Четверг, 25-Апр-2024, 23:01:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Смысл жизни и её цель
kkkk Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 17:48:30 | Message # 161
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Со многими согласен, возможно буду за ними даже повторять -b , очень хороший ответ, что смысл жизни есть Бог. Это основной обобщающий ответ.

"Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Цель жизни - прийти к Отцу

Смысл жизни - через Христа

То есть, идя по следам Иисуса, видя, как и Он, перед собой одну цель
"Иоан.6:38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."

Вывод: Прийти к Отцу, следуя за Иисусом, во всем поступая как Он, а именно: "Творить волю пославшего меня Отца"

Естественно, всё это только с помощью ИИСУСА ХРИСТА




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Смирение Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 19:04:39 | Message # 162
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
ну тогда живите как хотите!!!!!!!!!!!!!для меня н иккакого смысла нет жить!
 
Pass Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 22:27:30 | Message # 163
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Смирение, наш дух все-равно живет вечно, так что умерев физически, ты только, можно сказать начнешь жить "вторую" свою жизнь, только она уже будет вечной! А вот где ты ее проведешь - это уже решать тебе. Если земную жизнь проживешь без Бога и совершишь суицид - значит вечные муки в аду, если доверишься Господу и будешь Ему служить от всего сердца - будешь жить вечно на небесах возле Иисуса!!! Разве это плохо??!! :)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Вторник, 02-Июн-2009, 01:05:50 | Message # 164
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Hеобходимо отдать своё сердце Иисусу Христу. посвятить свою жизнь Иисусу Христу, предоставить своё тело в служение Иисусу Христу. Hаучиться видеть Божье присутствие в жизни, в каких бы обстоятельствах и ситуациях не находился. Cлужить своими талантами и дарами Богу и Телу Христа (Его Церкви). Cвидетельствовать окружающим об Иисусе Христе.

Деяния 16:31 "…веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой".

Римлянам 12:1-2 "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная".

Галатам 2:20 "…и уже не я живу, но живет во мне Христос".

Римлянам 8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу".

1 Петра 4:10 "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией".

Деяния 1:8 "…но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Вторник, 02-Июн-2009, 12:24:17 | Message # 165
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Pass,
Quote (Pass)
Смирение, наш дух все-равно живет вечно, так что умерев физически, ты только, можно сказать начнешь жить "вторую" свою жизнь, только она уже будет вечной! А вот где ты ее проведешь - это уже решать тебе. Если земную жизнь проживешь без Бога и совершишь суицид - значит вечные муки в аду, если доверишься Господу и будешь Ему служить от всего сердца - будешь жить вечно на небесах возле Иисуса!!! Разве это плохо??!! :)

А кому это плохо,а кому-то это хорошо!

Quote (Pass)
если доверишься Господу и будешь Ему служить от всего сердца - будешь жить вечно на небесах возле Иисуса!!!

Pass, Но не вряд ли кто пойдут в рай,помнишь про 10 девах ,5 неразумных вроде верили,но не по бодрствовали и они в аду пошли...так и нам!!!!
 
Солнышко Date: Среда, 03-Июн-2009, 17:20:34 | Message # 166
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
У Бога есть для нас план. Если мы хотим обрести Божье благословение, должно нас волновать то же самое, что волнует Бога.

И не е позволяйте самому себе быть центром своей жизни. В центре вашего внимания должны быть Бог и ближние.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Суббота, 13-Июн-2009, 21:02:41 | Message # 167
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Не думаю что Бога что-то волнует... Для него ВСЁ наше существование в прошлом, настоящем и будущем, как для нас, 100 раз просмотренный и наизусть выученный фильм. К примеру, это как в 1000й раз смотреть Иронию судьбы и волноваться, что же там дальше будет...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 02:53:12 | Message # 168
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, сатана был человекоубийца от начала и не устоял в истине, нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, он лжец и отец лжи”. (От Иоанна 8:44)

Вся Библия от начала до конца повествует о человеке. Она дает откровение о божественном плане спасения и пути к спасению для всех людей. Непонимание приводит к заблуждениям во всех вопросах жизни. Бог сотворил мир, в котором мы живем, Он также сотворил нас для общения с Ним. Он глубоко любит нас.

Смысл жизни – поиск и познание своего Творца (то есть обретение вечной жизни, потому что по определению Библии, Вечная Жизнь - это познание единственного истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа. - Иоанна 17:3).

Главная цель моей жизни - это познание Бога, это познание Боже воли и планы, которое Он приготовил для меня в этой жизни.

Иеремия 29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 14:31:26 | Message # 169
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
о божественном плане спасения и пути к спасению для всех людей.

Спасение от греха? Нет, спасению человека от самого себя. Вот только это не возможно. Это как спасать негра от тёмной кожи, а китайца от раскосых глаз... Смысл жизни - путь познания Творца и Его планов? Господи, да просто другой человек для нас тёмный лес. О чём я вообще говорю, мы самих себя-то познать не можем, а вы на Создателя замахнулись...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 01:25:58 | Message # 170
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, все что говоришь, это философское рассуждение и в нем нету правды. Только в Словом Божием есть истина, и Истина есть Бог. "Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан. 8:31-32).
«Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6). Так Господь дал понять, что к Истине сначала нужно прийти (по Пути), а потом ее осуществить (в Жизни).

Многие теории, которые пытаются объяснить Бога, и многие доводы «за» и «против» Его существования говорят о том, что человеческая мудрость не в состоянии рационально осмыслить Божество. Попытка познать Бога только человеческой мудростью похожа на попытку изучать созвездия с помощью обычной линзы. А поэтому для многих Божья мудрость — это «сокровенная премудрость» (1 Кор. 2:7). Для них Бог является тайной. Его премудрость, как писал апостол Павел, «никто из властей века сего не познал; ибо, если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1 Кор. 2:8).


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 17:23:43 | Message # 171
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
все что говоришь, это философское рассуждение и в нем нету правды.

Правды? Не знаю... Главное смысл есть. Но в целом не буду спорить. Грубо говоря, всех можно разделить на теоретиков и практиков. Кто-то будет познавать всю жизнь, кто-то будет делать...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Среда, 17-Июн-2009, 10:41:34 | Message # 172
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Вот что написано:

" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

(Ис.55:8-9)


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Воскресенье, 21-Июн-2009, 16:58:53 | Message # 173
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

Согласен. Но как тогда произвести
Quote (Солнышко)
поиск и познание своего Творца
если это невозможно?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 21-Июн-2009, 21:10:41 | Message # 174
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Важнo полюбить Бога, познать Его сердцем. Есть несколько путей. Апостол Павел говорит: "Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира, чрез рассмотрение творений видимы" (Рим.1:20).

Более совершенный путь познания - это изучение Священного Писания. Оно говорит о взаимоотношениях человека с Богом с самого дня сотворения человека и открывает нам те, постижимые разумом и сердцем, свойства Божества, которые могут быть постигнуты.
Когда христианин читает Св. Писание, он общается с Богом, имеет возможность проникаться Им, может заключить Его не только в свой разум, но и в сердце.

Познать Бога - это значит приобщиться к жизни вечной. Господь сказал: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя Единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин.17:3).
Знания Бога" - это задача всей жизни христианина. Сын Божий - Господь Иисус Христос доказал нам и неизмеримость Своей любви - Своими великими страданиями, пролитой за нас Кровью и крестной смертью. Это известно всем христианам. Но вопрос - эта истина у всех ли трогает сердце ?

Добавлено (21-Июн-2009, 21.10.41)
---------------------------------------------
034 http://jesus.my1.ru/forum/19-1768-1 Как познать Бога?


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 11:00:30 | Message # 175
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Я очень хотел бы прожить жизнь,чтоб угодить Ему.Самый кайф-это находиться в средоточении исполнения Его воли,и большего быть не может...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 13:59:45 | Message # 176
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Не знаю... Может в этом и разница между нами... Я больше желаю маме с папой своеим угодить и оправдать ИХ надежды. Они в меня столько сил вложили. А Бог... Богу, как говорится, Богово. Вот попаду на небо, тогда и буду Ему пытаться угодить, а тут, на земле, главнее Мама и Папа. Тупо наверно звучит, да? Но уж как есть... )) И потом, вот всегда раздражали эти словечки, типа "угодить". Как будто мы такие мелкие ничтожества: а не желаете пяточки почесать, а может веером вас пообмахивать... Бееее... %)

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Костян Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 18:58:21 | Message # 177
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Как будто мы такие мелкие ничтожества

Абсолютно верно.Мелкие такие,ничтожные,и ничего не значащие ничтожества...
И не надо говорить,что мол де чего то кто то значит...
Хотя ты сейчас ожешь подумать,что это все такие христиане.Но,как ни странно,христанство не является поддержкой лишь той идеи,что людские жизни по сравнению с Богом...мелочны,но и то,насколько они значимы.
Ты в курсе,что Бог тебя ценит намного больше,чем Себя?..А это о много чём говорит...

Quote (Crow)
Я больше желаю маме с папой своеим угодить и оправдать ИХ надежды.

А если они надеются,чтоб ты стал боянистом,а тебя тянет к науке?(не надо отвечать,это провокация).Ну,это так.Только вот лучше я буду оправдывать божьи надежды,потомцу что в таком случае я оправдаю СВЕРХ надежды мамины с папиной,и буду в таком...кхм...благе жить,что я даже и подумать об этом не мог.

А вообще,если говорить по сабжу...я уже всё сказал.Просто хочу знать Бога больше,потому что быть с Ним-это так классно...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 19:25:55 | Message # 178
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Ты в курсе,что Бог тебя ценит намного больше,чем Себя?

Кость, вы понимаете какой абсурд написали?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 20:52:07 | Message # 179
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Quote (Костян)
Ты в курсе,что Бог тебя ценит намного больше,чем Себя?

Кость, вы понимаете какой абсурд написали?

Почему "абсурд"??? :)

просто логика и ценности Бога это нечто совсем другие чем человеческие ценности и человеческая логика.

Если есть воскресение и есть вечная то умереть за тебя чтобы дать тебе эту жизнь - это самое логичное что можно сделать. :)

тут просто совсем иные "весовые категории"

тем более что всей своей нечеловеческой логикой Бог показывает что ты для Него представляешь ценность (хотя во вселенском масштабе человек и есть что-то вроде комара... хлоп - и нет его)

Смысл у жизни есть только если у нее есть смысл... (извините за "масло масляное")

без Бога у "жизни" смысла не больше чем в пыли...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Вторник, 23-Июн-2009, 07:56:19 | Message # 180
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Кость, вы понимаете какой абсурд написали?

Лучше пишите "Костя",а то "Кость" мне напоминает "кость"... :(

а вообще,мы понимаем,что это маленько не влезает в ваше мышление.Но этого и не будет,если вы не придёте к Богу.Только Он сможет это так объяснить,что всё будет понятно.и даже больше этого...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024