Пятница, 19-Апр-2024, 15:41:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
Вадик Date: Суббота, 24-Фев-2007, 14:39:35 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Должен ли христианин следить за модой в мире?

Post edited by Flower - Понедельник, 23-Апр-2007, 04:45:22
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 06:08:18 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Вадик)
Должен ли христианин следить за модой в мире?

Мне нравиться, когда одеваться со вкусом! Наша одежда должна быть красивой, элегантной. выглядить симпатичным но не вульгарным.!!!

говорят: по одёжке встречают... 047


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 25-Фев-2007, 06:41:27
 
Missioner Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 14:34:05 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Да так и есть, я считаю, что христианин безусовно должен следить за модой. Но главное - не преборщить!!! 051
Т.е., извините - когда парни христиане начинают, извините, себе все что можно прокалывать - это уже слишком! Должна быть в моде и культуре планка ниже которой мы не можем опуститься


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Global Date: Понедельник, 26-Фев-2007, 23:05:54 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Я с вами согласен, мода это одна из неотьемлимых частей нашей жизни, внешний вид, это как визитная карточка. Помните какой "стильный" был Иоан, в своём кожаном кастюмчике. 08 Но нужно не забывать о правилах приличия, будьте целомудрены. Как говорится НЕ СТАНЬТЕ ЖЕРТВОЙ МОДЫ!!! 030 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Missioner Date: Вторник, 27-Фев-2007, 13:34:27 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Я с вами согласен, мода это одна из неотьемлимых частей нашей жизни, внешний вид, это как визитная карточка. Помните какой "стильный" был Иоан, в своём кожаном кастюмчике.

030
Даже добавлю - одежда - это наша визитная карточка. А мы - это визитная карточка Бога 08


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
lexxic Date: Вторник, 27-Фев-2007, 16:05:00 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
быть модным и быть стильным - это абсолютно разные слова!

дорогу осилит идущий...
 
Global Date: Вторник, 27-Фев-2007, 23:09:02 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Missioner, 023 036

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Фев-2007, 23:44:00 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Быть модным или старомодным это не говорит насколько человек духовный, Бог смотрит на сердце, это всем известно, но новое всем приятно. Нужно не терять баланс, быть старомодным или слишком модным, лучше быть симпатичным по своему стилю и вкусу

Кто куда, а я за Богом...
 
Alifun Date: Среда, 28-Фев-2007, 21:14:15 | Message # 9
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Про моду, это смотря быть где... Я могу находится в США, где если я поеду какой-то городской центр, в порванных джинсах... На меня никто и не посмотрит. В странах СНГ я бы к примеру постыдился. От культуры еще конечно зависит.

Nothing is new under the son.
 
тата Date: Среда, 28-Фев-2007, 21:52:10 | Message # 10
Группа: Удаленные





Самая известная модница кабачка 12 стульев говорила: "Девушки не гонитесь за модой, самыми модными бывают только манекены." Если мода превращается в простое обезьянничество, то это плохо. Вы согласны? Но если это просто желание удобно и красиво выглядеть... Хотя, если будет мода делать тату на лбу и правой руке, то как Вы считаете надо будет вести себя христианину? 08
 
Надежда Date: Четверг, 01-Мар-2007, 20:22:21 | Message # 11
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Одевайтесь так, чтоб быть прилично святым. Конечно же как совесть подскажет.
 
Alifun Date: Четверг, 01-Мар-2007, 21:20:50 | Message # 12
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
По одежке часто встречают, что обидно. И люди со своими предрассудками, могут многое себе надумать. Есть столько случаев в жизни когда оно все ошибочное... Я за то, чтобы сильно не отставать, но не преувеличивать!

Nothing is new under the son.
 
DIANA Date: Пятница, 02-Мар-2007, 00:50:46 | Message # 13
Группа: Удаленные





...БОГ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ...
СЛОВО ЕГО НЕИЗМЕННО! ПРОЧТИТЕ, ЧТО В СЛОВЕ НАПИСАНО 1ТИМ 2;9-10. А К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ МОДА - ЧЕМ МЕНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
БУДЬТЕ СВЯТЫ, ИБО ОН СВЯТ!

В правилах форума написано не писать CAPS LOCKом. Пожалуйста, ознакомьтесь. Flower.

Post edited by Flower - Понедельник, 23-Апр-2007, 04:48:25
 
тата Date: Пятница, 02-Мар-2007, 12:51:47 | Message # 14
Группа: Удаленные





"...чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценную одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию." (1-е Тим. 2:9)
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Мар-2007, 22:27:18 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

Матфея > Глава 6.28-30

а я хочу одеватся как полевые лилии, Бог всё прекрасно создал, не серого цвета , и не только надо угождать Богу, ещё быть приятным для себя, и для кого-то ещё. наверное нравится вкусно есть, или всё равно, что вы едите, лишь бы голодным не оставаться?

Добавлено (02-Мар-2007, 22.27.18)
---------------------------------------------
Иисус когда ходил по земле одевался красиво, такой плащь как был у Него тогда, одевали только очень богатые люди


Кто куда, а я за Богом...
 
Корочкина Date: Суббота, 03-Мар-2007, 08:27:33 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
Я не люблю выглядеть модно, но люблю выглядеть красиво. Постмодернизм - такое течение... Модно все, что оригинально, это мне нравится.

Любимый стиль - хиппи, но в церкви попросили одеваться приличней 070
Смирилась и не пожалела! Это дало большую пищу для воображения - как одеться прилично, красиво, но все равно хиппово! 08


Вся соль - в десерте!
 
DIANA Date: Суббота, 03-Мар-2007, 23:50:25 | Message # 17
Группа: Удаленные





КТО ГОВОРИТ ПРО СЕРЫЙ ЦВЕТ? РЕЧЬ ИДЕТ О ПРИЛИЧИИ.

Post edited by Global - Воскресенье, 04-Мар-2007, 01:59:15
 
тата Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 01:44:35 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
такой плащь как был у Него тогда, одевали только очень богатые люди

Особенно на горе Фавор! 08
 
Корочкина Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 23:12:38 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
Прилично - это не цыганские юбки с мужскими рубашками. Хотя бы не по воскресеньям. А ещё лучше - черная юбочка и белая блузочка 03

Можете не обращать внимания, я ещё не искоренила в себе привычку жаловаться. По-моему, это очень плохая привычка.


Вся соль - в десерте!
 
тата Date: Понедельник, 05-Мар-2007, 14:40:30 | Message # 20
Группа: Удаленные





Корочкина,
Как человек из ортодоксальной церкви, где достаточно жесткие требования к одежде могу подсказать, что совсем не обязательна такая форма одежды. Просто, извините, не надо приходить в храм в юбках, которые больше напоминают набедренную повязку или одежду бомжа. Джинсовая юбка любого цвета не возбраняется. Просто в набедренной повязке не очень удобны коленопреклоненные молитвы. Не стоит приходить в декольте или с оголенным торсом. Но если сверху декольте - накидка, то никто слово не скажет. В узких юбках просто не очень удобно двигаться и в любой момент такая юбка может лопнуть по шву, поэтому лучше не искушать. Не обязательно одевать темные, а тем более черные вещи - Вы не монахиня. Пожалуйста, одевайтесь модно, но в разумных пределах. А изобретательность только приветствуется. Одних только способов завязывания платков и шарфов существуют сотни видов (кстати, очень модный элемент одежды). С уважением
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024