Суббота, 27-Апр-2024, 05:36:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Смысл жизни и её цель
nnbtob Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 21:15:11 | Message # 1
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
как вы думаете стоит ли вобще задумыватся о том как я живу в христианском мире?или у меня все хорошо, пусть всё идёт так как на даный момент есть
 
тата Date: Вторник, 13-Мар-2007, 16:13:54 | Message # 2
Группа: Удаленные





nnbtob,
Это вопрос над которым задумывайся или нет, но все равно встанет. И хорошо если не слишком поздно... Господь сказал, что если христианин говорит, что любит Его, то пусть соблюдает заповеди. Хотелось бы прожить жизнь чтобы моя воля склонялась к воле Божьей, а не к самости или и того хуже. Ожидаю, что Господь в результате скажет, что добрая рабыня и хорошо послужила (но увы может быть и иначе).
 
DDDD Date: Среда, 14-Мар-2007, 22:16:30 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
А я четко знаю смысл жизни для себя...
Конечно можно говорить - воля БОГА , соблюдать заповеди... короче пол Библии можно сдесь написать...

Смысл жизни для меня.

010 Скажу вначале стихами... "Приблизтесь к БОГУ и ОН приблизится к вам" "Многие говорят, яви нам благо, а мне яви свет лица СВОЕГО" (я не четко процетировал)
Так вот думаю понятно... №1 - Приближение к БОГУ, тоисть глубокие отношеня с НИМ, которые развеваются, ценить ЕГО, не за то что у НЕГО есть и что ОН может дать, а за то, какой ОН... при этих словах хочеться - 09 и - 028 Просто ОН... 09 Я не могу сказать какой чудесный...

010 №2 Посвящение себя для служения людям... проповедь Евангелия... поручение Христа.

Да кстате об этом же (о настоящем смысле) говорит Иисус : "Возлюби ГОСПОДА БОГА твоего всем сердцем твоим и ближнего своего как самог себя."


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
HollmanHause Date: Среда, 14-Мар-2007, 22:51:09 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Иисус дал нам мсего 2 заповеди которые нужно исполнить-"Лук.10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя."
т.е в 1 очередь не старайся стать святее(потому что все равно уже не получится!)а всеми силами ищи Бога!во 2 служи Богу-докажи ему свою любовь на деле(неси благую весть каждому)! А потом уже думай о том как бы тебе не согрешить-хотя вряд ли человеку, если он будет исполнять все вышесказаное,будет время чтобы грешить! 030
 
nnbtob Date: Четверг, 15-Мар-2007, 21:36:33 | Message # 5
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
смысол моей жизни это в первую очередь моё отношение с Богом на сколько ано близко разве будет смысол в добрых делах если я без Бога, разве будет смысол в моей любви к людям если я без Бога ? и вся жизнь не будет иметь смысла без Бога. ещо для меня очень важен конечный итог, это то что приготовил для нас Господь имено это заставляет меня делать все больше и больше добрых дел говорить о Боге возростать и стримится в перёт чтобы достич цели первым потомучто наша жизнь это марофон в котором участвуют и я и ты но дайдёт до финиша только тот кто обретёт в этом смысол.
 
Yakoobin Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 10:51:55 | Message # 6
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
В последнее время я часто думаю: "А в чём смысл человеческой жизни? Зачем мы живём?
И мне захотелось побольше узнать что думают по этому поводу другие люди. Вот я и создал здесь эту тему для обсуждения.


читайте библию
 
DDDD Date: Среда, 21-Мар-2007, 22:50:36 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Для меня смысл заключается всего навсего в одном желании моего самого лутшего ДРУГА.

010 "Возлюби ГОСПОДА твоего всем сердцем своим"
08

010 "И ближнего своего, как самого себя"
08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Pass Date: Четверг, 22-Мар-2007, 12:47:29 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
DDDD 023
036 Согласен с тобой на все 200% 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Pass Date: Четверг, 22-Мар-2007, 13:11:24 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
"У него была цель в жизни, но он в нее не попал." 08

Давайте будем всегда попадать в цель, которой является для нас Христос!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
DDDD Date: Четверг, 05-Апр-2007, 00:28:14 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
да... а что б попадать в цель надо знать где она находится и знать чем кидать и как и ... еще кое что 028

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
SergB Date: Четверг, 05-Апр-2007, 23:17:26 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Для того, чтобы понять цель своей жизни и понимать в каком ты сейчас жизненном русле нужно частенько отвечать на пять вопросов:
1. Что будет стоять в центре моей жизни?
2.Какой характер будет носить моя жизнь?
3. Какой след оставит моя жизнь?
4.Что я буду говорить своей жизнью миру?
5. С какими людьми я буду жить?


Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
Pass Date: Суббота, 07-Апр-2007, 01:40:16 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
А разве не понятна самая главная цель в нашей жизни? - Это жить для Иисуса по принципу: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне." Матф.25:35-36 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
voks Date: Вторник, 10-Апр-2007, 00:19:58 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Разные цели были в разные периоды. Сейчас- быть пригодным для НЕГО! Угодить ЕМУ! Знать ЕГО больше и ближе.

видео-радио служение в больницах
 
Перл Date: Среда, 11-Апр-2007, 01:37:50 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Всем привет! Тут правда все такие умные и знают ответ на такой вопрос? 028 А что значит "Возлюби Бога..." В Ев. Ин. 14:15 сказано: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. А что значит соблюсти заповеди? Делая добрые дела и любя брата своего? " ...ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" То есть плавно переходим ко 2-й заповеди Христа: Возлюби ближнего своего, как самого себя.:08: А по каким критериям оценивать любовь к ближнему? Ведь что хорошо для меня для ближнего смерть....Может цель жизни в смирении? Научиться смиряться пред Богом и понимать, что я и любить-то не могу, но Он во мне может,и вся "моя" любовь - это проявление Бог, и добрые дела не моя заслуга, а исключительно Христа, Который во мне...
 
Pass Date: Среда, 11-Апр-2007, 02:08:24 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Перл, конечно ты любить можешь, потому что ты - личность, но, без сомнения, любовь Иисуса в тебе намного больше и шире твоей........ это вступление, а теперь по сути - ты отклонился от темы, мы тут говорим о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ И КАК МЫ ХОТИМ ЕЕ ПРОЖИТЬ. Не отклоняйся, пожалуйста, от темы, тебе предупреждение 072

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Lagg Date: Пятница, 20-Апр-2007, 21:11:16 | Message # 16
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Задумыватся канечно надо ведь мы живём чтобы не только потом попасть на небо но и проповедывать людям о Христе чтобы получвить награду!
 
Goodwin Date: Пятница, 27-Апр-2007, 01:59:04 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
моя цель:
- возлюбить Бога всем сердцем своим...
- быть счастливым на сколько это возможно на этой земле...
- быть полезным для других...

"в этой жизни мы имеем ровно столько - сколько за это сражались" 027



...позвони мне из матрицы
 
Remnant Date: Четверг, 10-Май-2007, 21:31:51 | Message # 18
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Чтобы через меня другие люди (неверующие и верующие, у которых нет сил) познавали насколько чудесен Иисус Христос, чтобы другие видели во мне ЕГО любовь 071

As I look up to the sky today
Well I can see You looking down on me
It brings a smile to my face again


Post edited by Remnant - Четверг, 10-Май-2007, 21:33:04
 
Geeho Date: Воскресенье, 13-Май-2007, 22:23:41 | Message # 19
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Remnant,
036


Love is in the air tonight...
So just breath... breath, my spirit, breath
 
Remnant Date: Воскресенье, 13-Май-2007, 22:28:07 | Message # 20
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Geeho,
051


As I look up to the sky today
Well I can see You looking down on me
It brings a smile to my face again
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024