Четверг, 25-Апр-2024, 14:45:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Каким должно быть прославление? (Стиль прославления.)
Каким должно быть прославление?
shokolatka2004 Date: Среда, 18-Апр-2007, 14:41:34 | Message # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
016 я слышала много споров относительно прославления в церкви, что прославление должно быть таким и больше не каким. НО все ПРОСТО оНО доЛжно исходить от сердца к быть направлено только к Богу. мне кажеться нет ограничений. Наш Творец- творческая личность, почему бы и нам не "по- творить" 030 ведь это супер когда нет шаблонов.
и еще все зависит, от музыкантов 08 главное, что бы оно не переросло в поклонение музыке, или еще хуже себе.


JCadmirer
 
SergB Date: Среда, 18-Апр-2007, 15:16:58 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Образом своей жизни мы выражаем либо поклонение Богу и прославление Его, либо непослушание и неподчинение воли Божьей благой, совершённой и угодной для нас.
Мне кажется, что это один из главных аспектов поклонения - наша жизнь. Ведь на нас смотрят люди, те с кем мы общаемся. И мы показываем людям нашего Бога через свои действия, поступки, слова и т.д.
"Прославляйте Его, ибо Он достоин"


Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
Мальвина Date: Четверг, 19-Апр-2007, 07:35:37 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Да, левиты отвественные люди. Они должны быть с Господом. Даже смотря на них должно хотеться прославлять с ними. Есть люди которые стоят на сцене как столбы. Смотря на них даже как то не удобно от середца поклоняться.

Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Апр-2007, 21:35:35 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
согласна 023

Поклонение -это не просто воспевание песни. В дествителъности, все, что бы мы не делали, являясь учениками Иисуса, нам необходимо делать с поклонением к Богу. Истиное покланение Богу, это своей жизни мы отдаиом Ему, полнстью предоставляя себя Емы. поклонение Богу - это образ жизни, приносяший славу Богу.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 18-Апр-2007, 19:18:51
 
EtheR Date: Четверг, 19-Апр-2007, 22:17:12 | Message # 25
Группа: Удаленные





Писал Дипломную по этому вопросу, прочем много книг... много слышал от других, уже как 2 года сам ясляюсь лидером прославления в церкви... и понял несколько вещей...
В церкви я призван к тому, чтобы служить людям, на сцене я стою, не только что бы поклонялся я один или только со своей командой, но чтобы помочь поклоняться другим... Поэтому в церкви, когда я стою на сцене, я делаю все возможное, чтобы помочь поклоняться всей церкви и не упускаю при этом время личного поклонения... Хотя признаться, сначала было сложно... хотелось петь, играть, то что мне хочеться... но Господь сказал мне... "служи этим людям"... и он научил меня поклоняться воистину.... не привязываясь к стилю музыки, содержанию песни (пусть это Воршип или что то со сборника Возрождения)... И я рад, что сегодня моя церковь поклоняеться Всевышнему и я участвую во всем этом великом действе :)... СУшествует же время когда я пою, играю, то что нравитьмя мне, допустим Хилсонг, Планет Шейкерс... 016 Господь принимает любой вид поклонения, при любом музыкальном сопровождении, если только это поклонение истинное. Я спокойно могу, пригать, хлонать, подымать руки вверх воздавая Ему Славу.... Ибо ОН ДОСТОИН :)
 
Global Date: Пятница, 20-Апр-2007, 00:19:58 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Я считаю что прословление и поклонение невозможно без единтсва. Нельзя что бы кто-то выкладывался на 100%, а кто-то тихонько (на 30%) или без настроения, или без мира в сердце. Я по себе знаю, что стоя на сцене, перед людьми у каторых куча проблем, болезней, злости и т.д, нужно быть, как говориться, в духе, и не тока одному, но и всей команде. Перед каждым служением мы общаемся и молимся с пастором. Многое зависит от единства и мира в сердце, а остальное за Духом Святым!!! 016 Прыгайте, восклицайте, рукоплещите, поклоняйтесь в духе и истине 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Апр-2007, 01:19:23 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.'' (Евр.13:15).

Мы должны быть благодарны Богу в нашем сердце. Oт избытка сердца говорят уста. То, что в нашем сердце, должно выходить с нашими словами.

Благодарение производит не только славу Богу, но и смирение в нас.


Кто куда, а я за Богом...
 
Tp@IIb)4 Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 01:09:46 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я полностью согласен с marmelad - несмотря на то, что в каждой церкви принято разное музыкальное сопровождение и различные стили и песни, левиты должны быть теми, кем их называют.. т. е. людьми которые очень близки к Богу.. иметь с Ним очень и очень хорошие личные взаимоотношенияю..должны уметь сами поклонятся, несмотря ни на что.. И если так будет, то независимо от их поведения на сцене, когда они будут поклонятся - люди в зале тоже придут в присутствие Божье 08
 
SergB Date: Воскресенье, 29-Апр-2007, 22:55:34 | Message # 29
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Я не раз замечал за собой, что если субботним вечером перед собранием осуетишься и займёшься не понятными делами, которые мало того, что отнимают время, но и мало приносят пользы как духовной, так и моральной, то на служении очень трудно настроить своё сердце на поклонение. Готовте свои сердца вечером перед служением и утром на собрании вам будет легко и просто поклоняться.
А вообще в поклонении нужна постоянная тренировка. Это как в спорте. Проснулись утром поставили какие-нибудь псалмы, прославили Его, поклонились. И заряд бодрости (духовной) на весь день и сердце привыкает к постоянному поклонению.


Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
shokolatka2004 Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 13:38:12 | Message # 30
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Я согласна, что у "людей на сцене" должны быть класные отношения и т.д., но если "человек с зала" не настроен на поклонение, то ему поможет только Господь 025 ПОклонение зависит от каждого человека не важно на сцене он или нет. А форма зависит конечно от "людей на сцене" 043

JCadmirer
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Май-2007, 00:34:31 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Славить Бога - значит возвеличивать, превозносить, чтить, уважать, почитать совершенным.

христиане, которые поют в хоре, обязательно славят Бога. Когда вы поете не просто для развлечения, но для того, чтобы возвеличить Бога и выразить свою любовь к Нему, вы славите Его. Здесь главное - отношение вашего сердца, именно на него смотрит Бог.


Кто куда, а я за Богом...
 
vlada Date: Вторник, 01-Май-2007, 22:18:02 | Message # 32
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
Я согласна с Global быть в единстве, в Духе Святом.ПОМАЗАНИЕ прославления это круто. 08

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 11:30:51 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если мы от всего сердца поклоняемся Ему, нам будет не важно, что подумают о нас другие, даже если они смотрят на нас. Поклонение – это глубочайшее выражение нашего смирения и подчинения перед Господом Иисусом.

«Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои»

Пс 9:2

«Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя»

Пс 22:22


Кто куда, а я за Богом...
 
Jakob Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 20:28:35 | Message # 34
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Вы знаете ето правда правильное поклонение очень важно.всякие пляски скачки итп.
на собраниях запрещены.на счет рук библия упоминает чтобы мужи воздевали тоесть
поднимали чистые руки. это во время молитвы вспомните когда Моисей поднимал руки
народ Божий побеждал гогда опускал от усталости проигрывал пришлось ему помогать
руки потдерживать.так что поднимать руки во время молитвы нужно .А на счет прославления скажу так кому это нужно Богу ему хватает той славы которою его славят ангелы на небесах А если ето нужно нам то для нашего спасения то и старатся должны Мы от всего сердца чтобы Бог принял наше прославление.


germanija
 
Солнышко Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 22:38:02 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Поднимая руки вверх, мы выражаем нашу открытость перед Богом, нуждаемость в Нем, смирение перед ним, воздаем Ему славу и честь.

«Воздвигните руки ваши к святилищу, и благословите Господа»

Псалтирь 133:2

«Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твое вознесу руки мои»

Псалтирь 62:5

Каждый поклонник может чувствовать себя свободно в том, чтобы выражать свои чувства перед Богом. Наше смирение, восхищение, нуждаемость, сокрушенность могут найти выражение в опускании на колени или даже падении ниц перед Богом.

«Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред
лицом Господа, Творца нашего»

Псалтирь 94:6



Кто куда, а я за Богом...
 
IGor2D Date: Вторник, 12-Июн-2007, 17:53:26 | Message # 36
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Впервую о4ереть, христианину нужно нау4ица прословлят Бога. А прославители должны жыть прославлением, яркий пример этому Хилсонг !

Ибо кто отдает - тот получает,
кто забывает себя - вновь себя обретает,
кто прощает - тому прощается,
кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 15:22:02 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Часто человек находит наиболее приемлемым способом выражать свои сокровенные чувства к Господу через песню. Песня Господня – это мелодия или стих, рожденные в Духе и воспринятые человеком, когда он чувствителен к тому, что Иисус говорит его сердцу. Имея сверхъестественное происхождение, эта песня так же имеет и сверхъестественное воздействие.

«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою
премудростью; научайте и вразумляйте друг друга
псалмами, славословием и духовными песнями, во
благодати воспевая в сердцах ваших Господу»

Колоссянам 3:16

«…назидая самих себя псалмами и славословиями и
песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу…»

Ефесянам 5:19



Кто куда, а я за Богом...
 
julik Date: Четверг, 14-Июн-2007, 17:54:20 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я думаю не имеет значение как мы прославляем, а имеет значение от сердца ли наше прославление.

Юлька
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 08:34:54 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Поклонение выражает сосредоточенность верующего на Своем Господе (Пс. 28, 65, 95; Иоан. 12:1-11).

Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Вторник, 19-Июн-2007, 14:05:53 | Message # 40
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Бог ищет поклонников в Духе и истене!

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Каким должно быть прославление? (Стиль прославления.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024