Вторник, 30-Апр-2024, 13:40:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 23:35:16 | Message # 301
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Бог хочет, чтобы мы преуспевали во всем – духом, душой и телом. «Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.» (3 Иоан. 2).

Вы уже второй раз говорите одно и тоже. Я одно не понял, это что единственный стих на котором Вы основываетесь по этой теме?

_________
Это не "второй раз" а первое сообщение темы (прикрепленная шапка, котороя повторяется на каждой странице). Leri


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 23:50:51 | Message # 302
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
преуспевание в Боге намного шире.

кстати да...

а вот мне интересно, по логике "бедность - порок" и оправдание бедности - грех
тогда мать Терезу можно считать неуспешной...
хотя смотря по плодам ее жизни - она очень преуспела для Царства Божьего! (это как пример)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:08:37 | Message # 303
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
"бедность - порок" и оправдание бедности - грех

что-то я этого выражения честно не поняла...Как это бедность может стать грехом если оправдываться или искать объяснеия такого положения?И если даже так,то на всё воля Божья!Можно быть бедным,но в душе богаче самого состоятельного шейха!Любя и славя Иисуса! -9


 
Leri Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:10:20 | Message # 304
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
что-то я этого выражения честно не поняла...

я имела ввиду если исходить из логики "бедность - порок" то....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:47:49 | Message # 305
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а вот мне интересно, по логике "бедность - порок" и оправдание бедности - грех тогда мать Терезу можно считать неуспешной... хотя смотря по плодам ее жизни - она очень преуспела для Царства Божьего! (это как пример)

Я думаю, что бедность в любом случае не порок для христианина, а скорее испытание от Бога или добровольная жертва христианина Богу.
А как понять историю Йова, который в один день потерял всё, будучи до того богатым и успешным во всём? Правда пройдя это испытание Бог возвратил Йову вдвое больше. А мать Тереза выбрала путь служения людям, на котором весьма преуспела и она не одна такая была и думаю ещё будут. LERI, мне вот что больше сейчас интересно, что ответят на этот пример те кто очень сильно обращают внимание на преуспевание в денежной сфере. Кстати, вспомнился мне один разговор со знакомым из Львовского Нового поколения. Он настолько меня хотел переубедить что деньги очень важны и что надо быть успешным в этой сфере, что даже сказал что Иисус был далеко не бедным человеком, ведь Его хитон(плащ делили по жребию стражники). Простой плотник оказывается был довольно богатым, ведь Ему даже рыбы платили. Но Иисус был невзрачным, не было в Нём ни вида, ни величия и т.д.(так говорит о Нём пророк Иссая). Мне страшно становится от того что люди настолько хотят видеть что-то в Писании чего там и впомине нет, что просто фантазируют и при этом ещё хотят проповедывать свои взгляды всему миру.


Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 09:23:37 | Message # 306
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
2 Кор. 9:8, 10
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело... Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей.

Итак, первая мысль, на которую обращаю внимание: «Бог же силен обогатить вас, чтобы вы были богаты на всякое доброе дело».

Для меня всегда важен вопрос: что Бог хочет сделать в моей жизни? Каким Бог меня хочет видеть? Я, может быть, хотел бы видеть себя в другом качестве, в другом свете. Но у Бога есть план для меня. И Бог желает сделать каждого из нас богатым на всякое доброе дело.

Приходя к Богу, каждый человек имеет кучу предрассудков в своем непросвещенном и религиозном мышлении. Если я стал христианином, то теперь Бог отберет у меня бизнес, заберет у меня красоту, заберет у меня популярность, заберет у меня влияние и сделает меня нищим». Получается, что Бог силен обокрасть тебя?

У многих такая преступная идея в голове сидит: «Приду в церковь, у меня все там заберут. Там запрещается делать то и то». И у людей проблемы в их жизни ассоциируются с Богом.

Но это ложь! Поэтому что Бог силен не обокрасть, не унизить, не втоптать нас в грязь. Когда мы знакомимся с Богом, Он строит наше достоинство. Бог дает нам полноту жизни. Бог дает нам совершенство. Бог дает нам влияние. Он делает нас головой, а не хвостом. Он делает нас солью земли, а не перцем или сахаром. Он делает нас представителями Своих интересов на этой земле.

Ну, кто-то может сказать: деньги – это же зло. Богатые пошли в ад, а бедные пошли в рай. Я верю слову Божьему. Авраам был богат! А мы – дети Авраама, мы наследие Авраама..
Религиозные же церкви переполнены заблуждениями, страхом, разочарованиием. "Бог заинтересован, чтобы ты был нищим, слабым, неудачливым. Чтобы ты был на задворках. Бог терпел и нам велел…"
И пропагандируется какой-то религиозный дебилизм, какая-то христианская недостаточность. Но это является антирекламой Царства Божьего! Наш Бог богат, премудр, всемогущ.

2 Кор. 9:8
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.

Одного этого стиха уже достаточно, чтобы понять, что если я беден, то не могу быть богат на доброе дело. Бедный может быть богат на радость, доброту. Но если случается беда у брата, то если я бедный, могу только посочувствовать, а помочь деньгами, чтобы брат быстрее "встал на ноги" не могу. Значит в данном случае я "бедный на доброе дело". А Бог хочет, что я был "Богат на доброе дело".

Добавлено (08-Сен-2008, 09.23.37)
---------------------------------------------

Quote (Xelena)
Я думаю, что бедность в любом случае не порок для христианина, а скорее испытание от Бога

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:16,17)

Иаков говорит, что думая о Боге, как об источнике и доброго и злого, мы обманываем сами себя. А это опасно..
Все, что приходит от Бога – дар добрый и совершенный. И Бог в этом не меняется..
У людей могут быть самые разные мнения о Боге. Что Бог убил, что Бог дал бедность...такие люди сами себя обманывают..


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 09:30:39 | Message # 307
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, скажи, разделяшь ли ты поняти "богатство" и "роскошь"?
Спрашиваю только для того, чтоб понять твою точку зрения.

Добавлено (08-Сен-2008, 09.30.39)
---------------------------------------------
И ещё, о благости есть отдельная тема (или даже две...)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 09:59:16 | Message # 308
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Glad, вы часто используете слово "религиозный". А вы хоть понимаете значение этого слова, или у вас своё понимание? Ваша фраза:
Quote (Glad)
человек имеет кучу предрассудков в своем непросвещенном и религиозном мышлении

живо напомнила мне атеистические лозунги недавних времён.
Quote (Glad)
Религиозные же церкви переполнены заблуждениями

Это какие? Уж называйте вещи своими именами. Хотя трудно понять какие церкви не являются религиозными.
К сведению:
Рели́гия (от лат. religio, от religare - соединять) — особая форма мировоззрения, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную Силу). Основа любой религии - опыт общения и взаимодействия с этой Силой и зависимость от этого человеческих действий и жизни человека. Это — главный отличительный признак и элемент любой религии.
Извините, за флуд, конечно, но...


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 08-Сен-2008, 10:01:26
 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 10:19:29 | Message # 309
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Отвечаю для Gladа. Ты говоришь о БОге как о источнике только доброго и я с тобой согласен. Но Богу главное что бы мы спаслись, чтобы мы обрели вечность. Иисус впервую очередь для этого пришёл в мир - чтобы взыскать погибшее. Он хотел прежде всего духовно воскресить каждого, если б не было греха, то не было бы ни нищеты, не было бы болезни, не было бы смерти и не было бы никакого горя в целом мире. Тоесть не было бы в мире греха, все бы процветали во всех сферах жизни, во всех сферах жизни людей был бы достаток. Но болезнь греха до сих пор в мире весьма распространена и дальше будет ещё хуже. Потому-что так говорит Писание. Не ужели ты этого не видишь там, дорогой брат. А если есть грех, значит все страдают от него. Например, от плохой екологии страдают все и верующие и неверующие. От того что багатства всей земли, в основном находятся в руках одной ничтожной горстки людей посравнению с милиардным населением нашей планеты, страдает большинство - есть страны где до сих пор умирают от голода. А люди которые имеют милиарды долларов, даже пальцем не пошевелят чтобы спасти хоть кого-то. Если бы все эти деньги были в руках верных Богу людей голода скорее всего просто не было бы. Мы сами к сожалению искушаемся своею собственной похотью, нас Бог действительно не искушает. Но Он допускает испытания проходя с честью которые мы духовно закаляемся и становимся сильнее. Это Ему больше нужно, как и нам чем всегда получать только доброе и просто забыть о Боге, но при этом думать Бог меня благословляет значит всё нормально. Надеюсь ты меня понял, Брат. Я тебя, к сожалению, не допонимаю.

Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 11:46:04 | Message # 310
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Но Богу главное что бы мы спаслись

Конечно, в слово "СПАСЕНИЕ" входит и процветание, Иисус понес проклятие бедности..
Quote (Xelena)
От того что багатства всей земли, в основном находятся в руках одной ничтожной горстки людей посравнению с милиардным населением нашей планеты, страдает большинство

Со всем нет - богатство находится в Церкви и благодаря Церкви земля процветает...
Quote (Xelena)
Если бы все эти деньги были в руках верных Богу людей голода скорее всего просто не было бы.

Так почему же не быть преуспевающим?
Quote (Xelena)
Но Он допускает испытания

Такого нет учение - человек сам все допускает в своей жизни, обычно так говорят ленивые люди, они не хотят брать ответственость и легко спехнуть на кого-то...
Вас бы посадили в тюрьму - если бы вы допускали дитей своих к злым собакам...нужно быть идиотом чтобы допускать дитей к плохим вещам, если мы такое не можем позволить, неужели Бог-Любовь может на такое пойти?
а Библия говорит что Бог намного лучший Отец - чем ты и я...

Добавлено (08-Сен-2008, 11.20.34)
---------------------------------------------

Quote (Xelena)
Ты говоришь о БОге как о источнике только доброго и я с тобой согласен.

Ты сам себе противоречишь..

Добавлено (08-Сен-2008, 11.26.13)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Glad, скажи, разделяшь ли ты поняти "богатство" и "роскошь"?

Жить богато - это жить роскошно...и Иисус нам это показал..

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. (Гал.5:1)
Быть богатым - это благословение, быть богатым, это быть похожим на Отца, быть богатым - это жить в свободе...Недостаток - это уровень Египта, когда не хватало денег, не хватало свободы. Нищета - это рабство. Когда концы едва сходятся с концами - это ненормально. Мой Отец радуется - когда я могу купить все что мне нравится, и это свобода, люди предумали свои предания и свои заповеди: говоря - Богу не все угодно, чтобы ты покупал.. Дьявол так и стараяется удержать христиан в религии и в нищите, чтобы они не наслождались хорошей жизнью...Это благословение, когда ты покупаешь - не спрашивая свой кошелек - это свобода, это радость когда ты можешь купить ребенку, что ему нравится, это радость - когда ты можешь купить жене, то что ей нравится.....
Процветание определённо является волей Божьей для всех Его детей! Бог зделал мою жизнь вожделенной, потому так Он пообещал в Библии...Все хотят такой жизни, как у меня - и мой Отец прасловляется через это..
Именно поэтому Он вдохновил апостола Иоанна написать: "Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа твоя" (3-е Иоанна 2). Однако заметьте, Иоанн не просто сказал: "Я хочу, чтобы ты преуспевал". Он сказал: "Я хочу, чтобы ты преуспевал, как преуспевает душа твоя". Он увязал финансовое процветание с процветанием нашего разума, воли и эмоций.
Божий план для нас заключается в том, чтобы мы возрастали финансово по мере того, как мы возрастаем духовно. Он знает, что это опасно давать огромное богатство в руки человека, который слишком сильно духовно незрел, чтобы правильно им распорядиться. Вы можете видеть драматическое тому доказательство в жизни людей, которые приобрели финансовое богатство через систему этого мира, без участия Бога. В большинстве случаев такое богатство лишь помогает людям умереть в более раннем возрасте и испытать большие страдания по сравнению с теми, через которые бы они прошли, будь они чуть-чуть беднее.
Божья часть завета заключается в том, чтобы дать нам процветание - в духе, душе и теле, а также в финансовом плане.

Добавлено (08-Сен-2008, 11.36.21)
---------------------------------------------

Quote (Xelena)
Иисус впервую очередь для этого пришёл в мир

Иисус пришел на землю и заявил: Что в ПЕРВУЮ очередь Он послан к бедным, чтобы возвестить им радостную новость....Какая радостная новость? Что есть выход из бедности, что можно встать на ноги, обеспечивая свою семью..Что есть Тот, Кто дает нам ВСЕ обильно, для наслаждения....Что есть Добрый Пастор, Который обеспечивает Своих овец, всем, чтобы они не имели нужду ни в чем...
Почему Иисус был послан в первую очередь в бедным - потом что Иисус знает - что деньги это важная сфера нашей жизни..и за все отвечает серебро...

Добавлено (08-Сен-2008, 11.41.00)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
"богатство" и "роскошь"?

Ученики также жили роскошно, Иисус спросил Своих учеников - вы имели в чем-то нужду - когда Я был с вами? Что они ответили? НЕТ...
А ап. Павел ясно заявил - Я ИМЕЮ ВСЕ - и Я ИЗБЫТОЧЕСТВУЮ.... 061

Иисус заплатил цену за процветание человечества, стыдно и глупо этим пренебрегать..
2 Коринфянам 8:9 вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что, хотя он был богат, но для вас он становится бедным, что вы через Его нищету могли бы стать богатыми.

Если честно - думает про себя только тот, кто беден, ему больше не нужно, он живет для себя, он ленивый и лукавый раб....Ему не нужно богатство - он присвоил позицию гордости..
Ужасно впасть в руки религии - Я рад что я в богатой Церкви - я был бедный и услышал евангелие об процветании...Я последовал за Христом и Он благословил меня - ПОЧЕМУ? потому что Христос Сам сказал: Кто последует за Мною - тот получит во сто крат домов, земель и т.д.... -
Мы делаем очень много роботы, для бездомных, голодных и нищих, потому что есть деньги, наш город становится лучше - меньше попрашаек, все меньше нищих - потому что мы рассказываем им радостную новость...
Благословенны мы городе и на поле. Благословенны житницы наши и кладовые наши...Господь дал изобилие во всех благах, и в плоде скота и в плоде полей и мы даем взаймы многим народам, а сами не берем взаймы. Сделал Господь нас главою, а не хвостом, и мы только на высоте, а не в внизу..

Добавлено (08-Сен-2008, 11.46.04)
---------------------------------------------

Quote (Xelena)
Иисус не столько учил про деньги

Но само больше Он учил про финансы..Может для вас является открытие, что Иисус больше учил про финансы? чтобы накормить голодных нужны деньги, чтобы проповедывать на телевидении - нужны деньги, чтобы поехать в другой город евангелизировать - нужны деньги, ИИСУС СКАЗАЛ: " Блажение давать" - а как ты дашь, если у самого нет????
А ап. Павел ясно сказал: чтобы каждый имел свое дело... -




Post edited by Glad - Понедельник, 08-Сен-2008, 11:32:30
 
Lorenta Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 13:22:25 | Message # 311
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
благодаря Церкви земля процветает...

Что-то я не заметила!
Quote (Glad)
если мы такое не можем позволить, неужели Бог-Любовь может на такое пойти?

Думаю, что Господь лучше знает, что для нас во благо, а что во вред. А наши желания могут и обмануть, особенно такие страстные (я насчёт - разбогатеть и не в чём не иметь нужды).
Quote (Glad)
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. (Гал.5:1)

Здесь ясно говориться о рабстве греха.
Quote (Glad)
А ап. Павел ясно заявил - Я ИМЕЮ ВСЕ - и Я ИЗБЫТОЧЕСТВУЮ....

Но не надо же понимать всё так по-плотски. Ведь не в Ветхом Завете живём.
Quote (Glad)
Ученики также жили роскошно, Иисус спросил Своих учеников - вы имели в чем-то нужду - когда Я был с вами? Что они ответили? НЕТ...

Да, у них были виллы на Средиземном море, они одевались в шелка и ездили благовествовать на мерседесах! 0:)
Вот только "бедный" павел был вынужден делать палатки.
Quote (Glad)
Но само больше Он учил про финансы..Может для вас является открытие, что Иисус больше учил про финансы?

Где? Подкиньте цитатку, плиз.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 13:26:15 | Message # 312
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Напиши, пожалуйста, Glad, в каком городе ты живёшь? (Если не секрет) Я так понял ты с Украины?
Мне тоже цитаты напиши где именно Иисус учил про деньги.


Там где Дух Господень там свобода

Post edited by Xelena - Понедельник, 08-Сен-2008, 13:29:47
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 22:24:29 | Message # 313
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Жить богато - это жить роскошно...и Иисус нам это показал..

Что ж, тогда всё ясно... просто были у меня ещё некоторые надежды...

Знаю, что даже самые явные слова в писании можно извратить под свою теорию.

Quote (Glad)
Ученики также жили роскошно, Иисус спросил Своих учеников - вы имели в чем-то нужду - когда Я был с вами? Что они ответили? НЕТ...
- явный пример извращения того, что написано.
Quote (Glad)
А ап. Павел ясно заявил - Я ИМЕЮ ВСЕ - и Я ИЗБЫТОЧЕСТВУЮ...
- а это ещё один

Quote (Glad)
2 Коринфянам 8:9 вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что, хотя он был богат, но для вас он становится бедным, что вы через Его нищету могли бы стать богатыми.

Читай дальше, до 15 стиха.
Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. (2Кор.8:13-15)

Если Бог благословляет человека преуспеванием материальным, то верный способ распарядиться этим богатством - разделить его с нуждающимся.
Quote (Glad)
Блажение давать" - а как ты дашь, если у самого нет????

вот так:
мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. (2Кор.6:9,10)

Glad, был ли бы то доволен, имеея только пропитание и одежду?
Скажу тебе, что преуспевание Божье, библейское ничего общего не имеет с тем, что ты пишешь.
И, если ты думаешь, что благочестие служит для прибытка, то о тебе написано в 1-ом послании Тимофею в 6-й главе.

Бог велик безгранично! и быть в Его присутствии - вот вершина преуспевания. И по сравнению с этим что рубль, что миллион бесконечно незначимы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 23:03:38 | Message # 314
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Бог велик безгранично! и быть в Его присутствии - вот вершина преуспевания. И по сравнению с этим что рубль, что миллион бесконечно незначимы.

Прекрасные слова, брат!
Всё почитать за сор ради Господа Иисуса! Им только хвалиться и Им только жить!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
абракадабра Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 23:21:42 | Message # 315
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Что ж, тогда всё ясно... просто были у меня ещё некоторые надежды...

Знаю, что даже самые явные слова в писании можно извратить под свою теорию.

Добавлю только одно Иисус сказал что двум панам один раб не сможет работать, или одного бросит или другого.

Мир всем!!

 
Симон Date: Вторник, 09-Сен-2008, 00:49:52 | Message # 316
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И, если ты думаешь, что благочестие служит для прибытка, то о тебе написано в 1-ом послании Тимофею в 6-й главе. Бог велик безгранично! и быть в Его присутствии - вот вершина преуспевания. И по сравнению с этим что рубль, что миллион бесконечно незначимы.

- -1 -9 посл.1 Тим.6.5 Пустые споры между людьми повреждённого ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 6.6 Великое преобретение - быть благочестивым и довольным. 6.7 Ибо мы ничего не принесли в мир: явно, что ничего не можем и вынести из него. 6.8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем........ ап.Павел оказывается тоже был вашим противником брат Glad,

_________________________________
Удалила часть вашего сообщения. Обсуждать личность другого пользователя - запрещено! X
Книга От Луки > Глава 6 > Стих 37:
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Свое мнение Вы можете высказать в личных сообщениях. пожалуйста не уподобляйтесь тем кого вы судите. Leri


Там где Дух Господень там свобода
 
antiBond Date: Вторник, 09-Сен-2008, 19:59:41 | Message # 317
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Не надо впадать в крайности. Библия не говорит что богатство это грех. Сребролюбие это грех.Вспомните притчу о человеке который собрал большой урожай и построил житницы.А подлецом можно быть и без денег.

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

Заметьте "кто собирает сокровища для себя" а не тот кто богат безумец.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Симон Date: Вторник, 09-Сен-2008, 23:51:07 | Message # 318
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Не надо впадать в крайности. Библия не говорит что богатство это грех. Сребролюбие это грех.Вспомните притчу о человеке который собрал большой урожай и построил житницы.А подлецом можно быть и без денег.

Согласен с тобой, брат antiBond, однако я лично и не говорил что деньги или богатство это грех само по себе, и правильно что любовь к деньгам - грех. Только не надо впадать и в другую обратную крайность - преуспевание, жизнь в розкоши. Это не по учению Христа. И верно что подлецом и среблолюбимцем можно быть и если ты не богат. -9


Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Среда, 10-Сен-2008, 13:11:08 | Message # 319
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
обратную крайность - преуспевание, жизнь в розкоши.

Это не крайность 030 а жизнь христианина, почитайте притчи Соломона, там каждый почти стих о преуспевании, как жить преуспевающим... -
Иисус когда был на Земле - был самым богатым, получается Иисус был в крайности преуспевании?
Quote (Xelena)
Мне тоже цитаты напиши где именно Иисус учил про деньги.

Давайте и дастся вам, про таланты, Иисус учил, что талант, закопанный в землю, никогда не обогатит! Прибыль приносят те деньги, то серебро и те таланты, которые человек пускает в дело.
Quote (Xelena)
Это не по учению Христа.
И это не учение Христа? не ужели вы не читаете Библию? 056 Иисус показал, что бедный – лукавый и ленивый – не умеет управлять ресурсами и поэтому никогда не сможет преуспевать..
Иисус учил что богатые будут еще богаче, а бедные будут еще беднее..ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…Матф. 25:28-29 Знаете, почему здесь Иисус сказал, что у нищего надо забрать? Потому что нищему нельзя доверять больших денег! Нищему надо дать паек, и пусть он дальше живет. Он нищий, потому что у него такое мышление. А богатый имеет деньги, потому что умеет приобретать богатство.
Нищие также всегда ни за что не отвечают..это Иисус показал, а притча про мины?

Божьи люди – люди благословенные! Кто такие благословенные люди? Это успешные, процветающие и абсолютно не депрессивные люди. Это люди, имеющие отличное настроение и распространяющие вокруг себя позитивную энергию. Позитивные люди – веселые люди..
А благословение Библия говорит обогащает и печали не приносит. - интеллектуально, духовно, финансово, социально, и во всех других отношениях...
Равно как и проклятие.
Если человек проклят, не надо об этом много думать, изучать и исследовать. Проклятие – оно и есть проклятие: разрушенный брак, вечный недостаток финансов, постоянные болезни и неприятности.
Проклятие не надо через увеличительное стекло рассматривать, его и так видно.
В равной степени не надо очень долго говорить о благословении. Благословение, оно и есть благословение. Сразу видно, что человек благословенный.
Когда люди видят нас, они должны видеть Бога! Успешного, процветающего, богатого, как письмо Христово, всеми читаемое и узнаваемое. А если человек нищий, это не письмо Христовое, а письмо-проклятия...

Пс. 111:1
Блажен или счастливый муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его

С чего начинается процветание? С чего начинается изобилие, избыток, цивилизованная и обеспеченная жизнь? В чем секрет успеха?
Пс. 111:2-3
Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.

Здесь я вижу, что христианам нищета не причитается. Я нахожу, что если муж боится Господа и любит заповеди Его, он никогда не будет нищим. Потому что Бог обещал, что «Обилие и богатство будут в доме его, и правда его будет пребывать вовек».
Обилие и богатство - это то, что тебе принадлежит по праву.
Очень во многих церквах проповедуется, что Иисус был нищим и нам велел быть нищими. Вы видите, Он босиком ходил, у Него вообще ничего не было. Он бедный был. И получается, что Иисуса нам рисуют как вождя пролетарского движения.
Неправда! Иисус богатый был, когда был на земле.. У Него даже ящик с деньгами был, ( не то, что кошелек )который носил бухгалтер Иуда..А хитон, в котором Он ходил, солдаты никак не могли между собой поделить. Если бы там была какая-то «куртка из сэконд-хэнда», ее бы никто не делил..
Если Он был бедный, то как Он мог путешествовать с 12 учениками, оплачивая все расходы на их питание, проживание, одежду? Сколько денег необходимо вам носить с собой в кошельке, если вы способны преломить одну буханку хлеба и накормить 20 тысяч человек?
Сколько денег должны вы иметь в банке, если вы знаете, что по вашему приказу
рыба принесет во рту золотую монету? Думаете ли вы всерьез, что Иисус мыслил как бедный человек, если Он знал, что неограниченные ресурсы доступны Ему, и у Него есть легион ангелов, которые всегда в Его распоряжении..
Вырвите из вашей головы сорняк, убеждение что Иисус был бедным человеком. Он знал, где и как Он может получить ВСЕ необходимое: как духовное, так и материальное для исполнения воли Отца!
Как только Иисус родился - к Нему уже принесли золото....Уже не говоря о том, что Его родители были из царского рода...


 
eugeniuzzz Date: Среда, 10-Сен-2008, 13:35:35 | Message # 320
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Иисус был богат???
И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матф.8:20)

Glad, знаю, что тебя не переспорить, но просто поражаюсь, до чего можно дойти, закрыв глаза на очевидное!
Что же ты будешь делать, когда прийдёт время пострадать за Христа? Что ты будешь делать, когда окажешься в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе? Когда будешь в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями?

Преуспевание в Господе это ни достаток, ни богатство и уж тем более ни роскошь! Преуспевание в Господе - это превосходство в познании Господа Иисуса Христа, ради которого стоит от всего отказаться!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024