Четверг, 25-Апр-2024, 16:05:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вредная привычка или грех? (Какие привычки вы считаете грехом, а какие нет?)
Вредная привычка или грех?
Является ли вредная привычка грехом?
1. Да [ 6 ] [66.67%]
2. Нет [ 1 ] [11.11%]
3. Другое [ 2 ] [22.22%]
Опрос завершен - Пятница, 13-Апр-2007, 15:30:44
Всего ответов: 9
Tyom Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 19:00:30 | Message # 21
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Ребята да вы что! Неужели не смотрите в корень?
Характер человека формируется из привычек.
Просто есть хорошие привычки и дурные.
Например если дисциплинировать себя и молиться каждый день в одно и тоже время, тогда это станет привычкой, и вами через какое то время уже не нужно будет заставлять себя молиться, вас автоматически будет тянуть на молитву как только подойдет привычный для вас час молитвы- это хорошая привычка.
Но дело в том, что нашей плоти как правило присущи сами по себе дурные привычки, и если вы не будете себя дисциплинировать, то будете под воздействием дурных привычек, ибо плоть всегда противится духу.
Из этого мы делаем заключение, что всякая дурная привычка -грех, ибо она есть следствие плоти, которая как уже обозначено желает противного духу( читай Богу)
Так что пусть ни кто себя не оправдывает, что вот типа это плохая привычка, но не грех. Грех это!
Приучайте себя, к хорошим привычкам, а дурные распинайте, нет другого пути!

 
DaVidaS Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 21:37:31 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
(Ребята да вы что! Неужели не смотрите в корень?)

Аминь!!!! 0:)

 
holy_man Date: Четверг, 05-Июл-2007, 20:13:58 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Если привычка разрушает тело, душу...........это грех!!!!

Fortis cadere,cadere no potest!
 
Resha Date: Четверг, 05-Июл-2007, 20:45:06 | Message # 24
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Привычка и грех абсолютно разные вещи,это моу мнение!Привычка рано вставать или позно ложиться не может стать грехом.вредные привычки просто не украшают нас.

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 21:58:20 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Смотря какие привычки.Например курить,пить-это вредные привычки.Это грех.
 
AndrSP Date: Четверг, 05-Июл-2007, 23:40:14 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Привычка, ведущая ко греху - грех.

Взирая на Иисуса
 
Ahilex Date: Пятница, 06-Июл-2007, 04:48:02 | Message # 27
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Пастыря говорили мне о одержимых злыми духами курения, пьянства, бедности и всему тому подобному.
Раз человеком овладел злой дух, то до того как дух будет изгнан, человеком управляет нечистая сила.

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом, 3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, 4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; 5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; (От Марка 5:2-5)

далее более...

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (К Римлянам 7:14-17)

вывод...

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (К Римлянам 7:25)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Пятница, 06-Июл-2007, 04:49:51
 
BLESS Date: Пятница, 06-Июл-2007, 19:37:01 | Message # 28
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Правда есть вредные пивычки, есть нормальные привычки и есть не красивые привычки.Вредные привычки-это действия человека,которые обладают его волей и направленные на вред самому себе.Бывает физиологическая зависимость,бывает психологическая зависимость.Курение-это как психологическая зависимость так и психологическая.Физилогическая,-то есть никотин из вне(сигарета)заменяется естественным никотином,который вырабатывается в организме.Поэтому в дальнейшем человека тянет курить.При том,когда человек бросает курить изменяется обмен веществ,и челвек начинает обычно толстеть!:)Мне нравится что написано в Исая 1:13,и это грех.Нормальные привычки,-это такие как
Quote (Resha)
рано вставать или позно ложиться
как это может быть грехом?.Не красивые привычки,-это как раз-ковыряться в носу,грызть ногти итд,и никакой это не грех,просто не красиво.Вот лично моё мнение,немного ещё с мед.точки зрения и конечно с Библейской.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
ValeryLevitt Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 18:07:49 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
I Давайте смотреть глубже.
С прыбавлением мудрости и прывички с разними грехами исчезают, идет обновление ума, так что просите у Бога ее побольше.
А еще не нужно проганять свое жизненное время по пусту, должна быть какаято поставленная цель или занятость чем-то духовным, тогда разные духи развеются.
Но со сгрызом ногтей вы явно перегнули, да это привычка, но не какой не дух точно, когда у человека не все в порядке с нервной системой, он переживает и тогда возникает это. Да и вообще если посмотреть насколько человеческое настроение может быстро менятся, потому что мы зависим от многих природных факторов, даже от неправильного питания многое может возникнуть само по сибе, так как мы пока зависим от плоти.
Не в том смысле что плоть над нами должна преобладать, просто мы от нее преждевременно не сможем избавится, если только сами себя не убьем ковырянием в носу!


<> M E G A N I T E <>
ElectronicMusicLifestyle
 
Tyom Date: Вторник, 17-Июл-2007, 03:15:34 | Message # 30
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (ValeryLevitt)
Не красивые привычки,-это как раз-ковыряться в носу,грызть ногти итд,и никакой это не грех,просто не красиво.Вот лично моё мнение,немного ещё с мед.точки зрения и конечно с Библейской

Хотите точно знать что грех, а что нет?
Сказано, что не по вере, то грех!
Вот и думайте можно ли по вере ковыряться в носу или грызть ногти?
А то просто не красиво.... 09

Добавлено (17-Июл-2007, 03.15.34)
---------------------------------------------

Quote (Resha)
Привычка и грех абсолютно разные вещи,это моу мнение!Привычка рано вставать или позно ложиться не может стать грехом.вредные привычки просто не украшают нас.

Демагогия! Причем тут это?Суть ведь не в том , что мы рано встаем или поздно ложимся, а в том по какой причине мы это делаем.
Если я поздно ложусь потому, что молюсь долго ночью, то это хорошо, а если перед теликом торчу и смотрю невесть какую гадость в этот час, то это плохо.
Снова скажу, давайте без демагогии, но по сути!
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 17-Июл-2007, 21:37:32 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Вредные привычки-это привычки,которые мы привыкли делать.Если свои вредные привычки начать их не делать.Перебороть,то жизнь будет изменяться.Например,если с мамой ругаться вошло в привычку,то если перестать ругаться,а наоборот начать помогать маме,то на сердце будет приятнее.
 
Andronix Date: Вторник, 17-Июл-2007, 23:35:04 | Message # 32
Serious Guy
Группа: Аплодеры
Сообщений: 51
Статус:отсутствует
Quote (AndrSP)
Привычка, ведущая ко греху - грех.

Стоп, здесь какая-то бесконечная рекурсия получаеться ;)
На самом деле далеко не всякая вредная привычка являеться грехом. Например я привык ложиться спать очень поздно, я осознаю что это плохо, и это нужно менять, но я не считаю, что я грешу этим перед Богом. Скорее просто гроблю себя более интенсивно ... :(
 
ASGMHCC Date: Среда, 18-Июл-2007, 00:31:36 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Например,если с мамой ругаться вошло в привычку,то если перестать ругаться,а наоборот начать помогать маме,то на сердце будет приятнее.

А вообще зачем ругатся, их нужно почитать! -1


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Valentin Date: Среда, 18-Июл-2007, 04:09:06 | Message # 34
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Привычка и грех это совершенно разные вещи. И почему мы грех называем привычкой ведь грех он и есть грех (курение, пьянство и т.д)
А привычка это привычка Напремер якаждый день встою 5 утра на работу в будни но это уже вошло в привычку даже в вычодные Так что Это грех?


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Resha Date: Среда, 18-Июл-2007, 05:21:13 | Message # 35
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Valentin, Я уже об этом говорил,но почему-то ,это назвали демагогией!
Quote (Tyom)
Снова скажу, давайте без демагогии, но по сути! [Профиль пользователя] [Личное сообщение]
Я понял,что сдесь два противоположных мнения,и дискуссия будет постоянно,но в споре рождается истина может просто прислушаться друг к другу и оставить грех,и вредные привычки в прошлом!!!! -


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Tyom Date: Среда, 18-Июл-2007, 18:32:27 | Message # 36
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote (Andronix)
На самом деле далеко не всякая вредная привычка являеться грехом. Например я привык ложиться спать очень поздно, я осознаю что это плохо, и это нужно менять, но я не считаю, что я грешу этим перед Богом. Скорее просто гроблю себя более интенсивно ...

То, что вы не считаете что грешите, еще не означает, что вы на самом деле не грешите.
Важно , что Бог говорит об этом.
А Бог говорит, что вы являетесь храмом Божиим, ибо Дух Божий живет в вас,и еще говорит , что вы не свои.
И наконец говорит, что тот, кто "гробит"(разоряет) храм Божий того покарает Бог.
Вот такие дела дружище.
Я же выше писал именно об этом, прочтите внимательней пожалуйста)))


Post edited by Tyom - Среда, 18-Июл-2007, 18:34:53
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 19:11:01 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
ASGMHCC,
Я к примеру сказал.Вообще не надо ссориться,потому что всеровно помиримся.
 
Just_Alice Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:24:14 | Message # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
ИМХО
Вредные привычки - это просто вредно. Ну разве Иисус хотел бы, чтобы мы болели раком, к примеру или болели потерей памяти, или валялись на улице, вонючие....


Ребята, нужны Модераторы на христианском форуме - http://friendland.flybb.ru/ !!!!
 
Авивит Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:52:24 | Message # 39
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
А привычка это привычка Напремер якаждый день встою 5 утра на работу в будни но это уже вошло в привычку даже в вычодные Так что Это грех?

Грех - это вредная привычка, а разве вставать в 5 утра можно назвать вредной привычкой? Вот если вы встаете и начинаете шуметь и мешаете другим отдыхать, тем кто встает попоже, вот тут может стоит и призадуматься -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 03-Авг-2007, 23:01:49
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:57:39 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Вставать в 5 утра привычка,но не вредная.Аминь?
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вредная привычка или грех? (Какие привычки вы считаете грехом, а какие нет?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024