Суббота, 20-Апр-2024, 15:12:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Обручальное кольцо. (Украшение или завет верности?)
Обручальное кольцо.
AfNat Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:04:01 | Message # 1
Группа: Удаленные





Многие верующие не носят обручальное кольцо, т.к. считают это украшением. Как вы относитесь к этому вопросу, поделитесь своим мнением или опытом в этом вопросе. Важно носить или нет. Что для вас оно значит?
 
SA Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:13:07 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
лично для меня, этот жест ничего не означет (я еще не женат). Многие носят на левой руке, некоторые на правой, некоторые не носят вообще.
Думаю, что брак заключается на небесах и ношением обручального кольца супруги показывают, что они заняты, чтоб другие не цеплялись... :'(


 
AfNat Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:16:45 | Message # 3
Группа: Удаленные





:)
Quote (SA)
они заняты, чтоб другие не цеплялись...
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 03:17:49 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я не женат.Но мне кажется,что кольцо не влияет ни на что.
 
AfNat Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 10:35:49 | Message # 5
Группа: Удаленные





Так надо его носить или нет?
 
Resha Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 18:10:56 | Message # 6
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
носил,потерял уже 3 шт,больше не покупаю!Думаю важнее все таки личные отношение,любовь на всю жизнь к супругу или супруге.Браки заключаются на небесах!!!!



и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)

Post edited by Resha - Понедельник, 22-Окт-2007, 18:11:24
 
Авивит Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 18:52:18 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Так надо его носить или нет?

Да носи, если есть, главное не делать с него культа. Согласна с мнением:
Quote (SA)
брак заключается на небесах и ношением обручального кольца супруги показывают, что они заняты, чтоб другие не цеплялись...

Все таки через кольцо мы предупреждаем окружающих, что шансов нет ... ну от морали эффект зависит)

Ну если как Реша написал теряет постоянно, то можно и не носить - личное дело каждого в конце концов :) Ниче такого в этом кольце нет.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MakcK Date: Вторник, 23-Окт-2007, 02:39:09 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Все таки через кольцо мы предупреждаем окружающих, что шансов нет

Полностью согласен.
Сам кольцо ношу, как свидетельство, что я женат, жена тоже. Более того, я ей еще 2 подарил -b
Кстати, я тут свое кольцо попытался снять, не вышло (поправился за 10 лет :) )

Вспоминается анекдот :
жена спрашивает у мужа:
- ты чего кольцо не одел ?
- в такую-то жару ?

Дак вот я считаю, что у нас такого быть не должно. Не давайте место дьяволу, и не давайте повода ищущим повода.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Борлен Date: Вторник, 23-Окт-2007, 11:00:43 | Message # 9
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Вобще, когда нас венчали, наш пастор сказал:
а теперь наденьте друг другу кольца - знак для окружающих,
что теперь вы муж и жена!
Вобщем, дословно не помню...
он он как-то это очень красиво и мило преподнёс... :)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Авэ Date: Вторник, 23-Окт-2007, 11:12:12 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
а теперь наденьте друг другу кольца - знак для окружающих,что теперь вы муж и жена!

АМИНЬ,..да и чтоб не цеплялись...на самом деле...я считаю. что в этом нет ни чего плохого. и тем более, лучше носить, это как в знак. того. что платок на голове у молящейся. как знак. что она замужем....но согласитесь, не удобно везде с платком...а кольцо...эт нужная, и удобная вещь=) ;)


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Борлен Date: Вторник, 23-Окт-2007, 11:28:07 | Message # 11
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Авэ,
для меня обручальное кольцо даже совсем не считается украшением...
даже как-то интересно :)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
AfNat Date: Вторник, 23-Окт-2007, 11:59:20 | Message # 12
Группа: Удаленные





Да, всем спасибо за ответы. Мы с мужем носим и все молодые пары у нас в общине тоже, а старые как хотят. Но никто не относится к нему как к украшению, скорее всего как к напоминанию что мы в завете с моим супругом(ой), и обещали друг другу перед Богом хранить верность до конца.. Как у кольца нет конца и начала, так и наш союз вечен. Это как у евреев обрезание было, этот физический жест напоминал им всегда (особенно в туалете), что они в завете с Богом. -
Нам жена пастора рассказала одну историю, кот. с ней приключилась. Вот. У них в общине в Пинске было принято ходить без колец, и они когда с мужем уверовали, сняли. А может и до этого, т.к. работа была опасная у мужа, он знал случай как человеку палец оторвало, когда он кольцом зацепился.. Ну вообщем, не носили. Ну вот как-то подходит к ней приезжий брат (или незнакомый, тот кто её не знал, семьи и т.д.--т.е. близко), церковь тысячная и говорит: "Знаешь, сестра, мне Бог открыл Свою волю насчет тебя. Ты бужешь моей женой?" А она ничуть не растерялась и говорит: "А ты спросил волю моего мужа?" Он так и присел.. Попросил прощение и ушел. Вот позору-то для него было.
Вот история, мы долго смеялись, так что братья молодые, мотайте на ус, как говориться! А кольцо, это действительно больше знак для окружающих нас, что мы не свободны. Всем вам благославений!
А вот простые кольца мне муж не покупает, говорит что некчему, и чтоб соблазна не было слабым в вере и новообращенным. -9 -
 
Борлен Date: Вторник, 23-Окт-2007, 12:08:11 | Message # 13
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
AfNat,
знаешь, таких случаев очень много...

а мне вот муж... ну ещё будучи неженатыми...
когда сделал мне предложение,
подарил очень нежное колечко...
и я его носила...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
MakcK Date: Вторник, 23-Окт-2007, 15:27:18 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
А вот простые кольца мне муж не покупает, говорит что некчему, и чтоб соблазна не было слабым в вере и новообращенным.

Сочувствую. Молитесь за него, чтоб мышление поменял. -9 Жена-это слава мужа. В прошлое воскресение пастор на проповеди сказал такую мысль : посмотрев, как выглядит жена, можно сказать, на сколько ее любит муж!!!!

Расширим немного тему. Кто может грамотно и подробно обьяснить на какой руке и каком пальце нужно носить обручальное кольцо ? ( в России принято носить на правой руке, а за границей-на левой) Кто как думает ? :)


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
julik Date: Вторник, 23-Окт-2007, 19:29:56 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я уже ношу свое кольцо 7 лет, 6 мес., и 1 день. Снимала только один раз, когда мне делали операцию. Для нас с мужем, кольцо это напонимание, что есть кто-то кто его любит и ждет, кто-то, кто знает все его недостатки. Нося кольцо я демонстрирую, что я принадлежу мужу моему. Кольцо-это символ бесконечности, символ вечности.

Юлька
 
valsarha Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 20:41:22 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
я и муж носим. думаю, это символ принадлежности друг другу, конечно, так должно быть с кольцом или нет, но для окружающих свидетельство - я принадележу моему мужу. 0:)

val
 
AfNat Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 05:04:34 | Message # 17
Группа: Удаленные





valsarha, согласна с вами. -

Добавлено (05-Ноя-2007, 05.04.34)
---------------------------------------------

Quote (MakcK)
Сочувствую. Молитесь за него, чтоб мышление поменял.

неа, я по этому поводу не страдаю,считаю его решение правильным, все это безделушки. ;)
Quote (MakcK)
В прошлое воскресение пастор на проповеди сказал такую мысль : посмотрев, как выглядит жена, можно сказать, на сколько ее любит муж!!!!

не всегда, спорный вопрос.

;)

 
Doc Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 05:11:54 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Кто может грамотно и подробно обьяснить на какой руке и каком пальце нужно носить обручальное кольцо ?

Существует така теория, что от ЛЕВОГО безъимянного пальца, есть вена, которая течет прямо в сердце и поэтому кольцо следует носить именно на левой руке. Хотя,в общем-то, все сосуды из сердца и в сердце. ПО другому никак.

Я ношу кольцу и как знак для внешних, что мое сердце занято, и как ... даже не знаю как это назвать.... Когда далеко от семьи, гляну на кольцо, и как подумаю, что у жены такое же, становится так тепло тепло... Конечно, это тепло от мысли о моей семьи, а не о мистической связи двух колец )))


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Kvaaa Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 18:53:52 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
В прошлое воскресение пастор на проповеди сказал такую мысль : посмотрев, как выглядит жена, можно сказать, на сколько ее любит муж!!!!

НА сердце надо смотреть. Если жена вся увешена украшениями, одета по моде и т.п., но сидит грустная, чуть ли не плачет? Я так не думаю.

Мы с мужем носим кольца. Выбирал он сам перед свадьбой.
Ношу не как украшение..когда грустно вспоминаю, что Бог дал мне мужа...одного, единчтвенного, другого такого нет. ))


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
sandra-12345 Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 23:30:03 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
С кольцом легче. На работе и вообще в общественной жизни. Всем всё понятно. Девушка занята ;) . Если, считаешь украшение грех. Купи самое обычное, тоненькое колечко, без камушков и узоров.

Всегда помнить, для чего живу....
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Обручальное кольцо. (Украшение или завет верности?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024