "рождению свыше".
Вот поэтому и предпринимаются тщетные попытки объяснить, как приобретается Праведность, а это просто НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть рождения свыше, неотъемлемая часть Христа. Всякая другая праведность является на самом деле САМОправедностью. Плохо ли быть самоправедным? Не думаю. До прихода Христа, т.е. до рождения свыше самоправедность не порицается Богом, ибо Христос еще не прославлен этим человеком. Да и само это выражение "Прославить Христа, Иисуса" означает на самом деле ПРИНЯТИЕ Его, в качестве своей собственной сущности, в качестве своей личности, по другому говорят: "Принять Его, как своего ЛМЧНОГО Спасителя". Естественно, что живой (от мира сего) не может принять Жизнь, Христа. Предварительно он должен хотя бы СОГЛАСИТЬСЯ умереть для мира сего и не только на словах, но со жгучим желанием сердца.

Куда идут самоправедные? Ясно куда - куда и все ветхозаветние люди: "в круг всей земли", "прилагаются к отцам своим" и пр. (некоторые считают, что в ад).

Я не произвожу никакого учения, но приоткрываю завесу этих терминов-пртчей, которыми пользуются христиане, часто не осознавая их сути.

Учением праведности является только одно - слово Иисуса:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

А Иоанн сказал: "кто не любит, тот Бога не познал, потому что Бог есть любовь".

Post edited by Сергiйко - Понедельник, 24-Сен-2007, 11:14:19
 
Солнышко Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 02:38:58 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божье видение праведности отличается от человеческого. Люди считали, что уж фарисеи-то точно войдут на небеса, но Иисус разбил эту иллюзию, сказав, что только нищие духом, плачущие, кроткие, алчущие и жаждущие правды, милостивые, чистые сердцем, миротворцы и те, кого гонят за Христа, ( те, кто утверждают не свою праведность, но Божью) войдут на небеса.

Бог оценивает праведность не по внешнему виду человека, но по отношению его сердца. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом (Лук.16:15).

Иисус не просто Сам был Праведником.

<< Он оправдал многих, в том числе и нас. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет>>

(Ис.53:11).

<< Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом >>

(2Кор.5:20-21).

Всякий, кто ищет праведность во Христе, найдет ее. Но того, кто праведен в своих глазах, Иисус отвергнет.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Праведность (Что такое праведность?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024