Вторник, 16-Апр-2024, 15:46:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Обручальное кольцо. (Украшение или завет верности?)
Обручальное кольцо.
Alessi Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 15:19:17 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
"часнок от вампиров"

ого какие страсти 030
 
gaidai Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 15:22:34 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
ого какие страсти

Знаешь, брат, если на мерсе в метро заехать, то такие вампиры вопьються, что и кольцо не поможет! :'(
 
Авивит Date: Понедельник, 11-Фев-2008, 20:01:48 | Message # 43
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Хотя я такой, что мне его даже не обязательно носить. Всё исходит от посвящения, а не от предметов.

Тут вопрос не в твоей порядочности, а о том, что это символ для других, не замужних женщин. Например ты познакомился с женщиной, по работе(или еще как ...), а она не замужем. Ты что, с налету о своем семейном положении будешь ей рассказывать? Думаю нет. А так, в процессе вашего общения, если ты ей понравишься, то твое кольцо будет знаком, чтобы не мечтала о себе ;) Не всем помогает конечно, нравы разные, но в общем не плохо, когда оно есть.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
gaidai Date: Вторник, 12-Фев-2008, 12:22:07 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
А так, в процессе вашего общения, если ты ей понравишься, то твое кольцо будет знаком, чтобы не мечтала о себе

Я тоже так думал и несмотря ни на что продолжаю так верить. "не смотря" написал, потому что стал свидетелем исключения из правил, когда мне на работе прямо в лицо сказала одна особа, что ей до лампочки моё кольцо и моё семейное положение... Повода от меня "ноль", а просто у человека "ценности" безпредела, хаоса. Для меня это был уроком, чтобы не раслаблялся :) . Сразу стихи типа о "рыкающем льве..." промелькнули в голове.
 
эмили Date: Среда, 13-Авг-2008, 22:41:23 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
В основном кольцо не столь важно,главное любовь,доверие,верность.А с другой стороны это знак для других-что не заглядывались и не строили глупых планов.Что б тебе не соблазниться и не соблазнять других-лучше носить. -9

 
Малышка Date: Среда, 20-Авг-2008, 00:07:51 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Я люблю своё колечко, оно напоминает о любимом когда его нет рядом. И совсем не считаю его украшением, оно как знак. ;)

Вы свет миру
 
antiBond Date: Среда, 20-Авг-2008, 12:09:58 | Message # 47
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Малышка)
оно как знак

-1


будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 03:20:20 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Само колечко это просто украшение!Но это как символ того что у тебя есть родной любимый человек!!!И чтоб другие это тоже видели!!!И так о любимом напоминает... -9

 
Елена71 Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 19:43:56 | Message # 49
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
В прошлое воскресение пастор на проповеди сказал такую мысль : посмотрев, как выглядит жена, можно сказать, на сколько ее любит муж!!!!

Пастор абсолютно прав!!!

Если муж жену не любит, ей приходится украшаться, чтобы получить знаки внимания от посторонних мужчин.
Психология + физиология. А там и до греха недалеко. Для мужчин-христиан разукрашеная, разодетая и увешанная кольцами - не соблазн. А для неверующих - сигнал к действию. Целомудрие, воздержание, скромность, кротость не вяжется с видом самки, пытающейся привлечь к себе внимание.

Да, кстати, я за обручальное кольцо, как знак того, что женат или замужем.




Post edited by Елена71 - Понедельник, 25-Авг-2008, 19:46:05
 
Ester Date: Вторник, 26-Авг-2008, 10:20:39 | Message # 50
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Елена71)
Целомудрие, воздержание, скромность, кротость не вяжется с видом самки, пытающейся привлечь к себе внимание.

Хм. Извините, но мне кажется, это похоже на элементарный гнев на женщину. Или зависть. Как хотите.
Неужели благочестивость женщины выражается в серости одежды, с лоскутиком на голове и неухоженности?
Слова пастора я истолковываю несколько иначе: чем лучше муж относится к жене, тем она прекрасней выглядит.
У того же Элдриджа есть мысль, что женщина =красавица, во-первых, а уж потом хозяюшка. Без доминирования, конечно.
А кольцо ? Для меня это и символ и украшение. И чем дороже, тем лучше. Будет что по наследству передать ( шутка, но с долей правды) ))))))


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Вторник, 26-Авг-2008, 10:22:24
 
Елена71 Date: Вторник, 26-Авг-2008, 21:49:51 | Message # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Неужели благочестивость женщины выражается в серости одежды, с лоскутиком на голове и неухоженности?

Ни в коем случае. Лоскутик - это вы бантик имели ввиду? А одежда может быть различной расцветки, лишь бы закрывала то, что негоже видеть постороннему оку, дабе не соблазниться.
Quote
1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не
плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

До уверования я выглядела вызывающе. Бог даровал мне красивую внешность. Всегда было много поклонников с различными непристойными предложениями. После уверования Бог красоту не завбрал. Но от употребления косметики освободил (зависимость была серьезная, из дома не могла выйти без нарисованных глаз и губ).
Сейчас мужчины только восхищенно смотрят, но уже не подходят, т.к. сигналов "хочу понравиться" на мне нет.
Муж меня очень любит. Я не устаю Бога благодарить за это.
Вы правы только в том, что чем лучше муж относится к жене, тем прекраснее она выглядит. У нее счастливый вид.


 
эмили Date: Вторник, 26-Авг-2008, 22:56:12 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Тук-тук!А речь то о обручальном колечке! -9

 
Leri Date: Вторник, 26-Авг-2008, 23:06:33 | Message # 53
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Ester, Елена71,

пожалуйста... больше не продолжайте сдесь эту тему!

Добавлено (26-Авг-2008, 23.06.33)
---------------------------------------------
эмили, спасибо за поддержку порядка ))) -9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Среда, 27-Авг-2008, 23:59:48 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Leri, да не зачто...Вроде всё правильно писали,но не в тему. 061

 
Murmurmur Date: Вторник, 02-Сен-2008, 01:02:16 | Message # 55
Группа: Удаленные





Кольцо - символ единства, символ бесконечности: верность до гробовой доски, знак о занятости, напоминание о любимом когда его нет рядом!
Моя жена когда купается отдает кольцо мне: но в этом году на море я умудрился его потерять. Долго раздумывал: через месяц купил новое.
Жена правда обижалась: она ждала в тот же день! 027

Моя жена - мой самый лучший подарок от Господа! 061

 
эмили Date: Вторник, 02-Сен-2008, 10:24:33 | Message # 56
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Murmurmur)
Моя жена - мой самый лучший подарок от Господа

Прекрасно мыслишь! -9 -9


 
Ксюшк@ Date: Вторник, 23-Июн-2009, 15:41:26 | Message # 57
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Обручальное кольцо это знак ,что ты замужем( женат ) . Я с мужем никогда не снимаем кольца,хотя у мужа и работа такая,что по технике безопасности носить кольцо нельзя,но он носит.Так что это не украшение,а знак для окружающих.Да благословит Вас Бог!

 
angelos Date: Суббота, 09-Янв-2010, 22:30:09 | Message # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
Мы носим колечки, как знак для окружающих. И жене моей нравится:) (ничего в этом греховного нет) Хотя мы живем в таком обществе что понятия у окружающих такие странные:< ну и что, что женат/замужем, у нас только секс и ничего больше, типо семью твою разрушать не сбираюсь только секс и все> и еще удивляются мол типо, а че ты нокогда жене не изменял...???
 
kaktusenok Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 21:31:30 | Message # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
а я только ЗА кольцо обручальное, обручальное с венчания еще нет но ношу то которым мне подарил любимый когда делал предложение
 
N@t@li Date: Вторник, 19-Янв-2010, 00:07:24 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Мы с мужем не снимаем обручальные колечки с венчания. Когда мы не вместе - посмотрю на колечко и вспоминаю о любимом)))) У мужа на работе очень много работает незамужних девушек. Он говорит, что когда он стал носить обручальное колечко на пальце, девушки стали себя вести совсем иначе по отношению к нему. 041
Для нас это завет верности, заключенный в день свадьбы))) Не считаю его украшением)


Более всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Кол. 3:14

Post edited by N@t@li - Вторник, 19-Янв-2010, 00:09:12
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Обручальное кольцо. (Украшение или завет верности?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024