Пятница, 29-Мар-2024, 13:39:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
Солнышко Date: Пятница, 23-Фев-2007, 02:00:19 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог хочет, чтобы мы преуспевали во всем – духом, душой и телом.

«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.» (3 Иоан. 2).

преуспеть духовно, преуспевать душевно, физического преуспевания , преуспевание в любви,

в преуспевании нет ничего плохого, это благаславениa; есть духовное благосостояние, есть умственное благосостояние, и есть физическое благосостояние.

Когда мы ходим в Слове Божьем, тогда мы преуспеваем финансах, здоровье, счастье…

Ходя в свете Слова Божьего мы преуспеем во всех сферах своей жизни.

<<Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.>>

Иисус Навин 1.8


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 04-Май-2007, 17:14:18
 
тата Date: Понедельник, 05-Мар-2007, 15:06:03 | Message # 2
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к т.н. теологии процветания и силе позитивного мышления?

Post edited by Liancho - Понедельник, 05-Мар-2007, 21:24:59
 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Мар-2007, 21:29:51 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иер.29:11 "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду".

Божьи мысли научат думать вас о хорошем и добром, а не об отрицательном. Бог радуется, когда видит, что Его дети преуспевают.

Пс.33:9-11 "Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, [все] святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его. Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе"

.нужно жить верой. Каждое благословение, которое вы хотите принять, должно быть высвобождено вашей верой.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Четверг, 10-Май-2007, 02:28:28
 
тата Date: Среда, 07-Мар-2007, 14:32:13 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Бог радуется, когда видит, что Его дети преуспевают.

023 Только в чем преуспевают? И какой ценой?
"...Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." (Мф. 4:9-10)
038
 
DDDD Date: Среда, 07-Мар-2007, 18:08:58 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Интересно... знаете я согласен в чемто с вами двумя.

Я думаю, что материальное преуспевание - это далеко не самое важное *!!!*
БОГ говорт, что мы не будем иметь нужду ни в чем, так оно и есть. Но разве нам много надо ? поесть , одеться, крыша под головой и все...

И преуспевание не достойно, чтоб к ниму стремиться и искать его и ДАЖЕ молиться о нем, чтоб оно было "ПРЕЖДЕ всего ищите ЦАРСТВА Божьего и правды его и это все(во что одеться и что кушать) вам приложиться"

К сожалению сечас нынешние христиане, в часности харизматы, просто живут темой преуспевания, перед каждой проповедью у них темы тока на эту тему...

А искать надо Царства Божьего, а в этом Царстве самый важный - БОГ, тоисть стремиться строить с НИМ отношения, а ОН уже САМ позаботся, что б обеспечить всем необходимым. 071


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Пятница, 09-Мар-2007, 01:14:55 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
"ПРЕЖДЕ всего ищите ЦАРСТВА Божьего и правды его и это все(во что одеться и что кушать) вам приложиться"

023 Если ты взыщешь Бога, то богатство само найдёт тебя. Ищи же прежде царствия Божего, а остальное тебе приложится ( Матф. 6.33).

это наиглавнейшее воля Бога для тебя. Нигде в Писании не сказно: ищи золото и жемчуг! Но если ты будешь искать его ( разума), как серебра, и отыскивать его, как сокровище....сказно там (2.4). и далее: Потому что приобретениее её ( мудрости) луче приобретения серебра, и прибыли от нее болЬше, нежели от золота ( 3,14).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 09-Мар-2007, 01:16:41
 
Pass Date: Пятница, 09-Мар-2007, 17:56:25 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Матф.6:19-21

Итак, думайте прежде о горнем, ищите Царствия Божьего, наполняйтесь Его любовью! ......Но, все-таки, если у вас есть желание (это прежде всего) послужить финансами, которые Он вам даст, церкви, людям и т.д., то молитесь об этом, Бог только за! Молитесь, думайте, размышляйте, планируйте, реализовуйте себя, но только вместе с Богом!
"...ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде." Лук.16:8 - но Бог ведь хочет, чтобы все было наоборот, хочет, чтобы Его дети процветали, а не сыны века сего!!!! Так что вместе с Богом у вас есть большое поле для деятельности (мешок денег сам по себе с неба не свалится:). Так что если у вас есть желание быть Богу верным в финансах, которые Он вам даст, то молитесь и действуйте.
P.S. Любите больше не деньги, а Господа! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
DDDD Date: Пятница, 09-Мар-2007, 18:00:55 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Так давайте сделаем не большой вывод что такое преуспавание...

08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Pass Date: Пятница, 09-Мар-2007, 21:32:39 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Преуспевание - это когда ты на высоте в духовном мире и вотношениях с Богом, а финасы, это как приложение ко всему этому. 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
DDDD Date: Пятница, 09-Мар-2007, 23:21:50 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
сечас ::::::::::Лианчо:::::::::::::: прийдет с Писанием... она Его хорошо знает 030

Я согласен с ответом 08 итак

010 Духовное

039 матераальное

а теперь давайте поговорим о духовном и о иатериально м а ? давайте ок... 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Воскресенье, 11-Мар-2007, 14:15:41
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Мар-2007, 14:29:29 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
сечас ::::::::::Лианчо:::::::::::::: прийдет с Писанием..
08

''Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;

богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;

Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,

чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.''

Притчи 8.17-21

Как же этого достичь? это не твоя заботаа. тебе следует только доверят Богу


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 04-Май-2007, 17:21:41
 
Pass Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 01:03:37 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
"Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли." Соф.1:18

"Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф." Агг.2:8
08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 13:29:30 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"...Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." (Мф. 4:9-10)

Сатана назван "князем тьмы", потому что тьма - его владение. Его основная стратегия заключается в том, чтобы удерживать нас от света Божьего слова. Поэтому там, где воцаряется свет понимания, его власть прекращается.

Сатана может править только там, где есть тьма и неведение Божьей истины, поэтому истина разрушает его власть. Господь сказал об этом: "И познаете истину, н истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32). Вот почему Господь Иисус и церковь названы "светом миру". Иисус пришел, чтобы "разрушить дела дьявола" (1 Иоанна 3:8), и Он сделал это, осветив тьму. Когда мы, как Он, ходим в свете, мы тоже разрушаем дела врага.

Финансовая независимость не обязательно означает, что мы богаты или можем купить все, что захотим. Она означает, что мы свободны и что мы можем принимать решения, основываясь на воле Господа, не думая о том, сколько у нас денег.


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 20:55:33 | Message # 14
Группа: Удаленные





Liancho,
При отсутствии зависти и сребролюбия мы финансово-независимы. На самом деле человеку не так много надо для существования. Например я знаю место где каждый день люди едят просфоры и запивают их водой. И при этом живы и работают достаточно много. Но я ни в коем случае не призываю жить как они...
"Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Или какой выкуп даст человек за душу свою?"(Марк 8:36,37 ).
Важна цена преуспевания!
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Мар-2007, 13:18:05 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово Божье говорит нам, что Бог восполнит наши нужды и сделает преуспевающими людьми, если мы будем бояться Бога.

Пр.22:4 "За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь".

Иисус уже понес за нас болезни и нищету вместе со всем остальным проклятием Закона для того, чтобы мы могли быть свободными от них.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 13-Мар-2007, 13:46:43
 
sashagolod Date: Среда, 14-Мар-2007, 09:32:38 | Message # 16
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Относится ли наше процветание и к нашему материальному благополучию (духовную сторону не трогаю, тут без вопросов - относится)?
Давайте посмотрим, что нам говорит Господь в Писании.
Лично для меня примером служит Иисус Христос и апостолы.
Где родился Иисус, в царских хоромах, в раскошном доме? Нет - "и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице." (Лук.2:7) Тут конечно глубокий духовный смысл, но я его трогать не буду.
Иисус Христос и его семья жили в роскоши? Нет.
Есть ли в Библии упоминание о том, что апостол Петр или другие стали богаче деньгами? Нет.
Но есть такое место в Писании:
Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам? Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (Матф.19:27-30)
Получить христианину помазание Святого духа, это разве не во сто крат, и уже сейчас, на земле этой.

Апостол Павел прямо говорит, что он был в нужде неоднократно, также он сказал -
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. (1Тим.6:8-11)

Помните это место из Писания -
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
(Матф.19:20-25)

Поэтому, если кто приуспел финансово, раздай нуждающимся братьям и сестрам и будешь иметь сокровище на небе.

 
Солнышко Date: Четверг, 15-Мар-2007, 11:40:31 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sashagolod)
Лично для меня примером служит Иисус Христос и апостолы.

Часто люди имеют о Христе своё собственное представление. У Него была одежда, в которых Он жил. Например, риза ( мантия ), снятая солдатами с Него перед распятием, была весьма дорогой, иначе они не решили бы бросать о ней жребий, не желая разрывать на части красивую одежду. Он имел материальные потребности, и они удовлетворялись через людей, которых Бог посылал Ему на помощь.

Quote (sashagolod)
Где родился Иисус, в царских хоромах, в раскошном доме? Нет - "и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице." (Лук.2:7) Тут конечно глубокий духовный смысл, но я его трогать не буду.Иисус Христос и его семья жили в роскоши? Нет.

'' и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.''

Матфея 2.11

''Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.''

2-е Коринфянам 8.9

Он обнищал ради нас, чтобы мы через Его нищиту, через то, чему послужил крест, стали богаты. Здес не имеется в виду, что Иисус ходил по земле нищий, голодный, раздетый. На земле иисус имел всё необходимое для жизни. На кресте - Он был нищим. Важно, чтобы имели правильное представление об Иисусе Христе; и мог пользоваться всем, что Он сделал.

Добавлено (15-Мар-2007, 11.40.31)
---------------------------------------------
sashagolod, ,,Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.,,

Матфея 7.11

''Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.''

Второзаконие 28.12


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 15-Мар-2007, 11:35:18
 
sashagolod Date: Четверг, 15-Мар-2007, 17:10:22 | Message # 18
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Благодать, оно же благое даяние, для меня не материальное благополучие, а премудрость и разумение воли Божьей.
Да, я с Вами согласен, Вы правы, Бог любит нас. И только любовь повела Иисуса Христа на крест.
Если христианин верует в истинного Бога, поступает по Его учению и просит на добро - Бог даст ему.

Фактически суть вопроса сводится к следующему - должен ли христианин быть богатым материально и не болеть физически.
За себя скажу, я не богат финансово и болею телесно. Все те христиане, с которыми я знаком лично, болеют и не имеют богатства.
И вот мой вопрос к Вам - если я не стал болеть меньше физически и не стал богаче материально - я не дитя Божье?

 
Missioner Date: Пятница, 16-Мар-2007, 13:53:05 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (sashagolod)
И вот мой вопрос к Вам - если я не стал болеть меньше физически и не стал богаче материально - я не дитя Божье?

Можно и я скажу - ни в коем случае. Вы - дитя Божье.
Но, вопрос в том, насколько мы позволяем Богу благословить нас всем тем, что у Него есть.
Допустим, отец открыл для своего подрастающего ребенка счет в банке, чтобы в избытке оплатить ему обучение. Но сын говорит: "О, нет, отец, я не могу принять это, я поступлю на заочное отделение, буду вкалывать, работать, и оплачивать себе сам". Отец начинает его уговаривать, но сын непреклонен.
Он смотрит на этот поступок как на подвиг, он страдает и получает свое выстраданное образование. Но есть ли в этом смысл? Нет. Огорчило ли это отца? Безусловно.
Парень все равно отсался сыном своего отца, но при этом очень сильно ущемил себя, а это в корне неправильно.
Так и мы, не принимая все те благословения, которые дает нам Бог, все равно остаемся Его детьми, но Его огорчает наше нищенское положение, ведь в основном у Него есть намного больше....


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Пятница, 16-Мар-2007, 14:18:02 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В послании к Филиппийцам, 4:19 сказано: « Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом».

Что ответ на наши нужды происходит согласно Его богатству в славе, Христом Иисусом, а не согласно нашим нехваткам на земле.

Господь не даёт нам богатство непосредственно. Он даёт нам силу и способность зарабатывать богатство. Эта сила или способность, являющаяся Божьим даром, и есть настоящее преуспевание. Как только мы поверили в это, перестаёт иметь значение, какие обстоятельства встречаются у нас на пути: внутреннее процветание проявится вовне.

Иисус претерпел нашу нищету, чтобы мы разделили Его изобилие.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 04-Май-2007, 17:31:53
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024