Пятница, 26-Апр-2024, 05:54:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто мы есть во Христе?
Кто мы есть во Христе?
Солнышко Date: Пятница, 22-Фев-2008, 21:49:21 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, Кто мы есть во Христе? Это наша положение перед Богом.

Quote (Солнышко)
Когда мы приблизились к Богу через Иисуса Христа и обрели новое положение перед Богом. Мы перестали быть мертвыми духовно детьми сатаны, отделенными от Бога грехом. Мы стали наследниками нового Царства, детьми Божьими, возрожденными Его Святым Духом. Когда мы поверили, что Иисус, Сын Божий, наш единственный Спаситель .


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Пятница, 22-Фев-2008, 22:18:01 | Message # 22
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Кто мы есть во Христе? Это наша положение перед Богом

Написано:

Quote
"...Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода..." (Евангелие от Иоанна, 15:5)

Быть на лозе ветвью, приносящей плод, не есть положение перед Богом? :)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Пятница, 22-Фев-2008, 22:22:02
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Фев-2008, 22:24:48 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, А ты постарайся говарить о положение ВО ХРИСТЕ. ( не вне Христе, а во Христе )

С уважением... 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Пятница, 22-Фев-2008, 22:39:03 | Message # 24
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
А ты постарайся говарить о положение ВО ХРИСТЕ

О "положении ВО ХРИСТЕ" и говорю :)

Написано:

Quote
"...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?" (Евангелие от Матфея, 16:26)

Quote
"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..." (Евангелие от Иоанна, 15:1,2)

Quote
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Евангелие от Иоанна, 15:6)

-9

Благословений...

 
Солнышко Date: Пятница, 22-Фев-2008, 22:50:15 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, приставлиай, что как ветвь на истине лозе, какя привелегиа?

Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 09:33:55 | Message # 26
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
как ветвь на истине лозе, какя привелегиа?

Написано:

Quote
"...Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (Первое Послание Петра, 2:21)

Quote
"...в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе..." (Послание к Филиппийцам, 2:5-11)

Quote
"...мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Послание к Ефесянам, 2:10)

Quote
"...Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод..." (Евангелие от Иоанна, 15:16)

Для Вас мало, быть на лозе ветвью, приносящей плод?

Написано также:

Quote
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Евангелие от Матфея, 7:22,23)

Для Вас мало, быть со Христом здесь на земле и в вечности?

-9

Благословений...

 
Солнышко Date: Суббота, 23-Фев-2008, 09:57:59 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry

Тот, кто погребен со Христом в Его смерти, уже освобожден Им от власти тьмы и верою посажен на небесах, где царит Сам Бог, и где Господь Иисус Христос сидит одесную Отца (Пс. 109:1-2; Еф.2:6).

Добавлено (23-Фев-2008, 09.57.59)
---------------------------------------------
1Иоан.5:4 "И сия есть победа, победившая мир, вера ваша". 2Кор.3:18 "Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа".


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Суббота, 23-Фев-2008, 10:42:48 | Message # 28
Группа: Удаленные





Тогда кому обращены эти строки:

Quote
"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..." (Евангелие от Иоанна, 15:1,2)

Quote
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Евангелие от Иоанна, 15:6)

И вот эти:

Quote
"...если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" (Послание к Евреям, 10:26-29)

Quote
"...если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (Второе Послание Петра, 2:20-22)

Quote
"...невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Послание к Евреям, 6:4-6)

P.S. I

Quote
"...если живете по плоти, то умрете..." (Послание к Римлянам, 8:13)

Quote
"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас..." (Послание к Римлянам, 8:9)

Quote
"Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Послание к Галатам, 5:25)

Quote
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание..." (Послание к Галатам, 5:22,23)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Суббота, 23-Фев-2008, 10:44:01
 
Солнышко Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:17:23 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, Прежде всего, будем бодрствовать, чтобы сохранить чистоту и простоту веры во Христе Иисусе по Слову Божию, продвигаясь вперед , как и подобает тем, кто посажен на небесах и воскрешен со Христом.

Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 08:04:17 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Думаю прежде всего нужно, быть поклониками Иисуса Христа в духе и истине.

sim
 
Солнышко Date: Пятница, 29-Фев-2008, 02:15:44 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел говорит во Втором послании коринфянам (5:21): "Не знавшего греха Он сделал [грехом и] жертвой за наши грехи, чтобы [во Христе и] через Христа мы могли быть объявлены праведными перед Богом [наделены Его праведностью, стали бы примером Его праведности, обрели возможность быть принятыми Богом и по благодати Его иметь правильные взаимоотношения с Ним]".

Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Суббота, 01-Мар-2008, 07:03:28 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
давйте не забывать, что во Христе Иисусе мы новое творение, и все старое прошло и теперь все новое., а так же что мы стали детьми Божьими.

sim
 
Солнышко Date: Суббота, 01-Мар-2008, 10:57:07 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sim1975)
давйте не забывать, что во Христе Иисусе мы новое творение, и все старое прошло и теперь все новое., а так же что мы стали детьми Божьими.

Ой, не забываем, 08 уже несколько рас наисали об этом здесь, наверно кого то нужно заного повтарить, для

обнавление ума 057


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 16:15:17 | Message # 34
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Кто мы есть во Христе? Сыны и Дочери живого Бога! Победители! успешны, богаты, благословлены!
Перестаньте думать о себе как о отделенном от Иисуса, вы и Господь стали одно. Начните отождествлять себя с Ним. Тогда вы будете как стоящий на вершине горы горящий маяк, пристань для кораблей человеческих судьб в бушующем океане жизни.


 
Смирение Date: Пятница, 14-Мар-2008, 18:04:31 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Кто мы есть во Христе? Сыны и Дочери живого Бога! Победители! успешны, богаты, благословлены!
А ты часто бываешь победитель?????
Quote (Glad)
Перестаньте думать о себе как о отделенном от Иисуса,

058
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 18:14:47 | Message # 36
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
А ты часто бываешь победитель?????

Конечно, я рожден для этого - из-за Иисуса! И ты рождена для этого, просто ты не знаешь еще это...


 
Смирение Date: Пятница, 14-Мар-2008, 18:26:09 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Glad, Почему ты уверен что ты сын Бога живого???
А я могу предположить что ты раб Христа? -b
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 18:27:41 | Message # 38
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Glad, Почему ты уверен что ты сын Бога живого???
А я могу предположить что ты раб Христа?

Я верю Библии.... ;)


 
sim1975 Date: Суббота, 15-Мар-2008, 09:35:36 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Glad, Почему ты уверен что ты сын Бога живого???
А я могу предположить что ты раб Христа?

А в чем разница, между сыном Божиим и рабом Христа?

Добавлено (15-Мар-2008, 09.35.36)
---------------------------------------------
даже если я и проиграю Господь Иисус всеравно со мной и поможет мне подняться и победить.


sim
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 19:05:52 | Message # 40
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Кто мы есть во Христе?
Святые, праведные, чистые, непорочные, богаты, мудры, помазанны! победители!!!!! благословенны!!!!!


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто мы есть во Христе?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024