Пятница, 29-Мар-2024, 02:43:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Смысл жизни и её цель
amanda Date: Пятница, 20-Июн-2008, 09:13:14 | Message # 101
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
.Лично мне их полотна не нужны.Я не считаю их великими

Не нужно пытаться унизить людей. Все мы непохожи. Но знаю я одно, Христа нас объединяет. И я знаю есть коллекции картин, которые все написаны на библейские темы, от рождения Христа до его Вознесение на небеса. И очень много людей приходят посмотреть на эту выставку и принимают Христа в свое сердце. Господь нам может обращаться не только через уста верующих людей, но и через результат их работы, полотна.


warmest regards
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 20-Июн-2008, 09:40:50 | Message # 102
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
И я знаю есть коллекции картин, которые все написаны на библейские темы

Ни Пикассо, ни тем более Дали к авторам таких картин не относятся. По мне их творчество это плод воспалённого воображения. Ну да, я не ценитель "высокого искусства" -b .
Но хочу сказать, если у кого-то есть способности и таллант к рисованию - не зарывайте. Вы действительно можете служить этим Богу.
А сам я очень уважаю художников. У меня сестра художница! Причём тут цель в жизни? А притом, что в 4 года она сказала что будет художницей - и вот - иллюстрирует детские книги!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:16:31 | Message # 103
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ё-моё, люди, ну не надо так своё бескультурье-то показывать. Или всё, что не касается Христа - чушь и бессмыслица? С такой точки зрения Босх вообще сатанист... Заслуги подобных художников признаны всем культурным мировым сообществом. Многие из них - основатели новых направлений. Ладно, отходим от темы, поэтому повторю:
Quote (Crow)
А если я оленевод на крайнем севере, знаю только чукотский, и "белых людей" вообще никогда не видел? Мне какую дорогу выбрать?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
antiBond Date: Пятница, 20-Июн-2008, 19:10:41 | Message # 104
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Которую Бог покажет. -b

будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 20-Июн-2008, 19:11:19 | Message # 105
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ё-моё, люди, ну не надо так своё бескультурье-то показывать.

ага, а надо с умным видом рассуждать о глубине квадрата Малевича - вот это будет культура!
Quote (Crow)
Заслуги подобных художников признаны всем культурным мировым сообществом.

потому как этому сообществу деваться некуда - каждый хочет показать, что знает толк в культуре, что понимают, что хотели эти художники сказать своими часто бессмысленными полотнами (во всяком случае смысл тот ведом только самим художникам).

Quote (Crow)
А если я оленевод на крайнем севере, знаю только чукотский, и "белых людей" вообще никогда не видел? Мне какую дорогу выбрать?

Ну тогда у тебя два варианта: 1 - остваться оленеводом язычником, 2 - стать оленеводом христианином. Это если без подробностей.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Пятница, 20-Июн-2008, 19:53:44 | Message # 106
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
1 - остваться оленеводом язычником, 2 - стать оленеводом христианином. Это если без подробностей.

Милый eugeniuzzz, там где пасут оленей не знают про Христа. И даже если туда приедет проповедник, его конечно выслушают, но... Ну вы бы приняли кришнаизм, после проповеди кришнаита? Так с какой стати им принимать христианство? Их отец имел другую веру, дед, прадед и т.д. Да и потом, знаете историю про проповедника, который одно стойбище к христианству привёл? До него, там стариков, которые работать не могли, отправляли в тундру умирать. Он объяснил, что это грех, привёл их к Христу и уехал... Через несколько лет вернулся и обналужил что все просто вымерли... Просто когда стали оставлять стариков в живых, еды на всех стало не хватать... Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, знаете ли... Так что не в этом смысл жизни... А что касается художников... Ну не понимаете в чём смысл Чёрного квадрата и других подобных "бессмысленных полотен", ну так почитайте книжек побольше. Почитайте про самого Малевича. Хотя, в принципе про квадрат, могу и я объяснить, если есть желание...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Капелька Date: Пятница, 20-Июн-2008, 23:29:26 | Message # 107
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну не понимаете в чём смысл Чёрного квадрата и других подобных "бессмысленных полотен", ну так почитайте книжек побольше. Почитайте про самого Малевича. Хотя, в принципе про квадрат, могу и я объяснить, если есть желание...

Ну художники художниками!У них хоть какие то стремления были!А у вас Crow, ?Для чего сами живете!?


 
eugeniuzzz Date: Суббота, 21-Июн-2008, 07:07:05 | Message # 108
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Милый eugeniuzzz,

что за нежности? -b
Quote (Crow)
могу и я объяснить, если есть желание...

Спасибо, конечно... но, как я писал, у меня сестра художница - она всё это дело изучала, ну и я приобщался немного.
Crow, помнишь сказку про голого короля? Вспомнил? (Нет?-тогда найди и почитай - оно того стоит!) Можно долго расхваливать то, чего нет и искать глубокий смысл, когда он отсутствует, делать умный вид и не менее умно рассуждать. И называть всё это духовным достоянием, а себя считать духовно богатым человеком. Но прийдёт время и нагота обнаружится!

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откр.3:17-21)

Это было сказано ангелу Лоадикийской церкви, но актуально и в данном случае.

И по поводу оленеводов. И на Чукотке проповедывается Слово Божие. И на чукотке есть Церковь Божия.

Quote (Crow)
Так с какой стати им принимать христианство?

Да с той, что Христос живой! Что он даёт жизнь. И равно и чукчи, и русские, и индейцы и корейцы, в общем равно из всех народов люди находят во Христе и жизнь и смысл. А без Христа ни жизни, ни смысла!
Джэка Лондона любишь читать? У него есть роман Мартин Иден. Рекомендую. -1 Особенно в свете темы о смысле жизни.

Crow, и ещё, скажи откровенно, ты ищешь Бога или просто решил провести опыт над "недалёкими" христианами?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Суббота, 21-Июн-2008, 09:38:47 | Message # 109
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Crow, и ещё, скажи откровенно, ты ищешь Бога или просто решил провести опыт над "недалёкими" христианами?

Это не ответ на вопрос(тем более,заданный не мне),просто думаю,что он сам не знает чего хочет.Чего-то хочет,а чего - непонятно.Вроде как с такой стороны ко Христу попробует подойти,чтоб раскритиковать-а оно не получается,облом полнейший настаёт,и с другой стороны всё аналогично,вот он и маеться,как маятник.И не понимает,что тольок Бог,Который жизнь создал,способен этот смысл жизни раскрыть.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 13:28:14 | Message # 110
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Да что ж такое то... Верю я в Бога, верю! Никогда его не критиковал. Единственное что я критикую, это выдумки и фантазии, которые принимают за святую истину...
Quote (eugeniuzzz)
Да с той, что Христос живой! Что он даёт жизнь.

Что вы говорите!?!? Ну так поверьте в Будду, он нирвану даёт... А Аллах рай и 40 девствениц... Разделение по принципу у кого награда лучше, вот и всё...
Quote (eugeniuzzz)
А без Христа ни жизни, ни смысла!

А без ...(вставь имя своего Бога)... ни жизни, ни смысла.
Quote (eugeniuzzz)
ещё, скажи откровенно, ты ищешь Бога или просто решил провести опыт над "недалёкими" христианами?

Опыт? Вот уж нет... Просто у вас тут так всё гладенько, красивенько... Все со всеми соглашаются, все одной точки зрения... Если и есть споры то только из-за того, что кто-то говорит что Бога надо сильно любить, а кто-то, что очень сильно... Шучу, конечно! :) Серьёзно, я Бога не ищу. Он везде и всё вокруг, и искать его нет надобности. Это как очки на лбу, ищешь их ищешь, а они на лбу... :) А может от моих ответов кто-то по другому на вещи взглянет... Что я тут делаю? Ну все отвечают и я тож решил ответить... ;)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
wowawowa Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 14:53:59 | Message # 111
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
Никогда его не критиковал.

Уже соврано :-).

Quote (Crow)
wowawowa, ох, насмешили... ага, всех на завод: учёных, писателей, поэтов, художников, музыкантов,.. а то посмотри на них! сидят, не работают, ручки боятся испачкать!!!! :):):):):):):):):):):):):):):)))))))))))))) Все эти люди двигают человечество вперёд. Не мы с вами, а они... Дорога и есть смысл жизни? А если я оленевод на крайнем севере, знаю только чукотский, и "белых людей" вообще никогда не видел? Мне какую дорогу выбрать? ;)

Да всё равно, я лутче буду с костю в руке за слоном ганятса, но за то чистое сердце иметь и верить в Бога чем смотреть на ето массонство ;-).
Как видиш кому чё ;-).

Мир тебе!!

Добавлено (23-Июн-2008, 14.53.59)
---------------------------------------------

Quote (Crow)
Мне какую дорогу выбрать? ;)

:-))), ну даже у етих людей есть тоже голова хочеш другую дорогу, бери олёня иди в большой город продавай его, билет на гаваи, ну если олёний по больше будет, и вперёд, решение ето важно.
Надо просто уметь всю жызнь за 40 секунд поменять, если ты ето можеш, держысь крепко а то повороты не слабо будут.

Мир есчё раз!!

 
Crow Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 15:02:04 | Message # 112
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Уже соврано :-).

Указание на парадоксы не критика...
Quote (wowawowa)
но за то чистое сердце иметь

Чистое сердце это какое? По каким критериям определяется "чистота"?
Quote (wowawowa)
бери олёня иди в большой город

В большой город? Эт куда? Москва? Токио? Нью-Йорк?:):):)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
wowawowa Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 15:11:07 | Message # 113
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
Чистое сердце это какое? По каким критериям определяется "чистота"?

По тем насколько много ты мастурбируеш :-))), шутка :-).

Чистота сердца ето чистота твоих мыслей, насколько плохого ты думаеш, настолько твое сердце грязно.

Quote (Crow)
В большой город? Эт куда? Москва? Токио? Нью-Йорк?:):):)

Ето уже куда хочеш, я бы взял тот который поближе лежыт.

Мир тебе!!

 
Crow Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 15:23:47 | Message # 114
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Ето уже куда хочеш, я бы взял тот который поближе лежыт.

Таких нет... Ближайший нас. пункт - это деревня на 25 жителей и до неё ехать 17 дней... по тундре.. :)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
wowawowa Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 15:44:44 | Message # 115
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
Таких нет... Ближайший нас. пункт - это деревня на 25 жителей и до неё ехать 17 дней... по тундре.. :)

если человек сильно перемен хочет он пройдёт пешком несколько тысяч километров. Для некоторых ето и окажетса смыслом их жызни.

Мир тебе!!

 
Crow Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 17:01:16 | Message # 116
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Да, ну смысл чукче менять жизнь? Тем более он другой жизни не знает...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 21:47:52 | Message # 117
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Что вы говорите!?!? Ну так поверьте в Будду, он нирвану даёт... А Аллах рай и 40 девствениц... Разделение по принципу у кого награда лучше, вот и всё... Quote (eugeniuzzz)

Но Христос Свою любовь доказывает тем, что умер за нас, когда мы были ещё грешниками...

так сказать, притча ао теме:
один человек упал в глубокую яму. Придя в себя, он стал предпринимать попытки выбраться из нее, но все что бы он ни делал, не принесло никаких результатов. Наконец выбившись из сил и осознав, что сам себя он не сможет спасти, а должен надеяться на помощь, которая может придти только извне, отчаянно начал кричать. Случилось так, что мимо этого места проходил Будда. Несчастный воззвал к нему о помощи: «Будда, дорогой, спаси меня, погибаю!». На это Будда сказал: «Сядь в позу лотоса и созерцай свою яму до тех пор, пока не достигнешь состояния вечного блаженства» - и пошел дальше своей дорогой. Спустя некоторое время этим же путем проходил Кришна, который на просьбу бедняги бросил ему в яму четки, сказав на прощанье: «Сиди и повторяй мантры, может быть карма будет благосклонна к тебе, и ты в следующей жизни воплотишься в какого-нибудь червячка и таким образом сможешь очистить свою душу». Проходил тою дорогою и пророк Магомет, посмотрел на несчастного человека, окинул взглядом глубину ямы, сказал: «На все воля Аллаха» - и пошел своим путем. Потеряв всякую надежду, бедняга лег на дно ямы и молча стал дожидаться своей участи. Вдруг с той стороны, с которой он меньше всего ожидал помощи появилась фигура Иисуса Христа. Собрав последние силы, несчастный, приподнявшись, еле слышно простонал охрипшим голосом: «Иисус, пожалуйста помоги мне». Иисус, сжалившись над бедным человеком, спустился к нему в яму, дал ему хлеба и воды, исцелил его раны и помог ему выбраться из этой глубокой пропасти, затем выбрался Сам и они пошли вместе по дороге в сторону противоположную той куда пошли великие деятели.

это всего навсего притча... но суть в том, что спасение и жизнь и смысл только во Христе.
И это не "разделение по принципу у кого награда лучше"... Это разделение жизни и смерти.
Господи, к ктому нам идти - Ты имеешь глаголы вечной жизни... и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. (Ин. 6 глава)

Crow, Бог может изменить твою жизнь. И тогда Он будет не просто везде, Он будет в тебе. И Он станет твоей жизнью.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 21:52:36 | Message # 118
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
Да, ну смысл чукче менять жизнь? Тем более он другой жизни не знает...

Да ты даже чтото другое не пробуеш понять, а только спор ищеш.

Мир тебе!!

 
Crow Date: Вторник, 24-Июн-2008, 12:18:50 | Message # 119
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, притча конечно, интересная. Но смотря, что считать спасением. Жизнь, самопознание или верное служение...
Quote (eugeniuzzz)
Бог может изменить твою жизнь. И тогда Он будет не просто везде, Он будет в тебе. И Он станет твоей жизнью.

Отчасти согласен. Бог действительно везде. И в травинке в поле и в самом человеке. Но стать жизнью? Хм... Может ли свобода стать жизнью? Может ли свет луны стать жизнью? Или может стать жизнью пение соловья? Изменить жизнь? Не думаю что дело в Боге. Можно изменить самого себя, но если ты сам это сделаешь.
Quote (wowawowa)
Да ты даже чтото другое не пробуеш понять, а только спор ищеш.

Как раз наоборот. Это не я считаю буддизм ересью... Я как раз понимаю, что это прекрасное и красиво учение, которое абсолютно ничють не хуже христианства. Посмотрите на мир вокруг. В нём столько интересного! Не надо отрицать то, что не вписывается в канон...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 24-Июн-2008, 12:35:35 | Message # 120
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Можно изменить самого себя, но если ты сам это сделаешь.

Можно изменять себя, совершенствоваться. И всё самостоятельно... но при этом ты всё также остаёшся духовным мертвецом. И никакое из своих достижений или "усовершенствований" ты не возьмёшь с собой в вечность. И если ты не найжёшь вечной жизни в Боге, тебя ожидает вечная смерть.
И именно поэтому усиленное самосовершенствование, которое предлагают многие философии, бессмыслено. Потому что ограничено временем земной жизни.
Quote (Crow)
Посмотрите на мир вокруг. В нём столько интересного!

Это так! только будда тут непричём - его придумали люди. А Христос - это Тот, кто "придумал" людей. И весь этот интересный мир.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024