Пятница, 26-Апр-2024, 12:33:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
karin Date: Пятница, 30-Мар-2007, 10:35:22 | Message # 41
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (Aleksa)
. я за красоту и гармонию!

а для меня красиво - зачит дорого, ну не всегда конечно, но в большинстве случаев...
вот сейчас хочу костюм сшить себе деловой, для работы. но ни одной хорошей идеи, кроме того что юбка ниже колена 038
может сестры поделятся мыслями :-)
 
Солнышко Date: Суббота, 31-Мар-2007, 11:49:56 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (karin)
вот сейчас хочу костюм сшить себе деловой, для работы. но ни одной хорошей идеи, кроме того что юбка ниже колена может сестры поделятся мыслями :-)

Quote (karin)
а чтоб следить за модой надо много денег тратить, даже на приличные с точки зрения церкви вещи, потому как она очень часто обновляется.

''И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!''

Матфея 6.28-30

Бог может наполнит наши нужды по своему богатству, в этом я не сомневаюсь,
мы уже много говорили о золотом сердце, чтобы выглядеть красивыми, симпатичными, но только не вульгарными.

Современная мода все больше стремится сделать женщину сексуальной, диктует свое, но мы как христиане выбираем что прилично


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 31-Мар-2007, 11:54:47
 
Aleksa Date: Суббота, 31-Мар-2007, 20:12:52 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Современная мода все больше стремится сделать женщину сексуальной, диктует свое, но мы как христиане выбираем что прилично

Да! Согласна!!! 08 Если мода выдает что-то, что не стыкуется с моими убеждениями, с моим духом....... низачто не одену такое!!! И гнаться за ней, я считаю не за чем... это всё равно, что за ветром.... никогда ее не поймаешь! Но и в крайности впадать не стоит..... одеваться красиво, стильно.... одним словом ПРИЛИЧНО!!! 08


С любовью........
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 12:48:55 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Для сестер важно также помнить что рядом есть братья, которые любят глазами.... (просто напоминание)

Не только важно думать о себе , но и о тех кто тебя окружают...

Мирская мода - открывает тело, делает его все больше сексуальным, А мы как люди - хотим быть классно одеты, что б нравиться другим, есть четкие пределы и границы.

Чем дальше - тем мода все больше будет - далеко не соответствовать тому как мы должны одеваться...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Pass Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 00:56:16 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
DDDD, согласен с тобой 036

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Aleksa Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 17:51:18 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Для сестер важно также помнить что рядом есть братья, которые любят глазами.... (просто напоминание)

Quote (DDDD)
Не только важно думать о себе , но и о тех кто тебя окружают...

До чего же приятно слышать от верующего мужчины такие слова!!!! Просто видела много крайностей..когда мужчины считают, чем женщина хуже одета, чем на ней темнее и длиннее наряд, тем лучше 013

Надо быть красивой излучающей Бога, но при этом иметь меру на мой взгляд 028


С любовью........
 
DDDD Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 23:09:04 | Message # 47
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Aleksa

Когда я писал это я имел введу тех девушек, на которых парни очень часто засматриваются... Можно быть одетым в меру свою, а для друго в тоже время - искушение... (вам сестренки никогда не понять, что значит любить глазами... (раньше,я на себе это испытал))

В силе остается стих - украшать надо сердце а... не плетением волос...

И еще один стих - если брата искушает то, что я делаю, то вовсе вовек не буду этого делать...

Наша мера и наши границы не должны и не могут определяться ТОЛЬКО НАМИ ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
krissy Date: Вторник, 10-Апр-2007, 12:19:55 | Message # 48
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
можно следить за модой но в тоже время не козаться вызывающим
всё дело в том как ты себя ведёшь в этой одежде.


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

Post edited by Надежда - Понедельник, 23-Апр-2007, 22:26:39
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 14:03:53 | Message # 49
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
krissy

Quote
дело в том как ты себя вед|шь в этой одежде

Можно скромненько пройтись в юбочке выше колен... хм... и парни даже не повернут голову ?????

Частная проблема наших СЕСТРЕНОК заключается в том, что они сами для себя решают что можно а что нельзя одевать.... а как же мы - парни ????

Я знаю что вам дорогие сестренки нравятся слова, вы любите ушами... Я в свою очередь всегда подбираю слова при разговоре с вами, хотя можно столько наговорить.... Я не выбираю слова те , которые я считаю нормальными, но смотрю какое они производят действие на других... Это я к тому что и вам тоже надо думать о том что рядом есть мы... Не все святые и не все пропустят красивую и вызывающе одетую девушку, мимо....

А от сюда и влюбленность - парен по уши влюблен в красоту и то , что на вас а вы в его слова... что вас ждет тогда ???????????????

Давайте будем следить за нашей одеждой...

(я не говорю чтоб все ходили в черных до пяток платьях 08 )


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Вторник, 10-Апр-2007, 14:04:27
 
Missioner Date: Вторник, 10-Апр-2007, 15:55:40 | Message # 50
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Если уже заговорили одежде женского пола:), скажу и я.
Ну, насчет юбок) Мне кажется, есть юбки, извините, под попу, а есть, чуть выше колен. Вот наверное вторые приемлемые. Потом, часто одевают то ли кофты просвещается ливчик, то ли вообще такие кофты без лифчика одевают. Вот весело! Это я говою о сестрах в церкви)
Один молодежный пастор делает очень интересно, когда видит подобное среди молодежи в церкви.
Допустим, вот тем девушкам, о которых написал выше, он подходит и прямо в глаза спрашивает: "Ты когда лифчик оденешь???"
Тем, кто одевает запущенные джинсы, так, что трусы видно, подходит сзади и говорит: "Трусишки поправь, поправь трусишки"))))
Мода модой, но нужно помнить про нормы, поэтому DDDD, полностью согласен с тобой.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 16:40:38 | Message # 51
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Просто молодец пастор 030 если у девушки есть стеснение и скромность хоть какая то ,она не станет это одевать, хотя бы в Ц.

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Апр-2007, 18:12:36 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вопросы одежды всегда были предметом больших разногласий среди верующих. Несмотря на то, что христианство, прежде всего, по своей сути имеет дело с преобразованием внутреннего человека, внешний вид всегда играет большую роль в их жизни:

«Итак, желаю, чтобы также и жены в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием украшали себя» 1Тим.2:9.

Эта проблема была известна уже на ранней церкви. Об одежде писали даже апостолы в своих посланиях 028

Бог желает, чтобы женщина-христианка была целомудренна, стыдлива и одевалась так, чтобы у окружающих при взгляде на неё не возникало никакого плотского влечения 08


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 10-Апр-2007, 18:14:10
 
Сергей Date: Вторник, 10-Апр-2007, 21:43:56 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Как мне сказал один старец, всё дело в глазах, даже скромно одетая девушка может искушать если своим взглядом вопьеться тебе в глаза. мое мнение , и я стараюсь так делать, одеваться не в соответствии с модой. Вообще не люблю следить за модой, а меня 09 за это осуждают....Идеальная одежда - длинная юбка, а верхняя часть у девушек БЕЗ выреза, без косметики, это и так ясно. Хлопцам - опрятные штаны, жджинсы в крайнем случае, рубаха, и никаких футболок, аккуратная стрижка, и никаких длинных волос. Хотя у меня у самого на голове волосы 30см. 038
 
Солнышко Date: Среда, 11-Апр-2007, 23:20:09 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
DDDD, Missioner, 08

После того, как Ева и Адам согрешили, их светоносные одежды праведности исчезли, они увидели, что наги, устыдились и сделали себе опоясание из смоковных листьев (Быт.3:7). Но Бог посчитал это недостаточным для прикрытия их наготы и «сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» ( Быт.3:21)

Добавлено (11-Апр-2007, 23.20.09)
---------------------------------------------
Бог желает, чтобы Его дети были святы во всех своих поступках, поведении, разговорах и, конечно же, одежде, и не благоволит к тем, кто является соблазном для других (1Пет.1:14-17).


Кто куда, а я за Богом...
 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 04:51:15 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Один проповедник всегда одевал очень хорошие костюмы, и говорил, что он представляет самого Бога, и не намерен Его позорить.
Я считаю, что ничего плохого в том чтоб быть модным нет, главное чтоб это не было нашим идолом. Чтоб Бог всегда был главнее моды.


Being God's princess is a full time job.
 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 22:24:30 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Еще один пример про моду. Одна моя знакомая движеться в служении музыкальной группы. Раньше она следила за нехристианской музыкой, чтоб брать идеи, не отставать. Бог ей сказал, что Его музыка будет от Него, и если она будет дальше бегать за миром, ничего не будет.

Так что если эта мода не мешает служению, то пожалуйста.


Being God's princess is a full time job.
 
Goodwin Date: Пятница, 27-Апр-2007, 01:37:37 | Message # 57
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
"одежда для того чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства"
порой расстраивает, что у людей нет вкуса и чуства собственной, особенной индивидуальности... 05 мода настигает нас не только в одежде, но и в образе жизни, технологий, служений.
мой любимый стиль grange look...

Добавлено (27-Апр-2007, 01.37.37)
---------------------------------------------
Aleksa, 072



...позвони мне из матрицы
 
elen Date: Суббота, 28-Апр-2007, 05:52:35 | Message # 58
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Бог желает, чтобы Его дети были святы во всех своих поступках, поведении, разговорах и, конечно же, одежде, и не благоволит к тем, кто является соблазном для других (1Пет.1:14-17).

Quote (Liancho)
Современная мода все больше стремится сделать женщину сексуальной, диктует свое, но мы как христиане выбираем что прилично

Хотелось бы спросить, а имеет ли право христианка разгуливать по пляжу в купальнике, показывая во всей красе своё тело?


Бог есть Слово
 
karin Date: Суббота, 28-Апр-2007, 07:59:13 | Message # 59
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
купальники бывают разные, есть спортивные, очень закрытые, а теперь в моде пляжные платки, так называемые парео, так вот сверху на купальник одела и очень красиво и прилично 016

Добавлено (28-Апр-2007, 07.59.13)
---------------------------------------------
а по поводу моды еще - больной вопрос, вот смотрю я на молодых девченок с голым пузом, и что я вижу, если девченка стройная, и кожа в порядке, ну согласитесь что это красиво!
тут вот в чем дело, она так год два походит пока замуж не выйдет, потом забеременеет, поправится и прощай джинсы в облипку и короткие майки.

так дорогие братья, дайте ей возможность быть молодой и красивой!
(я конечно не имею ввиду полуголых девиц или взрослых тетек в юбках по самое нехочу)

а если тебя твой глаз соблазняе то ты что с ним должен сделать ? а?

павильно! вырви его и брось от себя! заметь не перестать смотреть или попросить девушку так не одеваться, а вырвать...

мне кажется если братья будут думать о том, что они лишатся глаз, когда ТАК смотрят, то со времеем привыкнут и перестанут смотреть греховно.
хотя чисто физиологически это невозможно, но Ему возможно все!

да не забанят меня модераторы 072

 
Flow Date: Суббота, 28-Апр-2007, 19:57:03 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
у каждого есть своя голова и каждый знает что он одевает и почему! а что касается церкви так это да, смотря что у Вас носят))) я например хожу в Молодёжную христианскую церковь для неформалов))) и мне нравиться когда матня по колена и дреды на голове, или пирсинг на лице,........ но этим мы и может показать неверующим что неформалы тоже могут быть верующими, так же у нас 2 христианских альтернативных группы, одна из них хард=кор))))) и всех всё устраивает)))) так что......... вам решать что слушать и как одеваться)))
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024