Вторник, 30-Апр-2024, 15:27:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
Glad Date: Среда, 10-Сен-2008, 13:51:40 | Message # 321
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Иисус был богат???
И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матф.8:20)

Не смешите! 030 не выдирайте контекст - а читайте всю главу, о чем Иисус имел ввиду... давайте будет всю Библию читать, Марка 2глава описывает - что у Иисуса в Капернауме был свой дом...
Quote (eugeniuzzz)
но просто поражаюсь, до чего можно дойти, закрыв глаза на очевидное!

Если бы вы умели читать посты - может толк какой-то был, а вы даже не читаете все.....для вас легче вырвать цитату (Матф.8:20) и зделать с одного стиха целую доктрину...

Quote (eugeniuzzz)
Что же ты будешь делать, когда прийдёт время пострадать за Христа?

радоватся!!! 0:)




Post edited by Glad - Среда, 10-Сен-2008, 13:56:04
 
Lorenta Date: Среда, 10-Сен-2008, 13:58:11 | Message # 322
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Преуспевание в Господе это ни достаток, ни богатство и уж тем более ни роскошь! Преуспевание в Господе - это превосходство в познании Господа Иисуса Христа, ради которого стоит от всего отказаться!

Истинно так!
Glad, по-вашему значит, чем больше у человека денег, тем он ближе к Богу? Мой опыт говорит обратное, от обилия денег в большинстве случаев сердце человека черствеет. Далеко не каждый может это понести без вреда для своей души, это большая ответственность и большое искушение. Гораздо благодатней не привязываться ни к чему на земле - странники мы и пришельцы. Хочу быть благочестивой и всем довольной. "А что сверх, то от лукавого" ;)
К тому же мы всегда должны быть готовыми, отказавшись от всего "убежать в пустыню", если придётся. А как бежать-то со всем скарбом? Сердце ведь привяжется!
Может вы просто выдаёте очень желаемое за действительное? А вы сами богаты?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Среда, 10-Сен-2008, 14:33:07 | Message # 323
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Мой опыт говорит обратное, от обилия денег в большинстве случаев сердце человека черствеет

Деньги не есть зло. Деньги - это добро, и побольше бы этого добра! вот отношение к деньгам это другой вопрос: поэтому ваше сердце и черствело...
Я не думаю что за зло люди пахали бы целый день....
Quote (Lorenta)
Далеко не каждый может это понести без вреда для своей души, это большая ответственность и большое искушение.

Эту ложь дьявол многим верующим продал - если бы они только открыли глаза - на Земле было бы светлее...Надо наверно объявление сделать: "Верующие если вам не нужны деньги, вы живете только для себя и вас не волнует окружающий мир, отдавайте деньги мне, у нас есть куда приминить"...Мы заботимся о ближнем, надо построить дом для престорелых, дом для реабилитации норкаманов, больницу построить, чтобы там люди бесплатно лечились...
Как обидно будет, когда Бог скажит - почему ты не хотел взять Мое процветание, почему ты был против процветания, если это Мое благословения, почему ты был против процветания, когда твои же братья и сестры процветали и делали мир счастливым....ведь все что Мое, оно твое...нда - сегодня притча про старшего сына жива...люди у Бога как наемники и рабы..

Добавлено (10-Сен-2008, 14.33.07)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
А вы сами богаты?

Конечно же, я повиновался Божьему Слову, благословение Авраама распространилась на мою жизнь, Библия говорит, что я наследник Авраама, Авраам был очень богат....
Пс. 111:1
Блажен или счастливый муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его..Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек....

Если человек боится Господа и любит заповеди Его, он никогда не будет нищим. Я убидился в этом...Потому что Бог обещал, что «Обилие и богатство будут в доме его, и правда его будет пребывать вовек».




Post edited by Glad - Среда, 10-Сен-2008, 14:22:09
 
Lorenta Date: Среда, 10-Сен-2008, 14:36:11 | Message # 324
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
когда Бог скажит - почему ты не хотел взять Мое процветание

Нет, если точно Бог даст, то я возьму. Только не надо гнаться за призрачным земным процветанием.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Среда, 10-Сен-2008, 14:52:45 | Message # 325
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Только не надо гнаться за призрачным земным процветанием.

А кто гонится? если здесь тема о процветании - так давайте говорить о процветании..а если тема будет о сексе, и я буду говорить о сексе, то вы будете тоже говорить, что не надо гнаться за призрачным сексом?
Quote (Lorenta)
Нет, если точно Бог даст, то я возьму.

Смешно и глупо, когда дочка или сын Царя царей, Самого богатого и преуспевающего Отца во Вселенной, оправдывает бедность, и не хочет взять богатство и преуспевание как наследство от Отца...такое впечатление, что у вас отношение с Богом, как с чужим дядей..а не как с родным Отцом..




Post edited by Glad - Среда, 10-Сен-2008, 15:06:14
 
Leri Date: Среда, 10-Сен-2008, 16:15:48 | Message # 326
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Самого богатого и преуспевающего Отца во Вселенной, оправдывает бедность, и не хочет взять богатство и преуспевание как наследство от Отца...

наследство? ну как говорит Библия уже было когда сын взял наследство раньше времени...
притча про блудного сына думаю всем тут известна..........

Quote (Glad)
акое впечатление, что у вас отношение с Богом, как с чужим дядей..а не как с родным Отцом..

а знешь что отец с родными детьми делает?
Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 7:
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

но это совсем другая тема... не буду здесь продолжать...

если даже у самого богатого успешного человека сын или дочь начинают требовать - вот мне эту машину подавай и вот столько денег на карманные расходы... мудрый отец что будет все прихоти исполнять?

если сын/дочь будет уверено водить машину... без глупостей - конечно отец подарит на день рождение автомобиль (мы здесь об богатом отце) - но будет ли мудрый отец давать сыну 10 машин?

а когда наследник выростет и начнет свой бизнес (например) - будет ему помогать отец? да! но будет ли он вместо сынка этот бизнес тянуть?

а теперь о Боге...

он Отец... а мы чаще всего ведем себя перед Ним как малолетки...

Он обеспечивает нас полностью! и если у меня нет автомобиля - это совершенно не значит что я живу в нищете и бедности....
просто мне автомобиль не нужен...
будет нужен - Бог мне его даст...

некоторые тут оправдывают обогащение - как еще один способ для достижения евангелием... чтобы жертвовать... чтобы давать деньги на литературу, для евангелизайций...
но на практике так очень редко выходит...

один знакомый мне брат взял нескольких детей на воспитание...
и пришли к ним трудные времена... государство перестало выделять деньги... заработать не выходило...
и он обратился к братьям во Христе, которые успешно занимались бизнесом... и часами могли рассказывать что они преуспевают для Его Славы...
когда он попросил их проявить свои слова на практике... почему-то у них срочно более важные дела появились...

я не говорю что это все так... и не осуждаю их - Бог им судья...

но Бог смотрит намного шире чем мы люди... кто-то богат деньгами а кто-то добрыми делами :) а кто-то преуспе6вает в благодати Бога нашего - имеет все что нужно ему для праведности и щедро дает тем кто этого не имеет...

Glad, вы успешны в Боге? - Слава Ему за это! будьте мудры и бдительны... ведь за все его дары надо будет дать отчет...........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
antiBond Date: Среда, 10-Сен-2008, 17:49:54 | Message # 327
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ой как много всего понаписано,всего и не прочитаешь. ;) (эт я о всех)
А Бог на самом деле простой. Давайте вместо денег поставим служение пастыря например.
Бог доверил ему это служение,и он может использовать его как во благо так и во вред себе и людям. Тоже самое с деньгами. Или возмем одаренного музыканта, а?

Не вижу разницы между деньгами,музыкальными талантами,и чином пастыря. Это все таланты от Бога.И все это можно извратить.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Среда, 10-Сен-2008, 17:53:15 | Message # 328
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Смешно и глупо, когда дочка или сын Царя царей, Самого богатого и преуспевающего Отца во Вселенной, оправдывает бедность, и не хочет взять богатство и преуспевание как наследство от Отца

Мой Господь знает что и когда мне дать. А мне надо всё принимать от Него: и богатство, и бедность, и здоровье, и болезни, и счастье, и страдания. Всё хочу принять от Него с благодарностью, потому что знает Господь, что для нас благо, а что приведёт к погибели.
Смешно и глупо, требовать благ для себя у Бога, если Он тебе их почему-то не даёт.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 10-Сен-2008, 17:54:26
 
antiBond Date: Среда, 10-Сен-2008, 18:11:28 | Message # 329
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Не всегда Бог не дает.Иногда диавол держит. Хотя думаю вы сейчас скажите что я говорю смешные вещи и что диавол ничего удерживать не может. ;)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Среда, 10-Сен-2008, 18:21:13 | Message # 330
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
и что диавол ничего удерживать не может.

Почему? Может. Но на это есть молитва. И мы просим от Бога ВСЕХ благ. Вот только требовать не надо.
Лучше стараться понять волю Божию о себе.
Павел молился три раза, но Господь не исцелил его от его болезни. И Павел не стал больше требовать исцеления. Думаете Богу было трудно его исцелить?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Leri Date: Среда, 10-Сен-2008, 18:26:16 | Message # 331
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
не вижу разницы между деньгами,музыкальными талантами,и чином пастыря. Это все таланты от Бога.И все это можно извратить.

ага... и подходим к такому вопросу...

Quote
если у человека нет музікального слуха - значит он не благословенный и не хочет дар от Бога

правда глупо звучит...

а ведь про деньги именно с этой позиции говориться.........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Среда, 10-Сен-2008, 22:34:55 | Message # 332
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Lorenta,
Quote (Lorenta)
Павел молился три раза, но Господь не исцелил его от его болезни. И Павел не стал больше требовать исцеления. Думаете Богу было трудно его исцелить?

ну там речь и не об исцелении идет
Quote (Lorenta)
Смешно и глупо, требовать благ для себя у Бога, если Он тебе их почему-то не даёт.

почему смешно? мои дети чего-то просят (иногда и пытаются требовать) - а уже сам решаю отвечать или нет...
и это нормально - для меня ненормально было если бы они ничего не просили...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
eugeniuzzz Date: Среда, 10-Сен-2008, 23:57:24 | Message # 333
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
если у человека нет музікального слуха - значит он не благословенный и не хочет дар от Бога

правда глупо звучит...

а ведь про деньги именно с этой позиции говориться.........


-1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Четверг, 11-Сен-2008, 09:24:53 | Message # 334
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
ну как говорит Библия уже было когда сын взял наследство раньше времени...
притча про блудного сына думаю всем тут известна..........

А я думаю вам она еще не известна, потому что Отец дал наследство как младшему так и старшему, младший сын хоть зделал ошибку - но пришел и опять получил наследство, то старший сын вообще не знал, что все что у отца - это было его...
Вы сейчас играете старшего сына - где Бог вам скажет - все что было Мое - оно было ваше..

Quote (Leri)
если даже у самого богатого успешного человека сын или дочь начинают требовать - вот мне эту машину подавай и вот столько денег на карманные расходы... мудрый отец что будет все прихоти исполнять?

Нормальные отцы всегда исполняют желание дитей...

Quote (Leri)
но будет ли мудрый отец давать сыну 10 машин?

Конечно будет, отец видет что он не живет только для себя - отец видет что он щедрый даятель, почему же не благословить людей машинами?
Quote (Leri)
и если у меня нет автомобиля - это совершенно не значит что я живу в нищете и бедности....

Если вы не можете благословить человека машиной - то вы бедны на всякое доброе дело..


 
eugeniuzzz Date: Четверг, 11-Сен-2008, 10:01:47 | Message # 335
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, удачи...

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Четверг, 11-Сен-2008, 13:01:30 | Message # 336
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Если вы не можете благословить человека машиной - то вы бедны на всякое доброе дело..

Glad, благославите меня машиной или лучше домом на берегу озера!
Не отказывайте немощной в вере сестре. К тому же сказано: "просящему у тебя дай". :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Четверг, 11-Сен-2008, 22:05:08 | Message # 337
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (Leri)
ну как говорит Библия уже было когда сын взял наследство раньше времени...
притча про блудного сына думаю всем тут известна..........

А я думаю вам она еще не известна, потому что Отец дал наследство как младшему так и старшему, младший сын хоть зделал ошибку - но пришел и опять получил наследство, то старший сын вообще не знал, что все что у отца - это было его...


Здесь ты не прав - как раз фраза отца старшему сыну о том , что "все мое - твое", говорит о том, что все что осталось принадлежит ТОЛЬКО старшему сыну...

Quote (Glad)
Quote (Leri)
но будет ли мудрый отец давать сыну 10 машин?

Конечно будет, отец видет что он не живет только для себя - отец видет что он щедрый даятель, почему же не благословить людей машинами?
Quote (Leri)
и если у меня нет автомобиля - это совершенно не значит что я живу в нищете и бедности....

Если вы не можете благословить человека машиной - то вы бедны на всякое доброе дело..


ну здесь ты погарячился )))))

Quote (Leri)
вы успешны в Боге? - Слава Ему за это! будьте мудры и бдительны... ведь за все его дары надо будет дать отчет...........

023


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Симон Date: Четверг, 11-Сен-2008, 22:19:17 | Message # 338
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Если вы не можете благословить человека машиной - то вы бедны на всякое доброе дело..

Сам то ты подумал что сказал, ты сам то действительно веришь в это?
Quote (Leri)
Glad, вы успешны в Боге? - Слава Ему за это! будьте мудры и бдительны... ведь за все его дары надо будет дать отчет...........

-1
Quote (Glad)
Quote (Leri)но будет ли мудрый отец давать сыну 10 машин? Конечно будет, отец видет что он не живет только для себя - отец видет что он щедрый даятель, почему же не благословить людей машинами?

Так зачем же одному ему 10 машин? Или он как раз просит их у отца чтобы раздать людям? Короче, мы тут договорились, как говорят до ручки. Так что у меня X


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Пятница, 12-Сен-2008, 16:59:43 | Message # 339
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Нормальные отцы всегда исполняют желание дитей...

:'( No commets

Quote (Xelena)
Короче, мы тут договорились, как говорят до ручки. Так что у меня X

у меня уже давно в мыслях просто закрыть тему... но когда-то тут поудаляли все мои комментарии по поводу этой темы...
наверное кое-кому просто не понравилось... (давно это было)

и вот смотрю за развитием событий... :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 09:41:37 | Message # 340
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Здесь ты не прав - как раз фраза отца старшему сыну о том , что "все мое - твое", говорит о том, что все что осталось принадлежит ТОЛЬКО старшему сыну...

Видно вы плохо читали эту притчу, "все мое - твое" также принадлежало и младшему сыну, ведь почему старший сын огорчился? Потому что он увидел, что отец одел младшего сына в лучшею одежду, дал перстень, закалол теленка, а старший что сказал? но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
(Лук.15:29)
Quote (Lorenta)
Glad, благославите меня машиной или лучше домом на берегу озера!
Не отказывайте немощной в вере сестре. К тому же сказано: "просящему у тебя дай".

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:3-5)

"просящему у тебя дай" это относится не к всем людям, алкаголик тоже просит... ;)


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024