Пятница, 26-Апр-2024, 02:24:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вредная привычка или грех? (Какие привычки вы считаете грехом, а какие нет?)
Вредная привычка или грех?
Является ли вредная привычка грехом?
1. Да [ 6 ] [66.67%]
2. Нет [ 1 ] [11.11%]
3. Другое [ 2 ] [22.22%]
Опрос завершен - Пятница, 13-Апр-2007, 15:30:44
Всего ответов: 9
Funtik Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 12:58:30 | Message # 61
Группа: Удаленные





Думаю, что вредные привычки (или согрешения)имеют разные лица и каждый человек имеет их, но где эта граница между безобидных проявлений и греховных наклонностях, решать по мере духовного состояния человека.Не секрет, что Господь может обличить в согрешение одного брата, более в духовном возрасте и может молчать по-отношению к новообращённому(пока молчать).Естественно есть привычки, которые не приведут в погибель, плохо, если Бог указывает нам,на-то или другое негативное проявление, а мы будучи влеблюны в порок не исправляемся, лилеем и носимся с этим, то мы просто противимся Богу и навлекаем на себя наказание(не обязательно вечное). Банальный пример, когда плохая привычка, но не грех, может таки быть соблазном.-Браток периодически на людях того не замечая, но другим в том числе сёстрам бросается в глаза -чешет, теребит своё хозяйство ниже пояса(простите за пример, но это жизнь), толкая на не добрые мысли слабый пол...А курево, не раз видел, как заканчивалось собрание местных немцев и большая часть в месте с Пастором летели на улицу "дышать свежим воздухом", осудить и сказать все прямиком шагают в ад не могу и не имею право, но однозначно такие действия указывают на связанность которая может служить только к поношению имени Христа. :?
 
Ve4nost Date: Вторник, 22-Янв-2008, 10:08:22 | Message # 62
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Все что нас отдаляет от Бога,это грех и делать нельзя.И прежде чем что-то делать, нужно спросить себя сделал бы это Иисус и пошел бы Он туда и тогда не будет вопроса, что можно, а что нельзя.

И кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником (Луки 14:27)
 
эмили Date: Четверг, 21-Авг-2008, 23:32:03 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Ve4nost)
Все что нас отдаляет от Бога,это грех и делать нельзя
-9 -1

ну а скажем такие плохие привычки как ногти грызть или в носу чего-то искать-грехом назвать не могу.Просто следить за собой надо. ;)


 
Капелька Date: Вторник, 26-Авг-2008, 23:07:41 | Message # 64
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
ну а скажем такие плохие привычки как ногти грызть или в носу чего-то искать-грехом назвать не могу.Просто следить за собой надо.

эмили, точно подмечено!!!! Грех сам по себе это то что противоречит библии а какие то мелкие особенности натуры не являются грехом!


 
raper007 Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 19:34:04 | Message # 65
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
эмили. я полностью согласна!!!У меня привычка всегда везде что-то оставлять или забывать, а в конце концов терять. Это не грех, ну я так думаю, а самая обычная невнимательность... Ну а вот, там нецензурно выражаться, вот это грех.
 
эмили Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 19:38:36 | Message # 66
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
raper007, -9 -1

 
Костян Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 10:15:24 | Message # 67
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
какие интересные результаты опроса...оказывается,грызть ногти-это грех...или сейчас кто то скажет,что это не вредная привыка?

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 10:31:58 | Message # 68
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
ну а скажем такие плохие привычки как ногти грызть или в носу чего-то искать-грехом назвать не могу.Просто следить за собой надо
-9


 
Капелька Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 23:19:04 | Message # 69
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
оказывается,грызть ногти-это грех...


а некоторые так грешат так грешат этим....


 
эмили Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 16:48:06 | Message # 70
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
да нет ребята,ногти,нос...это на самом деле вредные привычки от которых нужно побыстрей избавиться.Это просто!Но есть и привычки которые со временем возрастая переходят в грех.Ну скажем "шутник" решил в очередной раз подшутить,сказал пол правды и приплёл половину лжи.Всё вроде удалось:разыгрываемый в шоке,а все остальные получили огромное удовольствие,держась за животы и падая со смеху.Шутка,розыгрыш,вроде всё нормально.Но может и такое произойти что с каждым разом правды в шутке будет всё меньше,а ложь станет бурлить во всю!Так из шутника получится лгун,а всякая ложь-грех.Это только небольшой пример перехода от вредной (но вроде безобидной и смешной)привычки к греху.А сколько их ещё?

 
claud Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 21:24:11 | Message # 71
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Вредные привычки(грызть ногти,курить,ковыряться в носу и т.д.)- не грех.Но могут стать преткновением немощному брату,сестре.(рим14:21)
Опишу один случай.Брат Борис курил с 8 лет.Ему сейчас за 50.Курение его очень удручало.Чувствовал себя зависимым.Он знал что курение не грех(Мк7:15),но хотел от него избавиться.В молитве воспросил Господа,что делать ему с курением и получил ответ:"А ты брось."Но у него не хватило сил на это.
По воле Божьей(Мф18:19) мы с ним помолились,и Господь благословил,и укрепил брата в его нужде.Слава Богу.Через небольшое время освободил его.Были конечно по началу искушения,после освобождения от зависимости,когда рядом работали курцы,бок о бок,чуть не преткнулся,пришлось даже с леденцами походить(замещение во рту вместо сигарет),но все обошлось и прошло.

Божьих благословений.


Duhn0vskiy
 
эмили Date: Среда, 12-Ноя-2008, 00:38:26 | Message # 72
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
claud, Благодарность Богу за силы необходимые для избавления от вредных привычек,и за прощение грехов! 0:)

 
claud Date: Среда, 12-Ноя-2008, 19:46:17 | Message # 73
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
эмили

Quote
claud, Благодарность Богу за силы необходимые для избавления от вредных привычек,и за прощение грехов!

Да,и Аминь!


Duhn0vskiy
 
Костян Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 10:27:26 | Message # 74
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
кстати,некоторые привычки,которые даже явно и грехом назвать нельзя,всё же им являются,когда мешают нам общаться с Богом,служить и т.п....

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Danilka Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 12:02:18 | Message # 75
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Он знал что курение не грех(Мк7:15),но хотел от него избавиться
-так может его совесть осуждала?
1Кор.6:12 Все мне
позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто
не должно обладать мною.
По моему понятно когда в/п переходит в стадию греха.


ОЦХВЕ
 
micha Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 17:04:56 | Message # 76
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Он знал что курение не грех(Мк7:15)

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека (Мк. 7:15)

Так что ж получается может и наркомания не грех? :'( :'( :'(


Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как снег, правду твою, и справедливость твою, как полдень. (Пс 36:5-6)
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 17:23:42 | Message # 77
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Стоп! Грех - это грех! А вредная привычка - это вредная привычка. Грех сам по себе уже является губительным действием для человека.
Но вредная привычка - это не обязательно грех! Грызть ногти - это вредная привычка, но курить - это уже грех...


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
эмили Date: Вторник, 02-Дек-2008, 01:01:28 | Message # 78
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (LIGHTMAN)
Грызть ногти - это вредная привычка, но курить - это уже грех...
- О.К. оставим "ногти" и перейдём к другим вредным привычкам!А так -9


 
Danilka Date: Вторник, 02-Дек-2008, 15:40:40 | Message # 79
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Quote (micha)
Так что ж получается может и наркоманияне грех

Мания - зависимость, зависимость - грех.
Если тут идет речь о таких привычках как: ездить только на автобусах, грызть ногти, нервно посмеиваться, потеть при стрессе, стоять с открытым ртом, ковыряться в носу и многое тому подобное то это одно, а если про алкоголь, курение, нарко- токсикомания, чревоугодие, обжорство, эндорфино- и нейропептидомания (потребность в смехе) и др. - об этом я уже привел пример.


ОЦХВЕ
 
Global Date: Вторник, 02-Дек-2008, 19:14:40 | Message # 80
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Вредные привычки каторые вредят нашему духу, душе, телу (храму Духа Свяятого) - и есть грех. I

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вредная привычка или грех? (Какие привычки вы считаете грехом, а какие нет?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024