Пятница, 26-Апр-2024, 09:59:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Пробуждение в последее время (как будет развиваться церковь в последнее время)
Пробуждение в последее время
amen™ Date: Суббота, 20-Сен-2008, 01:53:29 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Как всем нам известно, Евангелие в первые же века своего существования охватило огромные территории (на то время) и несмотря на гонения, церковь очень динамично развивалась и росла.
Потом были темные века...
Потом реформация...
Какой же церковь будет в последнее время? Кое-кто говорит что немногочисленной (не бойся малое стадо...), кое-кто говорит о новом мировом порядке...
Я не согласен ни с ппервыми ни со вторыми. Верю, что в последнее время церковь ну просто не может быть слабее, хуже (можно много синонимов приводить - но думаю суть понятна), чем церковь в первом веке... Почему? Ну ведь не начало дела является показателем, а конец... Не старт, а финиш. Верю, что Бог хочет принести огромное пробуждение в последнее время и церковь будет большой и сильной!
А вы?...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 19:47:03 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Потом были темные века...

Уточните, пожалуйста, с какого века по-вашему настали эти "тёмные времена"?
Quote (alexmen)
Верю, что Бог хочет принести огромное пробуждение в последнее время и церковь будет большой и сильной!

Да? А вот слова Христа: "придя, найду ли веру на земле?".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 22:30:53 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Уточните, пожалуйста, с какого века по-вашему настали эти "тёмные времена"?

Времена, когда христианство утратило силу Божью в своих служениях и заменило ее на формы и рутуалы. Время, когда на западе укрепилось папство и появилась инквизиция, а на востоке "крестили" с помощью меча и огня. Когда и на западе и на востоке преследовали и зачастую казнили каждого, кто думал иначе или пытался донести Евангелие людям. Достаточно? (причем в восточной церкви эти темные века закончились не так уж и давно).

Quote (Lorenta)
Да? А вот слова Христа: "придя, найду ли веру на земле?".

Ну вот вам тоже слова Христа: "Жатвы много, делателей мало"


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 22:51:08 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Уточните, пожалуйста, с какого века по-вашему настали эти "тёмные времена"?

Вы не ответили на мой вопрос. То, что вы указали - слишком большой промежуток времени.
Quote (alexmen)
зачастую казнили каждого, кто думал иначе или пытался донести Евангелие людям

Того кто нёс Евангелие людям?! У вас явные пробелы в знании истории Церкви Христовой!

Добавлено (21-Сен-2008, 22.51.08)
---------------------------------------------

Quote (alexmen)
(причем в восточной церкви эти темные века закончились не так уж и давно).

Это когда в Россию приехали миссионеры из благословенной Америки нести свет Евангелия язычникам?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 23:04:23 | Message # 5
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Lorenta, alexmen, только без ссор, ОК?
Lorenta, вопрос не в тёмных веках, а в пробуждении в последнее время.
Quote (alexmen)
Верю, что Бог хочет принести огромное пробуждение в последнее время и церковь будет большой и сильной!
А вы?...

Церковь (Невеста Христа) будет сильной, но не многочисленной.
Это моё понимание. Объяснение, почему я так думаю, возможно напишу позже.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 23:08:05 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Lorenta, вопрос не в тёмных веках, а в пробуждении в последнее время.

Вопрос возник у меня после прочтения первого заглавного сообщения.
Quote (eugeniuzzz)
Церковь (Невеста Христа) будет сильной, но не многочисленной.

Это более соответствует Писанию. "Не бойся, малое стадо"!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 02:32:19 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Вы не ответили на мой вопрос. То, что вы указали - слишком большой промежуток времени.

Вы невнимтелно читаете посты - я написал "темные века". Век - это столетие, века - это множественное число...

Quote (Lorenta)
Того кто нёс Евангелие людям?! У вас явные пробелы в знании истории Церкви Христовой!

Историю нельзя обмануть - ее можно не замечать, поэтому может вы не хотите замечать многочисленных фактов истории, когда убмвали не одного не двух, а вырезали целые поселения, только потому, что они читали Библию и несли Слово Божье. Это и есть темные века...
Но это уж оффтоп. Так что не вынуждайте меня - поверьте есть о чем писать, фактов так много, что удивительно как некоторые люди умудряются их не замечать.

Quote (Lorenta)
Это когда в Россию приехали миссионеры из благословенной Америки нести свет Евангелия язычникам?

А когда вдруг Евангелие стало национальным? Или вся Россия (и бывший Союз) были сильно верующими государствами? И уже по теме - восточная церковь всегда отличалась определенной аморфностью к благовестию. Веками она уделяла больше времени богословским спорам и выяснениям истин. Именно у нее под носом зародился, вырос и окреп ислам.
Еще раз повторю слова Христа
Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (От Иоанна 4:35)
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. (От Луки 10:2)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
termit9 Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 08:52:31 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Как всем нам известно, Евангелие в первые же века своего существования охватило огромные территории

Не велики те территории были, даже для тех времен. Свеже завоеванная малая азия и Греция. Регионы всегда беспокойные и требующие усмирения. Если рассматривать современные карты распространения, то кажется, что территория велика, но если разобраться, христианские общины возникают в крупных городах и распространяют свое влияние на 2-5 перехода вокруг города, не дальше. Посему заливка не такая сплошная получается.
В сущности, несколько преукрашенный вариант распространения христианства можно просмотреть на портале Всероссийского Библейского Общества www.biblia.ru в атласе.
Quote (alexmen)
Потом были темные века...

Ну, это потом с 5 по 8 века. Если имеются в виду именно "Темные века"- эпоха святых. И то этот период характерен только для европейской территории, т.к. ни в Византии ни на терретории Руси ничего подобного отмечено не было.
Quote (alexmen)
Какой же церковь будет в последнее время? Кое-кто говорит что немногочисленной (не бойся малое стадо...), кое-кто говорит о новом мировом порядке...

С большой долей вероятности классическое христианство отомрет, приблизительно в течении 160 - 200 лет. На смену ему придут неохристианские учения. В сущности, их становление Вы наблюдаете прямо сейчас. т.н Новая Церковь, Сведетили Иеговы, Новые Маркоинисты и иже с ним. С точки зрения классического христианства, это течения мягко говоря спорные, но тем не менее они набирают все больший вес, перехватывая паству, в том числе и у классических христианских течений. Особенно это хорошо видно в САСШ, Польше, Западной Украине, юге Германии. Так же все больше вес набирает ислам. Во всяком случае, открытая политика эмиграции европейских государств сыграла злую шутку с христианством. Юг и центральная Франция, Германия, Британия. Процент мусульман неуклонно растет год от года. В САСШ другая проблема - китайцы (которые редко становятся христианами) и извините, афроамериканцы (частью мусульмане, частью, скажем так, неохристиане).
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 11:29:00 | Message # 9
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
С большой долей вероятности классическое христианство отомрет, приблизительно в течении 160 - 200 лет.

Комунисты пророчили, что это произойдёт гораздо раньше. Уже должно было произойти. Но, как видите...

Хотя распространение ислама это факт. Как и всяких псевдохристианских организаций (в меньшей мере).
Но церкви Божьей не станет на земле только после того, как Христос вознесёт её.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Март Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 12:47:56 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Я не нахожу подтверждения учению о "позднем дожде".
А то, что я вижу сейчас, повергает меня в шок. Церковь деградирует, это ужасно, настали настоящие "тёмные времена".


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Leri Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 14:17:44 | Message # 11
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Ну, это потом с 5 по 8 века. Если имеются в виду именно "Темные века"- эпоха святых. И то этот период характерен только для европейской территории, т.к. ни в Византии ни на терретории Руси ничего подобного отмечено не было.

не было замечено потому как на Руси христианством еще и не пахло, а Византийя - это уже совсем не то что было в апостольские времена

Quote (termit9)
В сущности, их становление Вы наблюдаете прямо сейчас. т.н Новая Церковь, Сведетили Иеговы, Новые Маркоинисты и иже с ним. С точки зрения классического христианства, это течения мягко говоря спорные, но тем не менее они набирают все больший вес, перехватывая паству, в том числе и у классических христианских течений. Особенно это хорошо видно в САСШ, Польше, Западной Украине, юге Германии.

я с Западной Украины, и могу сказать что сейчас эти течения у нас не столь популярны...
больше все возвращаются к вере отцов - теперь все бывшие коммунистические "лидеры" с хоругвями на первых рядах стоят...
это у нас считается престижным...
хотя людям не мешает быть приверженцами греко-католической церкви (это так сказать историческое смешение греческой православной церкви и западной католической), и в то же время увлекаться йогой и фен-шуем...

и в принципе действительно факт что люди остывают в вере... и чтоверных действительно мало...
но перед концом -
Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 14:
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

а кто это делать будет? вот для этого делатели и "проснуться"... ИМХО


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 15:34:03 | Message # 12
Группа: Удаленные





Скажи, пожалуйста, alexmen, почему период гонений за Слово Божье и за свидетельство Иисусово, ты называешь темными веками? Ведь как ты сам говоришь, в те времена ЦЕЛЫЕ СЕЛЕНИЯ несли благую весть. Сейчас такого НЕТ!!! Так может это сейчас "темные века"???

А о "последнем времени", Иоанн научил нас, как их различить:
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)
Т.е. "последнее время" было тогда, когда писались эти строки. А сейчас? Где они, антихристы (причем "много антихристов")??? Я понимаю "много", это когда кишмя кишит. Так может прошли давно эти последние времена и Церковь уже восхищена? а мы - в аду наслаждаемся своими похотями? Ведь ад, по известному изречению - это не только место мучений, но и место блаженства?

Я не хочу никого уводить от темы, только гложут меня сомнения о пробуждении (в том смысле, в каком задан вопрос = "массовость"). Но в пробуждение человека к вечной жизни я верю свято и на собственном опыте жизни убедился в этом. Вот только рассказать не могу = слов понимания не хватает, ибо сидит в человеках одна религиозность а проблески ума Христова наблюдаются крайне редко и они попираются "слушателями" точно так же, как в "темные века". Такова "се ля ви"... :?

Добавлено (22-Сен-2008, 15.25.26)
---------------------------------------------
alexmen, ты говоришь о делателях. Как ты понимаешь, КТО это такие, делатели? Евангелисты или может пасторы или "горячие" христиане или просто члены церкви, а может Ангелы Божии (Херувимы, Серафимы), может еще какие герои народных христианских сказок? Объясни, пожалуйста. Тему ты классую открыл, но бросаешься общепринятыми фразами, не истолковывая их. Ведь я тоже могу отбиваться общепринятыми фразами, типа "Господь велик", "Славьте Господа, ибо Он благ", или примерно так, как eugeniuzzz # 9 (не обижайся, брат). Ну и что это будет за разговор? - пять та же мертвая религия... противно и достала уже "до узд конских".

Добавлено (22-Сен-2008, 15.34.03)
---------------------------------------------
Я думаю, не стоит ворошить прошлое - оно ушло безвозвратно, а будущее еще не наступило. Лучше говорить о настоящем, где и пребывает Господь. Раскройте термины, которыми вы оперируете: что такое Церковь и что такое церковь? Что такое "восхищение церкви"? что такое "пробуждение"? что такое "пришествие Его". Разберитесь с этими терминами, которые у всех на слуху и на кончиках пальцев(на языке). Прийдите к общему пониманию - так как Христос учит, а не проповедники-толкователи. Ведь Иисус сказал:
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
(Иоан.5:43-45)

Тогда может и прийдете к Истине, к единому мнению по данному вопросу и не будете наезжать друг на друга: "познайте Господа"...

Post edited by ЕльцовСергей - Понедельник, 22-Сен-2008, 15:35:08
 
r2131 Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 22:48:02 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Верю, что Бог хочет принести огромное пробуждение в последнее время и церковь будет большой и сильной!

аминь, брат


shine with me
 
termit9 Date: Вторник, 23-Сен-2008, 07:05:22 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
не было замечено потому как на Руси христианством еще и не пахло,

Вах... На Руси христианство известно приблизительно с 6-7 века (проповедники часто забредали). Другой вопрос, что популярностью не пользовалось. Но проповедников не били, просто не слушали. Да и традиционная версия принятия христианства в 9 веке мягко говоря не соответствует действительным событиям.
Quote (Leri)
я с Западной Украины, и могу сказать что сейчас эти течения у нас не столь популярны...

Не подскажите Ирина, в какой Вы церкви сейчас состоите? Насколько помню "Алмаз". Хотя, за давностью лет могу и ошибаться. (это не оскорбление, это неуемное любопытство мое).
Quote (eugeniuzzz)
Комунисты пророчили, что это произойдёт гораздо раньше. Уже должно было произойти. Но, как видите...

Тут не коммунизм, тут просто банальная статистика.
Quote (eugeniuzzz)
Но церкви Божьей не станет на земле только после того, как Христос вознесёт её.

А ни кто и не спорит.
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 23-Сен-2008, 09:49:02 | Message # 15
Группа: Удаленные





Я все-таки думаю, что в последнее время церковь будет развиваться не по человеческому сценарию, а даже ВОПРЕКИ ему, потому что много анти Христов появилось в мире, а по сему видать, что последнее время. Почему много антиХристОв? Да потому что никто БОГА не ищет, а все совратились на свои пути = не желая искать Бога сами требуют, чтобы ДРУГИЕ искали Его, а научить не могут, ибо сами не ищут (Рим.3). Так как же может в последнее время развиваться церковь? Неужели по воле человеческой или там, пасторской или проповеднической, по воле толкователей от закона человеческого ума?
Нет! но по воле Божьей, которая не только благая, угодная и совершенная, но еще и БЕЗУМНА с т.з. человечьего ума, а тем более человеческих традиций, которые за 2000 лет заполонили умы и сердца всех (за малым исключением) христиан. И как и всегда говорил Господь, так Он говорит и доныне == "только остаток спасется".

Так поспешим же ИСКАТЬ Его лица, чтобы нам не оказаться среди отверженных, перед носом которых закроется Дверь, в которую они все равно не пролезут со своим туком.

 
amen™ Date: Вторник, 23-Сен-2008, 12:22:57 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А я и не вам! Вы думаете, что я только с вами могу разговаривать?

Нет я так не думаю. Вы ошиблись (привели цитату другого человека от моего имени) - я зделал вам замечание - вы исправили ошибку - все нормально )))

Добавлено (23-Сен-2008, 12.22.57)
---------------------------------------------

Quote (ЕльцовСергей)
Да потому что никто БОГА не ищет, а все совратились на свои пути = не желая искать Бога сами требуют, чтобы ДРУГИЕ искали Его, а научить не могут, ибо сами не ищут (Рим.3).

Ну вам видней наверно...

Quote (ЕльцовСергей)
Так как же может в последнее время развиваться церковь? Неужели по воле человеческой или там, пасторской или проповеднической, по воле толкователей от закона человеческого ума?

Ни кто и не спорит, что по воле Божьей. Только вот почему то некоторые люди не понимают (или не хотят понять) что Бог в церкви и вообще в мире действует через людей. Да они могут иногда ошибаться, да они может не настолько совершенны, как нам хотелось бы - но это не меняет того, что о пасторах и учителях говорит Писание. И любое пробуждение происходило при участии конкретного человека (или группы людей).


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Вторник, 23-Сен-2008, 16:01:40 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Не подскажите Ирина, в какой Вы церкви сейчас состоите? Насколько помню "Алмаз". Хотя, за давностью лет могу и ошибаться. (это не оскорбление, это неуемное любопытство мое).

? никогда в такой церкви не состояла... я на форуме "алмаза" зарегистрировалась но так там и не была...

кстати - офф-топ удаляю! хотите просто пообщаться на разные темы - пожалуйста существуют для этого чаты!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 23-Сен-2008, 18:41:07 | Message # 18
Группа: Удаленные





Самый классный топик темы:
Quote (r2131)
Верю, что Бог хочет принести огромное пробуждение в последнее время и церковь будет большой и сильной!/uzq/uzquote аминь, брат

АМИНЬ, брат! :)

Добавлено (23-Сен-2008, 18.41.07)
---------------------------------------------

Quote (alexmen)
Верю, что в последнее время церковь ну просто не может быть слабее, хуже (можно много синонимов приводить - но думаю суть понятна), чем церковь в первом веке... Почему? Ну ведь не начало дела является показателем, а конец... Не старт, а финиш.

Ну, еще бы, ведь 2000лет прошло, как-никак... Поэтому слабее и малочисленнее она никак не может быть - это верно ты сказал.
Только почему ты говоришь о финише? С чего ты взял, что имеет место "финиш церкви", если можно так выразиться. Какие признаки финиша ты усмотрел и где, в чем, в каких делах церкви? И о какой церкви ты говоришь, о Вселенской или о поместной, думаю, что ты понимаешь разницу? Если о поместной, то о какой конкретно, хотя бы регион... Насколько я осведомлен, то поместные церкви даже в одном регионе разительно отличаются, даже в одном городе.

Понимаешь, просто не хочется разводить болтологию вокруг да около, а в принципе - ни о чем: "пробужденцы пробуждают народы и народы пробуждающе пробуждаются..." :?

Post edited by ЕльцовСергей - Вторник, 23-Сен-2008, 18:46:44
 
Glad Date: Среда, 24-Сен-2008, 10:22:50 | Message # 19
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Верю, что Бог хочет принести огромное пробуждение в последнее время и церковь будет большой и сильной!

Да! брат! дождь Пробуждения уже начался!
Скоро это место из Писания откроется всем верующим людям:
Говорю вам истинную правду: тот, кто верит в Меня, будет делать те же дела, что и Я, и ДАЖЕ БОЛЬШЕ СДЕЛАЕТ, потому что Я отправляюсь к Отцу (Иоан.14:12) Воскрешение мертвых, исцеления, освобождения - этот мир увидет во всей полноте!

Сегодня люди как никогда ищут Бога, раньше людей зажали в тюрьмы за одну всего лишь книгу - Библию, теперь можно проповедывать даже в учебных заведений, где раньше это запрещалось, люди слышат про Бога!

Quote (ЕльцовСергей)
Да потому что никто БОГА не ищет

Это большая ложь с ада - посмотрите зрелищное видео как более 100 миллиона людей покаялись! и славят Бога!
http://ru.youtube.com/watch?v=dBWOCMhJ0CA
Пробуждение уже началось!




Post edited by Glad - Среда, 24-Сен-2008, 11:01:17
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 24-Сен-2008, 14:58:27 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Пробуждение уже началось!
Именно так оно и есть:
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:11-15)

Боннке и Бенни к нам не приедет - это точно, а если и приедет, то я не пойду его смотреть, потому что у меня есть гораздо лучше.

Ой, только не подумайте, что я приравнял Боннке или Бенни Хина к этому "зверю из земли"!!! Это же совсем не то... :?

Post edited by ЕльцовСергей - Среда, 24-Сен-2008, 15:01:39
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Пробуждение в последее время (как будет развиваться церковь в последнее время)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024