Четверг, 25-Апр-2024, 03:09:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Смысл жизни и её цель
Crow Date: Вторник, 24-Июн-2008, 16:45:02 | Message # 121
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, садись, опять двойка... Чтож Вы с собой в вечность то взять хотите? Как в древнем Египте: слуг, коней и еду? А что тогда по вашему духовный рост? И как Вы собираетесь совершенствоваться после смерти?
Quote (eugeniuzzz)
Это так! только будда тут непричём - его придумали люди. А Христос - это Тот, кто "придумал" людей. И весь этот интересный мир.

А вот за это вообще завтра с родителями придёшь! А все современники и свидетели Христа умерли почти 2000 лет назад и о нём мы знаем по книге, которую десятки раз дописывали, переводили и не известно, не переписывали ли её кардинально вообще... Будда такая же реальная личность как и Христос... Кто Вам сказал, что он выдуман? С буддистом разговаривали когда нить?
Quote (eugeniuzzz)
И именно поэтому усиленное самосовершенствование, которое предлагают многие философии, бессмыслено.

Вы какие философские течения имеете ввиду? Что именно в них бессмысленно?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 24-Июн-2008, 20:11:31 | Message # 122
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Crow, ты действительно не понимаешь, о чём тебе пишется или только вид делаешь?
Quote (Crow)
Чтож Вы с собой в вечность то взять хотите?

Я об том и писал... Если уж достижения свои человек не возьмёт, то что ж говорить о конях и еде??? А веруюший возьмёт не свои достижения, а достижения Христа в нём.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы
9. и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
приобрести Христа
А чтобы говорить о духовном росте, нужно сначала родится от Духа. Разумеешь? Чтобы расти нужно сначала родиться!
Quote (Crow)
и о нём мы знаем по книге,

А я знаю Его лично...
Quote (Crow)
Вы какие философские течения имеете ввиду?

да любые...
Quote (Crow)
Что именно в них бессмысленно?

Писал уже:
Quote (eugeniuzzz)
Потому что ограничено временем земной жизни.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Pass Date: Среда, 25-Июн-2008, 01:08:10 | Message # 123
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Господин Crow, если вы считаете себя буддистом, то я Вас поздравляю, Вы попали не на тот форум. Вы, конечно, можете здесь оставаться, но не нужно никому навязывать свою точку зрения, здесь форум христианский! Мне кажется, Вы уже бывали здесь, и не один раз, только под другим ником. Так что я Вас предупреждаю, а иначе
И высказывайтесь, пожалуйста, по теме. Я могу напомнить ее: Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Crow Date: Среда, 25-Июн-2008, 12:06:29 | Message # 124
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Pass, я помню тему. А если решил напомнить, то напомни и остальным. Нет, буддистом я себя не считаю. И вообще предпочитаю не ввязываться в это. Ни в христианство, ни в буддизм ни ещё куда нить...
eugeniuzzz, по поводу духовного роста я так и не понял... но эт не по теме, так что забудьте...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
VirusNik Date: Суббота, 05-Июл-2008, 12:13:46 | Message # 125
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Crow я чтото почитал ваши посты да и нипойму о чем это вы тут вообще....
вы я вижи и понятия не имеете о том кто такие христиане... как же вы судите о нас?

Quote (Crow)
eugeniuzzz, по поводу духовного роста я так и не понял...

и не поймете... пока к сожалению вы далеки от этого....
И вообще чтото отклонились от темы совсем....

Ну лично моим смыслом жизни стал Бог и Его принципы (не могу сказать что совершенен... наоборот до многого мне еще далеко но я стремлюсь к этому)....


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Crow Date: Четверг, 10-Июл-2008, 12:42:51 | Message # 126
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Как сужу? Так же как и вы, по ответам... Что касается моей далёкости... тут вы не правы... никто на "духовный рост" монополию не устанавливал. У вас он свой, у меня свой. Так что если я и далёк, то только от вашего... Ну и чтоб никто табличками с "BAN?" не махал, выскажусь по теме... У каждого свой смысл жизни... Каждый видит его по разному... Нет некого тотального смысла...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Natysia Date: Четверг, 10-Июл-2008, 23:00:22 | Message # 127
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Ребята, а может лучше не надо судить друг друга?????!!!!!!!!! Ведь у каждого своя жизнь и свои предубеждения....

Смысл жизни зависит от цели которую человек поставил себе...и всеми усилиями стремится к ней. Люди без цели теряют всякий смысл жизни...и чаще всего люди совершают самоубийство. Если человек расположил правильно свои приоритеты...цель к которой он стремиться, будет достигнута. Чтобы прожить жизнь со смыслом нужно вкладывать как в свою жизнь так и в жизнь других... что человек может дать другому?...ничего кроме милосердия...сострадания...поддержки... Только Бог может подарить человеку, понятие о смысле его жизни и о его предназначении.

сказав за себя...честно, я более чем уверенна, что впереди у меня великое будущее...полное испытаний, побед...а также разочарований...у каждого свой путь и он должен пройти его сам


Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
еша Date: Пятница, 11-Июл-2008, 00:47:04 | Message # 128
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Смысл жизни знает только Автор жизни, к Нему и за ответами.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
VirusNik Date: Пятница, 11-Июл-2008, 19:33:28 | Message # 129
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Natysia)
Ребята, а может лучше не надо судить друг друга?????!!!!!!!!! Ведь у каждого своя жизнь и свои предубеждения....

ага.... кто как хочет и может так и живет.... ладно пойду тогда напьюсь раз уж до этого мы дошли.... интересно своим ли умом?


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
kingly Date: Пятница, 11-Июл-2008, 19:49:04 | Message # 130
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
исполнить свое предназначение (и я не говорю только про: здать семью, родить детей), каждому оно дано, но не каждый его знает..а узнать для чего, для какого дела ты предназначен можно только познавая Бога и общаясь с Ним...
огромная доля людей в мире, не зная своего истинного предназначения, пытается себя как то пристроить, найти свое место, блуждая при этом в темноте, в незнании, создают свою правду, но правда у каждого своя, а истина - одна!!!
"познай истину - и она сделает тебя свободным"...
а истина - это Иисус..только в боге мы обретаем истинную свободу, и узнаем свое предназначение. А дальше только прислушыватся к Нему и двигатся достигая новые вершины.

With God All Things Are Possible =)))


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Natysia Date: Суббота, 12-Июл-2008, 22:46:05 | Message # 131
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
VirusNik, ты извени, за мои высказывания...но это мое мнение и пришла я к такому выводу сама... Понимаете, просто человек должен решыть сам чего он хочет...жить с Богом, ну или...смерть. Насильно заставлять человека чтото делать, ну или заставить поверить в чтото не имеет смысла. И насчет предубеждений, понимаете это говорилось далеко не о Слове, безусловно мы должны исполнять Его волю, но при этом у каждого своя тактика жизни..свое рассписание, питание и т.д. Ты прости, может мы просто не понимаем друг друга, но это всего лишь мое мнение и ничего большего.
Quote (VirusNik)
ладно пойду тогда напьюсь раз уж до этого мы дошли

...если ты можеш себе это позволить, то пожалуйта, это твой выбор :) но только будь честным пред Господом, отвечать то перед Ним прийдется за все свои дела :)


Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
Leri Date: Суббота, 12-Июл-2008, 23:12:19 | Message # 132
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Natysia)
Понимаете, просто человек должен решыть сам чего он хочет...жить с Богом, ну или...смерть. Насильно заставлять человека чтото делать, ну или заставить поверить в чтото не имеет смысла.

ну уж.... а как быть с вот этими словами...
Луки 14:21-23
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.

это вроде как не подходит по теме... но это смысл жизни христианина...

спасать других...

в украинском переводе стих 23 звучит так
23. І сказав пан рабові: Піди на дороги й на загороди, та й силуй прийти, щоб наповнився дім мій.
дословно - и сказал господин рабу: Иди на дороги и изгороди и силуй (заставляй) прийти, чтобы наполнился дом мой.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Natysia Date: Суббота, 12-Июл-2008, 23:27:51 | Message # 133
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Leri, да все что сказано в Библии это все класно и конечно все это нужно исполнять. Еще раз извените что высказала свое мнение...
Но если человек отказывается ходить в церковь, насильно ты его туда не потянешь и не привяжеш чтобы он сидел рядом с тобой...просто еще не время...нам остается только говорить и еще раз говорить об истине Господней...Бог сам знает какие сроки у человека, и только Он взращевает то семя которое было посеяно...и рано или поздно оно произростет, но нужно быть усердным человеком и не сдаваться если у нас чтото не получается


Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
абракадабра Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 02:03:30 | Message # 134
Группа: Удаленные





Crow-ян,
Quote (Crow)
Ни в христианство, ни в буддизм ни ещё куда нить...

А что здесь потеряли ???

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 12:28:06 | Message # 135
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Natysia)
...если ты можеш себе это позволить, то пожалуйта, это твой выбор :) но только будь честным пред Господом, отвечать то перед Ним прийдется за все свои дела :)

Natysia, ну прям к у Соломона!
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Еккл.11:9)
Quote (Natysia)
Но если человек отказывается ходить в церковь, насильно ты его туда не потянешь и не привяжеш чтобы он сидел рядом с тобой...

ну и это так... как говорится - в небеса не тянут за волоса...
И судить никого тоже, конечно не надо... потому что у каждого свой путь... и свой смысл...
Но каждому дана возможность найти верный путь и обрести вечный смысл!
И было бы просто преступлением, найдя эти путь и смысл, не рассказать о них другим, не постараться показать бессцельность и тщетность других путей. Ведь отчасти и в этом смысл христианской жизни - найдя путь, показать его тем, кто ещё в поисках.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Natysia Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 14:55:01 | Message # 136
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ведь отчасти и в этом смысл христианской жизни - найдя путь, показать его тем, кто ещё в поисках

:) почему же лишь от части :) в этом то и заключается цель Церкви Господней


Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
Davids Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 16:46:44 | Message # 137
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (nnbtob)
как вы думаете стоит ли вобще задумыватся о том как я живу в христианском мире?или у меня все хорошо, пусть всё идёт так как на даный момент есть

это нельзя так жить,не задумываясь..нужно ислушать Бога на счёт того,что правильно ли ты идёшь(по правильному пути ли?)и .т.д.


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 21:56:30 | Message # 138
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Natysia)
почему же лишь от части

ну просто потому, что это лишь одна из целей (хотя одна из самых важных).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
VirusNik Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 22:04:04 | Message # 139
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Natysia)
...если ты можеш себе это позволить, то пожалуйта, это твой выбор но только будь честным пред Господом, отвечать то перед Ним прийдется за все свои дела

да я ващето просто зделал вывод из слов.... я не серьезно же пить сообрался....


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Natysia Date: Вторник, 15-Июл-2008, 12:56:29 | Message # 140
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Для христианина смысл может быть не то что разный, просто каждый реализовывает это по своему...все зависит от того что человек ценит и что для него дорого

Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Смысл жизни и её цель (как вы хотите прожить свою жизнь и что вы от неё ожидаете?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024