Пятница, 29-Мар-2024, 16:11:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Смысл жизни и её цель
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 20:52:51 | Message # 141
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
смысл в жизни у верующих должен быть один - он заключек в Боге...
а вот как это мы будем достигать вот это уже другой вопрос - у каждого свой путь!!!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Crow Date: Воскресенье, 20-Июл-2008, 17:09:27 | Message # 142
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ох, antiBond, очень трудный вопрос задал. Сейчас это действительно меня оч волнует. Очень боюсь проснуться лет так в 30 и понять, что я хожу на не любимую работу, что я не достиг к чему стремился и о чём мечтал, что есть друзья и знакомые, но нет действительно близкого человека ну и т.д. А поэтому сейчас и думаю: тем ли я занимаюсь, правильную ли профессию выбрал... А что касается того, как прожить... Хотелось бы прожить так, чтоб поменьше трусости и подлости было. Чтоб в конце не стыдно было за себя. Не перед Богом, а перед самим собой. Это гораздо страшнее...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
antiBond Date: Воскресенье, 20-Июл-2008, 19:07:15 | Message # 143
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну,тебе Бог нужен.Но не какой нибудь бог. А Тот у которого есть Сын по имени Иисус.Просто ты этого не понимаешь.Надеюсь поймешь не очень поздно. :?
Тебе хочется быть свободным от Бога,но на самом деле свободным можно стать только в Нём.
Я конечно желаю тебе счастья,чтобы у тебя все было,жена,дети,достаточно денег.(как и себе впрочем)
Но полнота жизни бывает когда ты с Богом.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Crow Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 15:57:58 | Message # 144
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
antiBond, спасибо! Но дело в том, что я и так считаю себя с Богом. Я не могу быть без него. Моя душа - это его часть во мне... Но вот утверждение про Иисуса... При всём уважении, это ваше мнение. Я считаю по другому...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Juliett Date: Вторник, 22-Июл-2008, 11:09:21 | Message # 145
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
смысл в жизни у верующих должен быть один - он заключек в Боге...

Мне кажется, что Господь приготовил для каждого из нас какой план жизни, просто нужно молиться и понять, что именно Бог хочет реализовать в наших жизнях.
А так лично у меня только одна цель - следовать за Богом, все остальное (работа, жилье и тд.) не так важно.
 
Костян Date: Вторник, 22-Июл-2008, 17:59:45 | Message # 146
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Может быть,узнать,какой смысл для твоей жизни лучше у Хозяина жизни,Который эту жизнь тебе дал?

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Среда, 23-Июл-2008, 16:51:57 | Message # 147
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Всегда был приверженцем мысли, что полезнее то, к чему ты пришёл (добился) сам, чем то, что принесли тебе на тарелочке...

Добавлено (23-Июл-2008, 16.51.57)
---------------------------------------------
Т.е. нужно самому узнать, а не выспрашивать....


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Костян Date: Среда, 23-Июл-2008, 17:42:16 | Message # 148
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Т.е. нужно самому узнать, а не выспрашивать....

только есть шанс,что ты всю свою жизньпроживёшь в неправильно выбранном решении-и это не есть хорошо...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Davids Date: Среда, 23-Июл-2008, 20:04:03 | Message # 149
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
а действительно мой смысл жизни-это видеть людей,изменённых через мой образ жизни,через мои слова,поступки..и чтобы люди во мне видели настоящего Бога!Я буду безумно рад,когда ко мне подойдёт человек и скажет:"Вау!!!!у тебя такая класная жизнь!я так хотел бы оставить мою прошлую жизнь,изменив её на ту,которой ты живёшь!!!!"
Я тогда действительно буду знать,Я НЕ ЗРЯ ЖИВУ ЗДЕСЬ,НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!! 0:)
А всё это буду достигать,изменяя свою жизнь прежде(конечно через контакт с Богом ;) )

Добавлено (23-Июл-2008, 20.04.03)
---------------------------------------------
и эта мечта моя!я буду двигаться в ней всю свою жизнь и меня ни что не остановит!!!!БоГ СО МНОЙ!!!!!! 0:)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Anya Date: Четверг, 24-Июл-2008, 15:04:38 | Message # 150
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Смысл моей жизни заключается в том, что бы достичь Бога так же, как и Он достиг меня.

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Leona Date: Четверг, 24-Июл-2008, 19:11:45 | Message # 151
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Смысл жизни христианина - узнать волю Бога и исполнить ее. Других смыслов не вижу.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 25-Июл-2008, 01:59:06 | Message # 152
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
тут были удалены некоторые сообщения не соответствующие теме форума.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Суббота, 09-Авг-2008, 21:22:51 | Message # 153
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Матфея 5 с 13-16.[color=red] Вы--соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы--свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Во всяком случае стараюсь!Но видит Бог я далека от совершенства. :)


 
эмили Date: Воскресенье, 10-Авг-2008, 21:06:26 | Message # 154
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Соль мира? Этакий латентный эгоцентризм...

Здесь речь идёт о смысле жизни и её цели.И я не считаю то что сказал наш Создатель эгоцентризмом. Я высказала смысл моей жизни.А в чём же смысл вашей?Какие духовные ценности есть у вас?


 
Crow Date: Воскресенье, 10-Авг-2008, 22:31:04 | Message # 155
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
В чём смысл моей жизни? Хых, сложный вопрос... Не знаю... Наверно, найти свой путь в жизни. А что касается духовных ценностей, то тут всё нормально. Присутствуют такие...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 17:39:09 | Message # 156
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
А что касается духовных ценностей, то тут всё нормально. Присутствуют такие...

Не цели формируют наши ценности, но ценности формируют цели. Важно ЗНАТь, что между целями и ценностями существует разница – цели могут изменяться, но ценности – никогда.

Двигаясь к своим целям, мы должно сохранит ценности. В чем ваша главная цель и cмысл жизни?????

Добавлено (16-Май-2009, 17.39.09)
---------------------------------------------
Цель человеческой жизни заключается в том, чтобы найти Бога и посвятить себя служению Ему.

" Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. " Ефесянам 2:10


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Воскресенье, 17-Май-2009, 00:54:34 | Message # 157
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
надо искать не смысл жизни,а жизнь со смыслом!

1.Ин.1:
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,-

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,-


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Воскресенье, 17-Май-2009, 00:56:03
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Май-2009, 03:16:37 | Message # 158
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Без знания смысла жизни будет казаться нудной и тяжелой, бесплодной, неуправляемой и не приносящей удовлетворение.

"Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием".

Екклесиаст 1:5-8

" …не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". Екклесиаст 1:8б-9

"Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать". Матфея 6:27

Екклесиаст 1:15


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 01:58:58 | Message # 159
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
ех о чем же говорить про жизнь...Что имеем,не храним...когда теряем,плачем
 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 14:44:04 | Message # 160
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Знание смысла собственной жизни помогает нам сконцентрировать всё своё внимание и силы на самом важном.
Филиппийцам 3:13 "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед".

Знание смысла собственной жизни делает нашу жизнь целенаправленной.
Филиппийцам 3:14 "…стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе".
Иеремия 29:11 "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду".

Знание смысла собственной жизни позволит вам подготовиться к вечности.
Филиппийцам 3:14 "…стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе". Екклесиаст 3:11a "Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их".


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024