Понедельник, 29-Апр-2024, 20:54:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто мы есть во Христе?
Кто мы есть во Христе?
sim1975 Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:59:46 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
прежде всего во Христе мы являемся детьми Божьими, которым Господь даровал свободу от греха, и дал власть над всеми сила тьмы поднебесной.

sim
 
Glad Date: Четверг, 30-Окт-2008, 17:20:21 | Message # 42
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
2 послание к Коринфянам 5:17
"Итак, кто во Христе, тот новое творение; старое прошло, теперь все новое"

Когда этот стих действует? Всегда?
Нет, когда я верю. Иначе, он работал бы для всех. А я знаю людей, которые всю жизнь были христианами, но жизнь их и характер оставались такими же, как до спасения (кошмарными).
Этот стих - это обетование, обещание для всех, кто поверит.
--------------------------------------------------
Когда я новое творение? В любое мгновение моей жизни. Так же как и исцеление. Я могу воспользоваться этим всегда, стоит только поверить. Я сегодня новое творение. Не вчера им был, но сегодня есть. Значит, сегодня для меня и у меня все новое. Если вчера у меня что-то не вышло в бизнесе, то сегодня могу забыть об этом, и смело пробовать снова, ведь мои возможности, мои способности, мои умения изменились в тот момент, когда я поверил, что сегодня я новое творение и "старое прошло, ТЕПЕРЬ все новое". Теперь - это сейчас, не вчера и не завтра, а сегодня и сейчас.
Большинство проблем с нашим новым днем начинаются в нашем разуме, которому сложно поверить, что я, тот же самый человек, с теми же самыми способностями и возможностями, смогу сделать то, что никогда не мог. Нам сложно верить в успех своих действий, т.к. мы знаем, к чему все это приводило раньше.
Как раз об этом и говорит апостол Павел.
Мы не те же люди, что были до познания Христа. Мы стали другими. В нас теперь обитает Сам Бог Своим Святым Духом. Поэтому сегодня я решаю верить, что я новое творение, что старое прошло. Прошли все старые неудачи. Прошли все старые проблемы в семье. Сегодня я другой. Сегодня я смогу иметь хорошие отношения с женой, смогу быть успешным работником, смогу заключить нужную мне сделку, смогу продать больше, чем вчера. Сегодня я смогу быть более радостным, сегодня я найду время для всего важного - и для семьи, и для Бога, и для бизнеса, и даже для церкви и друзей. Сегодня я другой - здоровый, успешный, полный радости. Но не только это, я сегодня добрый, прощающий, любящий и терпеливый. Я сею и пожинаю, я даю и получаю.
Вся моя жизнь становится сегодня принципиально иной. Почему? Потому что я верю, что Христос умер не напрасно. Я верю, что приняв Его в свое сердце, я стал другим, рожденным свыше, рожденным заново, рожденным Самим Богом. И теперь я новое творение, новый человек, имеющий новые способности, новые возможности, иной потенциал. 061


 
Владимир_Корчагин Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 16:32:06 | Message # 43
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
-поддерживаю посты Dimitry. Жаль только, что, приводя верные места Писания, он не приводит при этом достаточного толкования совокупности приведённых мест, ибо нам важно ещё и знать друг про друга не только то, как мы верно цитируем Слово Божие, но и как каждый из нас при этом мыслит (Деян.28,22).
Дополняя Дмитрия:
ПОДЛИННОЕ ХРИСТИАНСТВО есть:
-ежедневная - под руководством Христа - поглощенность Делом Господним («отпустить пленённых на свободу - полное избавление человечества от оккупации лукавого…»).

При этом, подлинное христианство, естественно, стоит на ПОДЛИННЫХ ХРИСТИАНАХ.

По Писанию же - ХРИСТИАНИН (Христа ежедневный послушник) есть:
-живая принадлежность Господа и добровольный раб Его (2Кор.5.15; 8.5; 1Кор.6.19),
ежедневно применяемый и руководимый Иисусом, в духе пророческом (Ин.10:4,16,27; 16.13), применяемый, как член Его Тела, пребывающий под непрестанным Главенством Господа для Его дел.
во всем – от духа Христова – поступающий, как Он Сам (Рим.8.9; 1Ин.2.6; Фил.2:13,5),
-всею жизнию своей (Откр.12.11) нацеленный в торжество правды Отца-Бога, среди всего человечества, и на земле, как на небе
(торжество же этой правды есть избавление человечества от оккупации лукавого, по воцарению Господа среди людей, см. в т.ч. Мф.6:9-).

Христиани есть ежедненвный соработник Господа своего, себе не принадлежащий:
Ибо:
"Кто Мне служит, Мне да последует (Ин.12.26),-
Мне да последует, отрекшись себя (Мтф.16.24; 19.21; Отк.12.11),
чтоб много перенести, трудясь для имени Моего (Отк.2.3): живя для Правды Божией спасительной (1Пет.2:24,9), усердно служа Богу и Делу Его день и ночь (Ден.26.7), без развлечений (1Кор.7.35),
служа добрым подвигом веры (1Тим.6.12), потребно Владыке (2Тим.2.21), как рабы, знающие свой долг (Лк.17:7-10), доколе не достигнем Иерусалима столицею правления Господа, и на земле, как на небе,- так завершив Дело Господне,- ибо «И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки» (Ис.32.17).

*
Как дополнение к этому можно привести Тит.2:14-15 (в др. переводе):
«… и жить так должны мы с ожиданием торжества блаженной надежды, когда явлена будет слава великого Бога и Спасителя нашего, Иисуса Христа, Который на смерть Себя отдал ради нас, чтоб освободить нас от всякого беззакония и СДЕЛАТЬ СВОИМ НАРОДОМ, БЕЗРАЗДЕЛЬНО Ему преданным, ревностным к добрым делам. – Вот о чём должен ты говорить, увещевая и обличая…» - а Дело Господне, (добрые дела), напомним, есть ОСВОБОДИТЬ ПЛЕНЁННЫХ НА СВОБОДУ, - избавление мира от оккупации лукавого, по воцарению Господа и на земле, как на небе!


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Солнышко Date: Понедельник, 27-Апр-2009, 14:02:58 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы как верующий посажены со Христом, являемся теперь частью нашего наследия. Это то место, где мы уже сидим, потому что, когда Иисус с триумфом занял Свое место, мы сели вместе с Ним.

Нам нужно пользоваться тем, что принадлежит во Христе. Из-за нашей позиции во Христе Бог является силой нашей жизни.

Теперь все, что нам надо сделать, − это насладиться своими правами и привилегиями, которые уже принадлежат нам как сонаследникам Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Понедельник, 27-Апр-2009, 17:14:19 | Message # 45
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
ДААААА! Бог Отец посадил нас во Христе Иисусе рядом с Собой на небесах 0:) 0:) 0:)

Там где Дух Господень там свобода
 
kostjan Date: Понедельник, 27-Апр-2009, 22:49:31 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Еф.2:
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
аминь!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Понедельник, 04-Май-2009, 11:01:49 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Важно знать и верить в то, кем мы являемся в глазах Божьих, в глазах Того, Кто всё сотворил Словом, Кто является Всесильным Владыкой неба и земли.

У нас есть договор с Богом, новый завет, которое, есть новое соглашение сторон, союз Любви и единства ВО ХРИСТЕ, это Договор с взаимными обязательствами, по которым Бог обещает нам Свою Любовь, заботу, защиту, обеспечение, требуя от нас отвернуться от греха, зла, лукавства, лжи и соединиться с Ним в Любви, как невесте со своим женихом, и затем всецело (сердцем, душой, телом) принадлежать Ему.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 23-Окт-2009, 12:05:09 | Message # 48
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Советую всем прослушать семинар...

Скачать mp3 - часть 1

Скачать mp3 - часть 2


 
эмили Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 11:19:44 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
2-е Коринфянам 5:17 (BLB)
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
К Ефесянам 2:13 (BLB)
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
0:)


 
Солнышко Date: Суббота, 30-Янв-2010, 22:53:35 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы поймем, что нам принадлежит, мы сможем наслаждаться той победой, которую Христос имеет для нас.

"…даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам " (Лук.10:19).

«Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею».
ЕФ. 3:14-19:

Во Христе нам принадлежат все духовные благословения. Мы имеем власть!!!


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:41:41 | Message # 51
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как мы можем завладеть всем тем, что Бог уже совершил через крест?
Ответ в послании к Рим.6.глава.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто мы есть во Христе?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024