Пятница, 29-Мар-2024, 01:18:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
SvEtMiRy Date: Четверг, 14-Июн-2007, 09:58:53 | Message # 81
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я считаю нужно выглядить хорошо ну чтоб это не стало твоим идолом тоесть внимание за внешностью выше Бога :)
 
karin Date: Четверг, 14-Июн-2007, 10:19:13 | Message # 82
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
все перенесла свой вопрос туда.
в женский отдел.


Post edited by karin - Суббота, 16-Июн-2007, 14:58:48
 
igor-64 Date: Четверг, 14-Июн-2007, 10:59:46 | Message # 83
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Если девушка оденет короткую юбку и оголит свой живот, Бог из-за этого не перестанет ее любить. Но эта одежда будет говорить о том , что у нее в сердце. Мода бывает однодневной, а бывает класика. Разве девушка идушая с закрытым животом перестала быть модной? -9

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Июн-2007, 12:35:49 | Message # 84
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
karin, не по теме, у нас есть Только для женщин, и там какрас об этом и есть разгавор, 047

Кто куда, а я за Богом...
 
IGor2D Date: Пятница, 15-Июн-2007, 16:35:31 | Message # 85
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Кто как хо4ет, так и одеваеца, главное 4тоб небыло вызывающи. Девушка или мущина разницы нету , главное 4тоб было красиво :)

Ибо кто отдает - тот получает,
кто забывает себя - вновь себя обретает,
кто прощает - тому прощается,
кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.
 
BLESS Date: Вторник, 03-Июл-2007, 17:54:02 | Message # 86
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Следить за собой очень даже надо.Особенно Христианам.К сожалению не всегда конечно модно-это красиво.Просто надо следить за своей внешностью,иметь вкус(не впадая в крайности)

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
igor-64 Date: Вторник, 03-Июл-2007, 20:15:38 | Message # 87
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Что делать пастору если молодые девушки приходят в церковь с голым животом и в короткой юбке?

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
BLESS Date: Пятница, 06-Июл-2007, 11:14:39 | Message # 88
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
igor-64, Мудро объяснить,что "какая наживка,такой и улов".Если так будут одеваться,то привлекут внимание мужчин с не добрыми намереньями.Слышал одну историю от одного пастора как одна девушка,верующая,так же ходила
Quote (igor-64)
с голым животом и в короткой юбке
.Пастор её предупреждал,предупреждал,что она может навлечь на себя беду таким вызывающим видом.В итоге она его не слушала.И случилась очень не хорошая ситуация,-её износиловали.Так что вывод можно сделать,- стоит ли иак олеваться...???Ну не надо перебарщивать с площадью открытого тела и с длинной юбки.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Resha Date: Пятница, 06-Июл-2007, 11:44:33 | Message # 89
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Что делать пастору если молодые девушки приходят в церковь с голым животом и в короткой юбке?

у этих девочек наверное есть родители,надо смотреть за своими детьми!А если уже самостоятельные,то свая голова на плечах имеется!


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Aniri Date: Вторник, 10-Июл-2007, 08:35:36 | Message # 90
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
почему-то решили подробно разобрать девушек с голым животом, но и парни и мужчины должны выглядеть пристойно, а брюки которые ниже нижнего белья - не совсем прилично, а так приходят в церковь, по улице вообще ходят как кому вздумаеться.
Quote (BLESS)
Следить за собой очень даже надо.Особенно Христианам.К сожалению не всегда конечно модно-это красиво.Просто надо следить за своей внешностью,иметь вкус(не впадая в крайности)

полностью согласна -1


 
BLESS Date: Вторник, 10-Июл-2007, 11:28:59 | Message # 91
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Aniri,
Quote (Aniri)
а брюки которые ниже нижнего белья .
У кого у парней что ли???Это как??Не видел.Старый совсем наверно!!))))
Quote (Aniri)
мужчины должны выглядеть пристойно
Аминь

Добавлено (10-Июл-2007, 11.28.59)
---------------------------------------------
Resha,

Quote (Resha)
у этих девочек наверное есть родители,надо смотреть за своими детьми!А если уже самостоятельные,то свая голова на плечах имеется!
Они бывают слепы.А пастор должен следить за свими овцами.Он даст ответ за это перед Богом,за каждую овцу!!!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 11:30:18 | Message # 92
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Главное наготу прикрыть ну и не заботится в чем ходить Бог
одеть может так что при виде у язычников зависть будет ..
Ходите как подобает святым.. чистенько приятненьком модно...
ну без черепов и пиктограм на одежде соответственно
модные джинсы, кросовки, одежда спорт вариант , сапоги с кобры, кожаный плащ по погоде
короче если есть возможность как Дадтский принц и Денди Лондонский одет


Брат
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 02-Авг-2007, 23:55:43 | Message # 93
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Мода мира-это не наш стандарт.
 
holy_man Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:01:07 | Message # 94
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Vitik,
Quote (Vitik)
Мода мира-это не наш стандарт.

да?????.............но я как вижу значит ты отдеваешься только у христианских модельеров...........употребляешь в пищу только продукты христианских производителей???????...........но тогда ты настоящий христианин........мне до тебя долеко :'(


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Just_Alice Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:09:53 | Message # 95
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Хм...а я так часто люблю одеваться в очень короткую чёрную юбку, кожанные сапожки на длинном каблуке...уууу.
Ну не могу с собой нисего поделать. ПРавда это бывает раз в квартал ,но всё равно ))) НУ что я могу сделать, ноги у меня очень красивые ))) Выделять люблю )))

Слава Богу, пока никто ни-ни.


Ребята, нужны Модераторы на христианском форуме - http://friendland.flybb.ru/ !!!!
 
amanda Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:13:46 | Message # 96
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Надо следовать за модой. Ни все, что в магазинах, выглядит непристойно. Просто нужно подбирать соответствующую одежду и одеватьс я так как подсказывает совесть.

warmest regards
 
Garik Date: Пятница, 03-Авг-2007, 14:15:59 | Message # 97
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
а как вам мода от свидетелей ... костюм галстук...
если одеваться очень скромно, (лапти, старье, серое) при финансовой возможности - то это гордыня самая настоящая...
kosmonaftfanatik -1 тоже нормально
написано не заботьтесь во что одеться.


Post edited by Garik - Пятница, 03-Авг-2007, 14:34:10
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 03-Авг-2007, 23:11:46 | Message # 98
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
holy_man,
Супер.Мне нравится твой юмор.Конечно я не одеваюсь у христианских модельеров.
 
mykola Date: Четверг, 09-Авг-2007, 01:41:51 | Message # 99
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
МОДА ж. франц. ходящий обычай; временная, изменчивая прихоть в житейском быту, в обществе, в покрое одежды и в нарядах(Толк.сл-рь В.Даля).
МОДА, ж. Совокупность вкусов и взглядов, господствующих в определённой общественной среде в определённое, обычно недолгое время. Войти в моду. Выйти из моды. Дань моде. Одет по последней моде. М. на короткую одежду. Ввести в моду новый фасон(Толк.сл-р Ожегова и Шведовой).

"...чтобы также и жены, в приличном одеянии...(1Тим.2:9)".
Приличный - kosmios- скромный, умеренный, приличный, благочинный, порядочный;

"...чтобы старицы также одевались прилично святым...(Тит.2:3)".
ieroprepes - приличный святым, достойный священного места, подобающий святому человеку, достойный священных целей.(Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University)

ПРИЛИЧИЕ, -я, ср. 1. см. приличный. 2. обычно мн. Правило поведения, вежливость, благопристойность. Соблюдать, нарушать приличия.

ПРИЛИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. 1. Соответствующий приличиям, пристойный. Прилично (нареч.) вести себя. 2. кому-чему. Подобающий, уместный (устар.). П. случаю поступок.
К мужьям и старцам об одежде кроме того, что сказано в В.З. найти ещё не смог. Толкования слов приведены с целью нашего общего размышления над предметом обсуждения - "чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми...(Еф.3:18)."

 
sleeping_awake Date: Четверг, 09-Авг-2007, 02:07:45 | Message # 100
Группа: Удаленные





Да... Есть над чем поразмышлять!!!
mykola, Спасибо за проделанную работу.
Надо одеваться прилично, в то же время и скромно, не выставляя свои ... на показ всем!!! Дома ходи как хочешь, а вот на людях - благопристойно!!! ИМХО
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024