Пятница, 29-Мар-2024, 09:11:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Отсутствие чувств это сигнал к отказу в браке? (или это каприз?)
Отсутствие чувств это сигнал к отказу в браке?
MariaMagdalina Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 15:05:40 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Что же делать, душа болит и ноет, сердце разбито на осколки, которые пока невозможно ни найти, ни тем более собрать. Вернее, оно осталось там, с другим человеком, которого нет сейчас рядом, то ли по недоразуменью, то ли по воле Божьей, то ли еще по каким-то причинам. В общем, почему-то ищу причины и пытаюсь в них разобраться, задавая Отцу вопрос, ну почему так, почему? Неужели это все, что Ты хотел мне сказать, неужели это все или Ты призываешь меня надеятся и верить? Я уже и смирилась вроде бы, но от этого боль не становится меньше, поэтому, такое ощущение, что это возможно некое руководство к действиям. На горизонте появился другой человек, с массой плюсов, духовно богатый, серьезный, перспективный, с красивым мужественым лицом и красивой душой, который сейчас живет в штатах Америки. Казалось бы, что еще нужно девушке для полного счастья, есть все в одном флаконе, можно сказать принц, на золотой колеснице. Но не хочет девушка выходить за него замуж, не любит она его. Хотя, любовь понятие сложное, и весьма многогранное, в него можно вложить многое, но если оно лишено хотя бы одного фактора, то это уже не любовь, по крайней мере между мужчиной и женщиной, то есть, нет чувств, нет влечения. Да, скажете, достаточно уважать мужа, это верно, но также ведь написано, что у жены должно быть влечение к мужу, я уже не говорю о влюбленности и любви, но хотя бы влечение должно присутствовать, а его нет Да, красивый, добрый, мужественный, мечта многих девушек, но...большое жирное НО...что-то не любится :(. Как видно есть два препятствия. Это отсутствие чувств и расстояние, расстояние само по себе помехой быть не может, но проблема в том, что девушка жить вдали от родни не собирается, к тому же, не желает реализовывать себя в чужой стране. Вот и думает она, от Бога ли человек, который живет вдалеке от нее и к которому у нее нет "эроса"? И еще...говорят, вот настоящий мужчина, за него и цепляйся, время летит неумолимо, надо строить семью и т.д, и кого же лучшего ждешь, но разве дело в лучшем или милом сердцу? Конечно, можно закрыть глаза на все и выйти замуж ради семьи, детей, ради того, чтобы кого-то осчастливить, но...как можно кого-то осчастливить, не принимая в этом душевного участия? :(...И еще...если бы этот человек был от Бога, разве не возникло бы у девушки к нему сердечного расположения на все 100 и не почувствовала бы она радость и мир в сердце от общения с ним и возможного брака??? А может дело в том, что она пока не способна полюбить пока не придет исцеление сердца? Что же ей делать? А знаете, она надеется на то, что Господь благоволит ей ждать того, которого она потеряла...да, возможно он не принц, не столь духовен, не столь красив и не столь хорош, но она любит его, просит милости у Бога , чтобы либо ушли к нему чувства, чтобы ушла боль, чтобы Господь по милости Своей и по богатству Своему вернул ей то, что она вложила в него, и вернул ей все до последней частички, что осталось с ним, вроде помогает, когда она тесно общается с Иисусом, ей становится гораздо легче, либо, чтобы вернул ей его, ведь он вовсе неплохой, правда немного слабоват и несерьезен, но меня не покидает мысль, что Иисус может из ничтожного извлечь полезное, и из любого человека сделать совершенство...И знаете что....девушка верит, что Иисус способен вернуть ей этого человека и доверить его ей....О, Иисус, если бы Ты знал мою боль, разве бы Ты не вмешался? Но Ты то как-раз и знаешь Иисус, и кроме Тебя никто и не знает, ну помоги же мне мой добрый Пастырь... .......Бог многократно давал мне понять, чтобы я отпустила ситуацию в Его руки, и так уж получилось, что вместе с ситуацией пришлось отпустить и самого человека, но я знаю, что я его отпустила не в небытие и забытие, а в могучие Божьи руки и теперь уверена в том, что этот человек на руках Иисуса и Он работает с ним, ведь Он сам обещал, что понесет мое бремя.........Но, на правильном ли я пути, что я игнорирую того, кто может мне многое дать и жду того, кто меня недооценил? Но он просто не смог меня оценить, он просто к этому не созрел, но ведь Бог меняет сердца людей, я уверена, Бог все может, многое зависит от веры, если мы просим с верой о каком-либо человеке, Бог вмешивается в его переустройство.....Ведь как Иисус сказал: "Если сколько-нибудь веруешь, все возможно верующему"....Но я верю, верю...
 
Leri Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 15:37:35 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
MariaMagdalina, я понимаю... сама в подобной ситуации сейчас... но вот только я еще своего "избранника" не видела вживую и ничего конкретного сказать не могу... пока молюсь и жду...

Quote (MariaMagdalina)
А может дело в том, что она пока не способна полюбить пока не придет исцеление сердца? Что же ей делать? А знаете, она надеется на то, что Господь благоволит ей ждать того, которого она потеряла...да, возможно он не принц, не столь духовен, не столь красив и не столь хорош, но она любит его, просит милости у Бога , чтобы либо ушли к нему чувства, чтобы ушла боль, чтобы Господь по милости Своей и по богатству Своему вернул ей то, что она вложила в него, и вернул ей все до последней частички, что осталось с ним, вроде помогает, когда она тесно общается с Иисусом

а вот это уже печально...
в подобной ситуации мне открылся стих
Книга Притчи > Глава 10 > Стих 22:
Благословение Господне -- оно обогащает и печали с собою не приносит.

если эти чувства что есть у "девушки" просто раздирают ее. не дают ни мира ни покоя, ни радости - это не может быть благословением от Бога...
но так же можно сказать и про брак с тем кого не хочешь... ну не хочется тебе выходить за него замуж...
ну все при нем, а все же что-то не то...

не торопись... если это действительно брак от Бога - тот человек еще и год подождет... а если нет... может тогда просто не надо себя насиловать? ИМХО


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
MariaMagdalina Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 15:58:01 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Leri,

Quote (Leri)
а вот это уже печально...
в подобной ситуации мне открылся стих
Книга Притчи > Глава 10 > Стих 22:
Благословение Господне -- оно обогащает и печали с собою не приносит.

Quote (Leri)
если эти чувства что есть у "девушки" просто раздирают ее. не дают ни мира ни покоя, ни радости - это не может быть благословением от Бога...

Согласна с вами где-то. Но ведь иногда приходится бороться за свое счастье, а борьба никогда не бывает легкой и радостной, она всегда мучительна но не всегда лишена благословения...Любовь сама по себе приносит радость и счастье, но отсутствие любимого человека, без которого не можешь жить, не может не принести печаль. Но, тогда что же делать? Просить у Бога изъять чувства? Либо просить усовершенствовать свою любовь до такой степени, чтобы чувствовать себя счастливой даже в отсутствие этого человека. Как-раз об этом я и прошу, но видимо она еще не до такой степени стала совершенной, чтобы не чувствовать боль от мысли, что у него может быть другая жена а у меня др. муж...

Добавлено (22-Сен-2008, 15.58.01)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
не торопись... если это действительно брак от Бога - тот человек еще и год подождет... а если нет... может тогда просто не надо себя насиловать? ИМХО

Так мне и неважно совсем, будет он ждать или нет. Внешняя оболочка брака может быть очень красивой, т.к. жених очень даже завидный, только по этой причине и хотелось бы где-то выйти за него замуж, но внутри...я думаю внутри, будет пустой дом...Поэтому, я не стремлюсь за него замуж...

 
эмили Date: Четверг, 25-Сен-2008, 17:21:55 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (MariaMagdalina)
Поэтому, я не стремлюсь за него замуж...

Да без чувств лучше не портить себе и ему жизнь.

1-е Коринфянам 16:14 (BLB)
Все у вас да будет с любовью.
-9


 
Ester Date: Четверг, 25-Сен-2008, 17:40:41 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
А "зарубежный юноша" готов подождать?
По-моему, "девушка" не отпустила прежнего . Сказать себе : "отпускаю" не достаточно. И это может испортить будущее.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Капелька Date: Четверг, 25-Сен-2008, 22:34:58 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю надо сердце свое слушать! Оно то точно не обманет! Выйти за муж не так то и сложно...а потом что! Если не любишь то не надо! Молись...возможно Господь просто ждет что твое сердце болеть перестало и реальность начало воспринимать!!!

 
MariaMagdalina Date: Пятница, 26-Сен-2008, 10:54:07 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
А "зарубежный юноша" готов подождать?
По-моему, "девушка" не отпустила прежнего . Сказать себе : "отпускаю" не достаточно. И это может испортить будущее.

Зарубежный юноша может ждать сколько угодно, более того, уверен, что Бог ему меня открыл...Но если честно, во-первых мне совершенно безразлично, будет ли он меня ждат, а на счет боли в сердце...Бог исцеляет, боль может пройти, но любовь не проходит НИКОГДА!

Добавлено (26-Сен-2008, 10.54.07)
---------------------------------------------

Quote (Капелька)
Думаю надо сердце свое слушать! Оно то точно не обманет! Выйти за муж не так то и сложно...а потом что! Если не любишь то не надо! Молись...возможно Господь просто ждет что твое сердце болеть перестало и реальность начало воспринимать!!!

А вот это большой вопрос для меня. Не знаю, то ли меня вводят в заблуждение то ли они правы, но я все время размышляю над тем, что значит слушать свое сердце. Меня настойчиво убеждают в том, что сердце лукаво, его слушать не надо, понятное дело, что лукаво сердце человеческое и крайне испорчено , но ведь не до такой степени, чтобы не знать чего хочу и чего жду, люди, которые перекладывают на Бога ответственность своих желаний, мне кажется, сами не знают чего хотят от жизни, это очень удобно, не знать, чего хотеть, либо люди слишком заморочены волей Божьей на счет их жизней и им кажется, чего бы они не хотели, все идет вразрез с Его волей, но чтобы узнать волю Отца, надо, по крайней мере попытаться ее понять а не сидеть и пассивно ждать. Говорят, Богу виднее, кто тебе нужен а кто нет, это тоже понятно, но как мне понять, что мне нужен вон тот, допустим человек, если он мне совсем не нужен и сердце к нему не располагается, на что я тогда должна опираться, выходя за него замуж, если не на чувства, и почему я не должна доверять своим чувствам? Мне действительно кажется, и я даже в этом уверена, что посылая человека нам на путь, Бог посылает к нему и чувства и расположение, иначе, выходить замуж, игнорируя свои чувства, дабы они могут оказаться подделкой, ошибкой, ИМХО, просто маразм...

Post edited by MariaMagdalina - Пятница, 26-Сен-2008, 10:55:28
 
Капелька Date: Пятница, 26-Сен-2008, 15:45:48 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
MariaMagdalina, понимаешь ты же не будешь слушать всю жизнь кого то!!!Люди много чего говорят!И порой много не нужного!Но ответственные решения ты должна сама принимать как считаешь нужным и советчики тут не нужны!!!Ведь не им же семью строить!Несомненно надо доверять Богу и высказывать в молитве свои желания (в данном случае сердечные). Смотри Господь очень много говорит о том что хочет чтоб человек счаслив был... Евангелие от Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Евангелие от Иоанна 16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ... И подобных мест очень много!Просто все с верой надо делать!!!Господь не фея с палочкой чтоб наши желания выполнять!Извини за вопрос просто я не очень поняла тот человек к которому чувства есть... причина расставания!?Просто имеено из неё можно понять что и как!!Главное прислушайся к себе чтоб не жалеть потом!!!Не переживай все решится в лучшую сторону! -9 -9 -9

 
MariaMagdalina Date: Пятница, 26-Сен-2008, 16:13:40 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Капелька,

Спасибо дорогая. Расстались мы с этим человком из-за стечения некоторых обстоятельств, независящих от нас, моя темка есть в форуме, в темах о молодежи, если интересно, можете почитать... Я тоже люблю эти места из Писания, и все время думаю, ну вот же мое желание, и больше мне как-будто ничего и не надо. Я прошу Иисуса, вернуть мне его, если на то есть Его воля. Я верю, что Бог совершит это чудо, вернее, я верю, что Он мог бы, если бы только захотел. Я считаю, вера должна основываться на том, что любящий Бог слышит нас и внимательно слушает, плюс, еще то, что Бог может дать нам просимое, но верить в то, что Он это сделает, неправильно, это означало бы, что мы упрямо рассчитываем на это, а значит диктуем свою волю Отцу, иногда конечно перегибаю, но одергиваю себя :) ...Так что, все зависит только от Его милости.. :)

 
Капелька Date: Пятница, 26-Сен-2008, 16:53:47 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
MariaMagdalina, я тебя понимаю обстоятельства это ужасная штука которая нам не подвласна!Но ты главное держись!!!Просто помолись что Господи ты видешь желание сердца моего что я люблю этого человека!И если наш союз будет по воле Твоей соделай так чтоб мы вместе были!!!Поверь все хорошо будет!Мы порой не понимаем почему и зачем что то происходит в нашей жизни!Когда только делаем так как хотим можем таких дров наломать! :'( Доверься Богу!!!! -9

 
MariaMagdalina Date: Пятница, 26-Сен-2008, 17:08:27 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Капелька,

-9

 
Kirill Date: Пятница, 26-Сен-2008, 18:30:01 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Если нет никаких чувств, то лучше не выходить замуж. Должно быть хотя бы чувство, такое как Нравиться.
Большенство героев Библии, так и женились. Ну например Адам, он глянул на Еву и сказал "Ау", она ему сильно понравилась и он назвал её своей женой.
А настаящая любовь приходит уже в браке. И только в браке любовь оттачивается.
 
еша Date: Пятница, 26-Сен-2008, 22:16:57 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
История повторяется, знаю людей с похожей завязкой отношений, но время все расставило по местам.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Ester Date: Суббота, 27-Сен-2008, 12:28:12 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
MariaMagdalina, я всё=таки склонна полагать, что Вы не отпустили из сердца прежнего парня и на этом продолжаете строить отношения с другими.
Безусловно, это Ваша боль, Ваши страдания. Кто ж в таком случае может что-то посоветовать ?
Вы говорите :любовь не перестаёт никогда. Это сказано о любви Агапе, а не о человеческих чувствах.
Права Еша :время все расставило по местам.
Но всё-таки попытайтесь расставить по местам хоть то, что от Вас самой зависит. Попытайтесь определить степень вероятности(перспективы) на то, что парень вернётся, степень Вашей привязанности к нему и оценить причины вашего разрыва. Это должно немного помочь.
Подскажите, где в форуме Вы об этом писали?


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Авивит Date: Суббота, 27-Сен-2008, 14:33:26 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (MariaMagdalina)
Бог исцеляет, боль может пройти, но любовь не проходит НИКОГДА!

Проходит и достаточно легко, если это любовь была дана Богом, а если это страсть и похоть, бесовский дух, то конечно потрудней, но тоже возможно с Божьей помощью, главное все отдать на волю Бога и искренно пожелать Его воли, а не своей. Любовь от Бога жертвенна и всегда желает любимому человеку счастья. Бог никогда не даст любовь не взаимной, хотя возможно к кому то она придет раньше, к кому то поже. Если один из пары ошибся и по каким то причинам женился/вышел замуж на другом/за другого, Бог исцелит и освободит от ненужной любви оставшегося не женатым/не замужем. Богу не надо чтобы мы бесмысленно мучились. Я твердо верю, что Господь дал нам власть управлять нашими чувствами в контексте Божьей воли и благодаря Силе Д.С., которая пребывает в нас.

это не просто слова, это мой жизненный опыт. извините если слова звучать сухо и категорично, но я верю в то что я верю, в то, чему научена Д.С., как я верю.

Добавлено (27-Сен-2008, 14.33.26)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Проходит и достаточно легко, если это любовь была дана Богом

речь конечно о любви между противоположными полами, а не о Божьей любви, которая пребывает вечно - агапе.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MariaMagdalina Date: Суббота, 27-Сен-2008, 15:14:24 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Ester,

Quote (Ester)
что Вы не отпустили из сердца прежнего парня и на этом продолжаете строить отношения с другими.

А я его и не отпускала, т.е. отпустила, но не в никуда а в могучие Божьи руки.
Бог многократно мне давал понять, чтобы я Ему в конце концов полностью доверила свою ситуацию и этого человека, а я все никак, вроде я и отпускала, но опять же своими силами пыталась что-то сделать и тут я наконец сказала Богу: "Все, больше не могу", я его отпускаю, но не на ветер а в Твои руки, поэтому мне пришлось с ним расстаться, чтобы Иисус Сам рапутал мой клубок...Но вот бы узнать точно, чего действительно от меня требует Бог, доверить ему наши отношения, чтобы Он их отточил или забыть его навсегда и дать мне другого, но я не верю, что ради другого мужчины Бог мог разорвать нашу связь и ради другого причинить мне такую боль, а может быть Он просто сказал мне а я не замечаю: Неси крест свой и иди за Мной...Но одно я знаю точно, если бы не этот парень, я бы до сих пор к Богу не пришла, и еще, Он многое изменил за этот период и в моей жизни и в моем характере и в моей душе. Слава Ему! Игра стоила свеч, хотя цена оказалась слишком высока...

Quote (Ester)
Но всё-таки попытайтесь расставить по местам хоть то, что от Вас самой зависит. Попытайтесь определить степень вероятности(перспективы) на то, что парень вернётся, степень Вашей привязанности к нему и оценить причины вашего разрыва. Это должно немного помочь.

Можно сказать, мы расстались не добровольно, ни он ни я не хотели уходить друг от друга, но между нами встала стена, которую никто кроме Бога сместить не может. Если бы я сейчас его позвала, но на других условиях, он тут же примчался бы. И я не верю, что в этой ситуации все полностью зависит от этого парня, я уверена, здесь все зависит только от Бога. Он поставил преграду и только Он может ее разрушить, Он закрыл дверь и только Он может ее открыть...А почему я ищу другие отношения? Да потому что я действительно пока не знаю волю Божью на этот счет, то ли Он меня пока готовит для него, и готовит его для меня, чтобы впоследствии нас соединить, то ли то, что я расписала выше, но знаете, иногда хочется клин клином вышибить, поэтому и хочу встретить другого, тем более, мне нужно думать о семье, ведь мне не 20 лет а почти тридцать. После него резко появились двое, оба весьма неплохие и перспективные, одному я строго дала понять, что ничего не получится, хоть он настойчиво продолжает добиваться моего расположения, но это не мое, и точка, тем более мусульманин. И тут же нарисовался новый, и прямо получилось как в сказке, вроде я молила Бога о том, что мне нужен индус и тут появился индус но христианин, рожденный свыше :-)), мне аж самой смешно, красивый внешне, представительный, духовно богатый, и т.д., я бы даже сказала, мечта многих женщин. Вот я и думаю, может мне Бог посылает благословение а я его не замечаю из-за этого человека, я думаю, размышляю и понимаю, что так сразу, Бог бы мне не послал человека, хотя бы потому что сердце занято другим и сместить его никто не в силах и успокоить меня тоже никто не в силах как только Господь. Ведь Он Сам сказал, что Я, Я Сам утешитель ваш , тем более, Бог прекрасно знает, что у меня нет к нему ни влечения ни чувств, я уже о любви молчу, поэтому я делаю вывод, что вряд ли это от Бога...А там посмотрим...Но если честно, я не вижу себя с другим мужчиной, и у меня какое-то странное ощущение, что он, тот, мой дорогой мальчик вернется....

А вот ссылка на мою тему

http://christiandownloads.ru/forum/9-1445-1

Добавлено (27-Сен-2008, 15.14.24)
---------------------------------------------
Авивит,

Спасибо. Я прекрасно знаю, что такое любовь, влюбленность, похоть и страсть, и могу отличить одно от другого и от третьего. Я достаточно зрелая, чтобы понимать, что такое любовь и что такое влюбленность. Да, действительно чувства проходят, но чувства это не любовь, поэтому чувства проходят а любовь не проходит никогда. Что касаемо любви в браке, так любая любовь начинается с влюбленности, затем она переходит в привычку и только потом, но уже с Божьей помощью можно отточить отношения до совершенной любви. Любовь наживается годами и при совместном, ежедневном и ежеминутном труде. Это способность принимать человека таким какой он есть, не раздражаясь, это способность и желание делать счастливым другого.

Quote (Авивит)
Бог никогда не даст любовь не взаимной, хотя возможно к кому то она придет раньше, к кому то поже.

Может. И на это у Него Свои цели. Например: научиться любить человека на расстоянии и испытывать огромную радость от того только, что этот человек жив и здоров, от того, что Бог его создал и он является чудесным Божьим созданием и Бог его любит. Разве это не счастье, знать что он дорог Богу? В конце концов, Бог учит любить человека вне зависимости от его присутствия или отсутствия, любить любовью Христовой, которая побуждает молиться за этого человека. Разве не счастье, быть счастливой даже тогда когда твоя любовь не с тобой?...А почему я испытываю боль? Да просто потому что мне грустно без него и не вижу себя ни с кем другим, просто потому что я потеряла часть своей плоти и души, но я же говорю, Бог работает над этим и оттачивает мою любовь до совершенного блеска...Слава Ему! Вот только пока действительно очень больно, потому что раны не зажили, но они перестанут кровоточить и заживут, боль пройдет, но пройдет ли любовь???

Post edited by MariaMagdalina - Суббота, 27-Сен-2008, 17:22:26
 
эмили Date: Суббота, 07-Мар-2009, 12:36:17 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (MariaMagdalina)
Бог работает над этим и оттачивает мою любовь до совершенного блеска...Слава Ему!
доверься Ему и всё будет прекрасно! -9


 
alex1100 Date: Вторник, 17-Мар-2009, 22:57:52 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
М-мадам рекомендую в первую очередь довериться Богу а не собственным чувствам и мыслям.

Добавлено (17-Мар-2009, 22.57.52)
---------------------------------------------
А отсутствие чувств - это сигнал к тому, что пора бы начать их проявлять к мужу. Брак ето не место удовлетворения собственных потребностей. Это то место и время когда мы можем научиться отдавать свою любовь друг другу и проявлять свои чувства.


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
эмили Date: Среда, 18-Мар-2009, 22:24:23 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
MariaMagdalina, Брак-это своего рода"полигон" где проявляются,испытываются взаимные чувства,любовь,уважение,взаимопонимание...Уже состая в браке невозможно НАУЧИТЬСЯ любить,без взаимных чувств лучше не брать на себя ответственность и бремя,и не думать что "стерпится ,слюбится".Молиться,доверяя всё до мелочей Господу.

 
julik Date: Четверг, 19-Мар-2009, 06:52:33 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Если нет любви - зачем вступать в брак?
Моей подруге поступило предложение встречаться одновременно от двоих, один украинец (бедный студент), другой американец (с хорошими перспетивми), она долго мучалась, так как иностранный ухажер подкатывал красиво, всегда цветы, конфетки, игрушки, кафе... Но она долго не могла ни одному из них дать ответ, с одной стороны все красивое манит, а с другой стороны с украинским парнем было о чем поговорить. И я спросила: "если отбросить все подарки, и остаться один на один с кем тебе лучше? С кем ты будешь счастливее?". Замуж она вышла за украинца, у них есть дети, и она ни о чем не жалеет.


Юлька
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Отсутствие чувств это сигнал к отказу в браке? (или это каприз?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024