Четверг, 28-Мар-2024, 21:04:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
shokolatka2004 Date: Пятница, 04-Май-2007, 16:17:31 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Сейчас в Украину приходит эмо, как на это движение смотрите вы. Приемлемо ли это движение в церкви?
Если, да то почему?
Если нет, то почему?
Среди христиан есть эмо? 039


JCadmirer
 
julik Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 11:08:05 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
ЭМО - это бомба с часовым механизмом, которая готова взорваться в любой момент. Христианин не может быть вечно ноющим и готовым вскрыть себе вены в любое время. Некоторым нравится как они одеваются.

Юлька
 
amen™ Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 01:41:49 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Стиль эмо пытается укорениться и среди христиан - сегодня уже есть молодежь в церквях подражающая и копирующая этот стиль - лично я считал и так его не приемлемым, а после прочтения постов в теме еще раз убедился в этом.
Христианам же нужно быть более разборчивыми, а не заглатывать все что блестит.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Леска Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 15:50:04 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Это движение молодёжи преимущественно от 12 до 16 ,которые не видят другого способа выделится из толпы.По-моему это выглядит крайне глупо и убого.Но это же просто дети..что с них взять?

 
mjnstrator Date: Понедельник, 12-Ноя-2007, 15:48:49 | Message # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Я без понятия что такое эмо, глянула просто в Google картинки и то что я там увидела мне не понравилась.

Десять баллов из десяти! -1 Я ввел в Гугл.ком своё имя и фамилию, посмотрел картинки и мне тоже не понравилось!!! Теперь я плохой???

Добавлено (12-Ноя-2007, 15.45.03)
---------------------------------------------

Quote (spanishvasilek)
люди этого стиля - режут себе вены, вечно плачут, вечно они одиноки, носят одежду с рисунками черепов, парни целуются с парнями, девушки с девушками

А металлисты делают наколки и пирсинг, хлещут пиво, цалуются только с бутылками водки, спят в грязи под тяжёлую музыку. Не бреются мужики, бородатые страшилы:) Под эту гребенку можно кого угодно:
ЮРИСТЫ - берут необоснованно много денег за свои услуги, говорят умными непонятными словами и вообще сволочи последние, они Родину готовы продать!!! Они берут последние деньги у людей и кидають:( А вы видели, что у некоторых из их породы запанки на рубашках. Ай-ай как не скромно! И всегда у них рубашки и галстуки. Вот скажите, может честный человек так одеваться? Точно бандиты!!!
Врачи - о, да! Это такие люди, которые шесть лет в институте делают всё что угодно, тлько не учатся, таскают спирт медицинский на практике из лаборатории, потом их выпускают из ВУЗа, потому что они всем надоели настолько, что терпеть их больше не в силах, дают им скальпель в руки и вперед!!! ЗАлечат, ей Богу!! Как земля таких держит!!! И всё жалуются, что им мало платят! А за что им платить? Ах да, они носят белые халаты!! А внутри у них чернота... темнее ночи ёмаё! Убийцоврадчь

Хорошо, что один я хороший, веруюсчий такой:) Пусть бы таких как я побольше, тогда мы поднимем с колен Россию и положим ******* во время молитвы!

Добавлено (12-Ноя-2007, 15.48.49)
---------------------------------------------

Quote (Леска)
Это движение молодёжи преимущественно от 12 до 16 ,которые не видят другого способа выделится из толпы.По-моему это выглядит крайне глупо и убого.Но это же просто дети..что с них взять?

А ты посмотри на пенсионеров! Они выглядят также глупо и убого! Они в этом виноваты? Что с них взять? Это тоже секта! Они живут от пенсии и до пенсии! Их установка - ВЫЖИТЬ! А у особо закоренелых сектантов этих имеютца тележки. Сектанты эти выходят с ними на улицу, забивают все проходы в метро и другом общественном транспорте. Ну вы наверняка в курсе этих ацких штучег?

Давайте вылечим всех ЭМО! Снимем с них черное и розовое и оденем их поприличнее! Так?

Моё мнение: Вы не понимаете эту субкультуру и стараетесь выставить это онтихристианским (-человечным), ненормальным и недостойным человека как такового (будь то верующий или нет). Правильные только Вы! Любой отличный - от сотоны.

Post edited by mjnstrator - Понедельник, 12-Ноя-2007, 16:17:02
 
shokolatka2004 Date: Понедельник, 12-Ноя-2007, 23:10:56 | Message # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
mjnstrator, согласна, этим людям тоже нужно спасение. Христос пришел имеено к таким людям, которые исчут Его(каждый человек исчет духовности, правда некоторые не там исчут, потому что это потребность заложеная БОгом) и в своем поиске, делают разные ошибки и пробы самовыразится(подражаяя создателю). Мы должны отражать БОга, а наш Господь очень творческий, поэтому почему бы нам тоже не быть творческими(в плане прикида:))??? а насчет режут вены это потому что не находят выхода, а мы христиане вместо того чтобы показать выход, качаем головой и говорим:" Христос вас не принимает, потому что вы вены режите, ай- яй- ай!"
ЛЮдям нужен БОГ!!!


JCadmirer
 
Леска Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 04:06:27 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (mjnstrator)
Моё мнение: Вы не понимаете эту субкультуру и стараетесь выставить это онтихристианским (-человечным), ненормальным и недостойным человека как такового (будь то верующий или нет). Правильные только Вы! Любой отличный - от сотоны.

Как и любая субкультура,она возникла от нечем заняться.Я считаю понимать в ней нечего.Намного "круче" придти в школу разукрашенный как ёлка,проколотым во всех местах и сказать "Убейтесь все!Я ЭМО".+Это модно.
Всё это чистого вида выпендрёж.
А пенсионеры это совсем иное.Это от безысходности и реалий жизни.А этих детей никто не вынуждает так себя уродовать да ещё и гордиться этим.Это смотрится просто СМЕШНО!




Post edited by Леска - Вторник, 13-Ноя-2007, 04:07:22
 
shokolatka2004 Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 11:42:28 | Message # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Леска, осмелюсь с вами не согласиться, вы живете в мире постмодернизма и субкультура ЭМО это детище этого мировоззрения, мой вам совет узнайте больше о постмодернистах (и всех вытекающих последствиях из него::)) Это абсолютно не выпендреж а потребность в творчестве(самовыразится/реализоватся). Первое правило евангелизма, узнай о человеке, его мировоззрении все, чтобы начать "строить мосты" (отнношения). и вообще не будьте категоричны :) (кроме вопросов греха) а насчет проколоть себе все что угодно, кто сказал, что это плохо???

JCadmirer

Post edited by shokolatka2004 - Вторник, 13-Ноя-2007, 11:50:24
 
mjnstrator Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 12:02:23 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (Леска)
Quote (mjnstrator) Моё мнение: Вы не понимаете эту субкультуру и стараетесь выставить это онтихристианским (-человечным), ненормальным и недостойным человека как такового (будь то верующий или нет). Правильные только Вы! Любой отличный - от сотоны.

Как и любая субкультура,она возникла от нечем заняться.Я считаю понимать в ней нечего.Намного "круче" придти в школу разукрашенный как ёлка,проколотым во всех местах и сказать "Убейтесь все!Я ЭМО".+Это модно.Всё это чистого вида выпендрёж.А пенсионеры это совсем иное.Это от безысходности и реалий жизни.А этих детей никто не вынуждает так себя уродовать да ещё и гордиться этим.Это смотрится просто СМЕШНО!

Да кто же Вам сказал, что чтобы быть эмо нужно быть проколотым, порезать на себе вены? Это всё стереотипы!
Я ходил в 10-11 классе в чёрном балахоне и джинсах, ботах и чего? Тупее я от этого не стал:)
А вообще я рыжий родился - ТОЖЕ ВЫПЕНДРЁЖ!!!

 
Леска Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 15:24:41 | Message # 29
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
shokolatka2004,ну тогда Готика тоже порождение ЭТОГО времени.Будете убеждать меня,что я сатанистка и сплю в гробу?

 
Shus3k Date: Вторник, 13-Ноя-2007, 21:58:12 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Уважаемый mjnstrator, не в обиду будет сказано, но не кажется ли вам, что вы, выхватывая крупицы из контекста постов других людей, слишком перекручиваете первоначальный смысл, который был в них заложен так как люди, выражая свои мысли, старались писать их в комплексе, и логически целостными. Если же применять такой категоричный подход и строить какие либо выводы глядя только на самые резкие фразы - то умозаключения уже будут отклоняться от истины и станут необъективными. Иными словами получится, что сказать хотели одно, а из этого вынесли совсем другое. Это сказано не для того, чтобы вас как-то поддеть, или унизить, а скорее, чтобы поправить -


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
mjnstrator Date: Среда, 14-Ноя-2007, 11:29:49 | Message # 31
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Shus3k, спасибо, но мне не кажется, что Ваше обращение, Уважаемый, долно быть прежде всего обращено к постящим "крупицами". Пусть они пишут аккуратно. Этот учиненныый мною Беспредел (если он был конечно, в чём я сомневаюсь) - реакция на очень смелые выводы по теме обсуждения.
Может я и переборщил с металлистами, врачами и юристами))) Но это наглядный пример мышления многих людей - то, что я увидел в форуме. Ну и написал об этом. Вешать ярлыки - самое лёгкое. Про баптистов до сих пор говорят, что на их собраниях выключается свет и начинаются оргии, качания на занавесках и проч. Это на самом деле так? Нет, это ярлык! А про эмо? - Тоже ярлык! Ну нельзя же так! Кто вам сказал что все эмо плачут, режут себе вены, целуются с представителями своего пола и проч.? Вы уверены корни такого поведения лежат в эмо?!!! 029
 
Kvaaa Date: Среда, 14-Ноя-2007, 12:53:12 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
НА мой взгляд ЭМО - никак не могут быть христианами. Их жизненные принципы ну никак не совпадают с тем, тчо написано в Библии.

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
эмили Date: Четверг, 21-Авг-2008, 16:56:03 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Не,уж очень они дипрессивные,замкнутые,эта подавленность выплёскивается в стиле одежды.Не вижу ничего общего с Христианином.Бог нам так много говорит о радости,чтоб мы не были унывающими духом...А здесь что?Болотце.А говорить о Боге надо и им.Им Его не хватает! ;)

 
kingly Date: Четверг, 21-Авг-2008, 17:08:10 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
эмо - "эмоциональны", а Бог говорит что ничто не должно нами преобладать, в т.ч. и наши эмоции...
потому эмо и христиане - разные, и помойму не совместимы...
а то что молодеж просто одевается как "эмо" - не говорит о том, что они принимают и убеждения и поведение этого движения....
одно дело носить выделяющуюся, необыкновенную, якрую одежду, а другое дело - резать себе вены, бится в истериках и т.п. но стоит задуматься и о том, что зацепившысь за одно, потянется и другое, надо быть на страже своего сердца и мыслей, братья и сестры. а также не забывать благовествовать мир, нести свет и любовь тем кому она нужна, а именно "эмо" она и нужна. эти дети, подростки, молодеж просто нуждается в любви и понимании, они все это ищут в мире.... но в мире к сожалению есть лишь перевернутая подобия этого, настоящие же любовь и понимание - только у Бога. потому надо нести им Божью любовь.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.


Post edited by kingly - Четверг, 21-Авг-2008, 17:09:14
 
SA Date: Четверг, 21-Авг-2008, 20:37:28 | Message # 35
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
христиане эмо совсем не такие как эмо в миру... я про эмо мало что знаю... знаю только о музыкальны группах...

 
Viktorekkert Date: Четверг, 21-Авг-2008, 23:02:33 | Message # 36
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
а я каждый день вижу емо...наулицах (в германии) ну типо панки как токио хотель , пирсинги везде ...а ещё одноклассница есть емо ана себе весь рот в пирсингах зделала и носит такой маленький бантик на волосах , тама кубики (игровые) нарисованы...ну ана так норм человек только то что ана емо с пирсингами не очень смотрица....говорит емо это сумасшедшые люди....(verückte )я против того чтобы христианы были емо
 
ВикторияОлеговна Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 14:18:25 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
можно оправдывать себя сколько угодно, если ты грамотный, образованный человек, ты всегда найдешь способ выйти из воды сухим....но ходишь ты перед Богом, и мне кажеться, что ИИсус умирал за меня и тебя совсем не для того чтоб ходить и плакать, утверждать что тебя никто не любит- именно это суть эмо, а не как не черно -розовый имидж
 
Garik Date: Вторник, 26-Авг-2008, 20:17:08 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Что общего у света с тьмой?
интересно кто в в эмо проповедует Христа распятого?
 
mussakulov Date: Вторник, 26-Авг-2008, 21:30:52 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
1) Эмо не уважают своих родителей
2) Эмо часто в депрессии
3) Проповедуют, что жизнь это жестокость и от нее надо избавиться

В этих аспектах понятно, что это движение не Божье так во всех этих аспектах у Бога другое мнение...

Ничего про эмовцев сказать не хочу, я знаю, что все они по одиночке хорошие со своим характером и особенными чувствами, но нельзя позволять своим чувствам управлять человеком

 
Капелька Date: Вторник, 26-Авг-2008, 22:59:40 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Эмо живут по свои правилам и законам!Для них все представляется в темных красках!Я против движения эмо в христианстве!Так как своим видом и представлением они не будут "светом в этом мире".Хотя знала человека которая раньше была эмо и ходила в церковь сейчас это уже совершено другой человек... Служитель любящий Бога! :) Надо молится за таких людей ведь Господь может все поменять!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024