Пятница, 26-Апр-2024, 19:03:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто мы есть во Христе?
Кто мы есть во Христе?
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 04:02:41 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы приблизились к Богу через Иисуса Христа и обрели новое положение перед Богом. Мы перестали быть мертвыми духовно детьми сатаны, отделенными от Бога грехом. Мы стали наследниками нового Царства, детьми Божьими, возрожденными Его Святым Духом. Когда мы поверили, что Иисус, Сын Божий, наш единственный Спаситель .

Мы стали детьми Божьими- (Иоанна 1.12; Римлянам 8.16)

Мы всё можем во Христе Иисусе (Филип. 4.13)

Мы получили новую жизнь (Иоанна 3.16)

Бог излил Свою любовь в наши сердца Духом Святым (Римлянам 5.5)

Мы получаем свидетельство духа (1-е Коринфянам 2.16)

Наши тела стали Храмом Святого Духа (1-е Коринфянам 6.19-20; 2Коринфянам 1:20 :

Как мы можем завладеть всем тем, что Бог уже совершил через крест?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 20-Апр-2007, 11:55:00
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 19:46:43 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
010 Спасенные

010 Дети

010 Друзья


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Мар-2007, 02:54:50 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы сонаследники со Христом

'' А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.''

Римлянам 8.17

Мы искупленые

''в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,''

Ефесянам 1.7


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 20-Апр-2007, 11:56:05
 
Pass Date: Суббота, 17-Мар-2007, 23:24:08 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Во Христе мы есть новое творение! Почему новое? Потому что мы уже омыты Его кровью, и Бог на нас уже смотрит по другому через жертву Христа!!! 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Мар-2007, 18:48:07 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
023 Когда мы говорим о Боге, то подразумеваем общение с Его личностью. Мы встретились именно с Божественной Личностью, в результате чего произошло величайшее чудо, которое мы называем новым рождением.

Каждый познавший Бога – это человек, который от Него родился. . Поэтому чудо нового рождения, о котором написано в Библии, оно несет в себе феномен передачи жизни, характера, потенциала в целом.

То, что с нами произошло, настолько сильно преобразовало и изменило нашу жизнь! Но многие из нас этого даже не понимают.

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша».

1 Иоанна 5:4:


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 15-Апр-2007, 12:50:11
 
DDDD Date: Четверг, 05-Апр-2007, 00:14:29 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
согласен...

Если мы не имеем страха ГОСПОДНЕГО и не ходим перед ГОСПОДОМ, мы не сможем принимать верные решения, мы не сможем делать верный выбор, который влияет на историю как нашу так и других...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 12:46:43 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы имеем славное наследие, когда мы пребиваем во Христе Иисусе. 028

Quote (Pass)
Во Христе мы есть новое творение! Почему новое? Потому что мы уже омыты Его кровью,

023 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. 2-е Коринфянам 5.15


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 15-Апр-2007, 12:50:57
 
elen Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 14:25:57 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
можно сказать? В Еф 1:4 написано, что Он избрал нас прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны перед Ним в любви. Это место Писания я тоже понимаю так, как оно написано, т.е., что Бог прежде создания мира знал нас, кто дети Божьи, кто придёт к Нему. Мы были в Нём, в Его разуме ещё до того как появился мир. А сейчас я верю, что Он в Нас.

Бог есть Слово
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 17:54:32 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (elen)
Мы были в Нём, в Его разуме ещё до того как появился мир.
,

Скорей всего мы были в сердце Бога, потому что, Бог есть Любовь, а любовь исходит из сердца, 08

Но это не объясняет, кто мы есть во Христе , наша духовная позиция перед Богом какова во Христе?,

Что мы имеем во Христе, и что мы можем Укрепляющим нас со Христом?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 15-Апр-2007, 17:55:06
 
Авивит Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 18:41:37 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Но это не объясняет, кто мы есть во Христе , наша духовная позиция перед Богом какова во Христе?

Во Христе мы совершенно безгрешны, т.е. достигаем уровня праведности, святости, который абсолютно невозможно достичь человеческими стараниями. Благодаря этому мы имеем мир с Богом и вход во Святилище - место обитания Бога.

Quote (Liancho)
что мы можем Укрепляющим нас со Христом?

Абсолютно все. Неважно о какой сфере говорить: физической(как пророк Илия обогнал колесницу), умственной(мудрость Даниила и его друзей в Вавилонском плену), чудеса(сколько чудес Бог делал через своих учеников, а они были люди необразованные, некнижные)...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Olga - Воскресенье, 15-Апр-2007, 18:43:01
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Апр-2007, 12:07:47 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Место верующих - со Христом на небесах превыше всех сил и начальств тьмы. Никакой демон не может удержать верующего, который сидит со Христом . Наше пребывание и правление со Христом на небесах - это позиция власти.

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Суббота, 07-Июл-2007, 12:16:56 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
ученики, дети, друзья
когда мы во Христе наша вера действует любовью
и приносим плоды мир радость любовь
и когда во Христе он внутри нас и царствие божье внутри нас со Христом
когда во Христе тогда в силе и в духе

3. о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение -- с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 1-е Иоанна

Post edited by Garik - Суббота, 07-Июл-2007, 12:30:48
 
Солнышко Date: Вторник, 17-Июл-2007, 00:34:29 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться ''
(Рим.8:14-17).

Поэтому каждый христианин имеет все привилегии и ответственность в Божьей семье. Бог дал всем нам свободу поступать правильно.


Кто куда, а я за Богом...
 
svetlik_fj Date: Пятница, 17-Авг-2007, 13:34:43 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
нам всегда нужно знать, кем мы являемся во Христе, потому что без Бога мы никто.

in Freedom we live
 
Солнышко Date: Четверг, 13-Дек-2007, 08:26:36 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждому из нас важно знать и верить в то, кем мы являемся в глазах Божьих, в глазах Того, Кто всё сотворил Словом, Кто является Всесильным Владыкой неба и земли,

Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Четверг, 13-Дек-2007, 17:05:13 | Message # 16
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
наша духовная позиция перед Богом какова во Христе?,

Быть светом миру. (Матф.5:14)
Проповедовать учение Христово и по мере сил своих творить добро, помогать слабым и больным, сострадать чужому горю и первым спешить на выручку попавшим в беду, противостоять злу, не делать другим того, чего себе не желаю, воспитать детей в духе любви Христовой и когда окончится мой земной путь, кто-то мог бы сказать обо мне:
- Это был истинный христианин.
Да благословит нас всех Господь!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Четверг, 13-Дек-2007, 17:47:30
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Дек-2007, 12:58:47 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9).

каждый христианин становится священником. Священник хранит свой храм от нечистоты, хранит себя от греха.

Добавлено (18-Дек-2007, 12.58.47)
---------------------------------------------
Во Христе я обрел уверенность, радость и надежду. Во Христе я сделался чадом Божиим и сонаследником Небес.


Кто куда, а я за Богом...
 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 21:19:30 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Примирившись с Господом Иисусом Христом, просто попросив у Него прощения за наши грехи, мы получаем все обетования, которые обещал нам Господь Иисус.

sim

Post edited by sim1975 - Четверг, 20-Дек-2007, 21:20:46
 
Garik Date: Среда, 20-Фев-2008, 20:25:22 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Книга Откровение > Глава 1
5. и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6. и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь
 
Dimitry Date: Пятница, 22-Фев-2008, 20:47:14 | Message # 20
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Кто мы есть во Христе?

Написано:

Quote
"Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду" (Евангелие от Матфея, 12:33)

Quote
"...ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Евангелие от Иоанна, 15:4-6)

Написано также:

Quote
"Бог есть дух..." (Евангелие от Иоанна, 4:24)

Quote
"...рожденное от Духа есть дух" (Евангелие от Иоанна, 3:6)

Quote
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание..." (Послание к Галатам, 5:22,23)

P.S. I

Quote
"Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Послание к Галатам, 5:25)

С Богом...

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто мы есть во Христе?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024