Пятница, 19-Апр-2024, 06:51:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Детский сад. (Как вы к нему относитесь?)
Детский сад.
Отдали бы вы своего ребенка в детсад?
1.1. да[ 26 ][47.27%]
2.2. нет[ 8 ][14.55%]
3.3. не знаю[ 8 ][14.55%]
4.4. конечно, я сам(а) ходил(а)[ 10 ][18.18%]
5.5. ни за что, мои дети, я за них ответственен[ 3 ][5.45%]
Всего ответов: 55
Tozka Date: Вторник, 11-Авг-2009, 02:10:04 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
а у меня такой вопрос, актуальный, куда лутше отдать в дед. сад или дневной маме? - ваше мнение?

Post edited by Tozka - Суббота, 15-Авг-2009, 00:24:04
 
эмили Date: Понедельник, 17-Авг-2009, 23:13:54 | Message # 42
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Tozka, знаешь,я передумала обучаться на "дневную маму".Боюсь ответственности.Да и оплата ничтожная-5 евро в час.И за эти деньги нести полную ответственность за чужих деток.Нет.А насчёт того куда лучше отдать то это решать вам!Везде есть и плюсы и минусы.

 
Tozka Date: Среда, 19-Авг-2009, 01:44:40 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
эмили, да, дествительно 5 евро в час это не много, но, за одного ребёнка! максимально допускаеться 4 ребёнка на одну дневную маму, набегает уже приличная сумма. тем более, христианские садики и христианские дневные мамы ой как нужны! просто смотри, как легко можно было бы прославлять евангелие разбирая его со своими дневными детками! пусть даже читая детскую библию по 15 мин. в день.....

другая сторона-, с детками не легко! 025

но если это твоё то бог обязательно укрепит и поддержит и поможет с ответственностью справиться!!! ;)

Post edited by Tozka - Среда, 19-Авг-2009, 01:46:48
 
эмили Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 00:22:10 | Message # 44
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
060 Tozka,
Quote (Tozka)
но если это твоё то бог обязательно укрепит и поддержит и поможет с ответственностью справиться!!!

Да,Господь Сам всё устроит! -9


 
Leri Date: Вторник, 15-Сен-2009, 19:37:47 | Message # 45
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Я не ни одного из своих двух чад Божьих не собираюсь отдавать в детсад, так как там можно получить очень много полезного: бронхит, ренит, все эпидемии к нам в дом, одним словом - кроме болезней ничего

но кое в чем это довольно полезно...

вот одна моя подруга в детсад не ходила... эпидемий избежала (я переболела всем чем только можно за первый месяц детсада)

и вот теперь в 27 лет лежит с ветрянкой... :(

а не мне вам говорить что ветрянка в 27 намного опасней чем в 2....

мой папа тоже в 28 чуть не умер от кори... потому что не переболел в детстве


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Воскресенье, 20-Сен-2009, 20:57:37 | Message # 46
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
вот одна моя подруга в детсад не ходила... эпидемий избежала (я переболела всем чем только можно за первый месяц детсада)
и вот теперь в 27 лет лежит с ветрянкой...

да,кстати тоже ОЧЕНЬ важный аспект!Лучше в детстве чем во взрослом возрасте.Но д.сад помогает ребёнку(самомтоятельно,без присутствия,помощи мамы)принимать решения,общаться с такими же карапузами как и он(а)сам,учиться.Хотя правда не всегда хорошему,но для этого есть мы родители чтоб объяснить что то или иное нехорошо,да и делать и говорить такое нельзя.


 
Leon Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 09:08:58 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
если ребенок один - то может детсад ему и не нужен(если есть кому ребенка воспитывать дома), а если детей трое и больше то без детсада будет трудно....

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Понедельник, 21-Сен-2009, 09:09:17
 
эмили Date: Понедельник, 21-Сен-2009, 12:00:56 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
если ребенок один - то может детсад ему и не нужен(если есть кому ребенка воспитывать дома), а если детей трое и больше то без детсада будет трудно....

Нет,воспитание это дело только родителей.Не бабушек с дедушками,и даже не дет.сада.Родители воспитывают,а д.сад и бабули это воспомогательные средства в росте и развитии ребёнка.Когда у меня была только одна дочь я её отправила в садик с трёх лет.Не потому что не с кем ей дома быть(хотя ни бабушек ни дедушк не было и нет),а чтоб ребёнок нормально развивался,общался,привыкал к последующей жизни в школе,без мамы,не шарахаясь от большого кол.ва детей(потому что он такой толпы дома не видел)...Своих обязанностей в воспитании ни на кого не перекладывали и никогда не отдадим!Такая же история и с последующими двумя нашими детками!Все трое с удовольствием посещали и посещают садик,а мы рады что такая возможность и поддержка, в росте и развитии наших детей,существует!


 
surb Date: Вторник, 22-Сен-2009, 23:22:40 | Message # 49
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я считаю в садик ходить обязательно надо. И желательно лет с 3-х. Единственное, что плохо, что если ребенок слабенький в садике болеть чаще будет. Поэтому надо стараться, чтоб он с больными детками не контактировал.
Я старшего с полутора в садик отдала, потому что дочка родилась - тяжело очень было. И не углядела: болел и болел. Пришлось и дочку с полутора отдавать, потому что со старшем все время на больничном. Ну а она молодцом- слава Богу.
Так что когда младший подрастет обязательно в садик отдам. Но только не раньше 3-х лет :).
 
Leon Date: Среда, 23-Сен-2009, 09:29:02 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (surb)
Нет,воспитание это дело только родителей.

конечно родители отвечают за воспитание! но и от детсада тоже есть определенная польза(в зависимости от квалификации воспитателя), кроме того как "спихнуть ребенка" в детсад, потому что некому с ним сидеть дома.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Среда, 23-Сен-2009, 09:30:21
 
эмили Date: Среда, 23-Сен-2009, 10:45:34 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
кроме того как "спихнуть ребенка" в детсад, потому что некому с ним сидеть дома.

Конечно и такая проблемка есть!Да, это квалифицированая помощь родителям.В большенстве случаев-квалифицированая.И родителей в таком случае этим упрекать нельзя.Это к счастью не единственная польза дет сада! 0:)


 
Halisstra Date: Пятница, 01-Июн-2012, 11:59:18 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Во-первых, в детских садах ребенка научат читать, писать, рисовать немного. В некоторых есть даже музыкальные кружки, лепки и т.п. Во-вторых, ребенок сможет переболеть всеми теми болезнями, которые опасны в старшем возрасте. В-третьих, ищите хороший детский сад, узнайте об одном, узнайте о другом, о воспитателях и нянечках, поговорите с другими родителями, узнайте их мнения о воспитателях. Это совет. Я своему сынишке сразу после рождения подходящий садик искала, три года почти, но нашла.
Еще, христианские школы есть, хотя на Западе с этим проще... но в России они тоже есть. Ищите. Кроме того, если Вы хотите чтобы Ваши дети получили хорошее образование, знали историю, биологию (например то, что ребенок получается путем оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки, а не святым духом) Никто не говорит, что они не должны знать Библию, Евангилие, но Вы живете в светском! государстве и школа и садик должны развить его(ребенка) ум, а уж родители воспитывать нравственность. И уж пусть ребенок будет знать как ставить правильные окончания, совершенную форму глагола и много разных и интересных вещей, чем останется в узкой колее безграмотности, зная только то, что Закон Божий пишется с большой буквы (и все к этому прилагающееся).
Для этого и нужно создавать христианские общины, чтобы дети христианские воспитывались в ней.
К слову, я до лет 10 была не сказать, что верующей, но молитвы читала, но потом потянулась к науке. В общем, оно и понятно: все, что древний человек не мог объяснить,то и являлось "силой Божией"
Теперь, я бы попросила не высказываться о партии и "отбирании" ею детей. Боженька нам чего-то ядерного оружия для защиты не дал. И квартиры тоже не он давал(тем, кто работал, естественно).
Quote (AfNat)
Вот тогда выши дети войдут в небо и в церковь господа иисуса Христа вместе с вами, а это самое важное в жизни! Аминь.
А дети наших бабушек и так входят в небо и проходят его и к звездам полетят однажды, далеко-далеко. Потому что они развиваются. Потому что общество развивается.
 
yaconstellation Date: Суббота, 09-Июн-2012, 01:47:37 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Halisstra, дорогая вы это пишите поверить не могу, просто на том форуме вы говорили по другому, а тут....Еще, христианские школы
Никто не говорит, что они не должны знать Библию, Евангилие, Закон Божий.


Ибо всякому познанию свое время.
 
Halisstra Date: Суббота, 09-Июн-2012, 07:50:25 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Еще, христианские школы
Никто не говорит, что они не должны знать Библию, Евангилие, Закон Божий.

Это я говорила про ваших детей, если вам это так важно - то пожалуйста. Другой вопрос - хотят ли дети?
И вообще, в отношении детей я готова из кожи вон лезть, только бы самое лучшее им дать. Но! На том форуме и на этом я придерживаюсь одного мнения. И оно не изменилось. Что касается детей, то я думаю, что и дети верующих и дети неверующих сталкиваются с одними проблемами. И тут, поверьте, не зависит от того учат ли его подставлять щеку для битья или просто у ребенка характер такой. И заметьте, я остаюсь на стороне светского государства, для которого религия является одной из целей сдерживать народ в его обобщенности. В общем, надеюсь, что вы меня поняли - для детей все что угодно, если им это не вредит=) (надеюсь из вас тут никто уринотерапией не увлекается)
Дети наше все - наше продолжение, наш смысл жизни. Но мое мнение насчет религии неизменно.
 
yaconstellation Date: Суббота, 09-Июн-2012, 18:42:57 | Message # 55
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Quote (Halisstra)
Но мое мнение насчет религии неизменно.

а я уже говорила что не собираюсь Вас агитировать. Вы же пришли на форум...:))) вот и давайте просто общаться.


Ибо всякому познанию свое время.

Post edited by yaconstellation - Суббота, 09-Июн-2012, 21:51:57
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Детский сад. (Как вы к нему относитесь?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024