Суббота, 20-Апр-2024, 14:00:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Завоевание Душ (Ответственность Каждого Христианина)
Завоевание Душ
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 13:17:10 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.>>

(Матф. 4:19)

<< Плод праведника -- древо жизни, и мудрый привлекает души.>> (Притчи 11:30)

<<И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде -- как звезды, вовеки, навсегда.>>

(Даниил 12:3)

<< И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам....>>

Матфея 24.14

<< но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.>>

(Деян. 1:8)

Для какого дела Святой Дух наделяет христиан силой?

Что нужно делать человеку, если он боится свидетельствовать для Христа?

<< И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.>>

(Деян. 4:31)

Как, по-вашему, могли бы вы стать завоевателем душ, если бы вы больше молились об этом? 028


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 17-Фев-2007, 02:05:10
 
тата Date: Пятница, 16-Фев-2007, 17:40:29 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Для какого дела Святой Дух наделяет христиан силой?

Для Божьего дела. "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут; И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать;"(Деяния 2,17)

Добавлено (16-Фев-2007, 17.40.29)
---------------------------------------------
Я спросила эти вопросы у пастора и постораюсь передать ее ответ:
Quote (Liancho)
Что нужно делать человеку, если он боится свидетельствовать для Христа?

Если человек боится свидетельствовать для Христа ему нужно посмотреть на Крест и сказать об этом Христу 010
И вспомнить слова Евангелия:" ...Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами."(Марк 8, 38). Сразу весь страх пройдет...

Post edited by тата - Пятница, 16-Фев-2007, 17:41:44
 
Солнышко Date: Воскресенье, 18-Фев-2007, 13:19:28 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

проповедывать лето Господне благоприятное.>>

Лука 4:16 -19

<<Итак идите, научите все народы....>> Матф. 28:19

<< И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.>>

Марка 16.15-20

Добавлено (18-Фев-2007, 13.19.28)
---------------------------------------------
тата,

Бог не только дает пророческие слова,а еще поднимает молитвенников, чтобы помолились,ходатайствовали.

и еще поднимает исполнителей, вот здесь мы говорим о исполнителях, и ясно написано что << но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями...>>


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 18-Фев-2007, 13:10:09
 
тата Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 07:47:49 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)

---------------------------------------------
тата,
Бог не только дает пророческие слова,а еще поднимает молитвенников, чтобы помолились,ходатайствовали

"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией."(1-е Петра 4:10)
"...Дары различны, но Дух один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех"(1-е Кор.12 4-6),
 
Солнышко Date: Вторник, 20-Фев-2007, 03:35:49 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией."(1-е Петра 4:10)"...Дары различны, но Дух один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех"(1-е Кор.12 4-6),

здесь не говорим о дарах Святого Духа, а о том, как завоевать души для Христа

Добавлено (20-Фев-2007, 03.35.49)
---------------------------------------------
<<Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.>>

Иезекиль 3:18

<<Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен, -- то, когда придет меч и отнимет у кого из них жизнь, сей схвачен будет за грех свой, но кровь его взыщу от руки стража.

И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.

Когда Я скажу беззаконнику: `беззаконник! ты смертью умрешь', а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, -- то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.>>

Иезекиль 33:6-8


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 20-Фев-2007, 03:38:34
 
тата Date: Вторник, 20-Фев-2007, 14:39:47 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
здесь не говорим о дарах Святого Духа, а о том, как завоевать души для Христа

А разве учительство - не дар Святого Духа? Или завоевывание душ для Христа - это, что-то другое? Я спросила у пастора этот вопрос и она сказала, что прежде всего надо самой быть правильно наученной и иметь духовника, а то можно очень далеко завести. Книжники и фарисеи считали, что они приводят людей к Богу, хотя на самом деле от них уводили. А с беззаконниками, я думаю, сейчас другая ситуация. Во времена Христа они не знали Бога, а сейчас сознательно ему сопротивляются. Библию, я думаю, слышал даже людоед из племени Мумбо-Юмбо. 08
Извините, если кого-то обидела. С глубоким уважением
 
Солнышко Date: Вторник, 20-Фев-2007, 17:13:14 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А с беззаконниками, я думаю, сейчас другая ситуация. Во времена Христа они не знали Бога, а сейчас сознательно ему сопротивляются. Библию, я думаю, слышал даже людоед из племени Мумбо-Юмбо.

<<Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! >>

Римлянам 10.14-15

Добавлено (20-Фев-2007, 17.13.14)
---------------------------------------------
Quote (тата)
А разве учительство - не дар Святого Духа?

не Святого Духа, это дары служение ( Ефесянам 4.11-12 )

<< Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.>>

1-е Коринфянам 12.1 , 1-е Коринфянам 12.8-10


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 20-Фев-2007, 21:21:50
 
Missioner Date: Вторник, 20-Фев-2007, 20:39:26 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
А разве учительство - не дар Святого Духа?

Учительство - дар, но свидетельство - не дар. Иисус сказад "И будете мне свидетелями" Учителя - не все, евангелитсы - не все, но свидетели - все


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Вторник, 20-Фев-2007, 21:43:32 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Это великое поручение Иисуса Христа перед восхищением небо

<< И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.>>

<< И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Итак идите...... Это небесное поручение нам

Марка 16.15, Матфея 28.18-19

<< Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.>>

Иоанна 15.16

<< Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.>> Иоанна. 17.18

<< и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.>>

(Матф. 4:19)


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 20-Фев-2007, 22:29:40
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 02:34:49 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата,

<< И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие

Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;

итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.>>

Матфея 9.35-38

Добавлено (20-Фев-2007, 22.48.27)
---------------------------------------------
<< И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти.

Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:

Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?>>

Иона 4.9-11

Добавлено (22-Фев-2007, 02.34.49)
---------------------------------------------
<< Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.>>

<< придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь.>>

Псалтирь 21-23; 32


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Суббота, 03-Мар-2007, 19:19:29 | Message # 11
Группа: Удаленные





"Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям." (2-е Кор. 5:11 )
Чтобы завоевать души других людей и правильно их вести, надо сначала самим выйти на правильный путь и укрепиться в вере. Иначе мы будем отвечать не только за себя, но и за всех погубленных нами людей. Когда человек говорит от себя - это далеко не всегда истина и надо сначала получить дар различения духов, а потом пытаться завоевывать другие души. Простите если обидела

Добавлено (03-Мар-2007, 19.19.29)
---------------------------------------------
Право завоевывать души может дать только Господь. Вы согласны? Кто имеет это право?
"Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глинянные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю." (Откр. 2:26-28 )

Post edited by тата - Суббота, 03-Мар-2007, 18:27:38
 
Солнышко Date: Суббота, 03-Мар-2007, 22:57:57 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Право завоёвывать души может дать только Господь. Вы согласны? Кто имеет это право?

Право завоевывать души уже дал Господь .Матф.(28.18-20), (Марк. 16.15-18 )

Итак идите, научите все народы...

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари

тебе только надо верить, что это уже дана 08

Добавлено (03-Мар-2007, 22.57.57)
---------------------------------------------
Quote (тата)
Кто имеет это право?

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Иоанна 1.12


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Global - Суббота, 03-Мар-2007, 23:04:34
 
Iso9001 Date: Суббота, 31-Мар-2007, 15:41:11 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
«И сказал им Иисус: идите за Мною,
и Я сделаю, что вы будете ЛОВЦАМИ ЧЕЛОВЕКОВ.
И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним.» Марк. 1:17-18

..ПРОСТО оставили своё самое любимое(прибыточное) дело - ради чего?

каждый встречаясь с человеком незнающим Иисуса Христа,
может "словить" тем,что ему 100% нужен Он!
Который говорит:
"-Придите ко Мне
ВСЕ труждающиеся и обременённые и Я успокою вас."

P.S.Человек может иметь ВСЁ ,но неимеет он покоя - который только в Боге!:023:

«Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.» Иак. 5:19-20


Kto dlja TEBJA ISUS?
OPORA ILI GRYZ???
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 04:16:59 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Iso9001)
«И сказал им Иисус: идите за Мною,и Я сделаю, что вы будете ЛОВЦАМИ ЧЕЛОВЕКОВ.И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним.» Марк. 1:17-18

Без живой веры во Христа как нашего личного Спасителя невозможно оказать влияние на наш грешный, сомневающийся мир. Мы никогда не можем дать другим то, чего не имеем сами. Лишь лично посвятив себя Христу, мы можем благотворно влиять на других.

Добавлено (04-Апр-2007, 04.16.59)
---------------------------------------------
Расширенный перевод Библии передает значение греческого оригинала "Не вы, избрали Меня, но Я избрал вас - Я поставил вас и посадил вас, чтобы, вы могли идти и приносить плод и продолжать приносить плод; чтобы ваш плод мог бы пребывать (чтобы он мог бы оставаться.); ...''

Иоанна 15:16


Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Суббота, 14-Апр-2007, 03:14:40 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Без живой веры во Христа как нашего личного Спасителя невозможно оказать влияние на наш грешный, сомневающийся мир. Мы никогда не можем дать другим то, чего не имеем сами. Лишь лично посвятив себя Христу, мы можем благотворно влиять на других.

023
Мы - свет этому миру, потому что в нас живет Иисус. (Иоан.8:12) Свет виден во тьме из далека, поэтому мы, как лучики, должны светиться так, чтобы быть примером для людей и нести любовь, прощение и доброту - нести Христа! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Вторник, 17-Апр-2007, 19:49:27 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог хочет, чтобы мы были соучастниками распространения Евангелия (Радостной вести, Благой вести) о победе Иисуса всему миру, чтобы те, кто находится в рабстве сатаны, освободились от его плена.

Церковь должна проповедовать Слово Божье всякому творению и нести весть. И когда люди узнают Благую весть и получат спасение, сатана не сможет больше править ими. 028


Кто куда, а я за Богом...
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 02:38:53 | Message # 17
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Завоевание Душ -естественое желание и действие духовно-зрелых христиан.

видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Вторник, 11-Мар-2008, 13:17:27 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог призывает христиан идти в общество, которое находится во тьме и заблуждении. Чтобы ответить на этот призыв, необходимо самопожертвование. Пока многие пребывают в ожидании того, когда будут удалены все препятствия для труда, люди мира сего погибают в безбожии и безнадежности.

Евангелие - это Благая весть. Воля Божья в том, чтобы никто не погиб (2 Пет. 3:9)

Свидетельство невозможно иначе, как силой Духа Святого (Иоан. 1:8-13). Дух Святой говорит:
о грехе, из-за неверия
о праведности
о суде, потому что сатана осужден (Матф. 25:41)

Добавлено (28-Ноя-2007, 01.00.09)
---------------------------------------------
тот, кто несет Евангелие, испытывается Богом и служит Ему, а не людям.

за евангелизацией должно следовать ученичество и наставление, чтобы новообращенные верующие духовно укрепились.

"...Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы..." (Матф. 28:18-19);

"Итак, мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас..." (2 Кор. 5:20).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 11-Май-2007, 03:54:55
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 15:58:58 | Message # 19
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Иисус приготавливает банкет для нас на небесах, и Он уже почти закончил. Зовите всех кого можете!!!!!
Большие события произойдут между нынешним моментом и восхищением Церкви. Величайший урожай душ, который когда либо видела эта земля, будет собран в Царство Божье. 014 024 049




Post edited by Glad - Пятница, 14-Мар-2008, 15:59:31
 
sim1975 Date: Суббота, 15-Мар-2008, 07:42:50 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Господь призвал нас проповедовать Евангелие не зависимо, сколько лет ты в Боге, я начал проповедовать почти сразу как покаялся и не жалею ни на минуту.

sim
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Завоевание Душ (Ответственность Каждого Христианина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024