Суббота, 27-Апр-2024, 05:36:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вредная привычка или грех? (Какие привычки вы считаете грехом, а какие нет?)
Вредная привычка или грех?
Является ли вредная привычка грехом?
1. Да [ 6 ] [66.67%]
2. Нет [ 1 ] [11.11%]
3. Другое [ 2 ] [22.22%]
Опрос завершен - Пятница, 13-Апр-2007, 15:30:44
Всего ответов: 9
marmelad Date: Пятница, 06-Апр-2007, 15:30:44 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Как вы считаете, может ли вредная привычка стать грехом? Или она уже является грехом? А может это совершенно разные вещи? Интересно знать ваше мнение. 08
 
Солнышко Date: Пятница, 06-Апр-2007, 17:54:44 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (marmelad)
Как вы считаете, может ли вредная привычка стать грехом? Или она уже является грехом? А может это совершенно разные вещи?

''Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии". (1 Коринфянам 6:19-20)

курение -это неуважение к Богу.....если мы делаем что-то , что вредит нашему телу,то этим показываем, что не ценим то,что получили от Творца.

это греx, похоть плоти,

«Все, что не по вере, грех». Рим. 14:23.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 06-Апр-2007, 17:58:24
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 03:36:43 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
вредная - сама говоришь, значит понимаешь что вредная....

Дух Святой - не больше ли сердца ?????


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
elen Date: Суббота, 07-Апр-2007, 10:09:06 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Смотря какая вредная привычка. Вот например грызть ногти или ковыряться в носу тоже вредные привычки 030

Бог есть Слово
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 10:28:35 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
вредная привычка - это дело от которого человек не может избавиться и продолжает его делать постоянно, то есть в той или иной мере но зависим от чего...

кака я не была вредная привычка (даже грызть ногти или ковыряться в носу тоже вредные привычки) надо от нее избавляться...

Мы должны быть полностью свободны от всего и всех, кроме БОГА 028


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
marmelad Date: Суббота, 07-Апр-2007, 10:38:33 | Message # 6
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
вредная привычка - это дело от которого человек не может избавиться и продолжает его делать постоянно, то есть в той или иной мере но зависим от чего...

Я разделяю твоё мнение, и считаю, что зависимость, будь то от привычки, или чего-то другого, является грехом 023
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 11:12:48 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
marmelad

Я не могу все же судить так конкретно, что это может являться грехом... смотря какая привычка...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Missioner Date: Суббота, 07-Апр-2007, 19:58:46 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Ну да, наверное есть разные привычки, даже брать тот же нос:) Не знаю, грех это или нет:)
А есть другие вредные привычки, допустим, курение, о котором говорила Liancho. Вот это уже другой вопрос и эта привычка является грехом, здесь можно говорить категорично.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Pass Date: Суббота, 07-Апр-2007, 23:24:44 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Я считаю, что здесь нужно провести границу, т.е. привычка - это привычка, которая не является грехом, а просто является неэтичным поведением, которое можно исправить. А вот привычка в виде зависимости - вот это уже грех (пример курения), потому что мы не должны ни от чего зависить и ни что не должно обладать нами (1Кор.6:12), как только Христос, живущий в нас. Т.е. есть разница между привычкой и зависимостью и их нужно различать. Это мне так открылось...: 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Missioner Date: Воскресенье, 08-Апр-2007, 14:18:04 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Pass, Да! Именно так 023

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Суббота, 14-Апр-2007, 13:08:08 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если мы захотим, то сможем закурить! Дело в том, что мы никогда этого не захотим. Христианин, как правило, находится в Духе и под водительством Божиим (Рим. 8:14)

. В таком состоянии он не лишен возможности думать, желать, соблазняться и т.д. Но будучи искушаемым и соблазняемым, находясь в Духе, христианин имеет силу в 100% ( 103% DDDD ) случаев для того, чтобы самое сильное побуждение плоти ко греху было "погашено" его волей. 08


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 14-Апр-2007, 13:08:37
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 02:49:24 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Liancho, согласен с тем что желание плоти мы можем усмирить через 02 на котором остаются все наши не правильные желания, привычки, побуждения и если что то нами владеет то оно стоит уже между нами и Богом и неважно привычка или какое то постоянное желание. Скажу что курение это не привычка, а зависимость которая стоит между нами и Богом. 028

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Мальвина Date: Суббота, 21-Апр-2007, 05:02:10 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я слышала что есть дух грызения ногтей. Вроде в какой то книге читала. Там было написано типа такого, что дьявол хочет над нами смеяться, а это один из способов. Я не говорю, что я на 100% верю, но если это так, то я думаю что это не грех, а дух от которого если избавиться, то и привычка исчезнет.

Being God's princess is a full time job.
 
Missioner Date: Суббота, 21-Апр-2007, 12:48:13 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
BEPYHR, Ой, слышал тоже такое...а еще кажется там же написано, что если человек типа разговаривает и со рта, извините, слюни летят, тоже одержимость какая-то...лично я не придерживаюсь этого мнения и про ногти тоже... 08
Хотя везде бывают перегибы и можно сказать, что там уже точно одержимостью пахнет.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
forgiven Date: Суббота, 12-Май-2007, 15:50:59 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Я счтаю что грех он и есть грех,только БОг может от этого избавить!!!!!

"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
AndrSP Date: Суббота, 16-Июн-2007, 22:42:47 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Missioner, Мальвина,

Quote
дух грызения ногтей.
слюни летят, тоже одержимость какая-то

Прошу прощения, но после этих фраз меня разобрал смех, не могу остановиться. Не часто смеюсь в 23:30
Вредных привычех не счесть. Люди живут с ними всю жизнь. Вредная привычка может быть греховной, а может и нет. Примеры, я думаю, приводить не стоит. Верующий человек силой Божией освобождается от всего вредного и греховного, хотя иногда приходится прикладывать не малые усилия.
Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.



Взирая на Иисуса
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 02:56:08 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Мальвина,
Quote
Я слышала что есть дух грызения ногтей.

Да нет же никакой это не дух это просто плохая привычка. Мы это проходили по психологии. Некоторые люди грызут ногти потому что нервничают, со временим это переходит в привычку. Мальвин это-ж так просто.

Добавлено (17-Июн-2007, 02.56.08)
---------------------------------------------
У меня плохая привычка всё откладыкать на последний момент. Сначала тяну время с подготовкой к экзаменам и т. д, а в воследний момент приходится ночью не спать что бы быть готовым.
Борюсь я с помощью расписания стараюсь его придерживатся, но это не легко учится и работать.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
DaVidaS Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 15:15:57 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Привычка это поведения, образ жизни, также это многократное повторение одних и тех же действий. Есть хорошие привычки(рано вставать, молится, чтения библии, чистить зубы и тд).
А есть плохие (как греховные (курить и тд), так и не греховные(не чистить зубы и тд).
Когда мы пришли ко Христу через (покаяние) то наши старые привычки изменяются на новые то есть, раньше с самого утра курил, а теперь молишься. От многократного повторения молитва в ходит в хорошую привычку и это классно!!! А есть, после покаяния, когда наши старые привычки проходят модернизацию, остаются уже в новом теле (модернизированные) от них же надо избавляться меняя старые на новые привычки во Христе Иисусе, но к этому надо прилагать маленькие усилия!!!
 
igor-64 Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 16:26:00 | Message # 19
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Привычка это привычка,а грех это грех. Как можно сравнивать не сравнимое. Убийство это что ,вредная привычка или может воровство или блуд -вредные привычки.Вредные привычки это не грех- это,то ,что не украшает нас 070 .Мне так кажется.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
DaVidaS Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 17:13:22 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
(Убийство это что ,вредная привычка)....
Возьмем пример:
Начинающий убийца
Когда он убивает первую жертву, понятно это грех, но первого раза мало он еще раз и еще раз убивает новых жертв многократное повторение одних и тех же действий и это в ходит в привычку на пример каждую ночь,
когда он захотел остановится он не смог по тому что мания убивать уже у него в крови.
эта зависимость. Так что привычка может быть греховной и не греховной почему?
сначала идет привычка, а потом зависимость от которой сложно избавится. Но все возможно Богу. На пример если ты начал смотреть телевизор, его смотреть можно но
определенно какие то научно-познавательные программы, новости, документ. фильм.
Но если ты увлекся им смотря каждый день (это привычка) на диване, а тебе на пример надо помолится, если ты выбрал телевизор. то Что? Это уже зависимость от телевизора. То есть Идал. А в Библии нап. не поклоняться идолам-приравнивается ко греху.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вредная привычка или грех? (Какие привычки вы считаете грехом, а какие нет?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024