Пятница, 29-Мар-2024, 00:29:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Обручальное кольцо. (Украшение или завет верности?)
Обручальное кольцо.
Маринка13 Date: Четверг, 13-Дек-2007, 12:59:34 | Message # 21
Группа: Удаленные





Своё кольцо ношу 1,5 года, и даже когда мне 5 месяцев назад делали операцию, я его не сняла. :?
 
Мальвина Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 23:20:48 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Расширим немного тему. Кто может грамотно и подробно обьяснить на какой руке и каком пальце нужно носить обручальное кольцо ? ( в России принято носить на правой руке, а за границей-на левой) Кто как думает ?

Считаю что нужно носить так как носят в твоей стране. Если ты оденешь на другую руку, то и не поймут, что это обручальное.
Не знаю как в других странах, но в Америке у женщин редко обручальное кольцо просто золотой ободок. Обычно это кольцо с брилиантами. Если его одеть на другую руку, можно подумать, что это просто кольцо для украшения, поэтому тут все носят обручальные кольца только на левой руке.


Being God's princess is a full time job.
 
SA Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 23:48:56 | Message # 23
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
у женщин редко обручальное кольцо просто золотой ободок. Обычно это кольцо с брилиантами

Мне это нравится!
Согласен! носить на той руке, как положенно в нашей/вашей стране


 
Мальвина Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 05:51:13 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Мне это нравится!

Мне тоже. ;)


Being God's princess is a full time job.
 
Kvaaa Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 10:50:29 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Не знаю как в других странах, но в Америке у женщин редко обручальное кольцо просто золотой ободок. Обычно это кольцо с брилиантами.

У меня колечко-ободок с маленьким брильянтиком внутри. Так нежно смотрится )


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Funtik Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 14:01:10 | Message # 26
Группа: Удаленные





В моей предыдущей церкви за кольца образно говоря "пальцы бы отрубили",хотя всегда щитал, что кольца это очень хороший знак для мира.
Сейчас есть возможность носить, да только возможности для покупки нет :?
Quote (Мальвина)
на какой руке и каком пальце

В Германии на правой руке и безимянном пальце

Post edited by Funtik - Понедельник, 17-Дек-2007, 16:43:57
 
AfNat Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 15:09:30 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (Funtik)
В моей предыдущей церкви за кольца образно говоря "пальцы бы отрубили",хотя всегда щитал, что кольца это очень хороший знак для мира.

мне вас жаль, прям каторга какая-то. :'(
В России носят на правой руке, в цервкве--замужние\женатые--обычно простой тонкий ободок, но это не закон. -1


Post edited by AfNat - Понедельник, 04-Фев-2008, 21:08:04
 
Garik Date: Вторник, 18-Дек-2007, 15:45:30 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
обручальное кольцо
непростое украшенье
двух сердец одно решенье
обручальное кольцо .))
 
Leri Date: Вторник, 18-Дек-2007, 23:00:34 | Message # 29
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
обручальное кольцо непростое украшенье двух сердец одно решенье обручальное кольцо .))

хорошая песня...))) очень подходящая по теме :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crealedy Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 12:15:51 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
я еще не замужем, но когда выйду обязательно буду носить, это как завет, и как напоминание...как хлебопреломление что-ли? как знак утверждения, как печать...

познайте истину и истина сделает вас свободными...
 
ajtsan Date: Вторник, 29-Янв-2008, 03:51:55 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Так как я выглежу младши своих лет, то многие щитают, когда за мной бегут мои дети, что это мои брат и сестра. (потому что в германии рожают восновном не ранее 30 лет, а я родила в 18)

Так что моё кольцо просто необходимость! -b


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Ксюша Date: Вторник, 29-Янв-2008, 10:23:55 | Message # 32
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Ребята!!!А почему украшение-это грех???Где это написано???Помоему наоборот!!! -9 -9 -9

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
ajtsan Date: Вторник, 29-Янв-2008, 14:47:43 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
А почему украшение-это грех???

Я не считаю носить украшения грехом, просто не очень люблю золото, мне больше нравиться серебро -b

Не поймите не правельно, я не серебролюбивая. Есть настроение одену и нашу, нет ,могу и так неделю и без него проходить.

Где это написано???Помоему наоборот!!!
В библии много мест есть, не хочю всё писать, прошу самим прочитать. В этих местах сказанно что женьшины носили (даже много) украшений.

Иез. 16:10-14+ Иер. 2:32+ 2Цар. 1:24

Но так же в 1Петра 3:3-6 сказано что внешние украшения вовсе не важно, важнно сокровенное сердце! Но не говориться что это нельзя или что это грех. Так что решает каждий сам за себя. Я лично им не одержима и мне оно безразлично, просто красивый метал. ;)


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Вторник, 29-Янв-2008, 14:50:28
 
gaidai Date: Четверг, 31-Янв-2008, 13:11:37 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
обручальное кольцо
непростое украшенье
двух сердец одно решенье
обручальное кольцо .))

Если даже в мирской песне славится такое отношение к решению создать семью, то я уже прослезился... Это трогательно... :)
А брат Петя в своих Посланиях напоминал об опасности влезть в одну из крайностей, где на первом месте стоят Похоть очей, плоти и гордость житейская. Думаю, Петя, от этого ограждал христиан. Главное развивать внутренний мир и отношения с ГОсподом, понимая, что ношения дорогих колье, серьг и цепей может быть соблазном для брата нуждающего в куске хлеба!


Post edited by gaidai - Четверг, 31-Янв-2008, 13:23:23
 
julik Date: Четверг, 31-Янв-2008, 18:22:52 | Message # 35
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
через 6-ть лет после свадьбы кольцо моего мужа начало передавливать ему палец (он маленько поправился), я долго не могла дойти до ювелирной мастерской, то попадала в обед, то никого не было. Мой муж не хотел ходить без кольца и начал его носить на левой руке. Одна женщина на работе спросила, почему он носит кольцо на левой руке, он что, уже овдовел (некоторые считают, что вдовцы должны носить кольцо на левой руке), мой муж объяснил почему, а она ему не поверила и обозвала нахалом. После этого он носит кольцо только на правой руке, чтобы не быть поводом для обсуждений, и потому что любит меня.
Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой - мне (песни песней 6:3)

Добавлено (31-Янв-2008, 18.22.52)
---------------------------------------------
А кольцо только как напоминание этого.


Юлька
 
AfNat Date: Пятница, 08-Фев-2008, 16:12:15 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (Ксюша)
Ребята!!!А почему украшение-это грех???

нигде, т.к. это не грех, просто акцент Библия не на этом у женщин ставит: 1Пет3:3-5"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям". 1Тим.2:9-10"чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию." а многие вот из этих мест сделали вывод, что украшение-это грех, хотя этого не написано. :?
Бог так создал женщину, ей свойственно украшаться, в отличие от мужчин(не про всех). ;)
 
vasilua Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 21:01:18 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Может это и не романтично, но я еольуо не ношу, оно лежит где-то, гнрлмгю даже где. Просто оно мне мешает, в плане физически, поносил как-то несколько дней, не смог привыкнуть, так и снял. Считаю, что оно никого ни к чему не обязывает и при современной морали - никому не мешает.
 
gaidai Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 14:18:04 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Могу добавить ко всему, что главное как ведешь себя, если глазки строишь с кольцом или без - все равно. :)
 
AfNat Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 14:41:30 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
если глазки строишь с кольцом или без - все равно.

:'( :? не всё равно.
 
gaidai Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 15:11:38 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
не всё равно.

Согласен и с этим тоже. Я хочу подчеркнуть, что не наличие какого-либо предмета предотвращает от "неоднозначных" ситуаций или намека на них, а само внутреннее состояние человека. Если он разбещеный, то и действовать будет соотвественно. Для меня долгое время кольцо был, как "часнок от вампиров" 030 . Хотя я такой, что мне его даже не обязательно носить. Всё исходит от посвящения, а не от предметов. В принципе, это и хотел выделить...
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Обручальное кольцо. (Украшение или завет верности?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024