Четверг, 25-Апр-2024, 21:00:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Завоевание Душ (Ответственность Каждого Христианина)
Завоевание Душ
wowawowa Date: Суббота, 15-Мар-2008, 14:08:08 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Как, по-вашему, могли бы вы стать завоевателем душ, если бы вы больше молились об этом? 028

Молитса мне кажетса етого нехватит, для етого надо иметь избрание, если посмотреть на Апостолов они все были выбраны Господом, да и как Мойсей и как многие другие пророки, к етому приходит кнечно соблюдения закона, и чистость сердца, и сила конечно, но силу Господь даст если надо будет, и выбор тоже за Ним.

Мир всем !!

 
Glad Date: Воскресенье, 16-Мар-2008, 20:07:50 | Message # 22
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Молитса мне кажетса етого нехватит, для етого надо иметь избрание

Не кажется ли вам, что это говорит ваша не ответственность? Причем здесь избрание? Бог задолго до сотворения мира запланировал спасти человечество через Своего Сына - Иисуса Христа. Он есть "Агнец, закланный от создания мира. Спасение - это акт доброй воли нашего Создателя. Это Его безвозмездный дар, подарок всему человечеству, и поэтому нам нужно о спасении рассказать не некоторым, А ВСЕМ народам, по всему миру....


 
sim1975 Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 19:21:57 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Молитса мне кажетса етого нехватит, для етого надо иметь избрание, если посмотреть на Апостолов они все были выбраны Господом, да и как Мойсей и как многие другие пророки, к етому приходит кнечно соблюдения закона, и чистость сердца, и сила конечно, но силу Господь даст если надо будет, и выбор тоже за Ним.

думаю, что вы не правы молитва - это то без чего христианин не может жить, прежде чем что-то сделать мы должны вопросить Господа и попросить его благословения, тем более когда речь идет о спасении человеческих душ, став христианином мы уже получили призвание идти и проповедовать Евангелие.


sim

Post edited by sim1975 - Понедельник, 17-Мар-2008, 19:23:43
 
Glad Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 20:40:41 | Message # 24
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
это то без чего христианин не может жить, прежде чем что-то сделать мы должны вопросить Господа и попросить его благословения, тем более когда речь идет о спасении человеческих душ

Он уже благословил, и сказал ИДИТЕ!
Ваша ответственность - что вы сделаете с этим словом....


 
Солнышко Date: Среда, 23-Апр-2008, 06:57:47 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Грешники нуждаются в том, чтобы их торопили. Oни медлительны в решениях, им свойственно цепляться за привычное. Они отвергают предупреждение . Отложение – соблазн сатаны для их погибели.

Наше дело – торопить их. Мы сами обязаны быть строгими, подобно тем ангелам. "Когда взошла заря. Ангелы начали торопить Лота"

(Бытие 19:15). Мы должны быть настойчивы. Мы также должны быть решительными, чтобы вывести их.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Среда, 23-Апр-2008, 20:28:26 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
мы должны быть твердыми и мужествеными, во всем что мы делаем и забывая задние простираться в перед все старое прошло теперь все новое.

sim
 
Солнышко Date: Среда, 23-Апр-2008, 20:54:47 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
sim1975, здесь говарим о Завоевание Душ, а, не о нашом мужестве 08

Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 18:46:51 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
в первую очередь, когда мы идем проповедовать мы должны молиться, я знаю много примеров когда мы не молились и шли евангелизировать наша евангелизация заканчивалась провалом, хотя честно сказать наша жизнь должна быть евангелизацией, как написанно в Писании вы есть письмо читаемое, то есть по нам судят о христианстве.

sim
 
Солнышко Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 03:28:32 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
в первую очередь, когда мы идем проповедовать мы должны молиться, я знаю много примеров когда мы не молились и шли евангелизировать наша евангелизация заканчивалась провалом

Да я видела результат молитви отличние для Завоевание Душ.


Кто куда, а я за Богом...
 
genom Date: Среда, 30-Апр-2008, 15:46:17 | Message # 30
Группа: Удаленные





Главное, чтобы Иисус не сказал нам потом:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:15)
 
Капелька Date: Среда, 30-Апр-2008, 20:54:10 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
genom, 023
Христос дал нам много возможностей для завоевания душ!Служение, евангелизация, собственная жизнь (Вы соль земли..... Вы свет мира.... Матфея 5гл)..... Если просить Бога о мудрости,то думаю Он сам будет говорить вашими устами с неверующими! :)


 
sim1975 Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 17:02:52 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
для того чтобы Господь нам этого не сказал нам надо бодорствовать, прибывать Слове, в молитве и в общении с братьями и сестрами в церкви.

sim
 
wowawowa Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 19:15:44 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Это Его безвозмездный дар, подарок всему человечеству, и поэтому нам нужно о спасении рассказать не некоторым, А ВСЕМ народам, по всему миру....

Quote (sim1975)
прежде чем что-то сделать мы должны вопросить Господа и попросить его благословения, тем более когда речь идет о спасении человеческих душ, став христианином мы уже получили призвание идти и проповедовать Евангелие.

Quote (Glad)
Ваша ответственность - что вы сделаете с этим словом....

Отвественость конечно моя, но во всех вашых словах нет ни одного слова о Святом Духе, только он может нам в губы правильные слова ставить, если у меня небудет Духа то я тоже ноль, Библия ето как универсальная еда для веруючих, для тех кто не верит им надо ето разжовевать, потому что они как дети маленкие у каких зубы пока невыросли. Но только Святой Дух может нам помогать в етом. Апостолы они же тоже 50 дней поже получили Святой Дух, несразу.

Quote (genom)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:15)

Во во ето имеетса ввиду для тех кто без Святого Духа проповедует, смотрим на разные секты и другие учения в котрых дело только в том как можно больше людей втенуть к себе, возьмём пример даже только один Мормоны, тоже Библия у них есть, или была но они её переписали, всё же их заблуждаймость по моему мнению очень высокая.

И мне кажетса пока ето душой непочуствуеш что с тобой Дух Святой ненадо большыми шагами идти.

Мир всем!

 
sim1975 Date: Понедельник, 05-Май-2008, 19:09:18 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
мы знаем, что с нами Господь Иисус и можем смело проповедовать Евангелие, Святое Слово, которое нам дает Господь Иисус. И давайте не забывать то, что сказал Иисус Христос перед восхищением, Его великое поручение: Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.

sim

Post edited by sim1975 - Понедельник, 05-Май-2008, 19:13:20
 
wowawowa Date: Понедельник, 05-Май-2008, 19:12:24 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (sim1975)
мы знаем

Откуда?

Чтобы проповедовать надо в себе чуствовать Святой Дух, иначе при первом наезде сказать нечево ;-).

Мир тебе!!

 
sim1975 Date: Понедельник, 05-Май-2008, 19:18:00 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
думаю, что когда ты прибываешь в общении с Господом то он вложит в твои уста то, что нужно сказать, как написано, что не заботтесь, что вам отвечать сам Дух Святой вложит в уста ваши, что говорить, но ты прав, без Духа Святого лучше не проповедовать.

Мир Вам!


sim
 
wowawowa Date: Понедельник, 05-Май-2008, 19:29:11 | Message # 37
Группа: Удаленные





Но все равно мы отошли от темы, всё же душу завоевать. Зачем нам душа когото? Нам надо свою спасти, а если будет помазание то Господь позволит нам и другие спасти.

Завоевание слово неподходит здесь ;-).

Мир всем!!

 
genom Date: Понедельник, 05-Май-2008, 20:00:11 | Message # 38
Группа: Удаленные





Спасает Христос!!! человекам это невозможно, только Богу...

Наша задача - привести человека ко Кресту, где он сделает выбор по какую сторону ему встать. И это должен быть неприкрытый крест!!! Вид жертвенника ужасен, но Господь запретил засаживать его дубравами и рощами. Крест - это не место прохлады и отдыха, там кровь, боль и смерть... И горе нам, когда мы зовём неспасённого человека прийти к Господу, как на прогулку к доброму дедушке, который решит все наши проблемы.
 
ЭтоМило Date: Понедельник, 05-Май-2008, 21:31:57 | Message # 39
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
:( ребят, как иметь дерзновение говорить?
я молюсь, но в самый ответственный момент страх всё затуманивает... вообще нет смелости... 025
так потом злюсь сама на себя...
как вы преодолеваете страх?
 
genom Date: Вторник, 06-Май-2008, 09:17:30 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (ЭтоМило)
ребят, как иметь дерзновение говорить?

А говорить не всегда обязательно.. Лучше любых слов - наш личный пример, сам образ и свидетельство жизни нашей. Господь даст, в нужный момент, что сказать!
Quote (ЭтоМило)
как вы преодолеваете страх?

Любовью.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Завоевание Душ (Ответственность Каждого Христианина)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024