Вторник, 14-Май-2024, 23:06:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
Габи Date: Суббота, 19-Янв-2008, 21:42:15 | Message # 81
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Не любите мира не того что в мире,кто любит мир в том нет любви Отчей
 
Inkvizitor Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 02:27:41 | Message # 82
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Лиана ты читала мой пост?Там я кратко сказал о сихе даном-ты не видишь разници между пожеланием и доктриной?Я сам далеко не стороник учения преуспевания но никому не напишу-желаю чтобы ты был нищ духом и телом.
«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.» (3 Иоан. 2).
-если ты думаешь что изза только одного этого стиха(против десятка других)можно сделать доктрину и учение.....То мы придем к тому что на основании стиха Мф 27:5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. -будем учить что после того как в церковь принесешь деньги нужно поканчивать жизнь суицидомюБред? а на основани этой молитвы строить учение не бред?Да кстати приедь в исламский город с библией в руках и попробуй там попреуспевать финансово? Не выйдет...Получается что Бог или откажется тебя благословлять ил не о том богатстве или сокровище идет речь.Найдите все места в новом завете где говорится о сокровище(кому лень искать возьмите симфонию)Там говорится о сокровище собираемом не тут, но на Небе.Богат христианин тот, кто отдал , но не тот кто собирает.Понимаю трудно растатся с преуспеванием в богатых странах, проще его на библии както сростить. Но иследуя писание получается жалкая попытка его утвердить.

<<Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.>>
А Павел, и прочие апостолы были не успешны в своих делах? Ни один из апостолов насколько я знаю не имел колесниц, ножкками ходили.Но увы они не получили тогда откровение о преуспевании.Это чисто откровение конца 20-го века-всю свою историю христианство было слепо и закрывало глаза на сие.Тоже бред.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет
Тоже самое-оставлю без коментариев.
А теперь посмотрим разницу между ветхим и новым заветом(посколшьку в новом завете богатство не поощряется(мне тока один стих нашли)конечно надо найти его в ветхом. Итак что мы видим.
В ветхом завете фигурирует государство Израиль, которое имело данную Богом землю, и которое должно было жить. Напомним что за грех народов земля была отнята, они были изгнаны-и Израиль не должен был поступать как поступал чтобы жить.Итак-они должны были жить пока не придет Мессия.И чтобы им нормально жилось были условия для того.В новом завете нет государства и нет царства-там Бог дает царство..но НЕ ОТ МИРА СЕГО. Попадание туда не зависит от земных благ. Богатым апостолы выдвигают обвинения.(На жизни могу подтвердить что это справедливо-одна христианка бизнесвумен, окончившая коледжи библейские, и ближайшая подруга пасторши не побрезговала подослать к работнику христианину бандитов-Слава Богу человек тот остался жив.).Кстати не еденичный это пример-богатство является тормозом к Небу но никак не газом-пример-да тот же верблюд с игольными ушами.И нигде нет упоминаний что богатство способствовало бы приближению к Богу-если конечно ты его все не распродашь и не раздашь деньги-господа преуспевающие христиане-слабо так сделать?Проще самим через игольно ушко пролезть.Так что по меньшей мере глупо сравнивать ветхозаветное благо с новозаветным.
Итак кто из нас в новом завете был преуспевающим и богатым? Были такие-но от них было больше головняка. Иаков точно высказался.Или раз апостолы нам не оставили учения о преуспевани то мы его добавим сами?
Не любите мира не того что в мире,кто любит мир в том нет любви Отчей
Пропагандировать будем любовь к миру?
Да и потом какова цель богатства? Прожить сытую и довольную жизнь пока ангелы на небо не заберут?
Бог хочет чтобы мы преуспевали ?Посмотрим что Бог хочет:Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1-е Петра 2:19)Замечу старадь не оттого что съел лишний кусок колбасы и мучаешься с пищеварением,и не оттого что некуда мешок с золотом лишний спрятать-все заставлено ими.Только чтото неслышно проповеди о том что страдание боле угодно Богу нежели преуспевание.
Так где наше царство? на небе или на земле?Может зря Иисус отказался от того что его воцарить хотели?Нет.Фил 1:29потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него .Хороше же преуспевание-в страданиях.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
Garik Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 12:08:17 | Message # 83
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Inkvizitor, а за Богатсво физеческое и звон монет перенести в тему Христианин и Богатство...
ну и там и все трудности с этим.... объяснить

Человеку невозможно... а Богу все возможно, а когда человек в Господе и Господь в нем, то по вере совершаются великие дела для прославления Господа..

Quote (Inkvizitor)
1:29потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него . Хороше же преуспевание-в страданиях.

- это великая честь пострадать за Христа даже до смерти... подвиг веры..


гордый нищий- гордится своей нищетой
гордый богатый гордится своим богатством
кимвал и медь не имеющий любви... хоть даже имение и все деньги отдай нищем, без любви пустое...
без страха и любви к Богу человеку невозможно преуспевать и угодить Богу.
Бог любит живущего с премудростью..
из без веры хоть с горчичное зерно что можете сделать? а без Бога ничего не можете делать..

 
Inkvizitor Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 14:15:37 | Message # 84
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Garik-гордый богатый гордится своим богатством -а гордым Бог противится.
Дело в том все что богатство в новом завете имено обвиняется. И предостережений куча-ну не писать же мне все снова.
Человеку невозможно... а Богу все возможно, а когда человек в Господе и Господь в нем, то по вере совершаются великие дела для прославления Господа..
да это так....только сам Бог сказал что легче верблюду пройти сквозь игольные уши.
кимвал и медь не имеющий любви... хоть даже имение и все деньги отдай нищем, без любви пустое... -да это так-но где написано если я приобрету себе имение и тело свое сберегу а не имею любви то я ничто? Напротив.Этот стих призывает с любовью отдавать имение а не приобретать его.
Тоесть нам надо сделать подвиг веры такой-приобрести богатство и попытатся с ним спастись?Абсурд.Учение о преуспевани ничуть не обосновано на писани но подогнано причем грубо.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
Габи Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 13:01:34 | Message # 85
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Бог не любит или ненавидит идолопоклонство I
А когда христиане проводят в церквях бизнес семинары или учения о преуспевании вместо того чтобы искать Бога то...
это и есть служение деньгам причем не где то а в церкви ..на это уходят помыслы человека..вместо того чтоб иметь в помыслах Бога и быть довольным тем что хватает для пропитания христиане стремятся обогащаться и обогащаться ..и это сейчас духовно..на таких телеканалах как тбн даже показывают программу одного бизнесменна известного в миру который учит зарабатывать большие деньги..при этом о христианстве в этой программе даже побочно речь не идет..Конечно людям нравится что с кафедры так часто проповедуются ДЕНЬГИ ведь их любят все..раз сам пастор говорит значит и библия одобряет и паства бросается в зарабатывание больших денег...но библия это НЕ ОДОБРЯЕТ и потом многие не смогут сказать что их так научил пастор или лидер потомучто каждый ответит за себя перед Богом!!!
Например свидетельство человека который говорит я покаялся и разбагател теперь я С Богом и Он мне дал все неправильное потомучто бедный верующий смотря это подумает значит я не так хорошо знаю Бога? значит Бог не любит меня?Богатых и очень богатых много и в миру ..им это дал БОГ?
Что же говорит библия???

От Марка 4
19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

От Марка 10
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

От Марка 10
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

От Луки 8
14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;

От Луки 18
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

Иакова 5
1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.

К Евреям 11
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

От Матфея 6
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

От Матфея 19
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

От Луки 12
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

1-е Тимофею 6
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
Это все слова из библии и комментировать их я не буду они говорят сами за себя...
С Любовью...

Post edited by Габи - Понедельник, 21-Янв-2008, 13:04:52
 
alexey1957 Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 19:43:10 | Message # 86
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Быть богатым это не грех, грех это когда богатство обладает человеком.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Inkvizitor Date: Среда, 23-Янв-2008, 14:22:02 | Message # 87
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
А тебе известны случаи когда богатыми не владеет богатство?

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
alexey1957 Date: Среда, 23-Янв-2008, 20:57:07 | Message # 88
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Inkvizitor)
А тебе известны случаи когда богатыми не владеет богатство?

Иисус,Павел и т. д.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
AfNat Date: Четверг, 24-Янв-2008, 11:02:58 | Message # 89
Группа: Удаленные





Quote (Inkvizitor)
А тебе известны случаи когда богатыми не владеет богатство?

да и есть такие люди, как не странно сейчас, это Христиане, свободные во Христе. Были первая Церковь, которые продавали свои имения, у кот. было всё общее! -
 
Inkvizitor Date: Пятница, 25-Янв-2008, 08:21:42 | Message # 90
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
alexey1957-Советую почитать библию- Иисус и Павел небыли богатыми НИКОГДА-привести сылки снова или потрудишься прочесть посты что повыше?

AfNat-Ну что я могу сказать- значит первая церковь продавала имения(сегодняшним этог откровение недопустимо)тоесть отказывалась от богатств-то современная наоборот?


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
SA Date: Пятница, 25-Янв-2008, 23:28:33 | Message # 91
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Inkvizitor, ты что брат? Ты кому советуешь читать Библию??? :)
alexey1957 просто не правильно понял вопрос. Оборот в предложении тяжело поставлен ;)


 
Inkvizitor Date: Суббота, 26-Янв-2008, 02:22:27 | Message # 92
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Ну тому кто утверждает что Иисус с Павлом были богатыми-в прямом смысле этого слова-финансово-я лично сомневаюсь что он читал библию-максимум-коментариии к ней или дешевых книжек(дешевых в смысле заложеного в них).

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
Leri Date: Суббота, 26-Янв-2008, 11:04:47 | Message # 93
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Inkvizitor)
Ну тому кто утверждает что Иисус с Павлом были богатыми-в прямом смысле этого слова-финансово

хм... Иисус говорил что ему даже голову приклонить негде... "говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матф.8:20)"
а Павел говорил - «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии». Затем он добавил: «Все могу в укрепляющем меня Христе» (Филп 4.12-13) - вот и ответ... и фраза все могу в Христеотноситься как раз к финансам... будут деньги (изобилие) - в Христе ты сможешь правильно ими распорядиться - не будут - все равно Бог с протянутой рукой тебя не пустит по миру....

а мне лично нравиться просьба - молитва Агура:

7. Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8. суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9. дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Притчи 30:7-9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
kkkk Date: Суббота, 26-Янв-2008, 11:18:27 | Message # 94
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
«Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии».
Я даже знаю примеры из жизни. 028




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Inkvizitor Date: Суббота, 26-Янв-2008, 11:20:39 | Message # 95
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Ну уж изобилие Павла не то о чем учат сейчас проповедники евангелия богатства-он никогда не имел особняки, колисниц, и никого не приводил ко Христу*люди видя что мы преуспеваем и сами захотят тогоже и придут в церковь*-цитата примерная оджного из известных проповедников преуспевания.

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
SA Date: Суббота, 26-Янв-2008, 16:32:37 | Message # 96
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Inkvizitor, хочу отметить, что верующим не к лицу, когда они в чем-то нуждаются.
Если кому-то нужна машина или самолет, а мне нет, то что теперь всех под себя ровнять?


 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 16:36:55 | Message # 97
Группа: Удаленные





Quote (SA)
верующим не к лицу, когда они в чем-то нуждаются

В смысле, если христианин нуждается, мало ему платят, то это неприлично что ли??
 
SA Date: Суббота, 26-Янв-2008, 17:36:10 | Message # 98
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Alessi,
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)


 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 18:07:46 | Message # 99
Группа: Удаленные





И ты думаешь это о финансовом процветании в этой жизни?? Преводователь в государственной школе, получающий маленькую зарплату, это стыд и позор для церкви процветания???
 
Karim555 Date: Суббота, 26-Янв-2008, 19:45:41 | Message # 100
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
И ты думаешь это о финансовом процветании в этой жизни??

Я бы брат поставил здесь ещё пяток вопросительных знаков, т.к. понимаю твоё удивление.
Ибо самому пришлось присутствовать на собрании одной "церкви", где не только эти стихи звучали перед сбором денег. Но и далее по тексту послания были выдернуты стихи:
2Кор.9:8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты. Точка! ! ! А продолжение: "на всякое доброе дело" не читалось. И огромный зал молча это проглатывал.
Дальше пастор уже с особым смысло повторял фразу: чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты. И далее проповедь сводилась к тому, что чем больше пожертвуешь, тем больше получишь в ответ, чем больше пожертвуешь - тем больше ты любишь Господа и т.д.
Всё это подкреплялось выдернутыми из Библии стихами. Во время этой промывки мозгов, по рядам ходили подростки и дети(!) с ящиками для сбора денег.
Всё это происходило в начале собрания после получасовой, оглушительно громкой, "прославительной дискотеки".
Что было далее не могу рассказывать.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024