Пятница, 29-Мар-2024, 10:54:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Каким должно быть прославление? (Стиль прославления.)
Каким должно быть прославление?
Sandria Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 09:50:02 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Смысл существования человека на этой Земле-ПОКЛОНЯТСЯ Богу как своему Творцу и Создателю!!! 0:)

Настоящая СВОБОДА-от БОГА!!!
 
victoriousm Date: Суббота, 12-Янв-2008, 16:54:41 | Message # 62
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Поклонение и прасловление идёт от сердца и нужно в этот момент все внимание отдать ему.

этот день сотворил Господь!
 
living_for_You Date: Суббота, 12-Янв-2008, 17:12:16 | Message # 63
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Ну вот, что еще за вопросы? каким должно быть прославление? ОТ СЕРДЦА ;)))) а какой стиль, думаю что не сильно важно, но считаю что никак это не тяжелый рок, на счет вот "легонького" не знаю...

Добавлено (12-Янв-2008, 17.12.16)
---------------------------------------------
а главное от сердца....только Ему! все внимание и любовь и желание... :)


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Ekleziast Date: Суббота, 12-Янв-2008, 19:56:44 | Message # 64
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
Каким должно быть прославление?

Искриним ,видущим в святое -святых,радосным,зажигательным,приятным для Бога-так как прословление не для нас а для Бога.Мы же его славим.Помазанным.
 
Imperative Date: Суббота, 12-Янв-2008, 21:06:18 | Message # 65
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
ГОсподь сказал: "Восстановлю скинию Давидову падшую"! Прославление должно быть угодным Богу.
Вот так вот. 011 014


.:Stay Strong:. Бог никогда не оставит тебя....
 
Glad Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 21:00:57 | Message # 66
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Само больше этому мест из писания уделяет Бог в Псалтырях...Почему? Ему нравиться такая хвала!
Сегодня Бог востонавливает эту скинию Давида ( Деян 15:15:17)
Хвала это одобрять, восклицать, вырожать восторг, возвеличивать, превозносить, Хвала это пасивное действие!
Как мы должны хвалить?
1 . Пение Пс 46:7-8; Пс 67:5; Пс 80:2 и т.д
2. Восклицание - высвобождения большой радости. Пс 46:2-6; Пс 99:2; Пс 97:4
3. Рукоплескание - Признательность, приветствие. Пс 46:2; Пс 97:8;
4. Поднятия рук - доверие, стремление, принятие.... Пс 133:2; Пс 140:2; 1Тим 2:8 ; Ниемия 8:6
5. Танцы..." Гул" - евре. слово. кружится, танцы в кругу.. Пс 50:10;
Ис 29:19;
"Мачел" (евре. слово) - хоровод. Пс 29:12; Ерим 31:4-13
"Рэкад" (евре. слово) - прыгать.. Пс 28:6; Екл 3:4; Соф 3:17; Луки 10:21; Пс 150:4; Деян 3:8.
6. Музыка.. Пс 150: 3-5; Пс 32:2; 2 Пар 23:5
7. Радостный шум... Пс 65:8; Пс 97:4-6
8. Пение на языках...Иоан 4:23-24; Деян 10:46; 1 Кор 14:2; 1 Кор 14:15

В Духе Святом, в истине, торжествующие, на вышем уровне, мощно, сильно, в свободе, с танцами, рукоплесканием, громогласно, радостно, с восклицанием! 014 024 024 024 049 049 049 3
Если люди кумиров своих приветствуют и делают им почтения, то как же достоин почтение наш Господь?




Post edited by Glad - Понедельник, 17-Мар-2008, 21:02:29
 
ЭтоМило Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 21:10:50 | Message # 67
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Sugarrr)
Главное, что прославление не должно выглядить как концерт!!

Полностью согласна. Лично у нас в церкви, когда мы поднимали молодежное прославление - первое время с этим именно была проблема, когда люди немножко не воспринимали нас, хотя мы от всего сердца прославляли, но как правильно выше сказала девушка, что это "служение служителей", мы приходим не концерт дать, а воспламенить в сердцах огонь горения к Богу - это на самом деле без молитвы, без Божьего наполнения вообще невозможно. Невозможно от сердца петь и прославлять Бога, если этого нет в душе. Но зато какая радость наполняет сердце, когда ты видишь, что церковь стоит и поёт, воздев руки, и когда весь наш небольшой зал наполняется ТАКИМ мощным присутствием, что понимаешь - вот оно Царство на земле 0:) 0:) 0:)

Читала в одной книге, что больше всего дьявол боится поющего христианина ;)
Давайте всю нашу жизнь наполним хвалой!!! 063 024

 
Ryslana Date: Вторник, 29-Апр-2008, 11:48:17 | Message # 68
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
да, прославление должно быть Боговдохновенным! оно должно быть живым, ведь в Библии сказано, что если мы не будем как дети, то не войдем в Царствие Божье! В ветхом завете левиты отвечали за поклонение и за духовный настрой народа, они много молились и приносили жертвы, потому и нынешние левиты должны ответственно относиться к своему служению и быть посвященными Богу!

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Vik3000 Date: Вторник, 29-Апр-2008, 20:37:56 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Я скажу так об этом надо молиться, потому что многие соблазняются и это уже становится поклонением не Богу...
Нам рассказали один случай:В России какая-то церковь расспалась на два тичения,одна харизматическое(я не против харизматов), другая осталась пятидесятнической.Та часть, которая харизматическая: там хлопали, прыгали, танцевали и тому подобное.Ну и раз пару братов пятидесятников решили сходить к ним в гости посмотреть, как это у них все происходит.Ну пришли они идет молитва, братья исполнились Святым Духом, Дух Божий сошел,такая была сильная молитва.Закончили молитву.Братья говорят ну чего вы не прыгаете не танцуете, нам там рассказывали, а они отвечают, знаете после такой молитвы, мы поняли что мы поступали неправильно, нам это стало противно, мы поняли что не это нужно Богу!Вся церковь покаялась, и сейчас руководствуется Духом Святым!
Я не говорю чтоб мы сейчас повыкидали гитары, барабаны, взяли сборники и начали петь.Но чтоб мы нуждались в Боге, и просили чтоб Он вел нас в прослалении, потому что легко переступить грань!
Я сам за прославление за то, чтоб играли на разных инструментах!
Пусть Бог вас благословит!!! -


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
еша Date: Среда, 30-Апр-2008, 00:23:57 | Message # 70
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Таким, чтобы Бог "пришел", а это значит, что поется и играется то, что нравится Ему.

Люди соблазняются? Надо расставить приоритеты, кого впечатлить хотим.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Juliett Date: Понедельник, 05-Май-2008, 19:58:34 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
как говориться на вкус и цвет товарищей нет, так что я считая,что стиль прославление не так важен, главное чтобы от сердца :) а так я знаю многих людей, которые не переносят громкую музыку и с ударными инструментами, ну для них наверное более спокойный стиль музыки в прославлении подходит. а так лично мне больше нравиться более подвижная и в направлении легкого рока музыка, так что и прославление предпочитаю в похожем стиле.
 
vovan83 Date: Среда, 07-Май-2008, 04:55:17 | Message # 72
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Я могу вам искрене сказать, и согласитса с Juliett , что стили не важны, но есть одно но!!! В библии показано два момента прославления и поклонения Богу, один громкий, а другой тихий. И Богу нравитса и то и другое!!!! Но не понимаю людей которые говорят только так или так!!! Бог не одностороний!!!!!!!!!!!!!!!)))))
 
Leri Date: Среда, 07-Май-2008, 11:22:53 | Message # 73
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
а так лично мне больше нравиться более подвижная и в направлении легкого рока музыка, так что и прославление предпочитаю в похожем стиле.

:) мне тоже...

а само прославление должно быть... ну как сказать - ПРОСЛАВЛЕНИЕМ!
- воздаянием славы... чтобы в каждой строчке, каждом звуке - звучала слава Господу...

прославление должно быть искренним, от сердца....
и главное, прославлять не себя, ни любимый стиль музыки но всетаки Бога!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Среда, 07-Май-2008, 12:04:08 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" А я всегда буду уповать [на Тебя] и умножать всякую хвалу Тебе. Уста мои будут возвещать правду Твою, всякий день благодеяния Твои; ибо я не знаю им числа. Войду в [размышление] о силах Господа Бога; воспомяну правду Твою - единственно Твою." (Псалом 70:14-16)

«прославлять Господа», чтобы на душе была радость от победы!


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Среда, 07-Май-2008, 12:18:43 | Message # 75
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (vovan83)
В библии показано два момента прославления и поклонения Богу, один громкий, а другой тихий.

Интересно, где написано что мы должны тихо славить? может религия говорит, но Библия не говорит..религия тебя многому научит, так прославлять жалостно, как будто кто-то умер...


 
Leri Date: Среда, 07-Май-2008, 12:56:36 | Message # 76
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote
Когда умолкнет звук и музыка уйдёт,
Я к Тебе приду.
Всей душой моей благословить хочу,
Вознести хвалу.

Тебе я песню спою, но не просто слова, -
Мой Бог, Ты большего ждёшь.
Ведь к сокровенным мечтам
Проникает Твой взгляд,
Ты видишь сердце моё.

Господь всем сердцем я поклоняюсь,
Смысл жизни моей только в Тебе, Иисус.
Прости, что часто я забываю -
Смысл жизни моей только в Тебе, Иисус.

Ты великий Царь, не выразить в словах,
Как высок Твой трон.
Даже если я беден и слаб,
Ты всегда со мной.

а где написано что тихо нельзя славить? что в тишине ты не найдешь присутствия Бога?
религия это и есть четкие догматы или-или... одна религия говорить - только в тишине! - другая - только громко...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
vovan83 Date: Среда, 07-Май-2008, 16:48:07 | Message # 77
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Glad, слава Богу что ты такой не религилзный, почитай повнимательней Библию, и ты все увидишь! А за уныние никто ничего не говорил. Если ты все время будешь орать, можно сума сойти. Поклонение часто бывает тихим, и при этом совсем не жалостным. Именно в таком поклонении можно пережить Божье присутствие и услышать Его голос. Тихо не значит мертво!!! (Я не имею ввиду крайности)
 
Glad Date: Среда, 07-Май-2008, 17:33:08 | Message # 78
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (vovan83)
Если ты все время будешь орать, можно сума сойти. Поклонение часто бывает тихим

Вам нужно предуприждение зделать брат, здесь говорится об праславление....

Добавлено (07-Май-2008, 17.33.08)
---------------------------------------------

Quote (vovan83)
почитай повнимательней Библию, и ты все увидишь!

Я ее внимательно читаю, и об праславление всегда говорится, что оно должно быть радостным, громогласным, торжествующим, с веселием.....
Если ты праславляешь тихо, я понимаю что в твоей жизни нет чудес, и ты не понял что зделал для тебя Христос на Голгофе...


 
antiBond Date: Четверг, 08-Май-2008, 21:10:07 | Message # 79
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Прославление должно исходить из любви к Богу.(конечно если ты кого то ненавидишь,то трудно будет это делать)Если любви не будет,то это фальшивое прославление. В принципе это все что нужно для прославления.

будьте святы, потому что Я свят.
 
amen™ Date: Суббота, 10-Май-2008, 12:41:13 | Message # 80
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Glad, Разделение на "прославление - это быстро и громко", а "поклонение - тихо и спокойно" - это очень условное разделение принятое людьми. В большинстве случаев так оно и бывает - но не факт! Кто сказал, что прославить Бога нельзя тихо, а поклонение не может быть громким? Или мы слишком привыкаем к определенным формам?

А вообще прославление должно быть в первую очередь помазанным, во вторую чистым и искренним, а в-третьих красивым!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Каким должно быть прославление? (Стиль прославления.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024