Суббота, 20-Апр-2024, 05:43:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
shokolatka2004 Date: Пятница, 04-Май-2007, 16:17:31 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Сейчас в Украину приходит эмо, как на это движение смотрите вы. Приемлемо ли это движение в церкви?
Если, да то почему?
Если нет, то почему?
Среди христиан есть эмо? 039


JCadmirer
 
x_avrorik_x Date: Пятница, 03-Окт-2008, 20:40:44 | Message # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
я тоже!ничего общего с христианством... ;)

Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
termit9 Date: Среда, 08-Окт-2008, 12:11:17 | Message # 42
Группа: Удаленные





Эмо и христианство - несовместимы. В России, эмо признаются лицами нуждающимися в психиатрической помощи (номер постановления на вскидку не помню, но где то видел).
 
Симон Date: Среда, 08-Окт-2008, 21:32:52 | Message # 43
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Эмо и христианство - несовместимы.

- Это и так понятно, другого ответа не может быть, им надо к Богу обращатся или на крайний случай к психоаналитику.


Там где Дух Господень там свобода
 
x_avrorik_x Date: Четверг, 09-Окт-2008, 21:22:36 | Message # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
да,нужен психолог...ну в большинстве случаев это проходит с возрастом,по мере взросления ;)

Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
эмили Date: Четверг, 09-Окт-2008, 21:50:14 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
может и не совместимы,но Бог им нужен не менее чем другим!Бог сделает из этих угнетённых,пустышек-настоящих детей Божьих.А показать им Иисуса это наша задача! -9

 
mileniym Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 23:07:05 | Message # 46
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Да все это просто шоу и все...............
Подобные движения специально подогреваются мировыми финансовыми воротилами, для того чтобы отвлечь людей от истины, чтобы люди с детства забивали свою голову всякой гадостью и не развивали свои мозги... Для того чтобы как можно меньше людей вставало у них на пути к достижению их грязных целей, с этой же целью сознательно снижается качество образования. Чтобы с лёгкостью можно было проварачивать такие махинации как кризис который наступил сейчас и люди думают что виноваты банки, экономисты , финансисты, что просто ктото просчитался, ошибся ну и т.д.
Так что движение типа Эмо просто бред, этим людям нужен Иисус и все..... Тем более что у них мания к самоубийствам и гомосексуализму.......

020


Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
raper007 Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 09:02:05 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
У меня знакомая emo-true, ну там с друзьями в компашке тусует, по группе Fall aut boy с ума сходит, стихи ЖУТКИЕ пишет, в чёрно розовое одевается тоси боси... Я в шоке была када узнала, что её папа служитель в бабтиской церкви!!! 022
 
Костян Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 14:04:56 | Message # 48
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
raper007, вы знаете,что Мерлин Менсон(этот человек ныне известен именно под таким псевдонимом) тоже жил в баптистской семье?
Ну а если по теме,то эмо не может быть в христианстве(это проитворечит Библии),а христианство должно придти в эмо движжение,и навсегда сломать его,переменив в движение Богоискания,жажды по Богу.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
raper007 Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 19:16:54 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Нет, я не то имела ввиду, Костян,! Эта девочка категорически ни в чём не соглашается со своим отцом, не ходит в церковь, потому что все люди, которые в Боге пытались отговорить её от этого УЖАСНОГО шага!!! Но ей совершенно всё равно на то что её ждёт в будущем... Мне её очень жалко, но в принципе она же сама этого хочет...
 
еша Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 19:35:34 | Message # 50
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует

Несовместимы конечно, но если придти с подобным заявлением к ним, то дальше уже никто вас слушать не будет.
Эти люди любят рассуждать о несправедливостях жизни, демонстративны в своих эмоциях и чувствах, может быть, если разговор отталкивать от этого, что им близко и что их волнует, то в последствии можно будет донести истину.
Другими словами, стать им друзьями.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 08:11:25 | Message # 51
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
этот вопрос спорен так же как имеет ли право на существование христианский блэк или есть ли поняти хр. готика....
эмо - это субкультура... учитывая что она из мира .. значит она изварщена... но кто сказал что христиане не могут её сдалть по Божьим принципам... ну пусть они себе там ноют и жалуются на свою жизнь.... христиане могут делать обратное....
ведь эмо прежде всего - это не плакса.. это человек который ярко выражает свои эмоции.. если бы христианин радовался бы бурно для Бога...
и скорбел по судьбе других людей... то я не вижу в этом ничего плохого... прсото надо помнить что прежде всего мы должны радоваться...

Quote (еша)
Эти люди любят рассуждать о несправедливостях жизни, демонстративны в своих эмоциях и чувствах, может быть, если разговор отталкивать от этого, что им близко и что их волнует, то в последствии можно будет донести истину. Другими словами, стать им друзьями.

Ты права на 100% - это основной принцип воздействия верующего на какую то субкультуру... его еще Иисус показал - Он стал всем для всех - для евреев - евреем, для русских - русским, дял украинцев -украинцем, для пахарей - пахарем, рыбакам - рыбак, Он так же может повлиять и на эмо (не поймите меня не правильно - это не значит что нужно прийти разрыдатсья и сказать ой как все плохо давай порыдаем вместе... )

но если сказать - да ты прав... в мире все загнивает.. но, друг - есть выход, я уже нашел Его и хочу поделиться с тобой...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
kifa Date: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 10:26:38 | Message # 52
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
http://m-x.org.ua/pub/files/s_luboviu_k_EMO.mp3 Проповедь Генадия Мохненко на тему С любовь к эмо. Послушайте кому интересно

Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
SA Date: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 14:21:36 | Message # 53
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
kifa, спасибо - . послушаем. может поможет для служения молодежи в миру

 
Davids Date: Понедельник, 01-Дек-2008, 19:59:52 | Message # 54
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
нет конечно!!мы должны быть такими,как были(ну а так можно стиль изменить одежды..)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
heilig Date: Воскресенье, 13-Сен-2009, 10:15:40 | Message # 55
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
обчно где-то год назад эмо считались индевидуалами, но не на долго.. Сейчас их больше чем гастарбайтеров в Москве..
вообще то изначально эмо это люди которые слушают определённую музыку, а это определенние позеров. в эмо есть несколько так сказать разновидностей
1- эмо тру. они слушают эмо рок (FOB,panic at the disco.........)
Quote (spanishvasilek)
Обращаясь к индивидуальности человека и отношениям, большинство определений эмо указывает на то, что ” эмо человек” является искренним относительно своих эмоций, чувствительным, застенчивым, сосредоточенным на самом себе, с разбитым сердцем, мрачным, и часто тихим. Индивидуальность эмо также часто связывается с написанием поэзии, которая обращается к беспорядку, депрессии, одиночеству, и гневу, все вытекающее из всемирной неспособности понять автора. Поэзия эмо использует комбинацию из: очень эмоционального тона, поток бессознательного письма, простая рифма (ABAB) или несуществующая схема рифмы, упоминание плоти, особенно сердце, использование сильно мрачных или угнетающих прилагательных, обеспокоенность по переменчивости времени и/или любви, и игнорирование пунктуации, грамматики, и/или проверки правописания. Темы, типа жизни - боль, обычны.

Некоторые определения эмо придерживаются того, что типичные ” эмо люди”, склонны к причинению себе боли или ран, чаще всего посредством порезов, ожогов, или другими способами. Некоторые утверждают, что в пределах эмо субкультуры почетно, симулирование суицида и нанесение себе ран, или причинение себе боли просто для личного удовольствия.


вообще то изначально эмо это люди которые слушают определённую музыку, а это определенние позеров. в эмо есть несколько так сказать разновидностей
1- эмо тру. они слушают эмо рок (FOB,panic at the disco.........) конечно дипрессия это неотьемлимая часть стиля эмо, но тру не прыгают с крыши и не режут вены
2 позеры режут вены и верят в сплетни, в то, чтоэмо и суецид это синонимы....


говори, что думаешь и думай, что говоришь
 
эмили Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 00:38:41 | Message # 56
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
heilig, спасибо за информацию.Но всё же"Совместимо молодёжное движение эмо и Христианство"?

 
heilig Date: Среда, 16-Сен-2009, 04:46:15 | Message # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Наверно....... эмили, , ты же прочитала, что эмо это впервую очередь музыка и даже на этом сайте есть эмо-рок (тобешь альтернатива))) и дальше только желание и мнение каждого из нас))

говори, что думаешь и думай, что говоришь
 
Солнышко Date: Среда, 16-Сен-2009, 09:06:12 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Я тоже думаю ничего общего христианство с эмо. Если это мне не приближает Богу, и через этот музыка не прославляется Бог, тогда что там делать xристяном? кроме , что бы рассказать людей о спасение через Христа.

Кто куда, а я за Богом...
 
heilig Date: Среда, 16-Сен-2009, 16:32:25 | Message # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Солнышко, ты чуть не поняла, эмо музыка это не тексты это стиль. Можно это назвать альтернативой, но это не она, но похожа. Эмо стиль музыки может праславлять Бога и в христианском мире она тоже может быть.. может быть через некоторые христианские эмопанк-рок группы пришли к Богу безнадёжные эмо позеры у которых в голове кроме суецида и ветра ничего не было.

говори, что думаешь и думай, что говоришь
 
Leri Date: Среда, 16-Сен-2009, 18:41:32 | Message # 60
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (heilig)
что эмо это впервую очередь музыка и даже на этом сайте есть эмо-рок (тобешь альтернатива)))

не уверна... "эмо" этоскорее стиль жизни...

одеваться определенным образом, прически определенные, общаться на определенном слэнге и слушать определенную музыку...
(у меня сестра троюродная себя называет "емо" - так что сужу по ней и ее знакомым)

да и не могу сказать что альтернативный рок - это "эмо"...
у альтернативы куча разновидностей...

тем боле что я слушаю альт.рок достаточно давно, когда еще про емо никто не слышал


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024