Четверг, 25-Апр-2024, 09:46:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Каким должно быть прославление? (Стиль прославления.)
Каким должно быть прославление?
davi Date: Четверг, 05-Апр-2007, 01:54:52 | Message # 1
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
как правильно нужно поклоняться? Каким должно быть прославление?

редактировала сообщения Сонька.


служитель

Post edited by Сонька - Четверг, 24-Май-2007, 01:37:41
 
marmelad Date: Пятница, 06-Апр-2007, 21:52:06 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Насчёт прославления в разных Церквях по разному. В некоторых допустимо использование разных музыкальных инструментов, а в некоторых ничего, кроме гармошки и балалайки, нельзя. И в тех и в других Церквях люди приходят к Богу. Поэтому, я думаю, что нельзя сказать однозначно- "так можно, а так нельзя".
Лично мне больше нравится современное живое прославление со многими инструментами. Да и в Библии написано, что славить Господа нужно на разных инструментах. 014
А левиты-это вообще избранные люди, и в Ветхом Завете их значение очень хорошо описано.В моём понимании-левиты это лицо Церкви, поэтому и требования к ним велики. Левит должен хорошо знать и исполнять Писание, должен проводить достаточно много времени с Богом в молитве 044 , и вообще должен быть показательным христианином. Если же этого нет, то это не левит, а просто певец.
ЛЕВИТ-ЭТО ОТВЕТСТВЕННО! 011
 
SergB Date: Пятница, 13-Апр-2007, 21:56:23 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Я не раз от многих людей слышал высказывания: ".... знаешь, поклоняться Богу нужно только так......" И дальше шли высказвания о том, как правильно нужно поклоняться.
Как вы думаете, как нужно поклоняться и прославлять. В каких формах, в каких стилях музыки, можно ли при этом танцевать, поднимать руки вверх? В общем высказывайте свои мнения по этому вопросу. Я уверен, ваше мнение будет интересно всем!!!!!


Невозможно - это не факт, это лишь мнение!

Post edited by SergB - Пятница, 13-Апр-2007, 22:04:58
 
DDDD Date: Пятница, 13-Апр-2007, 22:05:22 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Может я поверну в другую сторону.... поклонение это далеко не только песни или что то там еще ***!*** (сдесь нет ни одного шаблона ***!***)

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
SergB Date: Пятница, 13-Апр-2007, 22:10:58 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
DDDD, Я с тобой согласен, что "поклонение это далеко не только песни или что то там еще... ", но я бы хотел раскрыть тему именно в этом ключе.

Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
Авивит Date: Пятница, 13-Апр-2007, 22:11:10 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Бог ищет поклонников в Духе и истине. Насчет танцевать, поднимать руки - да, конечно. И все это мы видим в Библии. Псалом 150( лики - танцы) - думаю там и намека нет на тихое прославление. Посмотреть на страницах Ветхого Завета, как евреи славили Бога - тоже было сильно: танцы, восклицания, "Восплещите руками ВСЕ народы", "Возвысте голос свой"...

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
SergB Date: Суббота, 14-Апр-2007, 16:23:06 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Как это принято у вс в церкви?

Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
Авивит Date: Суббота, 14-Апр-2007, 22:43:12 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Если вопрос ко мне, то сейчас я в очень молодой Церкви. Нам где то 4 месяца, мы родились по воле Бога. Это настоящее чудо о котором пишется в Исаии, что в пустыне расцветут сады. Наш пастырь открыт для того чтобы мы свободно славили Бога: поднимали руки, хлопали, прыгали танцевали. А как мы действительно славим Бога – когда как получается. Лично мне не всегда хочется танцевать и т.д.
Да и надо сказать что паства в Церкви немного по разному относится к данному вопросу, но Господь нас ведет к единству. Дело в том что мы все разные: конфесии ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ForeverLive Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 20:24:16 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
я раскажу историю про поклонение....вернее случаи из жизни!

я клавишник в группе и когда все молятся я обычно с басухой играю...и когда я больше влажую то прямо Бог наполняет - именно в момент когда я играю! вообщем как только я ето осознал што ето зависит от меня то Бог перестал меня наполнять вообще и я начал играть такой бред шо меня даже чють из группы не выгнали....вообщем никогда не берите на себя слишком много! все зависит только от Бога а не от людей!
Аминь


 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 10:49:14 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Поклонение - Это то, что ищет Отец, Поклонение - Это состаяние небес. Везде в Библие, где би нам не говорилось о Боге, мы видим поклонение ( Исая 6.1-5; Откровение 4.6-11, Иезекиль 47.1-12). Поклонение откривает путь Божьему управлению и формы поклонения - это не предмет для спора или разногласия. Бопрос в том - выражена ли жизнь Божья в нашом поклонении.

Каким оброзом мы можем принести Богу свою хвалу и поклонение?

Словом, восклицаниями, поклоном, пением, танцем, воздетыми руками, музикальными инструментами, нашом оброзом жизни, воспевая духом, псалмами.


Кто куда, а я за Богом...
 
SergB Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 15:44:53 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Liancho, Аминь, я с тобой согласен. БОГ ищет поклонников, поклонников в духе и истине. И самое главное, то с каким СЕРДЦЕМ мы поклоняемся. Ведь БОГ всегда смотрит на наше сердце!!!

И я думаю действительно твой вопрос будет более чётко сформулирован.

Каким оброзом мы можем принести Богу свою хвалу и поклонение?


Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 21:49:00 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SergB)
Ведь БОГ всегда смотрит на наше сердце!!!
023

Мы покланяемся Отцу, как Его спасионные дети, мы любим Его, потому что Он первый возлюбил нас ( Иоанна 4.19)

Мы поклоняемся в своиом духе, это значит, что нам нужно возродиться от Святого Духа, чтобы нашие поклонение было прятно Богом.

Наше поклонение Богу должно напровлиаться и вдохнавляться Святым Духом. Только Он знает, как поклоняться, чтобы это било угодно Отцу.

''. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.''

1Коринф.2.10-16;

''Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.''

( Иоанна 16.13-15)


Кто куда, а я за Богом...
 
860947 Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 22:26:59 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Библия пишет что поклоняться Отцу будут в духе та истине и в любом месте.Славить Бога каждый будет так как подсказывает его сердце итак само танцевать. Я лично славлю и танцую с дерзновением и мне всё равно что обо мне скажут люди главное чтобы нравилось Богу. 060

Я верующий с 2001года женат у меня двое детей.
 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 22:59:29 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
860947, 023

Мы поклоняемся в своём сердце

Мы поклоняемся в истине; мы стали жить в обшении с Богом Отцом через Иисуса. Его сына.

Нам нужно приносить Богу искреннее, идущее от сердце поклонение, выражая его своими устами (Матф.15.8-9).

Нам нужно виразить мелодию свою сердца

''назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,''(Еф.5.19)

и ту радость, что Иисус принёс нам (Лук.1.47).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 16-Апр-2007, 23:46:34
 
voks Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 23:41:37 | Message # 15
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Послушание - тоесть подчинение Его воле- сделай то что Он говорит тебе,или то что ты обещал Ему! А потом пой, танцуй, или что там ещё можеш...

Добавлено (16-Апр-2007, 23.41.37)
---------------------------------------------
Послушание-наивысшая степень поклонения . И я думаю--первая!


видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 23:51:39 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
voks, Что такое поклонение? 028

Кто куда, а я за Богом...
 
panser12 Date: Вторник, 17-Апр-2007, 01:49:20 | Message # 17
Группа: Удаленные





Поклонение - есть акт последовательных действий для выражения благодарности и преданности к Богу и Вере в достижении Истины следуя по определённому Светлому Пути...
 
Солнышко Date: Вторник, 17-Апр-2007, 03:08:00 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
panser12, Аминь

Поклонение - это отдать должное достоинству Бога, потоу что Он достоин этого ( Откровение 4.11, откровение 5.12).

В Еврейском оргинале поклонение обозначено словами '' сегад'' и '' шахах'', имеюших значение ''низко кланяться''. В значениех етих слов также заключена мысоль об отнашении к хозяину, то есть преданная любовь.

Значение гречского слова в оригинале ''проскунео'' можно перевести как ''целовать руки; почитать или блогоговать''.

Библейское поклонение имеет значение самоотверженного благословения в высшей степени.


Кто куда, а я за Богом...
 
ForeverLive Date: Вторник, 17-Апр-2007, 17:21:37 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
038 поклонение от слова поклонятся - тоесть добровольно приносить какуюто жертву - показать свое уважение , признание

 
Солнышко Date: Вторник, 17-Апр-2007, 22:30:45 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус пролил Свою Кровь, чтобы дать нам привелегю поклоняться Отцу ( Евреям 10.19-22).Через иисуса каждый веруюший становится священиком для Бога, (Откр. 1.6; 1 Петра 2.9).

В своей жизни нам нужно поставить Бога прежде всего, а покланение явлиается выражением этого. Кагда мы таким оброзом отдаём Богу, Он привликает нас к Себе и воздает нам.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Каким должно быть прославление? (Стиль прославления.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024