Вторник, 16-Апр-2024, 13:21:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
shokolatka2004 Date: Пятница, 04-Май-2007, 16:17:31 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Сейчас в Украину приходит эмо, как на это движение смотрите вы. Приемлемо ли это движение в церкви?
Если, да то почему?
Если нет, то почему?
Среди христиан есть эмо? 039


JCadmirer
 
ajtsan Date: Пятница, 04-Май-2007, 16:36:47 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я без понятия что такое эмо, глянула просто в Google картинки и то что я там увидела мне не понравилась. 013

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
vlada Date: Пятница, 04-Май-2007, 20:47:14 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
эмо похоже на демо.Выписки о эмо.===Эмо это группа,состоящая из множество юных,депрессивных магических людей,в настоящее время замкнувшихся.Как только кто-то стал частью этой группы.... dnevnik.bigmir.net/send/community/20845/?url=%2Fshow%2Fcommunity%2F831%2F-25k- все ответы здесь.

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
carlosito13 Date: Пятница, 04-Май-2007, 23:57:24 | Message # 4
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
EMO я неперевариваю!!! Но если этим пожно мослужить Богу,то только вперёд!!

Post edited by carlosito13 - Пятница, 04-Май-2007, 23:57:53
 
spanishvasilek Date: Суббота, 05-Май-2007, 12:51:42 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Мне очень нравится как одеваются эмо, но я сама так не хочу, потому что это молодежный спортивно-гламурный стиль...

Думаю, что для христиан оно не приемлимо, потому что люди этого стиля - режут себе вены, вечно плачут, вечно они одиноки, носят одежду с рисунками черепов, парни целуются с парнями, девушки с девушками - и это все неотъемлимая часть стиля.

Вот еще пару статей:

"Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид панк-рок-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о любви и внутренних переживаниях автора.

История эмо
Как стиль, эмо откололся от панк-хардкора в середине 80-х годов в США, округе Колумбия. Первыми его представителями были такие группы как Rites Of Spring, Moss Icon, Jawbreaker, Silver Bearing. К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля - "Сан-Диего хардкор" (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) - смесь классического панк-хардкора и эмо; "Скримо" (от англ. слова scream-"крик") - утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; "Френч эмокор" (French emocore-"французский эмокор") - смягчённый, много более мелодичный вариант "скримо". Все эти стили, за исключением "Сан-Диего хардкора" существуют и активно развиваются до сих пор.

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate (под названием "Diary") эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки - стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как грандж и инди-рок ("независимый рок"). Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю - Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т.д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов, поэтому давно активно ведутся споры, можно-ли причислить эти группы к "истинному эмо", или это всего лишь вид современного поп-панк-рока.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмо


Everything will cange!
 
shokolatka2004 Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 22:05:16 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
как по вашему, что делать чтобы рассказать Человеку- эмо о Боге?? 038

JCadmirer
 
spanishvasilek Date: Вторник, 15-Май-2007, 19:22:35 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Ну как же? Просто втолковать подростку, что можно перенять от эмо, а чего нельзя. ЭМО носят одежду с чертиками. Вы думаете это приемлимо для нас? Они режут вены, говорят часто, извините "Лучше бы мне сдохнуть. Убейте меня" Этот список можно продолжить.
Я переняла всего лишь стрижку 08 И довольная теперь хожу:) Хехе...


Everything will cange!
 
BoBaN Date: Суббота, 19-Май-2007, 23:28:21 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
А вот так вот в двух словах об эмо расскажите?
Пока что я не вижу ничего общего между эмо, и христианином....


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
spanishvasilek Date: Вторник, 22-Май-2007, 11:37:51 | Message # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
вот еще:

Эмо - несколько неоднозначный, спорный жаргонный термин, наиболее часто используется для описывания моды или субкультуры, которая берет свое начало в панк моде и субкультура, так же как и в субкультуре и моде готов.

Стиль эмо заключается в ношении одежды двух цветов, классический вариант черный цвет с розовым. Но иногда розовый заменяют на любой другой яркий цвет. Вообще эмо стиль разнообразный, яркие цвета всегда присутствуют в гардеробе. Различные повязки на руках, ремни. Волосы эмо черные с челкой спадающей на глаз. Настоящие эмо не признают гламур.

Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди других субкультур. Они носят черный цвет в сочетании с розовым, или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо, это одежда в черно-розовой гамме, где узоры так же двухцветные. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками Эмо. Среди эмо вы можете увидеть парня в узких джинсах, но так же можете встретить молодеж эмо которые предпочитают носить много железных заклепок на джинсах. Браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета. Макияж распространен как у девушек так и парней, эмо-макияж это подводка глаз черным карандашом, но не сильно обильно.

Прически не делятся на женские и мужские, вы часто можете видеть одинаковые стильные прически как у парней так и у девушек. Челка прикрывает один глаз, черный или темно-каштановый цвет волос. Укладка или отсутствие её, все это дает свободу в выборе индивидуальности, при этом дает четко понять что вы видите перед собой настоящего Эмо.

Мода

Эмо мода тесно связанна с панк модой так же как и с готической модой. По почти всем текущим тенденциям, эмо одежда – это узкие джинсы на мужчинах и женщинах, длинная челка, часто зачесывается на одну сторону лица, крашенные черные, распрямленные волосы, обтягивающие футболки, с названиями рок-групп, пояса с заклепками, пояса с бляхами, кеды, или других черные ботинки - часто старые и избитые - и очки в толстой черной оправе. Эмо мода изменилась со временем; ранние тенденции включали стрижки, подобные старым Ромулянам и и Вулканцам в Звездных Войнах, сильно обтягивающие свитера, рубашки на пуговицах, и рабочими куртками (часто названный жакетами бензоколонки). Сейчас это уже не в моде.

Личность в ЭМО

Обращаясь к индивидуальности человека и отношениям, большинство определений эмо указывает на то, что ” эмо человек” является искренним относительно своих эмоций, чувствительным, застенчивым, сосредоточенным на самом себе, с разбитым сердцем, мрачным, и часто тихим. Индивидуальность эмо также часто связывается с написанием поэзии, которая обращается к беспорядку, депрессии, одиночеству, и гневу, все вытекающее из всемирной неспособности понять автора. Поэзия эмо использует комбинацию из: очень эмоционального тона, поток бессознательного письма, простая рифма (ABAB) или несуществующая схема рифмы, упоминание плоти, особенно сердце, использование сильно мрачных или угнетающих прилагательных, обеспокоенность по переменчивости времени и/или любви, и игнорирование пунктуации, грамматики, и/или проверки правописания. Темы, типа жизни - боль, обычны.

Некоторые определения эмо придерживаются того, что типичные ” эмо люди”, склонны к причинению себе боли или ран, чаще всего посредством порезов, ожогов, или другими способами. Некоторые утверждают, что в пределах эмо субкультуры почетно, симулирование суицида и нанесение себе ран, или причинение себе боли просто для личного удовольствия.

Эмо также легко узнать, по использованию стереотипных ников и аватаров в Интернет пространстве, часто используя иронические стишки, поэтический смысл или клише (например: xmourningafterx)


Everything will cange!
 
Goodwin Date: Вторник, 22-Май-2007, 21:49:37 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
spanishvasilek, отличная информация о эмах! -1

shokolatka2004, расскажи им что помимо нашей душевности - чувств, эмоций, переживаний - есть духовная сторона нашей сущности - которой нужен Бог, а когда Его нет мы чуствуем пустоту, безвыходность, дипрессию, одиночество - и режем вены...



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Вторник, 22-Май-2007, 21:51:37
 
shokolatka2004 Date: Пятница, 25-Май-2007, 01:06:25 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Спасибо, может кто слышал среди христиан есть эмо? Я просто недавно познакомилась с человеком-христианином, который оправдыват самоубийство, и довольно убедительно. ПРосто интерестно как люди относяться.

Добавлено (25-Май-2007, 01.06.25)
---------------------------------------------
Насчет втолковать подростку- это настолько сложно, они всему противоречат. Так что не так то просто. Нужно стать для них авторитетом, а для этого нуно приложить много усилий.


JCadmirer
 
ajtsan Date: Пятница, 25-Май-2007, 08:25:37 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (shokolatka2004)
христианином, который оправдыват самоубийство, и довольно убедительно
:'( :?
Чем это он утверждает?! - Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. :'(


Quote (shokolatka2004)
Насчет втолковать подростку- это настолько сложно, они всему противоречат. Так что не так то просто. Нужно стать для них авторитетом, а для этого нуно приложить много усилий.

Эо точно! 050


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
shokolatka2004 Date: Пятница, 25-Май-2007, 16:51:00 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Чем это он утверждает?!
Когда человек совершает самоубийство, то он находиться в состоянии аффекта. И как бы это смягчающее обстоятельство


JCadmirer
 
ajtsan Date: Пятница, 25-Май-2007, 18:18:19 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (shokolatka2004)
Когда человек совершает самоубийство, то он находиться в состоянии аффекта. И как бы это смягчающее обстоятельство

Мда, в библии насчёт смегчяющих обстоятельст не чего не читала. Грех есть грех.


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
shokolatka2004 Date: Пятница, 25-Май-2007, 20:22:46 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Это не мое мнение, если бы было моим то я бы уже не писала на форуме. Это утверждение пример того, что среди христиан можно встретить людей, которые оправдывают самоубийство. поэтому вполне вероятно встретить эмо.

JCadmirer
 
ajtsan Date: Пятница, 25-Май-2007, 20:47:46 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (shokolatka2004)
Это не мое мнение

Да, я тебя правельно поняла. ;)

Просто иногда когда пытаешся переубедить таких людей, они к сожелению чясто остаюсься при своём мнении. За таких людей остаёться только молица, чтобы Господь Сам открыл им истину!


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
shokolatka2004 Date: Суббота, 02-Июн-2007, 23:07:27 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Наверное эмо для наших детей это уже не будет загадкой, как для нас я советую, всем кто хочет евангелизировать подростков и молодеж, узнавайте о новых молодежных не христианских движениях. :) и давайте приобретать для Христа "богатством не праведным" ;)

JCadmirer
 
Uliana Date: Среда, 27-Июн-2007, 14:39:13 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
U EMO est dostato4no zhiznennyh ustanovok, kotorye NE SOOTVETSTVUUT Biblii. Pust oni otkazhutsa ot diavola i primut Hrista.... Molimsa... 023

Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами. Пишем по русски. -Солнышко-.


Ya lublu Iisusa

Post edited by -Солнышко- - Среда, 27-Июн-2007, 14:56:09
 
Lost_in_Love Date: Среда, 04-Июл-2007, 04:34:34 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Лично мое мнение.. Эмо среди христиан-это неприемлимо. По одному ихнему стилю видно, что это всё не о Бога.. Эмо- это секта, люди поклоняются своим эмоциям.. Для них порезать вены - это нормально, даже так и положено.. И в основном.. эмо проводят большую часть своего времени в деперссивном состоянии.. а Бог хочет чтобы мы радовались.. Это ещё один факт что эмо это не от Бога...
 
луи Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 08:55:23 | Message # 20
Группа: Удаленные





ЭМО НЕ ОТ БОГА!!!
В наше время их становится всё больше...В основном большинство "эмо" даже не знают что это такое, просто одеваются в чёрно- розовое и называют себя так.У меня есть енсколько знакомых "эмо", но в них нет ничего похожего на христиан. Когда человек приходит к Богу, для него нет ничего главнее И.Х.,а ЭМО-ПРОСТО МОДА,КОТОРАЯ ПРОЙДЁТ.
5
Давайте не забывать, что превыше всего!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Совместимо молодежное движение эмо и христианство?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024