Пятница, 26-Апр-2024, 19:36:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Смысл жизни и её цель
VirusNik Date: Вторник, 11-Мар-2008, 10:28:51 | Message # 61
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
а что за Цель,я не могу вам ответить.Я сама не пойму зачем я живу?

Смирение, не отчаивайся. Не переставай искать Бога, он дарует тебе смысл. Точнее смысл в нем и заключен. Прочти посты Солнышка выше.
Когда ты это поймешь, то обретешь смысл своей жизни.
Всем может быть тяжело. У меня тоже был такой период, когда мне было тяжело, кажется даже что смысла то уже и нет,
но тогда приходит Бог и светит своими лучами сквозь тьму в которой находишся.
Я прошел этот период - это сделало меня еще крепче и приблизило к Богу.
Чтобы было легче моличсь Богу, и попроси кого-нибудь тябя поддержать в молитве.

Смирение, пусть Бог благословит твой поиск!!!!!! И помни, Бог хочет, чтобы ты была счастлива. Аминь!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Вторник, 11-Мар-2008, 10:30:15
 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 11:49:59 | Message # 62
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (andrew-law)
плоть которая есть в нас, роздвоение личности. Тоесть не все новое.

Это старая природа - которая распалась со Христом! 0:)
Всякий человек, который во Христе, является новой тварью или новым творением, (На греческом языке это слово означает новый вид существа, которого раньше никогда не существовало.) Такой человек полностью сотворен заново. Все, что было раньше, прошло, теперь все стало новым, и все новое от Бога - а не часть от Бога, а часть от сатаны. Некоторые люди думают, что человек превращается в шизофреника, когда становится христианином, то есть в нем есть как природа Бога, так и природа сатаны. Но это не так.
При рождении свыше человеческий дух полностью перерождается, и потом уже человек сам ответственен за то, чтобы обновлять свой разум и контролировать свою плоть с помощью Слова Божьего.

Но мы не об этом. ;)
Без знания смысла жизни, жизнь будет казаться нудной и тяжелой. :? Без знания смысла жизни, жизнь будет казаться бесплодной и не приносящей удовлетворение. :( Без знания смысла жизни, жизнь будет казаться неуправляемой. :'(
ЧТО УПРАВЛЯЕТ И РУКОВОДИТ ВАМИ И ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ? Многими людьми руководит чувство вины. Многими людьми руководит гнев и злоба. Многими людьми руководит страх. Многими людьми руководят вещизм (вещи и деньги). Многими людьми руководит наркота. Многими людьми руководит эгоизм и этот список можно продолжать!

Добавлено (11-Мар-2008, 11.49.59)
---------------------------------------------

Quote (Смирение)
А я потеряла смысл жизни,живу как попала.

чтобы найти смысл жизни от Бога:1)ввойдите в Божий покой.2)доверьте себя Ему полностью.3)просите Божьей мудрости.4)стойте на Слове Божьем.
Когда крысы бегут с корабля, Человек волевой должен встать у руля. ;)


 
VirusNik Date: Вторник, 11-Мар-2008, 12:05:01 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
чтобы найти смысл жизни от Бога:1)ввойдите в Божий покой.2)доверьте себя Ему полностью.3)просите Божьей мудрости.4)стойте на Слове Божьем.Когда крысы бегут с корабля, Человек волевой должен встать у руля.

Полностью поддерживаю тебя брат! -


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
gaidai Date: Вторник, 11-Мар-2008, 12:10:03 | Message # 64
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Быть миссионером - до конца жизни нести Благую Весть.
Посадить дерево, родить сына, построить дом - это все не может быть целью, потому что они имеют, извините - конец. Придет тот час, когда "цель жизни" будет достигнута. А что потом? Наши цели должны быть связаны с вечным, бесконечным.
Я смотрел в одном из одесских театров постановку по Шекспиру про короля Генриха. Нечестным путем Генрих достиг своей желаемой цели - стать королем, избавившись от наследников трона. Стал он королем, а потОм ЧТО? Что потОм? Цель достигнута - а дальше пустота....
 
Смирение Date: Вторник, 11-Мар-2008, 18:40:27 | Message # 65
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
У меня тоже был такой период, когда мне было тяжело, кажется даже что смысла то уже и нет,

И что ты сделал?ждал?молился?или ещё что -то сделал?
расскажи мне чтоб и я попробывать сделать!

Добавлено (11-Мар-2008, 18.40.27)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
1)ввойдите в Божий покой.
Как???
Quote (Glad)
2)доверьте себя Ему полностью.
вроде я Ему доверяюсь.
Quote (Glad)
3)просите Божьей мудрости.
Для чего этого мудрости?
Quote (Glad)
4)стойте на Слове Божьем
Стараюсь.
Но ничего не даст мне чтоб я могла встретиться с Ним!
048
 
VirusNik Date: Вторник, 11-Мар-2008, 20:29:36 | Message # 66
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
И что ты сделал?ждал?молился?или ещё что -то сделал?

1) Сначала я ничего не делал, сильно ошибался, думал само пройдет.
2) Потом начал молиться, но наверное мало и не очень сильно. Не проходило.
3) Попросил знакомых помолиться, стал сквозь нежелание читать библию(у меня его не было),
вернулся в прославление.
4) Настал момент когда меня словно встряхнули и поставили на ноги.
Богу возможно все.
Однажды, когда я только пришел к Богу(точней где-то через год) к нам приехала одна проповедница (не помню её имени)
Она рассказала простой пример:
В Африке есть такие животные бизоны. Ты наверняка их знаешь.
Так вот случаются в Африке сильные песчаные бури. Когда они начинаются всё зверьё
прячется по норам, их заметает и многие из них погибают. Бизоны же выходят на встречу буре
и просто стоят на ветру. Таким образом их очень мало погибает.

Вывод: иногда нам нужно терпение, чтобы переждать бурю. Но не делай этого одна: попроси кого-нибуть молиться за тебя,
сама молись Богу, несмотря ни на что не переставай верить. Тогда буря кончится и из-за туч выглянет солнце.
И не забывай что Бог ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ТЕБЯ и поверь ему тяжело смотреть на твоё состаяние. Поищи в нем утешение.

Quote (Смирение)
вроде я Ему доверяюсь.

Надо не вроде, а точно. Когда есть полное доверие Богу, уходят все плохие мысли, страхи.
Вспомни место в писании, о том, что если вечером плач, то на утро приходит время радости.
Настанет момент когда вместо такого 048 ты поставишь такое 050 050 050 а в конце добавишь 5
1 сестра 2 4


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Вторник, 11-Мар-2008, 20:33:14
 
Nekraz Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 01:54:28 | Message # 67
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
я думаю у каждого свой смысл жизни и свои цели, кто-то родился воином, кто-то музыкантом, кто-то семьянином
хы... лично у меня нет смысла жизни, есть только цель уехать в европу на ПМЖ,желательно в норвегию
 
Leri Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 15:11:54 | Message # 68
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Nekraz)
лично у меня нет смысла жизни, есть только цель уехать в европу на ПМЖ,желательно в норвегию

ха... и это все.... ?! :'(
что-то мелковато... а когда будет тебе в норвегии ПМЖ - что потом???!!!

зачем тебе жизнь в принципе,?... в Норвегии или в Росии... (какая собственно разница для "смысла")

Quote (VirusNik)
В Африке есть такие животные бизоны. Ты наверняка их знаешь.Так вот случаются в Африке сильные песчаные бури. Когда они начинаются всё зверьёпрячется по норам, их заметает и многие из них погибают. Бизоны же выходят на встречу буреи просто стоят на ветру. Таким образом их очень мало погибает.

тут есть только одна проблема - В АФРИКЕ БИЗОНОВ НЕТ!!! :) (это чисто северноамериканское животное) - значит и в пещаные бури они попасть не могут...
вся история - просто "липа"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Xristov Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 15:50:17 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Для меня смысыл жизни это воля Божья ...
кта мы без бога - никто - пустой звук.
ево любовь дает смысыл в жизни, а радость - силу
а цель - тоесть нести благую весть миру - смелость


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
Nekraz Date: Вторник, 18-Мар-2008, 00:20:41 | Message # 70
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote
зачем тебе жизнь в принципе,?... в Норвегии или в Росии... (какая собственно разница для "смысла")

там намного благоприятней почва, для воспитания и благоустройства детей

 
Смирение Date: Пятница, 21-Мар-2008, 15:41:51 | Message # 71
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно?...(Ин.1:38)
Этот вопрос Иисус адресовал тем,кто проявил интерес к Нему.
Господь спросил их:"Что вам надобно?"
На этот вопрос должен ответить каждый из нас,так он касается смысла и цели нашей жизни.
Какие разные ответы люди дают на этот вопрос!
Многие вообще не хотят на него отвечать.
Кто-то ищет ответ в учениях различных философов.
Но как люди могут дать ответ на вопрос, который выходит за рамки их существования?

Двое учеников Иоанна поступили правильно.
Они обратились к Иисусу.Их заинтересовал Господь и они спросили у Него:"Где живешь?"
Они поняли,что только Он может открыть им истину.
Мы не знаем точно,что они узнали в тот момент,но мы знаем,что они стремились познать Господа и побольше узнать о Нем.
Позже Петр сказал так:"Мы уверовали и познали,что Ты Христос,Сын Бога живого"(Иоан.6:69)

Добавлено (21-Мар-2008, 15.41.51)
---------------------------------------------
Что вы ответите,если Господь вас спросит"Что вам надобно???"

 
Glad Date: Пятница, 21-Мар-2008, 19:03:00 | Message # 72
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Nekraz)
там намного благоприятней почва,

Это плохо, когда любая страна может стать для тебя идолом - ты можешь быть благоприятной почвой, и где бы ты не был - ты можешь быть успешным - независимо где ты находишься. -
И смысл жизни есть у каждого - кто-то живет для денег, кто-то для курение, для своего желудка, или наркоты, и этот список можно продолжать...


 
Ryslana Date: Пятница, 21-Мар-2008, 19:28:40 | Message # 73
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
я живу для Папочки, чтоб познавать Его с каждым днем все больше, общаться с Ним и исполнять свое призвание на этой земле. я очень хочу Ему угодить!

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Смирение Date: Суббота, 22-Мар-2008, 04:46:20 | Message # 74
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Жизнь - это миг, всего лишь миг, Но только он длиною в годы Как важно все почесть за сор И отыскать спасенье в Боге.
 
Garik Date: Суббота, 22-Мар-2008, 14:29:23 | Message # 75
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
смысл жизни - жить со смыслом)
Если мы живем, то живем для Господа
Слава Героям веры-- Героям веры Слава!


Post edited by Garik - Суббота, 22-Мар-2008, 14:32:36
 
zeta Date: Суббота, 22-Мар-2008, 16:58:09 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Смысл жызни кажого верущего чтоб Господь был его пастырем тогда мы ни вчем не нуждаемся.
"Господь Пастырь мой, Я ни в чем не нуждаюсь"(пс 22). Я ни в чем не нуждаюсь, и это полное довольствие является высшей формой жызни.


Post edited by zeta - Суббота, 22-Мар-2008, 16:59:08
 
Ryslana Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 21:28:49 | Message # 77
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
смысл жизни также состоит в том чтобы строить Божьй Дом, то есть Царство Божье. это дает нам служение. Библия показует нам что если мы будем строить Божий дом,(как Давид) то Бог будет строить наш дом и все чего нам не хватает восполнит! во всем! ведь Авраам был благославенн во ВСЕХ делах!

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
f1erce Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 22:23:15 | Message # 78
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (nnbtob)
как вы думаете стоит ли вобще задумыватся о том как я живу в христианском мире?или у меня все хорошо, пусть всё идёт так как на даный момент есть

Если в свое время не дать на нее ответ, может начаться глубочайшая депресия.

Я воспринимаю жизнь, как игру, правила дали, играю себе наздоровья и стремлюсь к победе в конце партии.

 
Pass Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 22:32:10 | Message # 79
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Ryslana, согласен! Если мы будем заботиться о Божьем, то Бог обязательно позаботиться о нашем!!!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Ryslana Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 21:52:15 | Message # 80
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Аминь!!!!! 0:)

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024