Воскресенье, 28-Апр-2024, 20:04:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 13:18:45 | Message # 41
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
На день рождение родители
Велосипед сынку купили
С велосипедом мальчик вышел погулять
На зависть детворе звонком играя

Но тут все небо тучей затянулось
Улыбка мальчика на грусть сменилась
Но времени желая не терять
Под дождь покататься он решил

По лужам ехал он и злился
На самолюбии детей играя
Вот мол у меня есть а не у вас
Так демонстрировал богатство он свое

Но тут девченочка веселая бежала
Дождь лил и она смеялась
У мальчика красивый велосипед
И была она этому так рада

Здесь каждый в жизни выбирает
Причина счастия у каждого своя
Но почему богатство никого не удовлетворяет?
А ищет человек для сердца счастья

Быть радостным, довольным и счастливым
Вот благословенье и отрада всем
Просите хлеба, крова и тепла для тела
Но сердце пусть рвется в небеса

Что нужно больше человеку?
Что б рядом слышать детский смех
Что б был тот кто понимает
И тот кто за руку возьмет

Вот преуспевание, ребята
Что надо больше для души?
Блажен дающий радость людям
Живущий в Царстве Мира и Любви




Post edited by murmur - Четверг, 10-Май-2007, 13:20:53
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Май-2007, 13:40:24 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
murmur, здесь исследуем Писание 08

Кто куда, а я за Богом...
 
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 14:12:20 | Message # 43
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Я в белом стихе, думал что будет понятно... Ну хорошо, переведу на библейские цитаты...1Тим.6:5-12 Есть учение о преуспевании, люди материально недостаточны и потому думают что деньги решат их проблемы. И вклад в церковь часто имеет неверную мотивацию... обогащение. Это учение заполонило многие церкви. В стихах я выразил свое мнение о ценностях преуспевания, в последнее время многие стали сребролюбивы и поменяли ценности. А жизнь проходит



Post edited by murmur - Суббота, 12-Май-2007, 22:01:01
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Май-2007, 21:42:51 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
у Бога все есть и Он сможет направить все изобилие к нам.

'' Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.'' (Иоан 10:10).


Кто куда, а я за Богом...
 
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 22:52:40 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
вО-ВО

 
Солнышко Date: Пятница, 11-Май-2007, 12:52:16 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог нелицеприятен (Деян. 10:34). Господь действительно богатый милостью для всех, призывающих Его имя (Рим. 10:12).

Он может совершить невозможное в нашей жизни! Все, в чем мы нуждаемся от Бога, доступно для нас.

Для обретения этого нам нужно доверять Господа через Его Слово и славить Его за обеспечение, которое уже совершено и предложено нам в Слове Божьем!

Добавлено (11-Май-2007, 12.52.16)
---------------------------------------------
У Бога для нас есть ответ! Но нам необходимо научиться получать верой то, что нам уже принадлежит.


Кто куда, а я за Богом...
 
murmur Date: Пятница, 11-Май-2007, 22:05:23 | Message # 47
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
У Бога для нас есть ответ! Но нам необходимо научиться получать верой то, что нам уже принадлежит.

Да, я знаю. У нас есть летний домик... Его надо достроить, канализацию там утеплить, окна зимние, ну время, денежный вклад... Я начал работать, есть вера... Но иногда глаза боятся. В общем к зиме когда родится ребенок должны быть условия. Мы арендовали квартиру, но очень все подорожало... НИЧИВО... Пробьемся. Глаза боятся руки делают. Главное уже все есть... Доверие друг к другу


 
Авивит Date: Понедельник, 14-Май-2007, 12:24:44 | Message # 48
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Inkvizitor)
А это как раз проблема церкви- У нас есть женщина которая жертвует 1000$ десятины только-продает она христианскую литературу, любит заседание у кафедры порет порою ахинею. Продает и книжки фентези на одной полке с христианскими(мария мистика-чем не христианское-чудеса ведь) и пастору тяжеловато закатать такую овцу-она както обиделась на него и хотела церковь покинуть-нельзя терять таких овец....их стиричь надо.В общем а если кто чем недоволен вот жертвуй по штуке долларов и твои предложения расмотрятся....а ее Бог и такую любит-благословил дее ее процветанием великим. Вспоминаются слова Иакова-войдет к вам кто в богатой одежде говорите ему-тебе хорошо сесть здесь, а когда в бедной....Подчеркиваю-описываю эту ситуацию-моих мотивов там нет-я был сторонним наблюдателем этого-тоесть никакой там обиды или чего там во мне нету-обычно мне такое пишут.

Вот эта история и есть пример служения мамоне, когда деньги ставятся выше Страха перед Богом, нарушением Его воли - так как корень всех зол сребролюбие. Перво-Апостольская Церковь не нуждалась, у нее было все необходимое Деяния 4:34 "Не было между ними нуждающегося; ...". Иисус служил Богу и людям, Он не работал на обыкновенной работе, и мог Себе позволить содержать учеников: 12 - это только наиболее близкии ученики, на самом деле их было намного больше. У них всех была одежда, пища .. все потребное для тех времен. А Иисус мог себе позволить вьехать в Иерусалим на молодом осле - это как мерседес в наше время. Также Иисус мог себе позволить накормить тысячи людей(и даже десятки тысяч) - разве это не преуспевание?
И как мы можем помагать окружающим, если мы едва концы с концами сводим? Просто не надо ставить деньги выше Бога и служения Ему. Я живу в Израиле, у нас можно остаться без работы из-за того что мы верующии. Если я из-за работы отказываюсь верить во Христа или становлюсь подпольной Христианкой - это есть проблема ... Если мы начинаем много думать о деньгах или жертвуем тоько с расчетом получить во 100 крат - тоже проблема ... сердце лукаво, поэтому мы должны каиться и продолжать служить Богу с чистым сердцем :) Не надо позволять корыстным мыслям, чувством овладевать нами. Для этого надо применять Кровь Иисуса, молитву, веру и просто нашу волю.

Лично я уверенна, что Бог дает нам достаток, преуспевание. Если у нас есть нужда, какая то проблема, нам не надо чувствовать себя бедными и потеряннами т.к. наш Отец богат и поможет нам, если мы готовы будем принять и это Его воля - "
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, ... " Филипийцам 4:6-7 и таких мест много.
Бог дает нам работу, Он, если надо, размножает наши деньги, еду, нас просто могут благословить деньгами. Когда мы не болеем мы экономим очень много денег, у нас просто не изнашиваются вещи - и это тоже преуспевание. И мне лично нравится, что сегодня я живу лучше, чем 10 лет назад. Главное, чтобы если надо будет остаться без этого ради Христа, я смогла это сделать. И в этом случае я надеюсь только на Господа и Его силы.

Я думаю, что просто люди путают страдания за Христа и бедность. То что первые Церкви терпели гонения, оставались без домов, лишались жизней ... - это большая честь, силы на которую может дать только Дух Святой. Но это ни имеет ничего общшего с нашей повседневной жизнью, когда нас не гонят как в те времена. Даниил и его друзья оказались в Вавилоне и смотрите как Бог поднял их - преуспевание духовное дало им мудрость, богатсво(матерьяльный достаток), уважение царя ... Бог вел евреев в землю где течет молоко и мед, а не в пустыню...

И у меня есть вещи, которые я хочу, но если Бог как мудрый Отец все же не даст мне их, т.к. посчитает это не нужным, вредным, тогда я не обижаюсь т.к. верю Ему и уважаю(предпочитаю) Его воли моей собственной. Например я хочу машину: мне хочеться иметь возможность свободней ездить по стране на различные служения, а еще иногда хочеться выезжать на природу и отдохнуть и многое другое 08 и я не думаю, даже уверенна, что это не грех.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Тимофей7 Date: Вторник, 15-Май-2007, 11:08:32 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
[color=green]Иисус Господь!Слава Ему,Иисус сказал Я пришел чтоб вы имеле жизнь с избытком! 028
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Май-2007, 13:51:34 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово Божье говорит нам, что Бог восполнит все наши нужды и сделает нас преуспевающими.

Если мы будем верны Божьему Слову и будем Его исполнителем, мы получаем Божьи благословения в избытке и станетм преуспевающим человеком!

'' ... Господь благословил Авраама всем.''

Бытие 24.1

''И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.''
''Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов;''

Бытие 13.2; Бытие 24.35

''Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою -- ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, --

дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.''

Галатам 3.13-14


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 15-Май-2007, 13:53:17
 
Авивит Date: Вторник, 15-Май-2007, 16:30:21 | Message # 51
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Преуспевание, это даже если у нас пусто в карманах(с физической точки зрения), но мы все же чувствуем себя(уверенны), в том что мы богаты, т.к. у нас есть Отец Небесный, который знает о наших нуждах и восполняет их вовремя. Преуспевание начинается с состояния нашего сердца, ибо от избытка сердца говорят уста.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Май-2007, 17:06:58 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Преуспевание, это даже если у нас пусто в карманах(с физической точки зрения), но мы все же чувствуем себя(уверенны), в том что мы богаты, т.к. у нас есть Отец Небесный, который знает о наших нуждах и восполняет их вовремя. Преуспевание начинается с состояния нашего сердца, ибо от избытка сердца говорят уста.

023

'' Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, --

но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.

Господь Бог -- сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! ''

Аввакум 3.17-19


Кто куда, а я за Богом...
 
informex Date: Четверг, 24-Май-2007, 18:29:32 | Message # 53
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
преуспевание .. .преуспевание ...
почему эта тема последнее время так часто ставится во главу всего?

чесно, уже достало только и видеть размножение христианской литературы на данную тему ....
бизнес-семинары о преуспевании ...

да бред это все

Неужели мы достигли таких успехов в познании Его, что нам теперь осталось только то и делать, что преуспевать материально ...

Обратите внимание, что книги о преуспевании как правило говорят о материальном преуспевании ...

но .... 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

ищите не преуспевания!!! а Царства Божиего ... а все остальное будет ... без этого.
Большинство семинаров и книг по преуспеванию основаны на поисках не Царствия Божиего а самого преуспевания ... но я не вижу где Бог говорит что это нужно искать, что это нужно ставить за цель.

Как много людей были потеряны для Него, из-за учения преуспевания ... *( :(


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
Pass Date: Пятница, 25-Май-2007, 09:01:11 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
informex, 023
Но если мы будем искать Царствия Его и одновременно что-то делать во славу Его, то это будет -1


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
LIGHTMAN Date: Пятница, 25-Май-2007, 11:17:15 | Message # 55
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Выскажусь по этой теме чуть позже...

Это я вам как будущий пастор говорю...
 
informex Date: Пятница, 25-Май-2007, 16:34:59 | Message # 56
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Pass, показать Славу Божию поиском преуспевания??
это утопия!
ты скажешь что стал успешным из-за Бога ...

а тебе посмеются в лицо и скажут: "Посмотри на брата - он нищ финансово и морально? Посмотри на моего соседа не верующего - он более успешен! Почему ты считаешь что Бог дал тебе успех" .... Вот на такой вопрос как ответить?***


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
Авивит Date: Пятница, 25-Май-2007, 18:11:27 | Message # 57
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Преуспевание, это в первую очередь состояние нашего сердца, а не кошелька. Мы богаты, даже когда у нас ничего нет с матерьяльной точки, т.к. наше богатство Иисус, Который знает о наших нуждах(ВСЕХ, не только матерьяльных) и восполняет их.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 25-Май-2007, 18:12:09
 
Pass Date: Суббота, 26-Май-2007, 01:40:09 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Преуспевание, это в первую очередь состояние нашего сердца, а не кошелька. Мы богаты, даже когда у нас ничего нет с матерьяльной точки, т.к. наше богатство Иисус, Который знает о наших нуждах(ВСЕХ, не только матерьяльных) и восполняет их.

023
Quote (informex)
Почему ты считаешь что Бог дал тебе успех

Потому что Бог меня любит и я хочу быть успешным для Него и в Нем!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Понедельник, 28-Май-2007, 01:05:33 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Тот, кто рассуждает над Словом Божьим день и ночь, и делает все, что там записано, будет во всём иметь успех и благоразумно поступать во всех своих делах.

Кто куда, а я за Богом...
 
Yakoobin Date: Пятница, 08-Июн-2007, 09:18:21 | Message # 60
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
informex, я тебя понимаю.
Преуспевание это не показатель лично для меня.

Есть куча людей преуспевающих, с кучей денег. Но их жизнь в аду. Иисуса там вообще нет.

Преуспевание - хорошее слово. Но без любви к ББогу оно теряет всякий смысл.

Бог хочет, чтобы мы преуспевали во всём. Да я согласен, что Бог дал нам преуспевание и что он дал нам возможности быть успешными во всём, чтобы мы не делали. Иисус нам помогает. Мы можем игоры двигать.

Но если цель неизвестна, то расточительство неизбежно.

А ты знаешь для чего Бог на тебя излил море благодати?
Если в чём, то ты успешен, то только для одной цели - Воздать славу Богу и спасти тех, кого сможешь своими силами и ресурсами. (которыми тебя Бог благословил)


читайте библию
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024