Суббота, 20-Апр-2024, 08:16:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Игра в карты (Дурак, пасьянс и т.п.)
Игра в карты
Circous Date: Четверг, 08-Май-2008, 20:19:07 | Message # 81
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Смотря как к картам относится!
Мы в церкви часто играем в UNO, просто чтоб отдохнуть, развлечся...
Короче не вижу тут ничего плохого -b
 
antiBond Date: Четверг, 08-Май-2008, 20:54:24 | Message # 82
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Не вижу в картах ничего плохого. Некоторые "супердуховные" люди считают что за ними стоит какой то нехороший дух.это суеверие,что неприемлимо для верующих.Для меня это просто игра.

будьте святы, потому что Я свят.
 
jonkastell Date: Четверг, 07-Авг-2008, 04:47:22 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Все карточные игры мне не нравятся... А вот ДОМИНО..! Это уже совсем другое дело!
Оно развивает:
- память;
- логическое мышление;
- руки;
- голосовые связки);
- учит командной работе.
 
Не_Ангел Date: Вторник, 19-Авг-2008, 03:05:20 | Message # 84
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Vse zavisit ot otnosheniya k kartam, esli eto prosto igra, vremyaprovojdeniya, to v etom net nichigo plohogo, ya dymayu tak)

3.1. Старайтесь не пренебрегать правилами русского языка. Если Вы пишете из-за границы, используйте www.translit.ru (или подобные сайты). Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему “Пишем по русски” .
Не пренебрегайте этим правилом, в противном случае буду вынужден удалять сообщения.

eugeniuzzz


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Март Date: Вторник, 19-Авг-2008, 13:08:22 | Message # 85
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Отвечу только на первый вопрос. Ерунда.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
абракадабра Date: Вторник, 19-Авг-2008, 14:32:50 | Message # 86
Группа: Удаленные





я играть хорошо умею :-), но как играть в картах дело только в том кто кого быстрее надурит, я никогда в карты честно не играл :-), и я также знаю что мало кто это делает, если на деньги играть то тем более :-).

У меня нет уважения к играм в карты, уж лучше шахматы :-).

Мир всем!!

 
Natysia Date: Вторник, 19-Авг-2008, 23:05:56 | Message # 87
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
играть в карты...это не по мне :) просто я не вижу смысла в этом...у многих людей которые играют на деньги вскоре рождается азарт, и если вовремя не остановиться можно влитеть по полной :) ...в нашей церкви существует понятие что в карты нельзя играть лишь потому что первоначально они были созданы для гадания... чесно сказать я незнаю, может чтото в этом и есть... а играть в дурака или еще подобного рода игр, я не понимаю зачем...зачем людям наганять на себя и на других играющих проклятие...ведь каждое слово имеет свою цену

Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
antiBond Date: Среда, 20-Авг-2008, 12:42:37 | Message # 88
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Для меня карты это просто игра.Если бы вы знали сколько людей в домино играют на бабки.
Меня вообще раздражает когда куску картона приписывают магические свойства.И это христиане.Типо за картами стоит какой то дух.Да не за картами он стоит и не за сигаретами,а в человеке он. Дух лжи,дух обольщения, да много еще каких духов.
Просто некоторым христианам нужно понять что война наша не против куска картона или электронной машины,но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Среда, 27-Авг-2008, 00:12:26 | Message # 89
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Могу сыграть,могу и нет.Не считаю грехом.Главное как к картам относиться:к предсказателям будущего,к средству наживы(играть на деньги).В этом случае и в Лото тоже некоторые монетки используют,а потом их выигрывают.Но для меня это ничто иное как бумажные картинки,а монетки в Лото заменяю пуговками... 058

 
Leri Date: Четверг, 28-Авг-2008, 13:53:40 | Message # 90
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Меня вообще раздражает когда куску картона приписывают магические свойства.И это христиане.Типо за картами стоит какой то дух.Да не за картами он стоит и не за сигаретами,а в человеке он. Дух лжи,дух обольщения, да много еще каких духов.

-1 полностью согласна... иногда создаеться впечатление что самые суеверные люди - это как раз "верующие" христиане...

но а если в тему

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но
не все полезно; все мне
позволительно, но ничто не должно
обладать мною.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
mileniym Date: Суббота, 25-Окт-2008, 22:28:31 | Message # 91
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Смысл в игре в карты есть не меньше чем в шашках или домино, это одна из логических игр.........
Но знаете ли вы что за каждой картой стоит бес??? И что бы выйграть многие шулера вступают в дружбу с этими бесами..... Ведь карты используются для гадания а гадание сродни колдовству, таким образом игра в карты это игра с бесами, и как следствие поклонение им....
Если вы мне не верите проверьте историю возникновения карт.
Да и если вы говорите что можно играть в карты ссылаясь на 1Кор. 6-12 то я буду заниматься сексом с подругой вне брака и думаю что вреда нам это не принесет если мы будем верны друг другу, и даже полезно будет.......
027 055


Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
raper007 Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 18:42:08 | Message # 92
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Карты это ваще какая то жуткая вещь...
Quote (mileniym)
Но знаете ли вы что за каждой картой стоит бес???

Каждая масть что-то значит... Я када узнала у меня всё желание отбило не то, что играть, а в руках их держать!!! И как-то знаете без них тожа нормально живётся, даже намного лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!! 043
 
эмили Date: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 19:35:35 | Message # 93
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
-9
Quote (raper007)
И как-то знаете без них тожа нормально живётся, даже намного лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я вот никогда не вдавалась в подробности что чего значит.Да мне и не интересно.Но ты права без карт вполне можно жить.


 
TiKey0557 Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 16:56:55 | Message # 94
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Хммм, проблема в деньгах и азарте, а не в картах.
С этими же критериями играть в футбол - тоже грех.

Если к гадалкам... Они и на Библии гадают, они на всём гадают -.-

Quote (Leri)
и так целую неделю что мы были в лагере, постоянно все собирались и играли в эту "неазартную" игру... хотя азарт был... и совсем не маленький!!!

Аза́рт (фр. hasard — случай, риск, от араб. ‎‎ аз-захр — игральная кость, через исп. azar — игра в кости) — задор, запальчивость (по словарю Брокгауза и Эфрона); задор, вспыл, вспых, горячность, запальчивость (по Толковому словарю Даля); воодушевление, пыл, энтузиазм, остервенение, ярость (по словарю русских синонимов); увлечение, задор, запальчивость, излишняя горячность (по Большой советской энциклопедии).

Любая игра с этим - есть грех. Если ты любой ценой хочешь выиграть, и болежзено приниаешь проигрышь..
Но стремление выиграть - не грех, а часть личности каждого человека, данная Богом.

Многие христиане считают, что человек не имеет право на наслаждение :/ Но как не крути, у всех есть то что нравится делать чтобы менять обстановку. Для кого-то книжка, для кого-то фильм, для кого-то прогулка или музыка. Бог дал нам испытывать разные тона вкуса не просто так. Он хочет чтобы жизнь была и интересной, а не только "приносящей пользу".

Я родился в верующей семье, и меня учили, что это нельзя, но я теперь понимаю, что нет фактов, причин это запрещать. Мне всё равно, я и так не играл в них. Но просто плохо когда христиане делают с мухи слона, только потому что "считают это нужным" потому что пра-пра-пра христиане так считали.

ПРАВКА:
Кстати, если до разных значений тех символов...
Никто не играет в карты, потому что там нарисованы эти символы. Давай-те сменим их, люди всё равно будут играть. Эт не принцип игры. Впомнил одну тему на каком-то форуме, где писали что смотреть покемонов грех, потому что с яп. это значит: "Бога нет" или еще какой-то фишкой там выходит 666... Никто с детей не смотрит их из-за название, которое кстати не правда, я сам спрашивал. Когда факты не подтверждают идею, то под идею лепьят факты - а это есть обманом.
Так как до карт цепляются, можно ко многом прицепится, только нужно захотеть. :\

Post edited by TiKey0557 - Понедельник, 14-Сен-2009, 17:02:52
 
Pass Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 17:52:05 | Message # 95
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Нужно просто себе задать вопрос: а стоит ли в них вообще играть и сколько я трачу времени на них, причем, очень драгоценного? !!!! ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
stalker86 Date: Вторник, 09-Фев-2010, 11:15:55 | Message # 96
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Солнышко, не соглашусь с тобой насчет покера. Он и является и не является азартной игрой одновременно. Это очень своеобразная игра. Поясню -
есть 2 типа покера - турнирный и кэш. Если играют в кэш, то здесь фишки равноценны деньгам и количество выигранных фишек = количеству долларов. Здесь более всего присутствует азарт.
Теперь турнирный покер - это абсолютно другой тип игры. Чтобы участвовать в турнире, необходимо заплатить вступительный взнос (Buy-in). После чего каждый участник получает определенное количество фишек, которые не равны их денежному эквиваленту. Главная цель здесь - забрать все фишки своих соперников и побеждает тот, кто это сделает. Если играть в турнире как попало, то вылететь можно очень быстро. Это конечно не исключает факта, что кому то будет очень сильно везти, но поверьте это не будет длится вечно. Плюсовость игрока в турнирный покер определяется таким параметром как ROI (Return Of Investment) или возврат инвестиций, измеряется в %. Этот критерий успешности определяется только на дистанции - для этого нужно отыграть 100 и > турниров. Чтобы этот параметр был положительный, необходимо понимать фундаментальные основы стратегии игры в турнирах, без которых просто нету шансов попасть за финальный стол. Что именно это за основы? К ним относятся: стратегия игры на раннем, среднем и позднем этапах турнира - на позднем этапе просто обязательно нужно знать и понимать ICM (Independent Chip Model - независимую модель фишек) - набора математических выкладок, использование которых обеспечит победу в турнире; корректировка игры в зависимости от этих этапов, умение рассчитывать шансы к банку и предполагаемые шансы, чтобы делать всегда математически обоснованные и выгодные действия, знание вероятности своей руки (2-х карманных карт) на победу, умение правильно ее разыграть учитывая свою позицию за столом и стиль других игроков. Также присутствуют и элементы психологии - это умение "читать" оппонента, то есть знать его диапазон рук, с которыми он входит в игру, умение адаптироваться к стилю игры других оппонентов и использовать эту информацию в свою пользу. К тому же главной целью турнира как и во всех соревнованиях - занять первое место, за которое во первых получаешь больше всего денег призового фонда, во вторых получаешь титул и особую награду - может быть браслет с бриллиантами как на WPT или WSOP, или хрустальный кубок, как в RPT и т.д., то есть здесь главное не только деньги, но и признание. Что собственно характерно для любого вида спортивных соревнований и турниров - побеждает сильнейший. И попрошу также заметить что во многих соревнованиях и турнирах необходим вступительный взнос, ведь из него формируется призовой фонд, и это не считается азартом, хоть здесь и фигурируют денюшки. Если бы спортсмены не получали денег за свои достижения, то на что бы они жили? Подумайте.
Поэтому сами можете судить что конкретно с покером здесь все гораздо сложней.

Что скажу от себя - я еще с детства начал играть в дурака, пьяницу, 1000 и др. игры. По началу было интересно, но в конечном итоге никакого назидания мне это не приносило. По сути это было просто способом убить время. Зачем его убивать, если его можно использовать лучше. В Библии написано что мы дадим отчет за каждое праздное слово в день суда. А тем более праздное дело. К тому же стоит обратить внимание на названия игры - с большего ни о чем хорошем они не говорят и смысл в них никакой. Поэтому я тоже довольно скептически отношусь ко всем карточным играм такого плана. В УНО играл пару раз, когда со своей молодежью выезжали летом покупаться - было прикольно, и меня это абсолютно не затягивало. Просто поиграл и забыл.
А в общем случае хочу процитировать уже написанное здесь место писания:

Quote (Leri)
1Кор.6:12 Все мне позволительно, но
не все полезно; все мне
позволительно, но ничто не должно
обладать мною.

Так что каждый смотри соответственно своему уровню веры.
Всех благ.


Post edited by stalker86 - Среда, 10-Фев-2010, 08:35:12
 
украиночка Date: Вторник, 09-Фев-2010, 14:46:04 | Message # 97
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote
Интересно, что вы думаете по поводу игры в карты. Сами играете или нет

В детстве играла в карты. После того, как в протестанской церкви служители обьяснили историю возникновения карт и символику, порвала и выбросила из дому игральные карты, и не сожалею об этом.

http://www.omolenko.com/publicistic/karty.htm

http://www.savva.org.ua/Pravoslavie/knigi/karti.htm

http://www.russned.ru/russned/kultura/eti-prelestnye-igralnye-karty

1Петра 1:14-16 "Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят."


1 Фес. 5:18-22 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."

Post edited by украиночка - Вторник, 09-Фев-2010, 15:30:32
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Игра в карты (Дурак, пасьянс и т.п.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024