Пятница, 19-Апр-2024, 12:12:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Что делать если жизнь надоела?
Что делать если жизнь надоела?
Wiseman Date: Воскресенье, 03-Июн-2007, 00:45:59 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Я написал в своё время статью "Суицид. Христианская точка зрения". Но я так понял, автор темы прекрасно знает Св. Писание, и верит в Бога(?). Если это так, то видимо нужно просто понять, для чего христианин живёт на этой земле. А живёт христианин на земле, чтобы распространять благоухание познания о Христе (которое имеет), в том числе и через творение добра, которое и предназначил нам Бог совершать. А если нет этого познания о Христе, если нет желания делать добро, если нет желания творить волю Бога, а есть только желание поскорее покинуть этот мир, то велика вероятность того, что и любви нет к Господу (раз нет любви к погибающим душам, ради спасения которых мы и несём Евангелие в мир).

В общем делом надо заниматься и всё пройдёт.

 
shokolatka2004 Date: Четверг, 07-Июн-2007, 13:38:42 | Message # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
CПАСИБО! Буду очень признательна. это самое главное сейчас (всмысле молиться и готовиться)

JCadmirer
 
julik Date: Четверг, 07-Июн-2007, 19:23:29 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Хотя иногда думаю, почему БОг не заберет меня все таки домой к Себе, и не ответит на самую интенсивную мою молитву

shokolatka2004,
У Бога есть для тебя план, может ты кому-то нужна в этой жизни. Мы видим только маленький кусочек общей картины, но Бог видит все, просто доверься Ему, и проси Его показать тебе Свою волю относительно твоей жизни. Стремись жить для Бога- а не умереть для себя (чтобы покинуть этот временный дом и попасть в вечный) Живи для того чтобы как Павел сказать: "Течение свершил и веру сохранил" а когда прийдет время, Господь Сам тебя заберет и ты получиш от Него неувядающий венец, награду за труд.


Юлька
 
tor Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 01:35:14 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
:) Кто-то видит выход в поступлении в университет, я - наоборот - мечтаю его бросить, и надеюсь, что тогда давление дипрессии будет слабее, и я разберусь с ней.
Так что, если поступать в универ. в депрессивном состоянии - то только на 100% "свое" место, причем быть в этом уверенной. Иначе лучше не будет. Там тяжело, и нужны цели, уверенность в правильном выборе.

Но это детали. А на самом деле любой христианин понимает, что его внутреннее состояние (эмоциональное) зависит в первую очередь от духовного. И обычно, даже понимает, от чего именно. И часто, знает, как это исправить. Только своих сил обычно не хватает. Так-что приходиться искать Бога из последних сил, и когда-то приходит прорыв. Может - резко, может - постепенно, но прийдет. Только изо всех сил ищи Его, даже если вместо открытых небес - как будто стена.

А если не знаешь точно, что делать в жизни, а Бог ясно не отвечает - вспомни, что Бог на земле действует через людей, и их совет может быть от Бога. Можно выловить кото-то "самого-самого" духовного, и заставить думать над твоими проблемами :) Хотя, в первую очередь - Библия.

 
Live4God Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 04:01:46 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Привет братья-сестры! Хотел бы поделиться своим опытом по поводу депрессивных состояний и методами борьбы с ними. Я страдал серьезной хронической депрессией в течении 5 лет, постоянно приходили суицидальные мысли, хотя в то же время я оставался верующим человеком. У меня была серьезная зависимость, я долгое время пил таблетки, которые помогали на время, но все возвращалось, как только их действие заканчивалось. Я начинал серьезно подумывать о самоубийстве, возникали такие состояния, когда абсолютно все теряло смысл и ничто не помогало. Но Господь освободил меня, по-настоящему, во время молитвы за освобождение. Мое мнение - что если приходят мысли о самоубийстве и жизнь теряет всякий смысл, и это состояние не проходит, то скорее всего это уже серьезная демоническая зависимость, где необходимо отрекаться от духа депрессии (уныния) и необходима помощь старших служителей, твердо стоящих в Господе. Иисус дал нам власть наступать на всю силу вражью и если есть еще на это силы необходимо приказать убраться вон, разрушить во имя Иисуса всякую атаку. Если депрессия - как форма демонической зависимости, то тогда она уже не просто состояние, а бес, относящийся к категории одних из самых сильных, но Господь есть Бог.

Quote (Wiseman)
В общем делом надо заниматься и всё пройдёт.

Если зависимость - то не пройдет никогда, покуда Господь не освободит. Это реальные серьезные вещи.

shokolatka2004, верю Господь силен снять с тебя всякий груз, я когда-то сам не верил, пока Бог не освободил. Все у тебя будет хорошо сестра.
God bless u.

Post edited by Live4God - Воскресенье, 10-Июн-2007, 04:07:02
 
igor-64 Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 17:12:55 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Надо жить не для себя , а для других. Не своего только искать . Надо понять если мы уйдем, то сколько людей не спасется.Тех, с кем бы мы могли встретиться, в своей жизни.Надо заполнить свою жизнь.Надо идти в церковь и служить людям.Кормить бездомных,или в детский дом и тогда станет понятно, кому же хуже.,мне любимой или им отвергнутым всеми.А самое главное не забывать питать себя 020 Словом .

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 18:22:36 | Message # 27
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Христиан без призвания - мертвый человек. Этим все сказано. Живет и горит для Бога тот, кто знает к чему он призван!

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 23:55:35 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Знаешь мне когда-то жизнь тоже надоела.У меня не было смысла жить.Но Господь дал смысл в жизни.АЛЛИЛУЙЯ ЕМУ.Я просто покаялся.Я плакал.Господь простил.Покаяние и открытое сердце Богу.
 
Garik Date: Вторник, 03-Июл-2007, 13:18:03 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
мысли которые приходят различать от какого духа пришли,
плохие мысли Отражать словом потомучто
Написано радуйтесь всегда -1
самоубийца царство Божье не наследует
плоды духа мир, радость, любовь
принимайте и плохое и хорошее события чтобы мужествено переносить жизненные испытания.
потомучто верен Бог и не хочет чтобы кто погиб
надежда не постыжает, смирится перед Богом и вознесет тебя в свое время


Post edited by Garik - Вторник, 03-Июл-2007, 13:35:41
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 02-Авг-2007, 23:53:43 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Если жизнь надоела.Начни проповедывать Слово Божье.
 
shokolatka2004 Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 17:52:35 | Message # 31
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Дорогие друзья!
Спасибо за молитвы.Я поступила теперь буду учиться.
НО на протяжении этого нелёгкого для меня лета я поняла что жедание жить зависит, не от обстоятельст, не от бездействия или чего- то еще. Все зависит от отношений с БОгом.
МОлитесь даже если не хотите молиться, прославляйте, даже если не хочется славить. Живите в БОге даже, когда вы устали.
Главное , ЭТО ОТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ!


JCadmirer
 
amen™ Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 07:13:04 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
расскажу для начала небольшую шутку:

"Почему вы решили покончить жизнь самоубийством? - мне скучно жить - и что вы думали, что самоубийство вас развеселит?"

К всему, что сказали до меня скажу - у всякого человека могут быть депрессии - были они и у Давида - но помнишь, что он в них говорил - он прикаазывал душе не печалится, а славить Господа!
Выход из депрессии или пребывание в ней - зависит от нас - захочешь в ней оставаться - это твоя воля и Бог не будет тянуть тебя за уши из нее - захочешь выйти - взывай, кричи к Богу! славь Его!

Начни больше служить Богу - отдавай свое свобоное время для Царства и возможно у тебя не будет времени даже размышлять о депрессии ))))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 18:38:45 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
shokolatka2004, Аминь.
Самое главное-это личные отношения с Богом т.е. молитва в тайной комнате каждый день.
 
Awangard Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:45:33 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
есть 2 варианта первое нерекамендованое всеравно сабой покончить а второе нечего не делать
Quote (shokolatka2004)
Господь запрещаеть самоубийство, ну это даже не вопрос. Но жизнь так уже надоела. Что делать?

есть 2 варианта первое нерекамендованое всеравно сабой покончить а второе нечего не делать

 
mileniym Date: Вторник, 11-Сен-2007, 13:18:35 | Message # 35
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Молиться, Бог смысл всей нашей жизни!

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
oga213 Date: Вторник, 11-Сен-2007, 13:37:38 | Message # 36
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Молится и ещё раз молится-искать лица Господня(и всё будет-лучше и небывает)!!!
(сатана желает украсть и погубить)

Добавлено (11-Сен-2007, 13.37.38)
---------------------------------------------

Quote (shokolatka2004)
Дорогие друзья! Спасибо за молитвы.Я поступила теперь буду учиться. НО на протяжении этого нелёгкого для меня лета я поняла что жедание жить зависит, не от обстоятельст, не от бездействия или чего- то еще. Все зависит от отношений с БОгом. МОлитесь даже если не хотите молиться, прославляйте, даже если не хочется славить. Живите в БОге даже, когда вы устали. Главное , ЭТО ОТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ!

АМИНЬ!!!


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Борлен Date: Вторник, 11-Сен-2007, 14:01:56 | Message # 37
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (Wiseman)
Что делать если жизнь надоела?

Начать жить для Христа...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
ГитараРулит Date: Вторник, 11-Сен-2007, 16:49:54 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Нада жить так, чтобы быть благословением для других, и тогда все будет ОК!!!

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Солнышко Date: Среда, 26-Сен-2007, 00:22:53 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обрети веру в себя! Доверие к другим нарабатывается в процессе жизни.
А когда надоела жизнь -спроси себя почему надоела и зачем тебе такая неинтересная жизнь!


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Среда, 26-Сен-2007, 00:35:26 | Message # 40
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
a вот моё мнение такое, раз уже жизнь надоела и хочеться её поскорей закончить (на своём опыте проверил, так как тоже жить поднадоело среди этого зла) - попробуй начни делать то, в успехе чего всегда сомнивался, плюнь на страх, стыд и делай то, о чём мечтал и боялся! конечно не об наркотиках идёт речь, но о прорыве! Попробуй жить подругому, поменяй стиль одежды (очень многое в одежде может повлиять на нашу жизнь), добавь шутки в разговор или стань серьёзным. Смени стиль музыки рок на транс - транс на рок, смени свою роль в церкви, если она у тебя есть, а если нет, то начни делать что-то, но так, чтоб тебе было приятно, а не потому что кто-то похлопал по твоему плечу. Не читай ничего негативного, даже в Библии начни читать только пазитив, например о чудесах Христа, не лезь к апостолам,у них много грызни и облечений, а в Ветхом войне сплошная бойня. Избегай рутины, если нет продвижения и ты застрял на одном месте - это простой, а не прорыв и Бога в этом деле нет! Думаю об остальном сам догадаешься, главное начать что-то делать, так как манна с небес больше не падает, всё приходиться самому изыскивать, ведь план от Бога тоже сам не приходит, только за счёт твоих действий что то проявляеться в твоей жизни!


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Что делать если жизнь надоела?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024