Суббота, 20-Апр-2024, 06:52:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 23:03:29 | Message # 361
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Большие добрые дела могут делать только богатые люди.

Вы ошибаетесь.
И ваше понимание Евангелия вопросе о материальном достатке искажено!
Quote (Glad)
Нищета уничтожает авторитет.

Чей?
Quote (Glad)
А почему тогда христиане верят, что Бог ловит большой кайф и Бог наслаждается, смотря на нищету народа Божьего?!

Вы клевещете на Бога христиан!
Quote (Glad)
Пройдет немного времени, и вы увидите это перемещение, перераспределение финансовых средств: богатство нечестивых перейдет к праведникам. Так пишет Библия... богатство грешника сберегается для праведного.

И в конце концов соберётся у того, кто назовёт себя Богом!
А потом придёт мой Господь с ангелами и со святыми Своими во всей Своей Славе, сядет судить живых и мёртвых и воздаст каждому по делам его. И Царству Его не будет конца!!!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 02:52:14 | Message # 362
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Glad, вы перебарщиваете в этом вопросе. Я бы сказал так - истина где-то посередине между вашим тотальным стремление завладеть всеми богатствами мира.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Glad Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 10:00:10 | Message # 363
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Вы ошибаетесь.

Ну хорошо давайте вернемся в первый класс, раз вы не можете додумать: чтобы построить больницу в несколько этажей, и чтобы весь персонал обслуживал людей бесплатно, ведь если это сделать - это большое доброе дело, я хочу посмотреть будет ли возможность сделать такое бедному человеку.
Чтобы по жертвовать миллиард долларов на милосердие - это большое доброе дело, как может такое сделать бедный человек?
Один человек сказал: "У нас есть два фонда. Мы предоставляем кредит одной мусульманской стране с условием, чтобы они открыли двери для проповеди Евангелия"... Это большое доброе дело? конечно, может зделать такое бедный человек???

Quote (alexmen)
Glad, вы перебарщиваете в этом вопросе.

Я глубоко верю, что наступает время, когда наши наивные детские понятия о служении, о Боге, о деньгах уйдут в прошлое. Мы повзрослели. В конце концов, невозможно быть сыном царским, имея характер пролетарский. И я уверен, что мы выйдем с уровня пролетарской культуры и поднимемся на уровень культуры царской. Потому что мы дети Царя. - Ведь если наш Бог-Отец есть Царь всех царей, мы с вами должны адаптироваться к нашему титулу и к нашему наследству. У нас должно быть царское мышление. У нас не должно быть нищенского мышления. У нас должны быть другая культура и другой этикет.

Пс. 111:1
Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек..

Как пишет? бедность и нищита в доме его? или по другому? Не ужели вы не видете, что человек который любит Бога, он никогда не останится нищим..

Не мысли, как нищий. Мысли, как царский сын! как царская дочка!

Марк. 4:24-25
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам слушающим. Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

Кто имеет, тому будет еще дано. А у неимеющего отнимется и то, что имеет.
Это злит многих людей, это многих раздражает. А раздражает, потому что пролетарское мышление: "Давайте у того, у кого есть, заберем и отдадим тому, у кого ничего нет"...
Не этот ли лозунг был у социалистической республики? Забрать у богатых и отдать бедным. А Евангелие говорит: "Забрать у бедных и отдать богатым"..
Вот так! Дуйся на это, злись на это, но это написано. Это не я придумал. Здесь идет конфронтация нищенской пролетарской философии и царского мышления.
Почему так? а оказывается быть бедным это опасно! иметь нищинское мышление - это опасно! почему опасно? да потому что, если нищий будет влиять на строну, то он всю страну превратит в нищиту. Но если сын царской крови или дочь, то они страну превратят в царство! В Притчах написано, что блажен народ, у которого князья из благородного рода...В религиозных кругах это непопулярная тема - говорить о деньгах, об процветании.. "Господи, спасибо Тебе, что еще одна дырка у меня, спасибо, что отлетела подошва, теперь я уже настоящий святой. По заплаткам я уже перещеголял всех бедных"...
Мы не относимся к таким людям. Это религия. Мы не относимся к религии. Мы относимся к царственному священству...
Переходи от уровня нищенской философии к царскому этикету! Бог не сотворил тебя нищенствовать! Бог сотворил тебя для царской жизни! Мы не пролетарские дети, мы дети Царя всех царей! У нас в жилах кровь Иисуса Христа.
Когда ты впечатляешь других людей своей культурой, чистотой, порядочностью, устройством и гармонией, то знай, ты влияешь на таких людей..


 
amen™ Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 15:25:06 | Message # 364
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Еще раз повторю - я за процветание и полностью согласен, со многими твоими позициями в этом вопросе - только вот в Слове Божьем говориться и о скорбях и о лишениях в жизни христианина. В моих постах речь идет не о нищенском мышлении, а том что хритсианин должен видеть истину в полноте, а не однобоко - типа "процветание любой ценой"...
"суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." (Притчи 30:8,9) - это тоже Писание...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Lorenta Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 16:12:11 | Message # 365
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
я очень хорошо знаю кто это такие - и как раз в этом вопросе вы следуете их учению...

Да будет вам известно, что гностики отвергали сам факт воплощения Предвечного Слова. То есть не признавали Господа Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Отвергали Ветхий Завет, были ненавистниками Израиля, а Бога Творца называли "ничтожным божком". Также они считали брак, а особенно рождение детей тяжелейшими грехами. Они были врагами всего материального создания.
И вы это всё хотите приписать мне? С таким же успехом я могу обозвать вас сатанистом!

Добавлено (22-Сен-2008, 16.12.11)
---------------------------------------------
Хорошие слова:
Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели [богатый] со лживыми устами, и притом глупый. (Прит.19:1)

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение (Колоссянам 3:5)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 22-Сен-2008, 21:42:03
 
Симон Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 17:31:17 | Message # 366
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Чтобы по жертвовать миллиард долларов на милосердие - это большое доброе дело, как может такое сделать бедный человек? Один человек сказал: "У нас есть два фонда. Мы предоставляем кредит одной мусульманской стране с условием, чтобы они открыли двери для проповеди Евангелия"... Это большое доброе дело? конечно, может зделать такое бедный человек???

А вот по славам Христа - лепта бедной вдовы в Храме значила намного больше чем все большие пожертвования. Бог не смотрит на жизнь как вы, дорогой друг Glad, и слава Ему за это.


Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 22:27:49 | Message # 367
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
А вот по славам Христа - лепта бедной вдовы в Храме значила намного больше чем все большие пожертвования.

Хммм. Да потому что у богатых осталось еще много, а у этой вдовы ничего. Это было все ее дневное пропитание!
Если у тебя пять миллионов, а ты жертвуешь две лепты – это оскорбительная жертва. А если у тебя две лепты и ты отдаешь эти две лепты – это героизм.
Quote (Lorenta)
Хорошие слова:
Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели [богатый] со лживыми устами, и притом глупый. (Прит.19:1)

Конечно хорошие, потому что непорочность приведет человека к процветанию..
Вот еще хорошие слова:
Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение. (Прит.13:26)
В доме праведника - обилие сокровищ, а в прибытке нечестивого - расстройство. (Прит.15:6)

Quote (alexmen)
только вот в Слове Божьем говориться и о скорбях и о лишениях в жизни христианина.

Это уже другая тема, что делать с этим Библия хорошо говорит об этом:

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:13-17)

Добавлено (22-Сен-2008, 22.27.49)
---------------------------------------------

Quote (alexmen)
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись

Когда человек понимает что у него проблемы в отношении денег, то лучше действительно ему подавать насущный хлеб (Слово Божье), чтобы искоренить сребролюбие.


 
amen™ Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 22:44:50 | Message # 368
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение (Колоссянам 3:5)

Вы наверно не знаете что такое любостяжание, если приводите это местов теме о процветании?...

Quote (Lorenta)
И вы это всё хотите приписать мне? С таким же успехом я могу обозвать вас сатанистом!

Простите, если обидел - но в именно в этом вопросе вы поддерживаете их точку зрения...

Quote (Glad)
Quote (Xelena)
А вот по славам Христа - лепта бедной вдовы в Храме значила намного больше чем все большие пожертвования.

Хммм. Да потому что у богатых осталось еще много, а у этой вдовы ничего. Это было все ее дневное пропитание!
Если у тебя пять миллионов, а ты жертвуешь две лепты – это оскорбительная жертва. А если у тебя две лепты и ты отдаешь эти две лепты – это героизм.


023


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Lorenta Date: Вторник, 23-Сен-2008, 07:31:07 | Message # 369
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Любостяжание (любовь к стяжанию) - это любовь к накопительству материального. А вы думаете что?
Quote (alexmen)
Quote (Lorenta)
И вы это всё хотите приписать мне? С таким же успехом я могу обозвать вас сатанистом!

Простите, если обидел - но в именно в этом вопросе вы поддерживаете их точку зрения...


Я никогда не придерживалась взглядов ни гностиков, ни сатанистов! А по-моему вы немного запутались в христианстве. Но я не буду придумывать для вас оскорбительные определения, подобно тому, что с делали со мной вы, так называемый христианин!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Вторник, 23-Сен-2008, 07:32:17
 
Glad Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 21:42:22 | Message # 370
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Любостяжание (любовь к стяжанию) - это любовь к накопительству материального. А вы думаете что?

Совершенно верно, тот, кто богатеет, собирая для себя, а не в Бога богатеет, ожидает крах. Потому что, друзья, счастье зависит не от того, что ты гребешь под себя. Счастье приходит, когда ты богатый на всякое доброе дело!

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

(Рим.14:17)

Главное в Царстве Божьем – не материальные ценности, а духовные. Вот здесь, некоторые зацыклились, кто-то только на духовном процветании, а некоторые только на материальном...

Конечно же, глупо отказываться от возможности МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ, которое дает Бог просто из опасения удалиться от настоящих ценностей. Можно процветать и духовно и материально.

Сразу вспоминаются слова Агура из Притчей, глава 30, стихи с 7 по 9.

7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:

8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,

9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.(Прит.30:7-9)
Сказал ли это Господь? Нет, это слова Агура, сына Иакеева (см. Прит 30:1). Значит ли это, что любой, кто богат – отрекся Бога? Авраам упомянут в Писании как человек веры, как отец веры, но он был богат. Сын его Исаак не был беден. Внук Иаков не был беден, напротив, был очень богат. Не говоря уже об Иосифе, занимавшем первое после фараона положение в самой богатой империи того времени. Ни один из них не отрекся от Бога по причине богатства.

Ноеминь со снохой своей Руфью были бедны, вернувшись из земель Моава, но не стали красть, а начали искать законные пути решения материальных проблем, доверяя Богу (см. Руфь, глава 2). Закон позволял пришельцам собирать остатки с полей после того, как урожай был собран. Вот Руфь и пошла на поля.

Гедеон тоже был беден, но не крал, а работал, пытаясь прокормить семью (см. Судей, глава 6).

Не богатство и не бедность толкают человека на преступления, а греховная натура алчности.

Апостол Иаков говорит об этом так:

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:13,14)

Итак, все нормально с материальным процветанием. Оно возможно, и даже нужно, учитывая, что Бог хочет, чтобы мы были "богаты на доброе дело" (2 Кор 9:8).

Но Царство Божье все же не в материальном преуспевании, несмотря на его важность и нужность.

В Нагорной проповеди Иисус Христос затрагивает вопрос еды и одежды и говорит так:

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:33)

Т.е. материальные вещи в Царстве Божьем – это приложение, прицеп. Как приложение в книге. Главное – книга, а приложение к ней – это как бонус, дополнительные привилегии. Или как прицеп к машине. Мы же знаем, что машина без прицепа – все равно машина. А прицеп без машины?

Если мы ставим материальное преуспевание во главу угла, если деньги, вещи, еда становятся приоритетом всей нашей жизни, то мы "тягаем" по жизни прицеп, не имея машины. Попробуйте походить с прицепом, и вы поймете, о чем я. Или возьмите прицеп и попробуйте поехать с ним на море (без машины, пешком). Да, прицеп нужен и иногда очень важен, но лишь как дополнение к автомобилю.

Точно так же, материальное преуспевание невероятно важно и нужно, но лишь как дополнение к по-настоящему важным вещам.

Человеку мирскому, для которого христианство – лишь религия, один из клубов, которые он посещает, подобные утверждения не вмещаются в голову. Потому что вся его жизнь направлена как раз на приобретение этих вещей, и они являются целью его существования.

Но Библия учит о том, что все материальное временно, а духовное вечно. И это вопрос личной веры каждого. Во что верю я?

1)Что жизнь на земле – это главное, а после нее "будь что будет"?

2)Или я верю, что жизнь на земле – это второстепенно, а главное – с чем я войду в вечность.

Сторонники первого обычно смеются с держащихся второго, считая их недалекими, излишне религиозными и недостаточно "продвинутыми".

Екклесиаст сказал так:

9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.(Еккл.11:9)
Живи, дорогой, как хочешь, поступай, как только посчитаешь нужным, только помни, что отвечать все равно придется самому. Оптимист был этот Екклесиаст!

Сторонники материализма в церкви обычно видят все с точки зрения выбора: либо ты богат материально, либо богат духовно. Они не могут даже представить себе такой вариант жизни, при котором человек богат в обоих сферах.
Но именно эту истину и пытается донести до нас Бог через Свое Писание, через Своих апостолов и пророков. Иисус никогда не сказал, что богатство – это плохо. Он лишь сказал, что оно – не главное.

Чем быстрее мы поймем, что причина, а что следствие, тем быстрее мы сможем преуспевать во всех сферах жизни.

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим.14:17)

Павел говорит, что главное – возрастать в вопросах праведности, мира и радости.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:33)

Иисус говорит, что "гоняясь" за правильными вещами, мы открываем свою жизнь и для дополнений. т.е. для материального процветания...




Post edited by Glad - Воскресенье, 19-Окт-2008, 23:44:29
 
Костян Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 16:52:22 | Message # 371
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Притча про Лазаря и богача.
Лазарь был нищим,умер,и пошёл в рай.
Богач был богатым(логично!),и,умерев,пошёл в ад.
Нам же всем на небеса,ко Христу охото?Значит надо жить бедными.
(интересно,кто сейчас напишет "аминь! брат"?)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 19:54:23 | Message # 372
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Притча про Лазаря и богача.
Лазарь был нищим,умер,и пошёл в рай.
Богач был богатым(логично!),и,умерев,пошёл в ад.
Нам же всем на небеса,ко Христу охото?Значит надо жить бедными.
(интересно,кто сейчас напишет "аминь! брат"?)

Вы совсем не читаете посты :? Авраам упомянут в Писании как человек веры, как отец веры, но он был богат. Сын его Исаак не был беден. Внук Иаков не был беден, напротив, был очень богат. Не говоря уже об Иосифе, занимавшем первое после фараона положение в самой богатой империи того времени. Ни один из них не отрекся от Бога по причине богатства. Не ужели они все в аду сейчас???

Иисус никогда не сказал, что богатство – это плохо. Он лишь сказал, что оно – не главное. Не ужели вы не понимаете, что богач пошел в ад - потому что он свое богатство поставил главным в своей жизни..для него бог был это мамона.


 
amen™ Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 21:00:26 | Message # 373
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Иисус никогда не сказал, что богатство – это плохо. Он лишь сказал, что оно – не главное. Не ужели вы не понимаете, что богач пошел в ад - потому что он свое богатство поставил главным в своей жизни..для него бог был это мамона.

Полностью согласен - но и вы должны согласиться, что богатство - это дополнительный соблазн в жизни человека (и довольно таки немаленький), поддаться сребролюбию. А так же успокоиться, возвыситься в своих глазах и т.д. Вобщем может принести массу проблем. Не зря многие помазанные проповедники говорят, что испытание богатством намного сильнее и разрушительней, чем испытание бедностью. Так что человек должен быть "готов" к богатству - иначе есть риск потерять такого человека для Царства Божьего. К сожалению, примеров таких видел немало.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Glad Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 21:49:54 | Message # 374
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
это дополнительный соблазн в жизни человека (и довольно таки немаленький), поддаться сребролюбию.

Люди научитесть читать посты - я уже объяснял - выше - что не богатство и не бедность толкают человека на преступления, а греховная натура алчности.
Ничто из того, что извне попадает в человека, не может сделать его нечистым, а делает его нечистым то, что из человека исходит.
(Мар.7:15)


 
amen™ Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 23:24:21 | Message # 375
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
юди научитесть читать посты - я уже объяснял - выше - что не богатство и не бедность толкают человека на преступления, а греховная натура алчности.

это вполне понятно даже без постов )))

Но мы должны исходить из реалий жизни... Ведь Писание не заставляет человека быть богатым, даже где-то предостерегает от этого и поэтому нельзя рассматривать богатсво "отдельно" от человека.
Например, Библия поощеряет(не заставляет - просто говорит, что это благословение) нас иметь сколько детей? Правильно - полный калчан со стрелами ))) Слышал информацию о 30 - 33 стрелах в колчане ;) И вы имеете столько детей? - нет, а собираетесь? - наверняка тоже нет... Так в чем же дело? Неужели вы не хотите жить в благословении?.. И зачем же тогда мы говорим о предохранении и правильном планировании семьи? Конечно тут же последует тысяча и одна история о развалах семей, о недостаточном воспитании детей и т.д. То есть о реалиях жизни ))) И мы понимаем, что если во времена Давида и было благословением иметь 30 детей - то сегодня немногие рискнут пойти на такой шаг )))
Точно так же если мы рассматриваем богатсво как некое независимое понятие - то оно аморфно - и не зло и не добро. Но сталкиваясь с природой человека оно может служить к благословению, а может и к падению...
Разве плохо иметь много детей? Нет!!! Но мы говорим - подумайте сможете ли вы их воспитать, одеть, обуть, дать направление и т.д... Разве плохо быть богатым? Нет!!! Но подумайте - хватит ли у вас сил все так служить Господу, пребывать в молитвах, искать Его лица и т.д.
Надеюсь мысль понятна


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Glad Date: Вторник, 21-Окт-2008, 08:34:07 | Message # 376
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Но мы должны исходить из реалий жизни...

Люди поддаются сребролюбию как бедные так и богатые...Я вам уже писал, что не внешнее толкает человека к преступлениям..И богатство никак не может быть дополнительным соблазнам, богатство лишь показывает что в сердце человека...
Quote (alexmen)
Ведь Писание не заставляет человека быть богатым

Писание предлагает.
Quote (alexmen)
даже где-то предостерегает

Писание просто говорит чтобы мы не уповали на деньги.
Quote (alexmen)
Разве плохо быть богатым? Нет!!! Но подумайте - хватит ли у вас сил все так служить Господу, пребывать в молитвах, искать Его лица и т.д.

ибо Он дает тебе силу приобретать богатство...(Втор.8:18) Как вы думаете, если Бог дает силу приобретать богатство, то не ужели Он не дает силы для служения?
Есть множество людей - которые говорят: " А смогу ли я?" Но вам и не нужно все суметь самим, оторвите свой взгляд от себя, своих способностей и возможностей..Посмотрите на себя с Иисусом!
---------
Человек который действительно любит Бога - богатство никак не может быть соблазнам, он всегда будет находить время пребывать в молитвах и т.д.


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 21-Окт-2008, 19:11:59 | Message # 377
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Glad, вы не ответили на суть моего поста ))) почему?

В самом деле, почему?
____________________________________________________________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него. (Еккл.7:14)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 10:51:59 | Message # 378
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
прочитайте внимательно мой пост №380

Это никак не может сопоставлятся - богатство с детьми, если никто не может родить такое количество детей, значит по вашему никто не может быть богатым?

Добавлено (26-Окт-2008, 10.51.59)
---------------------------------------------
Процветание или благосостояние – это характеристика благословения. Бог так и говорит: Благословение Господне обогащает и печали с собой не приносит.
Мы далеки от пропаганды бедности и нищеты. Потому что пропаганда бедности и нищеты опасна.
Пропагандировать бедность и нищету – это значит пропагандировать иждивенчество. Потому что бедные всегда зависят от богатых, а это несправедливо.
Посмотрите, что происходит в мире. Бедные страны: в Африке, в Азии – они живут за счет богатых стран.
Пропагандировать бедность – это значит пропагандировать иждивенчество и паразитизм. Ведь наша задача – ликвидировать это позорное явление – бедность.
Мы не осуждаем бедных. Мы хотим помочь бедным, помочь им стать богатыми, пропаганда бедности – это антибиблейская доктрина.
Наш Бог создал Церковь не для того, чтобы она воплощала собой сборище неудачников, безработных, ленивых и лукавых людей, которые живут за счет богатых.
Нет!
Бог сказал: Я сделаю тебя головой, а не хвостом. Ты будешь давать взаймы нородам, но ни у кого не будешь брать в долг. Вот что делает Бог!

Естественно, нашим идеологическим противникам не выгодна богатая, влиятельная церковь. Поэтому всякая проповедь о процветании рассматривается чуть ли не как провокация и покушение на святость: Они деньги собирают! И всякая такая антипропаганда…
Когда мы были бедные, нас судили: Да что это за церковь?! Где ваш Бог, у вас даже здания своего нет! На чем вы ездите, как вы одеваетесь?! Отстой!
Мы стали процветать. Они опять недовольны: Ну да, какие машины… Смотрите, где они находятся!
Им вообще не угодишь!

А мы и не собираемся им угождать. Мы ходим перед Богом.
И мы ходим перед нашим Творцом, чтобы угодить Ему.
Мы знаем, что мы – представители Царства Божьего, и завтра мы будем более влиятельны, потому что мы освободились от философии нищеты, от философии бедности.

Мы будем процветать! Мы будем обладать миллионами, мы будем иметь свое телевидение, у нас будут свои газеты и журналы, у нас будут свои радиостанции. Мы с вами будем наверху, а не внизу.
А позиция рабов – это антибиблейская позиция, потому что кого Сын освободит, тот истинно свободный будет.
-----------------------------------------------------------

за все отвечает серебро» (Еккл. 10:19).
Куда ни глянь, везде нужно серебро.
Есть серебро – будешь жить, нет серебра – не будешь жить. Поэтому как можно говорить о том, что мы должны пропагандировать бедность? Это антигуманная доктрина.
Каждому человеку нужно серебро. Посмотрите на нашу молодежь. Ей нужно серебро. На детей наших. Им тоже нужно серебро. Всем нужно серебро..
Начнем с того, что деньги придумал не дьявол. Деньги придумал Бог. А если Он придумал, значит, Он много думал, значит, Он увидел в этом нечто очень сильное и важное.




Post edited by Glad - Среда, 22-Окт-2008, 21:20:54
 
Lorenta Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 15:38:03 | Message # 379
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Посмотрите, что происходит в мире. Бедные страны: в Африке, в Азии – они живут за счет богатых стран.
Пропагандировать бедность – это значит пропагандировать иждивенчество и паразитизм.

Да? А я думала, что это богатые страны паразитируют на бедных, как, например "благословенная Америка" паразитировала на всём мире! А богатые предприниматели, которые платят своим работникам нищенскую зарплату, а не то, что те заработали? Разве они не паразитируют на них? Так устроен этот мир, дорогой братец, и пока не придёт Царствие Божие (которое внутри нас, а не снаружи), "вся тварь совокупно стенает и мучится".
Quote (Glad)
Наш Бог создал Церковь не для того, чтобы она воплощала собой сборище неудачников, безработных, ленивых и лукавых людей, которые живут за счет богатых.

Ну, если человек ленится и не работает по этой причине, то он сам виноват. Но есть те бедные, которые "вкалывают" с утра до вечера. Смотря, что понимать под бедностью? Некоторые люди считают себя богатыми, когда они каждый день кушают и имеют крышу над головой, искренне благодаря Бога за Его дары. А есть и такие экземпляры, которые плачутся, что не могут себе каждый год покупать новую машину и обеспечить себе каждый бархатный сезон отдых за границей.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Среда, 29-Окт-2008, 12:27:55 | Message # 380
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Главное в Царстве Божьем – не материальные ценности, а духовные. Вот здесь, некоторые зацыклились, кто-то только на духовном процветании, а некоторые только на материальном...
Конечно же, глупо отказываться от возможности МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ, которое дает Бог просто из опасения удалиться от настоящих ценностей. Можно процветать и духовно и материально.


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024