Четверг, 25-Апр-2024, 04:27:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Главенство в семье. (А кто же глава?)
Главенство в семье.
AfNat Date: Среда, 31-Окт-2007, 21:09:48 | Message # 1
Группа: Удаленные





Сейчас очень современный, актуальный и даже скандальный вопрос в мире– вопрос главенства в семье. И даже верующие девушки, воспитанные с мыслью о том, что глава семьи – муж, очень часто противятся этому. И в этом нет ничего удивительного. Такова природа человека, которого даже мысль о номинальном подчинении кому-то способна вывести из душевного равновесия. Мужчинам же очень льстит быть главой семьи. Но не надо забывать, что глава семьи – это не просто статус, а огромная обязанность и ответственность. Не буду даже цитировать Библию, хотя в ней всё ясно написано по этому вопросу. Скажу только, что хоть равенство и равнозначность и являются идиллией нашего общества, но в природе нигде не встречаются, да и Библия говорит обратное.Но семье, созданной на любви и доверии друг к другу вопрос главенства даже не встанет. Ведь жена будет с радостью слушать самого любимого, заботливого и дорогого человека на свете. А тот, нежно любя свою супругу, не будет злоупотреблять властью, данной ему Богом. А что вы думаете по этому вопросу, как у вас с семье поставлен этот вопрос? Для многих семей это очень важная и "больная" тема, но и Бог дал в этом вопросе Свой порядок, понимая важность этого вопроса.
Обсуждаем.
 
BoBaN Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 01:14:27 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
библия нам говорит об этом вопросе очень понятно:

Quote
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:22-33)


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
LeAle Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 11:34:01 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
AfNat, я с тобой полностью согласна))
Многие женщины пытаюца взять главенство в свои руки! Или многие мужчины пытаюца разделить его на пополам!!! Но Бог не сказал я подумаю и посмотрю, сможешь ли ты быть главой... Нет!!!!!! Он сказал "муж глава жены, как и Христос глава церкви!!!" Главой семьи мужчина становица в тот момент когда он сказал перед Богом: "Да я согласен взять ... в жены". Бог не сказал, ну посмотри как тебе в этой роли... Нет, Он возложил огромную ответственность быть главой! Это Божий дар для мужчин и они это должны принять с честью..)))))))
Это глупо отрицать и отникиваца! Я очень рада, что мой муж являеца главой семьи!=)
Я очень люблю все места писания где об этом написано))
Воть..)
А очень хорошо посмареть молодым парам и даже холостякам лекцию Брюса Вилкинсона про то как он рассказывает, что муж глава семьи..) Очень интересная лекция=)))))


Господь... Он как ветер.. Его не видишь... но чувствуешь..

Post edited by LeAle - Четверг, 01-Ноя-2007, 11:34:51
 
Para_bellum Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 11:39:08 | Message # 4
Группа: Удаленные





Это не теория! Это словоа Живого Бога. Есть в МИРЕ некто, кто хочет ИЗВРАТИТЬ Слово Живого Бога в угоду себе самому. Начинается это с жены и метод обольщения банально прост, как и в древности: "подлинно ли сказал Бог..?"
Например:
змей: " Подлинно ли муж твой любит тебя, как сказал Бог?"
жена: "Да, мой муж любит меня, он всегда мне это ГОВОРИТ."
змей: "И всего-то? Только ГОВОРИТ? А ты проверь его любовь, потребуй что-нибудь "эдакое", а я помогу тебе в этом..."
жена: "Я все же ДОКАЖУ тебе, змей, в этой проверке, что муж мой любит меня."
змей: "Не докажешь!.."
жена: "Муж! Хочу быть "столбовою дворянкой"!!!"
муж (нежно): "Ты моя возлюбленная жёнушка, косточка моя, плотюшка моя любимая..."
змей (через жену): "Да что толку от твоих слов "люблю-люблю", а делать ничего не хочешь!!! Твоя любовь без дел - мертвая!!! ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!!!"
************** и пошло-поехало: муж не выдержал такого натиска и........... "умер". (сценарий не мой, он позаимствован из Быт.3)

Если жена НЕ ВЕРИТ, что ее муж имеет к ней любовь от Бога, то доказать ее не удастся НИКОГДА. Это постигается только верою и терпением (по-библейски: постом и молитвой)
К сожалению другого способа не существует, сколько бы вы не обсуждали эту тему, пытаясь найти другой способ "возбуждения любви" мужа -- не найдете.

Вот, я наперед сказал вам.

Только не надо передергивать, что мол речь не о любви, а о главенстве. Бог - есть любовь, а Он Глава всего. Так что Любовь - всему голова...

Post edited by Para_bellum - Четверг, 01-Ноя-2007, 11:39:41
 
LeAle Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 11:54:06 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (BoBaN)
библия нам говорит об этом вопросе очень понятно:

я думаю не просто так Павел в те годы писал об этом! Сейчас в мирских семьях этого совершенно не найдешь.. Муж глава? Да жены только посмеються... Особенно жены 70-х... 80-х... 90-х... Мой папа лично не был главой... Он к сожалению умер не спасшимся... Да и мама не хочет принимать Христа... Эти вопросы сейчас очень актуальны... Не доходит сейчас до людей просто как слова из Библии.. надо делами других семей доказывать, что муж глава семьи... Так постановил Господь. Мир сейчас полностью противоречит писанию... Вся молодежь спиваеться... это очень страшно когда видишь жену с мелким, а муж плететься от того что не в состоянии даже ровно идти... Это я считаю катастрофой... Люди не понимают всей проблемы происходящего! Но Господь силен все исправить я верю! Мы должны стараца на своем примере показывать другим семьям то, что если жить по законам Библии, то брак будет стоять и не упадет... что если брак строить на камне он будет стоять дольше нежели построенный на песке!!!!
Я спрашиваю своих неверующих друзей, о том как вообще в браке? Кто глава? а мне ответы совершенно разные, кто ушел... оставив жену с ребенком, кто напиваеца каждый день... Кому тока деньги нужны от мужа..
Главенство все идет на жену....
Зато своим примером я могу доказать, что мой муж глава! Потому что так говорит Господь! Не потому что я повинуюсь, как раба ему... А потому что так сказал наш Небесный Отец!
Аминь!

Добавлено (01-Ноя-2007, 11.54.06)
---------------------------------------------

Quote (Para_bellum)
Только не надо передергивать, что мол речь не о любви, а о главенстве. Бог - есть любовь, а Он Глава всего. Так что Любовь - всему голова...

а кто без любви будет главенствовать или примать главенство?...
надо очень сильно любить, чтоб принимать главенство от мужа...
как муж без любви будет правильно главенствовать?
Да служить без любви не получиться правильно!
Только от сильной любви приходит правильность служения и всего что нужно делать по писанию!!!
Без любви это ничто..


Господь... Он как ветер.. Его не видишь... но чувствуешь..
 
Борлен Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 10:25:54 | Message # 6
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
А что вы думаете по этому вопросу, как у вас с семье поставлен этот вопрос?

Решила подумать над этим вопросом...
спросила у мужа как у нас с этим вопросом
Если честно, ну как-то такой проблемы у нас нету
Тем более, что СЕМЬЯ - это когда личное "Я" приходится закидывать в дальний уголок
Для меня мой муж - Благословение от Господа!
То, о чём я мечтала, каким себе я представляла мужа - и рядом не стояло с тем,
как Бог благословил меня!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
MakcK Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 14:45:11 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Слава Богу за мою жену, за ее мудрость. у нас в семье я глава.Проблем нет. Я беру на себя ответственность, принимаю решения (конечно советуюсь с женой). А в целом любой нормальный мужчина должен быть священником и царем (читай: молитвенником, обеспечителем и главой) и это не теория. Мужчина создан Богом для этого. Правда он не состоится, как мужчина, если у него не будет мудрой женщины (читай притчи 31 главу)

Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
AfNat Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 19:20:53 | Message # 8
Группа: Удаленные





Борлен, слава Богу я очень рада за вас!
Quote (MakcK)
Я беру на себя ответственность, принимаю решения

уважаю таких МужЧиН! Молодцы!
У нас в семье тоже глава муж, и я очень этому рада, т.к. женщина по сути правельного решения принять не может, да и надо оно?! Пусть они будут главами, принимают решения, несут ответственность и заботятся о нас, а нам остается одно--слушаться ВО ВСЕМ и быть помошницами. -
А вот такой вопрос, а у кого в ваших семьях кошелек?
Знаете, я рашьше, до замужества все сама делала, гвозди могла колотить и т.п. Сейчас неа :? , даже и не пытаюсь делать мужскую работу и без мужа никуда!!
 
LeAle Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 01:45:32 | Message # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
гвозди могла колотить

а че? низя? я колочу.. ну Женька с пон до пят на работе до 20-21 часов.. ну неужели его ждать? ну я сама могу полочки повесить... рамочки с фоточками... ну не утруждаю я его этим.. сама перестановку делаю... я не могу жить в одном и том же долго..))) а так перестановочку зделал и как будто перехал..)))))) вощем я все по дому сама делаю..))) ну если уж очень надо что-то такое сделать, просверлить и тп.. то я без Женьки не смогу..))))))))


Господь... Он как ветер.. Его не видишь... но чувствуешь..
 
Борлен Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 11:44:05 | Message # 10
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
А вот такой вопрос, а у кого в ваших семьях кошелек?

кошелёк у мужа...
но у меня есть свои денежки ;) так сказать на личные расходы...
балует муж -

А гвозди я не забиваю... :)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
BoBaN Date: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 02:04:46 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Надо отдельную тему создать о том, кто и как должен распоряжатся деньгами...
во многих семьях деньгами распоряжается жена, и муж всю зарплату отдаёт жене... я считаю это не правильным.


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Leri Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 09:04:59 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Если муж-глава, значит кошелек у него и он распоряжается деньгами.

может быть... не знаю, я еще не замужем так что своего опыта у меня нет,
но вот у моих родителей (неверующих) - мама не работает и потому отец обеспечивает все нужди семьи...
получая зарплату он некоторую часть дает маме, чтобы оно не просила у него каждый раз когда нужно купить хлеба,
сколько он оставляет себе - я незнаю... но мои родители, некоторую часть дохода откладывают и когда надо купить что лио большое и дорогое делают это вместе...
хотя иногда отец может кое-что купить не ставля маму в известность (например компьютер он купил сам), а мама сама заказала и заплатила за новые входные двери ... вот так...

Вопрос: если жена зарабоатывает деньги, должна ли она их все отдавать мужу, а потом просить у него виделить денежку на продукты? - а если муж уедет в командировку? - а если действительно, муж пьяница? что тогда?
Действеует ли это правило если кто-то из семьи неверующий?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 11:03:33 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Слава Богу за мою жену, за ее мудрость. у нас в семье я глава.Проблем нет. Я беру на себя ответственность, принимаю решения (конечно советуюсь с женой). А в целом любой нормальный мужчина должен быть священником и царем

023 так и должно бить полнстю согласна :)


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 11:18:18 | Message # 14
Группа: Удаленные





Ирина, мы с мужем женаты 3 года, кошелек у него и у меня нет своих денег. Если мне что-то нужно, я говорю ему, он дает, а в магазин ездим вместе (если закупаем много продуктов наперед-месяц), а так часто он сам ездит. Если уезжает в командировку (обычно это 1-2 дня) оставляет нам деньги, даже если и покупать ничего не нужно, просто чтобы были, если вдруг что-то срочно понадобиться. Деньги он зарабатывает один сейчас, я дома с детьми, но когда работала-ему отдавала, оставляла себе немного, да и то все на продукты тратила.
Quote (Leri)
если жена зарабоатывает деньги, должна ли она их все отдавать мужу,

это семейное дело, как решат, так и будет. Расскажу небольшое свидетельство. Одна сестра во Христе работает в школе учителем и муж её тоже там работает, так вот, они ходили зарплату вместе получали. Она расписывалась в ведомостях за себя, а он получал. Длч всех неверующих это было непонятно и дико, как это деньги у мужа. Многие женщины даже говорили ей об этом, т.к. они считают мужчин и мужей своих немогущими правильно деньгами распорядиться. Вот так.
Я понимаю так, если в доме мир, любовь и Божий порядок, все будет в гармонии. -1

Quote (Leri)
а потом просить у него виделить денежку на продукты?

а лучше пусть избавит себя от этих трудностей--полные сумки из магазина таскать. ;)
Quote (Leri)
- а если действительно, муж пьяница? что тогда?Действеует ли это правило если кто-то из семьи неверующий?

Да, и несомненно! Ведь Бог дал порядок в семье и не оговаривался, что для верующих только. Нет, для всех. Если жена верующая, она должна смириться и отдать власть и руководство кошельком мужу, этим самым признав порядок Божий в семье, тогда Бог Сам знает как управить мужем неверующим и пьяницей. И конечно же призвать! Вот это будет её чистое богобоязненное житие, которым она мужа приобретет для царствия Божия!
Еф.5:22-23 " Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены".
1Пет.3:1-2 "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. "
 
Kvaaa Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 10:45:27 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
У нас в семье муж глава, он принимает решения, без его согласия серьезных решений не принимаю, только после того, как он одобрит :) кошелек у нас обоих есть :) только если надо крупные вещи покупать, одежду, игрушки сыну, и т.д., я всегда у мужа спрашиваю, даже за инет заплатить - тоже спрашиваю. А когда хочется свою линию гнуть, сразу вижу препятствия, и становлюсь полсушной :) я же только учусь... 057

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Karim555 Date: Среда, 26-Дек-2007, 15:52:25 | Message # 16
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Я по своему опыту знаю, что в тех семьях, где возникает вопрос "А кто же глава?" - там возникают и проблемы, зачастую приводящие к разрыву. Там же, где во главе - ЛЮБОВЬ, там оба супруга подчиняются ей, потому что оба равны перед ней и перед друг другом.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Ekleziast Date: Среда, 26-Дек-2007, 18:30:52 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
[b]AfNat[/bЯ с тобой полностью согласен нужно не превозносится над супругом а быть любящим и заботливым. Конечно библия права муж глава в семье как и Христос глава в церкви .Но некоторые девушки не могут с этим смерится виной всему гордость .иногда и мужчины виноваты так как не могут взять ответственности и скидывают на хрупкие плечи все то о чем должен заботится мужчина. И потом говорят а чо это ты тут розкомандыволась. 1. Быт.3:15 и вражду положу
между тобою и между женою ,может и поэтому ссоры .и притирка характеров. В семейной жизни главное смирение и желание послужить друг –другу тогда не будет возникать мысли кто же в доме главнее.
],
 
Garik Date: Среда, 26-Дек-2007, 18:56:50 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Что бы женщине быть госпожой надо иметь над собой, господина мужа
а над господином - господин Господь


Post edited by Garik - Среда, 26-Дек-2007, 19:07:25
 
AfNat Date: Четверг, 27-Дек-2007, 13:12:55 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Ekleziast)
В семейной жизни главное смирение и желание послужить друг –другу тогда не будет возникать мысли кто же в доме главнее.],

Ekleziast, согласна с тобой, тогда всё будет и так на своих местах. Я благодарю Бога за своего мужа.
 
Мальвина Date: Пятница, 28-Дек-2007, 05:13:31 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я прочитала книгу "Очарование женственности" которая очень поменяла мое мышление в этом вопросе. Я согласна, что деньги должны быть у мужа. Даже ради того, чтоб он знал, сколько реально нужно на жизнь. А то бывает муж работает не особо напрягаясь, не стремясь к большему, отдает жене деньги, у нее концы с концами не сходяться, а он говорит: "На что ты тратишь? Я тебе всю зарплату отдаю." Если же муж в курсе всех затрат, таких вопросов возникать не должно. Это не значит, что у женщины не должно быть своих денег, это просто значит, что муж должен быть в курсе больших затрат, и желательно сам за них платить.
Так же про вообще главенство. Раньше в Америке мужчины работали, а женщины сидели дома с детьми, и в большинстве слушали мужей, даже потому что были зависимы от них. Экономика была так построена, что семьи с одним работающим мужем спокойно жили и денег хватало на всю семью. Потом же после войны началось движение феминизма, когда женщины решили, что они независимые, и мужчины им не главы. Они валом пошли на работу скидывая детей няням. Это изменило экономику, что теперь большинство семей не могут себе позволить, чтоб жена оставалась дома с детьми. И теперь многие женщины и рады были б воспитывать детей и повиноваться мужу, но просто не в состоянии этого делать.
Это я тут про Америку написала, в других странах может быть по другому.
Вообще, женщины которые не позволяют своему мужу главствовать, сами лишают себя благословения, напрягаясь больше положеного и взваливая на себя лишние вещи. Часто когда женщины начинают повиноваться мужу, и муж начинает к ним лучше относиться, и им самим становиться легче.

Но бывают и проблемные семьи, в которых мужу просто нельзя доверять. Я лично знаю такую семью. Муж никогда не хотел работать (она всегда тянула семью на себе), постоянно рассказывал про какой то бизнес, но в бизнес он только вкладывал жены деньги. На обычной работе он не держался больше чем пол года. Жена прочитала "Очарование женственности" и решила попробовать изменить ситуацию в очередной раз. В книге написано начать доверять мужу, он почувствует ответственность, и измениться. Она ему сказала, что он глава, и может делать что хочет. Хорошо, что она вовремя это остановила. Он взял и опять всунул в "бизнес" очередные $10000 и прогорел, и чуть не увез всю семью в бедную страну "крутить бизнес".

Quote (AfNat)
Да, и несомненно! Ведь Бог дал порядок в семье и не оговаривался, что для верующих только. Нет, для всех. Если жена верующая, она должна смириться и отдать власть и руководство кошельком мужу, этим самым признав порядок Божий в семье, тогда Бог Сам знает как управить мужем неверующим и пьяницей. И конечно же призвать! Вот это будет её чистое богобоязненное житие, которым она мужа приобретет для царствия Божия!
Еф.5:22-23 " Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены".
1Пет.3:1-2 "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. "

AfNaf, ты наверно просто не сталкивалась лично с такими ситуациями, что так легко рассуждаешь...


Being God's princess is a full time job.
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Главенство в семье. (А кто же глава?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024