Пятница, 17-Май-2024, 18:01:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
Lorenta Date: Четверг, 04-Сен-2008, 22:24:31 | Message # 281
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Почему? Всё просто - он раздаст его нуждающимся!

-1
Как можно быть богатым в стране, где много бедных людей, при этом оставаясь ревностным христианином?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 22:29:26 | Message # 282
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Если Бог благословил человека богатством и, если этот человек истинный христианин, то богатство это у него не задержится. Почему? Всё просто - он раздаст его нуждающимся! Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. (2Кор.8:11-15)

Quote (Lorenta)
Как можно быть богатым в стране, где много бедных людей, при этом оставаясь ревностным христианином?

- -1 -9 Я и Господь любим вас! Благословений Вам!


Там где Дух Господень там свобода
 
antiBond Date: Четверг, 04-Сен-2008, 22:42:46 | Message # 283
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Вижу тут большинство за бедность :'( Ну ладно,спорить не буду,пусть каждый останется при своем мнении. ;)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Симон Date: Пятница, 05-Сен-2008, 09:47:03 | Message # 284
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Вижу тут большинство за бедность Ну ладно,спорить не буду,пусть каждый останется при своем мнении.

:( Странный вы сделали вывод, я точно не за бедность, читайте внимательнее мои сообщения. Просто ещё раз подчеркну пока не придёт Христос будут и бедные и богатые. Все богатыми точно не станут как бы это не хотелось. Но может кто-то всё таки ответит на мой вопрос как думаете будут деньги или что-то в этом роде на новой земле в Царстве Божьем? Почему-то никто не захотел ответить, я ведь его уже задавал в одном из прошлых сообщений. Ответьте если имеете своё мнение, пожалуйста.


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Пятница, 05-Сен-2008, 09:54:20 | Message # 285
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
может кто-то всё таки ответит на мой вопрос как думаете будут деньги или что-то в этом роде на новой земле в Царстве Божьем?

Конечно, нет! Зачем деньги там, где даруется изобилие благ?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Елена71 Date: Пятница, 05-Сен-2008, 19:24:43 | Message # 286
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Слово Божье говорит нам, что Бог восполнит все наши нужды и сделает нас преуспевающими.

По запросам и расходы.

Знакома с семьями, которые, будучи в мире всегда были недовольны своим материальным положением: "Как же, все на Канары едут, а у нас на запорожец денег не хватает".
После покаяния, мышление меняется абсолютно. Потом их не узнать. Счастливы и Господа благодарят за материальное благополучие. (Доход не поменялся). -1


 
antiBond Date: Пятница, 05-Сен-2008, 20:47:32 | Message # 287
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я не отрицаю что не деньги делают счастливым,может я вас просто не понимаю.Просто такое ощущение что большинство из вас считают что деньги это зло,и что лучше христианину быть бедным. Может я ошибаюсь? Если так,то извините. ;)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Симон Date: Пятница, 05-Сен-2008, 22:54:45 | Message # 288
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
большинство из вас считают что деньги это зло,и что лучше христианину быть бедным

Деньги не зло сами по себе, зло будет если неправильно их использовать. Давайте не будем спорить, дорогой брат, самое главное, что Господь наш обещал заботится о нас. Он обещал дать нам одежду, еду и всё необходимое для жизни. И даваёте как ап.Павел учится быть довольным тем что у нас уже есть на этот момент. А если Господь даст нам большее, возблагодарим Его. Давайте будем всегда верными управителями всех тех благ которые Он нам даёт, как своим детям. И тогда возможно верным в малом Он даст и большее. Нельзя только забывать одно (ни в бедности, ни в богатстве) - всё принадлежит не нам, а нашему Небесному Отцу. Слава Ему во веки веков. Будьте благословенны!


Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 00:08:07 | Message # 289
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Преуспевание во всём-это не грех.Нужно только не разучиться благодарить за всё Бога!Бедность-не порок,и обилие капитала не аномально.Не обнищать духовно или разжиреть и забыть что ты детя Божье-вот это страшнее.Жить так как даёт Бог,быть давольным тем что имеешь и благодарить от чистого сердца за всё!

 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 00:12:16 | Message # 290
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Не обнищать духовно или разжиреть и забыть что ты детя Божье-вот это страшнее.Жить так как даёт Бог,быть давольным тем что имеешь и благодарить от чистого сердца за всё!

- Я типа тоже самое писал


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 00:25:05 | Message # 291
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Просто такое ощущение что большинство из вас считают что деньги это зло,и что лучше христианину быть бедным. Может я ошибаюсь? Если так,то извините

ошибаешься)) зло - это не деньги а мыли человека... если думать только о том как деньги заработать - это уже диагноз... или думать что ты больше любим Богом чем тот у кого денег нет...

Книга Притчи > Глава 14 > Стих 31:
Кто теснит бедного, тот хулит Творца его;

вот и все... преуспевание - это хорошо, но не это смысл и цель жизни на этой земле...

Quote (эмили)
Жить так как даёт Бог,быть давольным тем что имеешь и благодарить от чистого сердца за всё!

а вот я так же думаю! -


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 00:43:46 | Message # 292
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
ошибаешься)) зло - это не деньги а мыли человека... если думать только о том как деньги заработать - это уже диагноз... или думать что ты больше любим Богом чем тот у кого денег нет... преуспевание - это хорошо, но не это смысл и цель жизни на этой земле...

Очень приятно что у нас так много общего: эмили и Leri -
-1 -9


Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 10:44:25 | Message # 293
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Бога очень серьезно волнует вопрос о деньгах, потому что речь идет о Его деньгах, о Его золоте и о Его серебре..
А также речь идет о благословении. Это не благословение, если у тебя нет денег и ты вечно побираешься.
Благословение заключается в том, что у тебя есть деньги, которых хватает для того, чтобы обеспечить свою жизнь и еще уделить нуждающемуся..
Вы знаете, без денег мы не сможем волю Божью исполнить. А если у нас будут деньги, то мы сможем волю Божью исполнить.
Попробуйте без денег проповедовать Евангелие. Даже чтобы только переехать из одного города в другой, уже нужны хоть какие-то деньги.
Если ты хочешь выступить на радио или на телевидении, то как ты можешь выступить в эфире, если у тебя не будет денег?
А если ты начнешь проповедовать о великом Боге, а люди посмотрят на твои стоптанные ботинки и на твой зажмыханный пиджак и скажут: «Если ты – реклама своего Бога, то такой Бог мне не нужен!»

Куда бы ты ни посмотрел, тысячу и тысячу раз Соломон прав, что за все отвечает серебро. Куда бы ты ни пошел. Запарковаться на какой-то участок, и то выходит кто-то из кустов и требует: «Плати!»
Хоть одно какое-то нейтральное место есть – Нет. «За все отвечает серебро, братан…» – и ты должен согласиться с этим. Хочешь кино посмотреть? А вот и нет, если ты не заплатишь предварительно. Впереди стоит целая баррикада из «служителей Соломона»: «За все отвечает серебро!» И как после этого говорить: «Деньги – это не важная сфера»? Деньги – это чрезвычайно важная сфера...

Quote (эмили)
Бедность-не порок

Но бедность становится пороком, когда мы оправдываем эту бедность..


 
абракадабра Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 15:32:05 | Message # 294
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Бога очень серьезно волнует вопрос о деньгах, потому что речь идет о Его деньгах, о Его золоте и о Его серебре..

Это ты так думаешь в Библии нет примера где Бог за деньги интересовался ;-).

Мир тебе!!

 
эмили Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 18:27:41 | Message # 295
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
вообще-то суть темы не только финансовое преуспевание,а преуспевание во всём:духовное,умственное,физическое...

 
Капелька Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 18:49:37 | Message # 296
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
эмили, -1 Согласна с тобой!!!

 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 21:06:50 | Message # 297
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
вообще-то суть темы не только финансовое преуспевание,а преуспевание во всём:духовное,умственное,физическое...

Действительно, что-то только про деньги и про деньги говорят(есть такая поговорка: у кого что болит - тот о том и говорит) как будто преуспевание только в деньгах Бог вымеряет. Просто не понимаю некоторых братьев, хотят видеть в Библии то чего там нет.


Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 22:06:16 | Message # 298
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Это ты так думаешь в Библии нет примера где Бог за деньги интересовался ;-).

Ээээ! браток, тебе изучать Библию надо - Иисус само больше про деньги учил.... ;)


 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 22:25:59 | Message # 299
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ээээ! браток, тебе изучать Библию надо - Иисус само больше про деньги учил....

Дорогой Glad, отвечу немножко за абракадабру, Иисус не столько учил про деньги - сколько учил на примере денег, а это совсем другое.
Его и тогда даже ученики не понимали(например притчи постоянно просили обьяснить), что же удивлятся что и сейчас спустя 2000 лет не понимаем некоторых моментов Его учения и ещё спорим, стараемся доказать что только я прав и всё. Вы тоже можете ошибатся в своём понимании. Напишите пожалуйста ссылки, где Иисус учит о деньгах и разберёмся вместе. Но ещё раз говорю не надо зацикливатся на деньгах, преуспевание в Боге намного шире.


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 23:03:50 | Message # 300
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Glad, неужели вы всерьёз измеряете благословение Божье деньгами? Много ли было денег у Господа нашего Иисуса Христа, Которому "голову негде было преклонить"? А у апостолов Христовых разве мало было благословений, но разве они были богаты материально? В одном я с вами согласна, что деньги - это земная власть. Но мы же знаем, кому принадлежит земная власть и богатства - тому, кто предлагал отдать их Иисусу, если бы Он падши поклонился ему. А ведь сколько бы Господь хорошего сделал с такими деньгами, правда? Так, нет же, родился в хлеву, а потом всю жизнь скитался (а ведь мог родиться царём).
А вот, например, инвалид-христианин, безропотно несущий свой крест и получающий копейки на жизнь, или многодетная мать, жертвующая своей денежной карьерой ради деток, меньше благославлены Богом, чем богатый предприниматель, покупающий себе костюм за тысячи баксов?
А вы, конкретно, на сколько богаты? На сколько в денежном эквиваленьте вас багословил Бог?
Я не хочу сказать, что быть богатым плохо. Но стремиться к большому богатству христианину не подобает. Мы же странники и пришельцы на этой земле, мы "горнего Иерусалима взыскуем", зачем же нам собирать сокровища на земле и что возьмёт человек с собой, когда придёт его последний час? В молитве Иисус учил просить хлеба насущного на день сегодняшний, а не полные закрома всякого добра на всю последующую жизнь.
Я очень боюсь, дорогие христиане, что с подобным "богословием достатка" можно незаметно принять материальное "благословение Антихриста", у которого уж точно не будет недостатка ни в каких богатствах земных.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 07-Сен-2008, 23:05:55
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024