Пятница, 17-Май-2024, 15:49:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Преуспевание
SA Date: Суббота, 26-Янв-2008, 20:11:23 | Message # 101
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
И ты думаешь это о финансовом процветании в этой жизни??

А в какой еще?... или ты будешь за квартиру на небесах платить и за шмотками на небесный базар ходить? ))))))

Quote (Alessi)
Преводователь в государственной школе, получающий маленькую зарплату, это стыд и позор для церкви процветания???

Почему сразу стыд и позор? не всем Бог определил быть богатыми или бедными. Каждый выбирает как ему жить в бедности или достатке...
Если тебя устраивает зарплата 150 у.е., когда надо отдавать за квартиру 100 у.е., то ничего не имею против.
Но меня жизнь в бедности не устраивает, поэтому я не шел учиться на педагога...


 
ovechka Date: Суббота, 26-Янв-2008, 20:16:32 | Message # 102
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
А вот скажите:Как богатые пастора позволяют себе отдыхать на островах,в шикарных отелях зная что люди из их церкви настолько бедны чтоу них денег даже на еду не хватает.
 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 20:27:58 | Message # 103
Группа: Удаленные





Quote (SA)
в какой еще?... или ты будешь за квартиру на небесах платить и за шмотками на небесный базар ходить? ))))))

Я не о том ,с чего ты взял что здесь речь о финансовом процветании??? С чего ты взял что здесь говорится обогатится финансово???

Добавлено (26-Янв-2008, 20.22.40)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Но меня жизнь в бедности не устраивает, поэтому я не шел учиться на педагога.

Ну идут по призванию,а не с целью финансовых процветаний, кто-то должен же учить детей в гос. учреждениях. Есть еще такие люди на свете

Добавлено (26-Янв-2008, 20.27.58)
---------------------------------------------

Quote (ovechka)
ак богатые пастора позволяют себе отдыхать на островах,в шикарных отелях зная что люди из их церкви настолько бедны чтоу них денег даже на еду не хватает.

Как как, типа заслужили, право имеют, а о той части для нищих и голодных тут ни-ни ,ересь и религиозная ложь Уметь надо собирать стадионы и манипулировать десятиной. И будет тебе и острова и дорогие машины и т.д.


Post edited by Alessi - Суббота, 26-Янв-2008, 20:37:07
 
SA Date: Суббота, 26-Янв-2008, 20:37:55 | Message # 104
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (ovechka)
Как богатые пастора позволяют себе отдыхать на островах,в шикарных отелях зная что люди из их церкви настолько бедны чтоу них денег даже на еду не хватает.

Это дух зависти говорит или что за церковь? по подробнее можно?
И что в конце концов пастор не имеет право на отдых? Пусть даже на островах, может он живет на Гаваях или еще на каком нибудь острове.
Из мухи слона проще сделать, чем головой подумать и все взвесить. Когда эти сплетни уже прекратятся?.... 029
021


 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 20:43:04 | Message # 105
Группа: Удаленные





Quote (SA)
И что в конце концов пастор не имеет право на отдых?

Если в церкви прихожане бедны и не могут себе этого позволить, а пастор за счет прихожан живет, то хочешь отдохнуть на островах, то иди и работай параллельно в другом месте ,как Павел работал своими ручками кормил себя
 
SA Date: Суббота, 26-Янв-2008, 20:48:40 | Message # 106
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
то иди и работай параллельно в другом месте

Опа как мы заговорили... Раньше ты говорил, что пастор не должен заниматься бизнесом, а только все время уделять церкви (прихожанам, учить Слову Божьему и т.д.), а тут уже иди и работай...

Скажите мне, пастор имеет право на отдых, поехать с семьей в горы или на море, острова?


 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 20:54:56 | Message # 107
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Опа как мы заговорили... Раньше ты говорил, что пастор не должен заниматься бизнесом, а только все время уделять церкви

Опа ,а может ты внимательно читать будешь? Я говорил про то что от этого может церковь развалится если будет там и там. Но если хочешь острова, то имей на это силы и там и там быть
Quote (SA)
острова?

Может и на острова ,если к примеру где-нить в Америке все прихожане катаются туда то и он может. Вполне нормально. Если в России где себе прихожане отсрова позволить не могут, то это не нормально
 
Inkvizitor Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 01:50:12 | Message # 108
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
SA-а что верующим к лицу? Как сказал один православный богослов-Иисус сказал не можете служить Богу и Мамоне, но большинство христиан с этим не согласны.
Дале не подскажешь ли мне чем таким обогатилась церковь которой пишет Павел?Та церковь что ему жертвовала была НИЩАЯ.
Я понимаю если там каждый второй был богатый.Но Иаков нападает жестко на богатых людей.Почему?
Тебя не устраивает и ты пошел не на педагога.............А если кого тоже не устраивало, но вот родители не финансировали образование, и человеку чтобы выжить приходилось работать-и не может ему образование позволить больше 150 у е получать.И удел его вечно в церкви кормить пасторов?Десятиной жалкой своей-а 50 жалких десятин дадут одну хорошую.Продолжать?
Поверь чтобы понять есть ли у тебя любовь к финансам-достаточно лишить тебя этого-только тогда будет видно-отойдешь ли ты с печальным лицом от Христа ил вернешься в церковь и будешь дальше проповедовать сие учение.
Для справки : На сегодняшний день большинство христиан живёт в ...Африке . При этом каждую минуту кто то из них умирает от голода.... И ?

Лиана прекращай флудить- если я буду копировать свои предыдущие посты и вставлять их тут страниц будет столько что читать точно замучаются все.Для начала прочти внимательно новый завет-Понимаю родители мисионеры-типа сто раз читала-но ты приведеным цитатам с нового завета не дала ни одного грамотного объяснения-SA-хоть чтото пытается обосновать.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
SA Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 08:35:14 | Message # 109
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Inkvizitor)
Лиана прекращай флудить

Да будет тебе известно, что первый пост в этой теме закреплен - его видно вверху на каждой новой странице. Вот...
Удел для себя выбирает каждый - жить ему в бедности или достатке. Я сейчас не говорю про миссионеров в Индии или Африке.
Мы творцы истории, мы строим свою жизнь. Не устраивает низкооплачиваемая работа - иди учись и получай высшее образование, если родители не смогли выучить после школы. Знаю очень много людей, которые уже имеют семьи и заочно учатся в высших учебных заведениях. Ничего тут не вижу противоречащего Библии.
15 Учение мудрого - источник жизни, удаляющий от сетей смерти.
16 Добрый разум доставляет приятность, путь же беззаконных жесток.
17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
(Прит.13:15-17)

18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.
(Втор.8:18)

Это вырван стих из контекста, кому интересно читайте полностью главу.
Господь каждому дает возможность приобретать БОГАТСТВО, а не бедность. Бог всегда будет благословлять тех, кто с почтением относятся к Нему, тот кто благодарит за каждую зарплату, за каждую бизнес-сделку.
Если человек не Будет чтить Бога своей зарплатой, своим достатком или недостатком, то Бог не даст тому больше того, что человек получает...
Мало того отнимет и то, что имеет. Кто надеется на свои силы будет богат, но не надолго...


 
Alessi Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 09:53:09 | Message # 110
Группа: Удаленные





Quote (Inkvizitor)
Дале не подскажешь ли мне чем таким обогатилась церковь которой пишет Павел?

Quote (Inkvizitor)
Но Иаков нападает жестко на богатых людей.Почему?

Лучше самому отвечать на вопросы заданные, а то такие моменты народ пропускает ;)
 
Karim555 Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 10:20:29 | Message # 111
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Господь каждому дает возможность приобретать БОГАТСТВО, а не бедность.

Согласен. Но для чего? Может для того, чтобы предложить:
- если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф.19:21)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
SA Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 10:56:18 | Message # 112
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Лучше самому отвечать на вопросы заданные, а то такие моменты народ пропускает

Я на все вопросы никогда не отвечал... Пусть Господь каждому дает ответы на вопросы. Потому что, что я не скажу найдется кто-то, кто будет продолжать спор и укорять, что так или этак написано.
Один Бог может помочь понять Его слово, точно так же как Он призвал каждого из нас - тут нет никакой человеческой заслуги. И я никогда не буду благодарить того, кто мне рассказал о Иисусе, потому что это не человеческая заслуга, а все через Господа...

Quote (Karim555)
Quote (SA) Господь каждому дает возможность приобретать БОГАТСТВО, а не бедность.

Согласен. Но для чего? Может для того, чтобы предложить: - если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Матф.19:21)


Не всегда Бог поступает одинаково с каждым из нас. Если богатство, деньги отдаляют человека от Бога, то он может и такое предложить. Если Бог призывает кого-то на служение и говорит оставить свое имение, то надо так делать. Но не способен на такого рода поступок - оставить все и идти служить Ему.
У каждого свое призвание, предопределенное Богом!


 
AfNat Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 11:43:04 | Message # 113
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Если Бог призывает кого-то на служение и говорит оставить свое имение, то надо так делать. Но не способен на такого рода поступок - оставить все и идти служить Ему.

именно, т.к. человек не отверг себя, не взял креста своего, а уже идёт за Богом, что НЕВОЗМОЖНО!!!И уж о принадлежности и речи быть не может! Если бы все мужи веры были как такими, то не с кого было бы и пример взять. :?
Quote (SA)
Удел для себя выбирает каждый - жить ему в бедности или достатке

да, если человек сам себе господин.У Христовых же путь такой же как у Христа, потому что раб не больше господина и ученик не больше учителя!
 
SA Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 12:00:05 | Message # 114
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Quote (SA) Удел для себя выбирает каждый - жить ему в бедности или достатке

да, если человек сам себе господин.У Христовых же путь такой же как у Христа, потому что раб не больше господина и ученик не больше учителя!


А как тогда на счет твоего замужества? Христос же не женился и детей не заводил )))
Значит ты не Христова что-ли?


 
Inkvizitor Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 12:27:14 | Message # 115
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
SA-просто супер-берем обетования данные еавреям чтобы жить на земле до приходы Мессиии и оставляем это все ссебе наплевав на слова Христа.Ты покажи мне полождительныве примеры их писания которые говорят в пользу богатства-из НОВОГО ЗАВЕТА.или будем жить по старому-искореним всех неверных их ханаана, заселися там, отстроим чсебе дворци и будем ждать Месию?Кстати-а не пронзить ли мне заодно копьем блудника в церкви?В ветхом завете обретали такие благодать.Конечно нет ведь Иисус сказал не убивать............Так почему тогда никто не смотрит на слова Христа-Продай все что имеешь.........не можете служить Богу и МАмоне(большинство христиан считают что вполне можно)...легче верблюду пройти сквозь игольные уши чем богатому войти в царствие Божье..берегитесь любостяжания ибо жизнь человека не зависит от его имения...не собирайте себе сокровищь на земле.......и многие другие слова???Мне их вырезать из библии?
Но раз христиане пришли к супер выводу что вино в то время настояще еврейское было без градусов(бедный Ной чтож он выпил то)-даже евреи только пальцем у виска покрутят услышав такое-тогда может в то время верблюды были меньше пони и через игольные уши со свистом пролетали?Господа христиане-чтобы выдвинуть учение о преуспевани надо минимум сделать чистку в библии.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
SA Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 12:36:25 | Message # 116
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Inkvizitor)
Господа христиане-чтобы выдвинуть учение о преуспевании надо минимум сделать чистку в библии.

Именно для этого и проводятся бизнес семинары для христиан, чтобы чистить мозги, а не библию. Если ты в ней не нуждаешься, тогда забудь дорогу на такие семинары и разного рода учения о бизнесе, и о Amway в том числе.
Вспомни историю о Моисее и о евреях которые ходили по пустыне... Что Бог им приготовил после того как они должны были пройти "пустыню"?


 
Alessi Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 12:46:30 | Message # 117
Группа: Удаленные





Quote (SA)
о Amway

Что это такое вообще??
 
Inkvizitor Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 12:49:53 | Message # 118
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Был я на бизнес симинарах-об их духовности можно слагать легенды.....фрррр Мне както жена одного пастора рекомендовала о преуспевани и бизнесу-как успеху там набратся-диски-НЕХРИСТИАНСКИЕ-как выразилась-тоже самое в принципе только убрано все лишне-вуаль снята.И что же Бог им приготовил? Никто из еврев тех после 21 года не вошел в ханаан. Потом вошло следующе поколения и взяло землю, с условием что надо соблюдать условия даные Богом,и обетованием прихода Мессии.
Вот имено-прочистить мозги чтобы видели в библи только то что нужно семинаровцем.Да уж...чисто по христиански.
Ко мне бандитов подсылала бизнесвумен одна, на которую я работал-с воспитательной целью -тока попросила чтобы не убивали и не ломали ничего-так отбиты ребра и сотрясение. Посещала все семинары, подруга пасторши лучшая в местной церкви.За что посылала(перед Богом-не вру)-небыло причин-просто я тяжело заболел и не мог выйти на работу-а люди которым я не давал воровать(так как мне была доверена касса)чтото наговорили-это основная причина-а вторая-я отказывался работать до 12 ночи с утра-так как дорого в это время ехать домой, и у меня семья.Так что плоды ваших богатых христиан видел не единожды-есть и другие не мене красочные примеры.
Так что кто уж бы говорил о промывке мозгов на подобных симинарах.Для узаконения учений нужно чистить библию-ил опровергни слова Христа -те что я приводил.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
AfNat Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 14:07:06 | Message # 119
Группа: Удаленные





Quote (SA)
А как тогда на счет твоего замужества? Христос же не женился и детей не заводил )))Значит ты не Христова что-ли?

Я понимаю, здесь речь про преуспевание идёт! SA, я поняла твою позицию-богатый, нивчём не нуждающийся "христианин", которого гнать не будут, т.к. свой им. ;) Смотри, как бы на земле не остаться, пока в очереди за шмотками стоишь и кредиты проплачиваешь 068
 
Inkvizitor Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 14:13:38 | Message # 120
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
SA-а ты еще это-отправь на теме этой читать книжки коуплендов о преуспевании-и тех кто не согласен с этим-отступники и в офтоп.))

Добавлено (27-Янв-2008, 14.13.38)
---------------------------------------------
Лиан, еще раз скопируй ранее написаное.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!

Post edited by Inkvizitor - Воскресенье, 27-Янв-2008, 14:15:23
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Преуспевание
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024